Эпилог №5 - "Великий и Непостижимый планы"
10 октября 2020 г., 13:00
И все было хорошо.
Жизнь шла своим чередом и находила способы удивлять даже бессмертных созданий!
Еще бы! Ведь это Непостижимый план! Всевышняя знает обо всем, что было и что будет, хотя и разрешает вмешиваться в него время от времени.
Но все то, что в нем предусмотрено, будет осуществлено.
И если в Непостижимом Плане есть пунктик о Великом Плане, то и ему придет время исполниться.
А пока – ангелы тихонечко пьют какао в старом книжном. А пожелтевшие листы бумаги с замыслами ангела и демона, лежат забытыми в самом дальнем шкафу в кладовке.
Но шестерёнки уже вертятся.
Процесс уже запущен. И хотя ангел и демон уже почти забыли о своем масштабном проекте – его уже не остановить. Ибо теперь это часть чего-то другого. Чего-то Непостижимого.
И то, что было ими отсроченное, претвориться в жизнь.
И снова проснется Кракен, и снова пойдет кровавый дождь.
И снова Четыре Всадника оседлают лошадей, а Плотник сменит рубанок на меч.
И это будет совсем скоро.
Правда, по божественным меркам.
Примечания:
Эпилог №4 - "Калистиэль" - https://vk.com/secrets_of_lady_in_blue?w=wall-32627373_400%2Fall
Эпилог №6 - "В Небесной канцелярии" - https://vk.com/secrets_of_lady_in_blue?w=wall-32627373_401%2Fall