***
К вечеру, все уже собрались в назначенном месте. Должна заметить, охрана на конкурсе была довольно многочисленная. Но людей, пришедших посмотреть на участников отбора — в три раза больше. Даже если бы и произошло что-то не ладное, толпа бы их просто «смыла» прямо на улицу. Пока наша группа добивалась своей очереди в служебный вход и вышла в главное помещение, я успела по лучше присмотреться к соперникам, оценить обстановку на случай экстренной ситуации. "Мда, иметь чёрный ход, но не иметь даже пожарной сигналки. А я думала, у нас с безопасностью проблемы!" Когда мы проходили мимо гардероба, к нам подошла группа каких-то детей, пришедших полюбоваться концертом: — Ух ты! Фредди, Бонни, Фокси и Чика! Что вы здесь делаете? А почему ваша пиццерия сгорела? А как живут остальные? Вас тоже пригласили посмотреть на конкурс? А почему вы люди? — Тараторили дети, не давая спокойно пройти мимо. А главное, каким образом они поняли, что перед ними были «Оригиналы»? Временами, дети меня пугают больше пьяных взрослых и пауков вместе взятых. За кулисами было также шумно, как и в зрительном зале. Все остальные участники и группы смотрели на нас с некоей завистью. Большая часть из наших конкурентов были одиночками, лишь малая часть из всех, включая нас шли группами. Все мы были одеты в свои привычные вещи, взяли свои сценические атрибуты. На фоне остальных групп, наша выглядела, мягко говоря, очень своеобразно: на лицах были нарисованы морды животных, у Чики подобие клюва. Все мы одели ободки с ушками разных животных: кошки, собаки, лисиц, медведя, кролика. Бонни взял свою любимую гитару красного цвета, которая всегда была при нём, только на этот раз, это была электрогитара. Чика завязала свои волосы таким образом, чтобы они торчали на голове как её хохолок и подкрасила жёлтым. На шею подвязала свой слюнявчик с надписью: «Давайте есть!». В довершение своего образа, она взяла тот кексик, который всегда с собой носила. Да, сейчас он был немного большеват для её руки, но она настояла на своём. Фредди надел свой цилиндр чёрного цвета и галстук бабочку в стиль к светло-коричневой рубашке. Фокси надел повязку на левый глаз и к одной руке прикрепил фальшивый пиратский крюк. Мангл для своего образа повязала на шею большой роскошный красный бант. Каждый, кто видел нас, немного пугался того или смеялся с того, что на сцену выйдут хуманизированные аниматроники, но и уважал за креативность. Наши враги (двое из них) от злости были красные, как помидоры, но стойко сдерживали свой гнев. Что-то мешало им высказать своё мнение, они будто языки проглотили, поэтому молчали. Перед нами должно было выступить всего пять групп, среди них эти молодые выскачки. Когда обьявили наш выход, мы с трудом взяли себя в руки, но вышли под гром аплодисментов…***
После всех выступлений, должны были сообщить результаты первого раунда. Все мы очень волновались и с нетерпением их ждали, особенно сравнивая нас с теми, кто был после. Не знаю, как у остальных, но после просмотра парочки других групп, мой моральный дух упал ниже плинтуса. Учитывая, как сильно нам хлопали зрители, то переход в следующий раунд точно гарантирован. Вот только, поведение жюри морально перекосило нас всех. Кто-то открыто изъявил свои опасения: мы провалимся. Теперь, выступит последний участник, и мы узнаем, что будет дальше. Неожиданно для всех, мы прошли вперёд! Не зря мотали нервы себе и окружающим, кто слышал нашу репетицию с многочисленными скандалами и драками! Те же двое из группы противников, что и раньше, так разозлились от того, что мы тоже прошли, что просто не описать словами, пока вторые двое – лидер и одна из девушек – отреагировали более менее лояльно. Вторая так вообще похлопала, пока ей не пригрозили подзатыльником. Честно сказать, приятно видеть, что даже враги оценили наши старания. При поездке обратно в отель, все мы радовались, как никогда. В честь этого события, Спарки предложил сходить в ресторан и хорошо это отметить ( и не важно, что есть ничего не будем). Конечно же, все согласились, поэтому из караоке приехали назад только ближе к полуночи. На волне радости, никто даже не стал ложиться спать, поэтому мы всю ночь просидели с выключенными браслетами – отмечали первую победу. Наверняка, у нас есть шансы пройти и следующий раунд, если всё было так легко. Хотя, зачем загадывать на будущее, ведь может случиться всякое. Ладно, завтра снова готовиться, ведь через недельку нам снова нужно будет выступить. До завтра…