В это время на базе врага…
Лолбит сидела в углу тёмной комнаты, протыкая ножом картинку отныне своего заклятого врага, и проклиная всеми бедами мира, за то, что она больше не увидит своего старшего брата. По её убеждениям, он лишь делал то, что должен был и явно не заслуживал такой жестокости. А остальные Фантайм? Они тоже хороши: он не причинил им никакого вреда, даже был среди них, но так они отплатили за их лояльность?! Просто позволили избавиться от него, как будто ничего и не было! — Ничего, брат мой. Рано или поздно, я отомщу за тебя! Эта чёрная крыса не знает ещё, на кого подняла руку! Я ей ещё устрою… А этих ублюдков заставлю заплатить за их неблагодарность… — сквозь зубы прошипела она. — Всё ещё тоскуешь по Фантайм Фокси, дорогая? — спросила её Баллора, аккуратно и медленным шагом подойдя к лисе. — Тебе-то какое дело? — Лолбит срочно сложила плакат и убрала нож за спину. — Разве у тебя не было дел в другом месте? — Я слышала, что тебе совсем плохо в последнее время, ты перестала выходить из комнаты. За сим, мне показалось, что сейчас больше всего тебе нужна поддержка. Потеря родственника — тяжёлая утрата, и не всякий может справиться с этим сам. — На последних словах, Баллора опустила взгляд в пол и понизила голос. Её собеседница этого даже не заметила. — С чего бы это? Мне-то она уж точно не нужна, можешь идти и раздражать кого-нибудь другого. — Грубо отрезала Лолбит, резко встав на ноги и одарив её суровым взглядом. — Пойду, развеюсь. — Постой, послушай! У меня для тебя новости, для тебя это важно. — Лиса резко остановилась, не оглядываясь назад. — Кэнди только что передал координаты Фантайм и сообщил, что их с сестрой держат взаперти. Они сейчас в восточном крыле комплекса, вместе с новичками с поверхности. Теперь ты в любой момент можешь нанести им визит, я вижу, ты в этом нуждаешься. Твой брат сейчас ослабил убийцу, а остальные заняты близнецами. То, что ты проникнешь к ним никто не заметит. Если тебя здесь спросят, не беспокойся, я прикрою тебя перед Эннардом. Сейчас он занят делами поважнее, тебе должно хватить времени. — Ладно. Спасибо, Баллора. Я подумаю над этим.***
В штаб-квартире Фантайм…
Тем временем я записывала в дневник свой новый день, прошедший полностью без происшествий (опять же, не знаю точного времени суток). Вдруг, в мою дверь кто-то постучал. Мне показалось, что пришли гости, как это было изредка, но никого за дверью не было. Послышалось какое-то движение за углом и скрип за спиной. Я обернулась и не поверила своим глазам: на стуле с моей записной книжкой в лапах сидела та самая Лолбит — сестра Фантайм Фокси. Как она появилась в комнате? Вряд ли она тут с добрыми намерениями. Та отложила мой дневник на стол, посмотрела на меня своими жуткими, будто пустыми, глазами и говорит: — О, кажется это было твоё? Мда, безвкусный почерк, я ожидала лучшего. Что, думала, я не наведаюсь к тебе после твоего проступка, Дарки? Мне стало не по себе. Что-то сейчас не хорошее произойдёт. — Откуда тебе известно моё имя? — Тебе казалось, я такая идиотка, что не захочу узнать о том, кто виновен в смерти моего брата? Как наивно. Твоё имя теперь знаю не только я, но весь комплекс. — Лиса встала со стула и подошла ко мне поближе, оценивая меня взглядом. — Тебе не стоило утруждать себя, искать мою комнату и приходить ко мне, если ты, конечно, не хочешь мне отомстить. Если же, не по этой причине ты здесь, то милости просим. Приятно познакомиться. — Не прекращая следить за ней, прохожу мимо неё и кладу ручку и карандаш из рук на стол. — Ты буквально читаешь мои мысли, кошечка. Конечно жалко, что мой брат пал, так ещё и жертвой такого хлипкого убожества, как ты. Ну да ничего. Я исправлю это недоразумение прямо сейчас. — Ну так, чего же ты трепишься вместо дела? Вот я, перед тобой, мы на равных условиях! Не волнуйся, я ручаюсь — никто не вмешается! Она попыталась атаковать, но я блокировала её атаку рукой, а второй вырвала лицевую пластину на морде. Не успей она опомниться и нанести мне удар, я полоснула по ней когтями, надрезав шею и попав по глазам. Судя по всему, это не хило разозлило её, потому что она сначала выписала мне оплеуху, от которой я ударилась головой об письменный стол. Не успеваю ударить, как Лолбит схватила меня руками за шею, провела спиной по столу и впечатала головой в стену. — Вижу, тебя подлатали за эти дни. Но, вот, надолго ли? — прорычала она, ударяя меня раз за разом головой об стену. — Да что ты! А как тебе это, принцесса? Я ударила по морде Лолбит своими новыми ногами, да так, что это сбило противницу на спину. После чего я набросилась на неё с градом ударов, не дав ей опомниться. Та, в качестве ответной меры воткнула в меня какую-то