Последняя пытка

R
Завершён
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 23 391 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник

Глава 24

Настройки
      Саше было очень интересно, но он знал что спорить с Ромой бесполезно. - Может расскажешь? - Нет - А что если с тобой что-то случится? Как мне тогда тебя искать?       Рома не знал что ответить. На самом деле у него не было сюрприза для друга, он просто хотел пойти на то самое место. - Хорошо. Я скажу куда пойду.       Саша был в шоке. Снова. Он знал что спорить было абсолютно бесполезно, а тут он сам решил рассказать! - Ну раз тебе не интересно, то и говорить не буду. - Мне как раз таки интересно! Говори. Я внимательно слушаю. - Только пообещай, что я смогу туда пойти. - А что если нет? - Я ничего не расскажу, и ты не узнаешь, куда я пойду, - ответил парень и хитро улыбнулся. - Аргх. Ладно, - вздохнул Александр. - Ты туда пойдёшь. Но если это то самое место из записки, то я иду с тобой. Понятно?! - Нет, Сладенький. Ты останешься дома. Не хочу тобой рисковать.       Рома начинал открывать дверь. Он старался это сделать максимально бесшумно, но дверь нарушила его планы и парень всё таки спалился, что открывает её. - Чёрт! Дверь блин.. - Стой! Ты так и не сказал куда пошёл. - Зайди в спальню и поищи записку. Там все написано. - Лааадно? - неуверенно ответил Саша и пошел в спальню, а Рома, пока тот ушёл, быстро вышел и закрыл дверь. "Интересно, что за записка... может это... нет, он был не стал так делать, хотя..." - пронеслось в голове Саши.       Парень подходил к спальне. Там стоял столик, небольшой. Раздвигался в две стороны. Довольно удобно. Рядом большая кровать. Она была сделана из красного дерева. Ещё стоял шкаф, сделанный под стиль кровати. Может записка лежит среди бумаг на столе? Слишком банально, но всё же может быть. До того как Саша стал рыться в бумагах, краем глаза он увидел листочек бумаги на кровати. - Вот она! Слишком просто. Ну-ка.. что там? "Сразу говорю, прости. Я... я не хотел этого делать, но мне пришлось. Даже не спрашивай когда я успел написать эту записку. Нашёл моментик, пока ты не видел. Всё продумано. Говорить свой план не буду. Скажу только одно - я пошёл на встречу. Меня радует то, что ты не сможешь выйти из квартиры...."       Спустя пару секунд Рома услышал крик. - РОМА!       Потом стук в дверь. Парень знал, что Саше не понравится то, что он написал, пока его сладенький спит: "Прости, Саша. Я должен был пойти туда..."       У Ромы от одной мысли наворачивались слёзы, но он их сдерживал. Пока что. - Наверное он ушел. Блин....что там ещё написано? - с этими словами Александр направился в сторону зала. Сев на диван, он начал читать дальше: "...Спросишь куда я пошёл? Отвечу. Но не сейчас. Позже. Сразу говорю, что могу не вернуться. Не ходи за мной, умоляю. Если ты пойдешь, то... всё может плохо кончиться. Думаю, ты уже догадался, что я пошёл к своему клону. Надеюсь, что вернусь живым и целым... на самом деле страшно туда идти, но я понимаю, что иначе сделать нельзя. Он знает, где я живу, но не знает самого главного: что между нами, хотя может и знает.. я точно не уверен. Пожалуйста, не открывай ему дверь. Чёрт! Он может сказать, что он - это я. Мы ведь похожи как 2 капли воды... я скажу фразу: "Сладенький, я жив и цел". Главное самому не забыть. Думаю, ты меня сразу узнаешь. Надеюсь на это. Саша, я люблю тебя... и почему я не хотел, чтобы ты шёл со мной? Все просто: он любит причинять мне боль. Он может сделать так больно, что ты даже не представляешь. Как же больно говорить об этом, точнее писать. Даже писать. Он.. он может тебя убить... этого я боюсь больше всего на свете. Я то буду жив при любых условиях, но ты... ты можешь.. ну ты понял.. если встретишься с ним. Раз уж ты не можешь выбраться, то расскажу что это за место. Помню его так будто каждый день там бываю. Его нельзя просто так забыть. Да, потихоньку я начал забывать некоторые места, но, блин, это довольно сложно описать... Так что за место. Место встречи - конец моей истории. Да, всё так просто. Там мы последний раз виделись. Он тогда оставил мне пару шрамов. Спросишь почему ты их не видел? Просто я пытался от них избавиться и у меня это получилось! Только если приглядеться, то только тогда можно их заметить." - Рома... Р-рома... з-зачем? - Саша плакал. Он хотел пойти с ним, но помнимал, что не может. Он может погибнуть и что тогда будет с его любимым? Правильно, он будет страдать и винить себя, хотя не будет виноват... - И что же мне делать? Может попробовать отговорить его?       Саша решил попытаться. Самым лучшим способом он посчитал просто позвонить. Гудки...гудки... - Ало? - Р-ромочка, может ты не пойдешь? - Саш, прости. Я...я..- голос заикался. Он плачет? - Ромочка, может просто уедем отсюда? Уедем как можно дальше. - Нет, Саша. Это не поможет. К сожалению или к счастью я тогда тоже так подумал. Переехал в этот город, но, как видишь, он меня нашёл. Правда прошло почти 2 года... - Р-рома... - Сладенький, со мной всё будет хорошо, - снова этот голос, такой спокойный, хотя на душе его владельца совсем не спокойно. Рома боялся, не хотел идти к 404-му. Но у него не было выбора. Если бы он не пошёл, то Компот 404 мог что-то сделать с Сашей, а так пострадает только он сам. - Саш. Я должен.. - Ром? Рома!       Гудки. - Ром..?! Что с тобой? Я не могу этого узнать.... я не могу ничем ему помочь... что же делать? Выбора нет, придется просто сидеть и ждать.       Неожиданно Саше позвонили и он, не смотря на экран, взял трубку. - Рома? Рома, это ты? - Нет. Саша, ты не угадал. Попробуй ещё раз, - после этих слов он расстроился и взглянул на экран. Там высветилось: Фикс. - Это ты, Артур? - Молодец! Приз в студию! Ахаха. - Сейчас не до шуток. - Что с тобой? Ты всегда радостный, а сейчас...       Александр не мог рассказать о своих чувствах Артуру и об истории Ромы тоже. Он знал, что тот к лгбт плохо относится, можно сказать негативно. В эту историю парень бы и сам не поверил, но из-за того что всё происходит почти на его глазах пришлось. - Саша! О чём ты задумался? - Если я расскажу, ты мне не поверишь. - Поверю. Рассказывай - В такое ты точно не поверишь...
Примечания:
410 Нравится 373 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)