Глава 23
13 мая 2020 г., 11:18
- Какой же я слепой...
- Да ладно тебе, - сказал Рома и мило улыбнулся.
- Сейчас зайду в список тех кто в чёрном списке. Вот она. Разблокировать. Готово!
- А теперь извинись перед ней!
- Но...
- Никаких но! Давай, давай!
- Хорошо, - ответил он, вздохнув.
Немедля Саша написал ей:
"Привет. Хочу извиниться за то, что кинул в чс. Я не знаю что на меня тогда нашло. Надеюсь ты не обижаешься."
- Ром, а может мне попросить ссылку беседы?
- Нет, Саш. Тогда это будет палевно.
- Согласен. А может так зайдём?
- В смысле?
- Попросим ссылку... - Саша не успел договорить, ведь в дверь позвонили.
- Кого там принесло?! - спросил Рома.
- Пойдем посмотрим.
Ребятки пошли к двери. Посмотрели в глазок.
- Никого нет. Наверное опять балуются.
- Ром, а может это тот, кто подбрасывает нам записки?
- А я даже не подумал об этом...
Рома открыл дверь и увидел записку.
- Саша, как ты догадался? Хотя это было логично. Мда.
Саша ничего Роме не ответил. Дальше парень начал читать записку:
"Как я понимаю, ты догадался. Молодец, братец! Думал ты не расскажешь обо мне ему. Кстати кто этот парень? Жаль я не могу следить за вами каждый день. Например, с вчерашнего до сегодняшнего утра я не смог следить. Спросишь, зачем это рассказал? Я хочу чтобы ты знал обо мне! Ты думал, что раз я тебя пожалел, то и сейчас пожалею? К сожалению, я не смогу тебя убить, иначе умру сам. Твоя смерть равняется моей. Поясняю, если ты не понял. Я уверен, что ты хочешь, чтобы я исчез из твоей жизни. Но я этого не сделаю! Если хочешь со мной встретиться, приходи на то самое место. Место, где мы виделись в последний раз."
- Что за место?
- Знаешь.. я не буду тебе рассказывать. Я... я...
Рома замялся. Он не хотел идти с Сашей, но в тот же момент он понимал, что если пойдёт один, то может больше не увидеть своего любимого.
- Почему? В чем дело, солнышко?
- Я.. я... я не могу сказать. Прости, сладенький... не могу сказать.
- Почему?
Рома молчал. Он сразу понял, что это за место. Оно находилось довольно далеко.
"Как мне рассказать про это место. Рассказать-то легко, но не хочу подвергать его опасности. Компот 404. Так я его назвал. Я же Компот, а он мой клон. Да ещё и 404. Я сам ему дал имя... Ну так вот. Компот 404 может сделать с ним все что угодно, но я рад, что он не следил за нами этой ночью. Значит он не знает о том, что мы встречаемся. Это хорошо, но... может он знает о той ночи, но сказал, точнее написал, что не знает... боже зачем я об этом подумал... Из моих мыслей меня вывел Саша, с его очередным вопросом: почему?"
- Саш... я не могу рассказать. Давай сделаем так: ты останешься здесь, а я еду туда.
- Нет! Я поеду с тобой! Это даже не обсуждается. Тем более он сказал: если хочешь... а что если ты не хочешь?
- Н-но мне нужно его увидеть.. у меня к нему есть разговор.
- Почему ты не хочешь меня брать с собой?
- Ты точно хочешь это узнать?
- Да... наверное...
- Хорошо. Я скажу почему не хочу брать тебя с собой. Причина проста: я не хочу чтобы с тобой что-то случилось... Он может не знать о том что мы встречаемся... Если он об этом не знает, то тогда ничего тебе не сделает, но если знает, то...
"Я не могу ему об этом сказать...я снова плачу..."
- Ромочка, не плачь... пожалуйста... - Саша обнял Рому, и он слегка покраснел, но сразу же успокоился.
"Как он это делает?" - пронеслась мысль у парня.
Так они сидели несколько минут, пока Рома не придумал план.
- Саш, а давай запишем видос?
Парень не ожидал такого вопроса. Они до сих пор сидели на полу и обнимались. Спросите почему же на полу? Просто один из них, а именно Роман, скатился с дивана, а его друг обнял его сзади и как-то так вышло. Спустя какое-то время, он ответил:
- Д-да, давай. Просто я не ожидал, что ты настолько резко сменишь тему.
- Я полон сюрпризов. Хаха! - сказав это, Ромашка засмеялся, а после просто мило улыбнулся, как ни в чём не бывало.
- Во сколько будем записывать видео?
- Давай через пару часиков. Просто сейчас 10, а в это время мне нужно кое-куда сходить. Одному, - последнее слово юноша выделил.
- А мне расскажешь?
- Это будет для тебя сюрприз, сладенький).
Примечания:
Главы получаются маленькие, это плохо, но хорошо то что они выходят каждый день)