История Дарки

G
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 25 049 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

8. Sister location.

Настройки
      Все вошли в некий тесный тайный ход, ведущий куда-то глубоко под землю. Было очень темно, но для наших глаз это ещё было терпимо, не впервой гулять в кромешной тьме. Ближе к концу туннель расширился и привёл к комнате, в конце которой перед нами стоял железный лифт, от старости поржавевший и, казалось, не работающий. Тедди наткнулся на аварийный генератор возле выхода и включил свет в комнате, позволив лучше его рассмотреть. Лифт оказался не таким уж и старым. Я бы даже сказала, абсолютно новым. Он был цилиндрической формы и довольно просторный, словно им пользовались для перевозки не людей, а какого-то груза. Как будто бы его предусмотрели как раз для таких, как мы. Но мы едва смогли в него зайти, с нашим большим коллективом, некоторым пришлось встать боком. В лифте висели разные прикольные плакаты и постеры с аниматрониками нашей пиццерии и изнутри он выглядел весьма футуристично. При входе были расположены только две больших кнопки на панели: вверх и вниз, без остановок. Разумеется, надо было нажать кнопку наверх (она даже была отмечена, что ведёт вверх), но Фокси предложил ради интереса посмотреть, что всё время было внизу и ткнул кнопку вниз. Признаться честно, я его задушить хотела за это. Мало ли, что может находиться глубоко под пиццерией, может нам вообще не стоит туда соваться?       Пока лифт спускался, между мальчиками разошлась жаркая дискуссия на эту тему, при которой они даже стали грозиться прихлопнуть друг друга. Я думала, пока мы доедем они начнут драку и в результате лифт сорвётся от их разборок, но всё обошлось. Хорошо, что успели доехать до конца и трос не оборвался.       Повсюду было темно даже для нас, с потолка и стен торчали балки, провода и тихо, как в пещере. От каждого шага раздавалось гулкое эхо, ещё громче звучали наши голоса. Сразу видно, что это место давно не посещалось людьми. А вот и какое-то просторное помещение, похожее на большую праздничную комнату, но… для кого? Неужели тоже для аниматроников? На самом деле, в этой одной комнате было несколько сцен, все сверху подсвечены прожекторами. Но на сценах никого не было, что немного пугало, а в то же время наводило тоску. Здесь нет совершенно никого, даже местные ребята покинули это место. Тем не менее, мы продолжили идти по неизвестному подземному зданию.       Пока мы шли, я очень часто спрашивала себя: «И как же только такое большое здание прямо под пиццерией оказалось не замеченным? А главное на чём оно работало всё это время? На резервных генераторах?» По мере продвижения вглубь, мы продолжали натыкаться на новые помещения, но не совсем понятно, для чего они были предназначены — эти комнаты с полностью стеклянными стенами (словно для присмотра за кем-то), мастерские, зачем всё это находилось под детским заведением? Но и это ещё не всё. В некоторых комнатах и коридоре были кровавые следы и лежал белый пух, словно люди покинули его далеко не по своей воле, но что, чёрт побери, они вообще могли здесь делать, чтобы так закончить?       Последние минут 10 меня не отпускало чувство, будто кто-то или что-то следит за нами. Также слышалась какая-то музыка, как от музыкальной шкатулки, но она звучала слегка по иному, напоминая детскую колыбельную. А после начались странные шорохи из теней. По любому раскладу, нас больше чем полтора десятка, и кто бы это ни был, он побоится напасть. Верно же?       Вдруг, все остановились, потому что музыка стала громче, будто совсем рядом, а шорохи теперь отчётливо напоминали тихие шаги. Я даже не успела ничего сделать, как нечто похожее на аниматроника налетело на меня и начало нещадно бить по морде. Сбило с толку то, что его морда раскрывалась, как у Хищника, обнажая причудливый эндоскелет и острые зубы. Я среагировала, выпустила когти и начала рвать противника по спине, в том числе и по хвосту, параллельно пытаясь спихнуть это с меня. Спарки, чтобы помочь мне, с воплями кинулся на нападавшего и наконец сбил, дав мне время встать. Теперь я в этой жизни точно видела всё: со Спарки дрался Фантайм Фокси, а в это время, с остальными боролись Фантайм Фредди с Бон-Боном и Фантайм Чика. Признаюсь честно, в играх они выглядели симпатичнее. Стоило мне встать, белая курица покончила с Черри, отшвырнула её и на всей скорости набросилась уже на меня. Они были слабее, но их слаженность действий просто поражала. Такое ощущение, будто они уже предугадали, что кто-то сюда придёт и приготовились заранее. После её атаки, я нанесла ей удар ногами и вскочила назад, но получив удар по затылку «прилегла отдохнуть».       