железку и сбросила с себя. Буквально через несколько минут драки с битьём мебели, она выкинула меня через стеклянную панель куда-то вниз. Чтобы не провалиться, я ухватилась своими когтями за выступ в стене, а сама молюсь, как бы не сорвалась. Но Лолбит на этом не закончила и решила до ломать мне руку, которой я держусь, дабы точно сбросить. Я воспользовалась свободной рукой, ухватила её за шею и потянула к себе, в попытках утянуть её за мной, вот только она сразу смекнула, что я пытаюсь сделать. В этот же момент, лиса схватила меня за ту руку, которой я держалась, и подняла на свой уровень с победоносным видом. — Ой-ой, как же так?! Кто-то снова в беде, да?! Какая жалкая картина! Что, не позовёшь своих любимых друзей на помощь? Ах, да, я забыла! Они тебя не услышат! — Пока я со злобным видом и с перепуганными глазами висела над пропастью, она громко рассмеялась странным и искажённым смехом, как сбоящая радиостанция. И тут, я наконец заметила то, что может мне помочь: торчавший кусок оконной рамы. — Прости, прости, просто я не могу не смеяться над твоей откровенной тупостью! «Сейчас или никогда!» Сколько хватает сноровки раскачиваюсь и, схватившись за этот кусок влетаю лисе ногами по морде. Она падает на землю, а я с трудом подтягиваюсь обратно в комнату. Лолбит снова пытается меня свалить, но на этот раз, я отламываю этот кусок рамы и вонзаю в неё между глаз. Пока она отвлеклась наношу пару ударов и, выскользнув из-под её лап, сталкиваю вниз. Но не тут-то было: Лолбит зацепилась за меня и попыталась утянуть за собой. Благо, я снова успела схватиться. У лисы не было возможности ни за что держаться, поэтому она просто полетела камнем в пропасть. В этот момент, на моё счастье, в дверь зашла Мангл. Должно быть, пришла меня навестить. Вокруг была такая разруха после нашей с Лолбит драки, что она была просто в шоке. — Вот это разгром! Что здесь произошло и где-? — Мангл, это ты? Пожалуйста, подай мне лапу, если тебя не очень затруднит! Я так долго висеть не смогу! — Дарки, что у тебя случилось? И почему ты висишь снаружи? — Некогда объяснять, я сейчас точно упаду вниз! — Ну уж нет, хватайся за меня, я тебя вытащу! — Спасибо! Ты не представляешь, как вовремя ты пришла! Она подала мне лапу, благодаря чему я смогла выбраться обратно в свою комнату. После чего спросила, что же всё-таки произошло. Я подняла с пола оторванную лицевую пластину Лолбит, и начала пояснять за ситуацию: — Я не знаю, каким образом, но в мою комнату прокралась сестра Фантайм Фокси — Лолбит. Она приходила сюда, чтобы мне отомстить за смерть брата, из-за чего и свалилась туда, в пропасть. Это ещё раз доказывает, что месть ни к чему хорошему не приведёт. Вот только, как она вообще проникла на нашу территорию, если её строго охраняют, вот что меня интересует? — По любому, если так случилось, что она каким-то образом попала сюда, надо рассказать остальным Фантаймам, потому что это добром точно не кончится! — Ты права. Нельзя молчать, а то одного раза с меня точно хватило. — А пока я помогу тебе убраться здесь. Просто при входе создаётся ощущение, будто бы в твоей комнате были бои без правил. — Спасибо. Прежде чем рассказать, наведём порядок. А затем, пойдём к ребятам вместе. Первым делом мы убрали осколки стекла от разбившейся стеклянной панели. После чего расставили вещи и оставшуюся мебель так, как было до прихода незваной гостьи. Напоследок, сидя на полу поговорили о прошедшем дне и направились к Фантаймам. Несколько часов спустя после нашего заявления, на совещание вызвали и Фредди, чтобы совместно прийти к единому соглашению, что делать дальше. Было решено переправить всех нас на поверхность, на базу, находившуюся далеко в лесах, раз уж теперь наше место раскрыли. По тому, как её описывали Фантайм Фредди и Бон Бон, можно было подумать, что это какой-то маленький бункер вдали от людей и современных технологий. Конечно, позже выясниться, что всё не так просто. Лифт был слишком тесен, чтобы переправить всех за раз, поэтому решили перевозить наверх группами. Пока не поздно, необходимо уходить отсюда, иначе, нам всем не поздоровится. Надеюсь, там мы будем в безопасности от всего. Хотя, когда мы были в безопасности «от всего»? Никогда! Были людьми, не избежали смерти. Стали аниматрониками, неприятностей стало ещё больше. Как иногда говорят люди: «Покой нам только снится».Тем временем…
Вокруг темно. Лолбит, не в силах подняться, лежала на земле и еле слышно говорила бессмысленные угрозы. — Ладно, на сегодня ты меня обскакала, мелкая крыса! Но ладно, в другой раз, все твои жалкие попытки выжить будут бесполезны! Едва приподнявшись с земли, она осмотрелась по сторонам и пошла куда-то во тьму, еле передвигая ногами.