Последняя пытка

R
Завершён
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 23 391 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник

Глава 11

Настройки
      Я спокойно шёл, как вдруг в меня кто-то врезался. - Ааа! - я закричал, но тут же закрыл себе рот, так как нельзя было палиться. - Кто здесь? Выходи! Я тебя всё равно найду!       Я не стал издавать звуков, потому что боялся, что он меня спалит - Значит пытаешься сделать вид, что тебя тут нет? Ха! Сейчас я узнаю кто ты!- этот человек включил фонарик и достал из кармана какую-то плоскую штучку. Очень похоже на пульт. Что он собирается делать? - Ох, чёрт! - сказал я еле слышно.       Он закрыл проход назад непонятно откуда взявшимися стенами. Только я хотел побежать вперёд, как вдруг передо мной появилась ещё одна! - Выхода нет. Признаешься кто ты или мне самому узнать?       Выбора нет. Придётся сдаваться. Хотя.. подожду-ка я ещё немного. Может он уйдёт сам? Как же я ошибался. Мы стояли довольно долго. Он выжидал или... или это был его план? Он выключил фонарик и это показалось мне странным. "Хорошо. Мне нужно попытаться найти выход из этой ситуации. - подумал я и после стал аккуратно ходить возле стены, которая была передо мной. - Ну не может она быть такой.. такой гладкой! Что это? Какой-то выступ! Похоже на кнопку. Ай, ладно! Была не была!" - Я нажал. Произошло то, чего я не мог ожидать. Включился свет! Да-да, в искусственной комнатушке, которую создал тот парень, включился свет! - Ч-что? Ааа! Мои глаза!       Для меня, который провел какое-то время в темноте, точнее для моих глаз - это было испытание. Было чувство, что я их обжёг - Эй, ты! Подопытный! - Что тебе нужно?       Я пытался открыть глаза, но у меня это не получалось. Я сразу понял, что нужно найти тот выступ или кнопку. - Что ты делаешь? - Нашёл! - сказал я и нажал. Свет сразу же погас. - Так намного лучше. Кто ты? - А ты меня не помнишь? -только после этой фразы, до меня дошло кто это! - Это ты.. тот помощник учёного. Ты меня ещё до камеры провожал! - Молодец, что догадался. Рад, что ничего объяснять не придётся. - Теперь ты меня убьёшь? - С чего ты так решил? - Так ведь было объявление, в котором говорилось "огонь на поражение". - Я не убийца. Точнее я не могу убивать. - Что ты будешь со мной делать? - Не знаю. У меня много времени подумать - Где находится комната 404? - Если бы ты вышел из комнаты и пошел вперёд, не смотря на табличку, то сразу бы увидел карту, где обозначена эта комната. Больше ничего не могу сказать про неё. - А почему не можешь? - Тебе никогда не говорили: "меньше знаешь - крепче спишь?" - Говорили и не раз... Ладно, раз не можешь рассказать где находится эта комната, может скажешь почему мне туда нужно? - Задай правильно вопрос. - В смысле? - Перефразируй. - Хорошо. Зачем мне идти туда? - Подумай, почему Арон не пришел за тобой? А? - Я так и знал! Я начал проходить тест. Оригинально. Классно придумали. - Хе-хе. Спасибо. - Это ты придумал? - Да, для каждого подопытного разное испытание, иначе тот кто остался в живых мог написать записку и рассказать как всё проходить. - Всё продумано! Стоп, а ты получается мне помогаешь? - Получается так.       Во время нашего разговора он не раз улыбнулся. Может он не такой как тот учёный? Может он добрый? Почему он мне помогает? Странно всё это. Но у меня нет выбора, поэтому придётся ему довериться. - А почему ты мне помогаешь? - Если ты хочешь, я могу прекратить это делать. - Нет, нет. Конечно помогай, если хочешь! - Давай быстрее спрашивай ещё. Знаю у тебя ещё есть вопросы. - Знают ли охранники, что я прохожу тест? - Нет, им не стали говорить, иначе они могли помогать вам с прохождением. - Смогу ли я найти комнату без карты? - Мало вероятно. Здесь длинные, запутанные коридоры. Очень много комнат. Как ты понимаешь их больше 400. Некоторые комнаты делятся ещё на несколько комнат. Всё мне пора. Я помог тебе чем смог. Удачи. И да, меня зовут Никита. Хоть мы не используем имён, меня так зовут. Хотя какое тебе дело. - он пожал плечами и опустил стенки. Как я это увидел? Он постепенно включал свет. Ха! Я этого даже не заметил. Бывает. - Так. Сейчас мне нужно вернуться обратно. Вопрос в том, как мне это сделать? Блин! Хотел спросить у Никиты помогал ли он остальным? Или только мне? П-потом об этом спрошу. Сейчас самое главное выбраться! Стоп! Никита пошёл в сторону тех охранников... Может он их отвлечёт?       Я подкрался к тому месту. К той самой развилке. И я был прав. Охранников и Никиты не было, однако я слышал его голос. - Это мой шанс!       Я рванул в сторону своей камеры, хотя это камерой не назовёшь, скорее комнатой в отеле... маленькой комнатой... О чём я, блин, думаю?! Миновав развилку, я побежал к той самой злосчастной табличке: "Не входить. Ведутся ремонтные работы" - Мне не нравится, что впереди светло. Меня могут легко спалить. Надеюсь я не столкнусь с охранниками. Зря я это сказал... наверное..       Впереди на стене, я увидел что-то средних размеров. - Карта! Хотя бы долго искать не пришлось.       И я оказался прав. Карта, а рядом с ней была дверь. Я удивлён, что тот парень, Никита, сказал правду. - Жаль, что дверь закрыта. Ладно. Значит я нахожусь возле тюремной камеры для.. п-пыток? Не хотелось бы туда попасть. Бррр... - по телу прошли мурашки. Лёгкая дрожь от названия. Холод. Страх. - Х-хорошо. Где находится эта комната? Ага! Вот она! Значит мне нужно пойти к развилке, потом вперёд, направо, налево и подняться по лестнице. Звучит просто, но будет ли это так? Навряд ли.       Стоило мне убрать карту и тут же появились охранники. - Сглазил! Так и знал, что не нужно было про них говорить! - Вот он! Стреляй! - кричали они и направили на меня ружья. Я побежал так быстро, как только мог. Я пытался уворачиваться от выстрелов, но не всегда получалось... - Ай! - мне попали в ногу... я упал...
Примечания:
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (11)