Через некоторое время я проснулась в какой-то просторной и тёмной комнате с клетчатым полом прямо моськой вниз. Мои руки и ноги были связаны цепью, что не давало толком развернуться. Всё, что удалось сделать — только с горем пополам немного привстать. Вокруг меня лежали и сидели остальные, также связанные и без сознания. Возле нас чётко и завернув руки за спину с серьёзной мордой расхаживал Фантайм Фокси и следил, чтобы никто не сбежал. В углу комнаты за столом сидела Фантайм Чика, игравшая в шахматы с Фантайм Фредди и Бон Боном. Судя по всему, медведь проигрывал даже вдвоём, потому что сокрушался при каждом ходе противницы, не стесняясь в выражениях. Лис, увидев, что я уже очнулась, подошёл и попытался ударить меня по морде, но не увернулся от моей подножки и, с восклицанием «Вот, чёрт!», еле устоял на ногах. Фантайм Чика повернулась на звук и, увидев его стоящим в позе ласточки ногами к верху, не удержалась и засмеялась. Признаюсь, это было забавно. Он, оскорблённый смехом подруги, отряхнулся, поднял меня за шею на колени и, повернув лицом к себе, прошипел:       — Думаешь, по-твоему это смешно, блохастая? Я посмотрю, как ты будешь смеяться, когда через полчаса тебя и твою кучку чужаков пустят на запчасти по одному её распоряжению!       Мне естественно такая реакция не понравилась, на что я задала логичный встречный вопрос, не забыв приправить его претензиями. Как он со мной, так и я с ним, пусть не жалуется:       — Нет уж, позвольте! За что, когда в данном случае агрессорами выступили вы? Хотя, о чём я? Адекватные не будут сидеть под землёй, как кроты и кидаться на всё, что движется. Ну да ничего, говоришь, у вас есть руководство? Так пусть ваша власть ответ даёт, что за гостеприимство у вас, если не стыдно отвечать!       — Кажется тебя не учили молчать, когда нужно, киса? Либо ты тупее пробки, раз не можешь вести себя смирно и не рыпаться. Не забудь, когда придёт разнорядка разобрать вас на запчасти за то, что влезли к нам без разрешения, ты пойдёшь первой. Я этим лично озадачусь. — Он оттолкнул меня назад на пол, как мешок с мусором и уже собирался уйти, как я пробубнела ему вслед последнее крепкое слово.       — То же мне, испугал, красавчик. Для начала, поясни где это видано, чтобы за резонные вопросы лишали жизни? Или кроме угроз резко аргументы кончились, мистер трансвестит?       Он разозлился и со всей силы врезал мне по морде ногой несколько раз. Другие Фантаймы подскочили со стульев и поспешили остановить его.       — Хей, Фокси, подожди! Ты что, из ума выжил? Вдруг, они что-то знают! Они с поверхности, разве не понял? — Фантайм Чика крепко ухватила лапу своего коллеги, чем вовремя его остановила. Ещё немного, и получила бы ещё.       — И что это меняет по-твоему? Считаешь, я уже и на унижения ответить не могу, так что ли?! Я-то в полном порядке, Чика, а эта кучка консервных банок и не поймёт по-другому!       — Эй, куски металлолома! Если к ней какие-то претензии, все вопросы попрошу высказать мне! — крикнул очнувшийся Фредди.       — Фантайм Фокси, прекрати, пожалуйста. Разве так мы встречаем гостей? — Из темноты послышался нежный женский голос. Оттуда светились зелёные глаза. Сразу было понятно, что это аниматроник, но почему она приказала оставить меня в покое, неужели слова этого напыщенного кретина были враньём?       — Кто бы вы ни были, что вам потребовалось от нас? Мы вообще никакого отношения к здешним «тёркам» не имеем! — сказал Фред.       — Ты можешь не объясняться передо мной, Фредди Фазбер. Мы не враги для вас, нам просто нужно было убедиться в своей безопасности. Можете освободить их.       — Какого… Серьёзно?! Они вторглись на нашу территорию! Пускай, сначала докажут, что действительно не враги!.. Ладно. Хорошо, Бейби. — Недовольно протянул Фантайм Фокси, при этом закатив глаза. Не без отвращения на морде, он отвязал мне руки и помог встать.       — Для начала, хоть кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Что за грёбаные игры в мафию?! — спросил Фокси. Вместе с ним по одному очнулись и другие. Через некоторое время Фантаймы закончили развязывать цепи. Из темноты дальней части зала вышла девочка-аниматроник в рыжем сарафане, с зелёными глазами и необычными туфлями. Её рыжие волосы были завязаны в аккуратные хвостики, на лице было много косметики. И самая главная её черта внешнего вида — открывающиеся лицевые пластины, как у всех Фантаймов.       — Здравствуйте, аниматроники пиццерии Фредди Фазбера. Моё имя — Циркус Бейби. Добро пожаловать в нашу локацию. Сюда почти никогда не заходят с поверхности, так что ваш приход был для нас сюрпризом. Вы неплохо заставили нас понервничать, когда пришли сюда. Надеюсь, вы в курсе, что перемещаясь по этому месту, вы рисковали своими жизнями, здесь вас могли увидеть ребята намного хуже нас.       — Здесь есть ещё кто-то похуже?       — Да, и уже давно. Вам повезло, что с нашей помощью ваше проникновение осталось незамеченным. Мы каждый день охраняем подходы к нашему убежищу, потому что в любой момент сюда может проникнуть любой из наших врагов и воспользоваться той информацией, что мы располагаем. Если эта информация попадёт ни в те руки, это обернётся неприятностями не только для нас, но и для всех людей в целом.       — Но какой враг может быть настолько опасен? — Спросил Фред. Все из нас, кто услышал эти слова не слабо напряглись и переглянулись между собой.       — То, чего мы все должны опасаться. То, чего нельзя объяснить логически, но у чего буквально везде есть глаза и уши… «The Darkness». Никто не знает, откуда это… существо взялось изначально и является ли оно существом в принципе, но оно известно тем, что способно подчинить своей воле или уничтожить любого, кто встанет у него на пути. Оно появилось не так давно и преследует оно лишь одну цель — покончить с человечеством раз и навсегда. Сейчас для этой цели оно собирает под себя тех, кто слабее всего духом, по большей части аниматроников. Это место было построено людьми не только, как бункер или склад, чтобы быть нашим новым домом, но и для извращённых целей нашего создателя — Уильям Афтон. Здесь его руками и руками его людей создавалось много аниматроников, но не это было основной целью. Эксперименты с жизнью — именно это и привело к упадку бункера. Половина из нас взбунтовалась и убила всех тех, кто не смог ускользнуть, а после этого «The Darkness» запугал их, заставив выполнять его приказы. Эннард, Лолбит, Баллора — ни один из них не избежал его влияния. Мы же отказались подчиняться, отчего поныне заперты в этой части здания. Но это не надолго. Вскоре, прятки закончатся. У нас есть друзья на поверхности, они — наш единственный канал связи с поверхностью. Если хотите, можете оставаться здесь, сколько необходимо. Главное, будьте бдительны и не попадитесь им на глаза.       — Не успели уйти от одной опасности, нашли другую, — сказала я.       — Да уж, ситуация. Не хватает заставки «Мстителей». — прошептала Черри.       — Теперь нам надо выбирать только из шпионской темы, так я понимаю? А варианта «не вмешиваться» у нас точно нет? — спросил Фокси, подойдя к Фреду, дабы точно разобраться.       — Если бы он только был, Фокси, мы бы так и сделали. Предлагаешь вернуться к развалинам пиццерии, чтобы нас разобрали? Или ещё лучше — всей группой прятаться по помойкам, поскольку у нас больше ни дома, ни работы? — Скрестив руки на груди и опустив взгляд пояснил Фредди.       — Ладно, Гейб… Тут ты прав. Извини.       — Тогда, что же нам делать, господа? Мы остаёмся или уходим? — Пройдясь взглядом по присутствующим, поднял вопрос Тони. После недолгого молчания, Фредди наконец озвучил окончательное решение.       — Решено! Мы остаёмся! Но мы не исключаем, что по возможности можем покинуть эти места, когда я, Мари, Тедди и Бейби обсудим все тонкости!       Нами временно было решено остаться здесь, потому выбора больше не было. Фантайм Фокси так и оставался угрюмым весь оставшийся день, если на поверхности был день (я точно не знаю, тогда был день или ночь). Грозился убить, а так же говорил, что мне просто повезло в том, что он меня отпустил, вместо того, чтобы окончательно добить. Я считаю, что эта злость продержится не долго. Вскоре он обо всём забудет.
20 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник