Последняя пытка

R
Завершён
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 23 391 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник

Глава 15

Настройки
      Я проснулся от тёплого, яркого солнечного лучика. Как же хорошо! Сначала показалось, что мне всё это приснилось и я сейчас дома. Но как только я открыл глаза, то сразу же понял, что это вовсе не сон. - Опять я здесь. Как же хочется вернуться. Нет, здесь тоже уютно и со мной хорошо обращаются, но всё равно хочется домой. Сегодня придётся проходить второй тест на внимательность.       Его никто не проходил... интересно почему. Может он на самом деле довольно сложный? Тогда почему он так просто называется? Из раздумий меня вывел тот самый голос. - Его проходил один человек, ахаха. Угадай ктоо.       Я оглянулся. Никого. Опять.. Как он так делает? - Кто ты? Как ты это делаешь? - Я - тень.       Посмотрев туда где была тень, я ничего не увидел. Дальше было молчание. Я не знал, что можно у него спросить, но было желание задать вопрос как сбежать отсюда, но вдруг этот человек не за меня, то есть он работает на учёного и всё ему рассказывает. Так что единственное что мне остаётся - это выживать. Спустя некоторое время ко мне зашли и я услышал до боли знакомый голос. - Ты уже проснулся? Как хорошо. Не придётся тебя будить. Хахаха! - и снова этот смех. Он меня пугает. Его я точно никогда не забуду. Как вспомню - мурашки идут. -... - Пошли. Тебе пора проходить второй тест.       Мы пошли. Дорогу я знал, точнее так думал. Удивительно, но мы не свернули, а пошли прямо, туда где раньше была табличка "ремонтные работы". Мне было интересно куда ведёт этот путь, ведь в прошлый раз мне не удалось посмотреть. Путь был долгим. Нам встречалось довольно много развилок. Повороты, двери без названий. Пути, которые для меня были закрыты. Через какое-то время мы пришли. Впереди я увидел дверь, на которой было написано: "Зал для клонов" - В смысле зал для клонов? Как это понимать? - Зайди и посмотри.       Нехотя я зашёл. Это помещение было большим и напоминало школьный спортзал. Стены были со странными рисунками. Я не понимал, что на них нарисовано. После того как я закончил разглядывать комнату, мне сразу же сказали: - Выйди и подожди минут пять, а лучше десять.       Пришлось выйти. Мне было очень интересно зачем меня привели именно сюда, хотя я кажется знаю. Это то самое место, где будет проходить второй тест. Эта комната называется "зал для клонов", следовательно тест будет связан с клонами. Всё логично. Возле комнаты стоял стул. Я сел на него и стал ждать. - Можешь проходить, - после этих слов мне открыли дверь, и я зашёл. Когда я увидел что там было, то чуть ли не упал в обморок. У меня просто потерялся дар речи. От шока я ничего не смог сказать, мог лишь издавать звуки. - Удивлён? Правильно. Этот тест никто не ещё проходил, ахаха. - Вроде бы один проходил... - сказал я это вслух, хотя не хотел этого делать. Тут же закрыв рот рукой, я удивился тому, что мог что-то сказать, ведь язык онемел. - С чего ты это взял? - Ну.. - повисла неловкая пауза. - Мне просто так кажется. Да, именно так, - я начал очень сильно волноваться. Что если они узнают о том парне-тени? Как он сказал, они думают, что он погиб. - Да, был такой, но он пропал без вести, проходя последний тест. Мы думаем, что он умер, но... - Но что? "Тот учёный...ар...армо....аргон...блин...как же его там? Помню, что Никита называл его Арон. Пожалуй, так и буду называть его." - от моих мыслей меня отвлёк толчок в спину. - Эй!       Меня толкнули так, что я чуть не упал, но сумел удержать равновесие. Хотя было такое чувство, что я всё таки упаду в обморок от осознания того что мне предстоит сделать.
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)