Кажется ты умрешь сегодня...
14 мая 2020 г., 16:27
Поставьте себя на место Джессики! Представьте, какого слышать о том, что её самого родного, близкого человека могут убить в любую секунду! Прибавьте к этому бешеную волну гормонов из-за беременности! Что вы получите? Правильно - огненный коктейль чувств! Возможно, если бы не эмоции, то она бы позвонила Дэну и все рассказала бы об этом, но холодный разум никогда не был спутником Джесс. Вся её натура была связана с эмоциями, которые часто помогали ей попадать в различные, и не всегда хорошие ситуации. Но рядом с ней всегда кто-то был: в детстве - мама, в юности - Меган, а позже - Адам, но сейчас на одна! Останавливает её ли это - нет! Сейчас на карту поставлено слишком много - жизнь Адама!
Джесс дождалась конца разговора и быстро пошла к себе в комнату:
- Так, мне нужно как-то проследить за ним и тогда я узнаю, где он держит Адама! Вот только как? Если я расскажу Дэну, то он не разрешит мне поехать, что же делать?! Точно! Эмма!
Джесс достала телефон и позвонила Эмме. Она попросила её срочно зайти к ней! Через несколько минут она уже вошла в комнату:
- Что случилось, тебе плохо?
- Нет, но мне нужна твоя помощь!
- Какая?
- Только пообещай, что поймешь меня!
- Джесс... когда это я тебя плохо понимала?
- Ты права, в общем, я сейчас подслушала разговор Ричарда, он сегодня поедет куда-то, где я считаю держат Адама!
- И что?
- Я должна проследить за ним и попытаться спасти его, потому что он решил показать Адаму мою фотографию, чтобы тот подумал, что я беременна от Ричарда, а потом Адама убьют!
- Джесс, ты слышишь, что ты говоришь, тебе нельзя, ты можешь пострадать!
- Эм, я умру, если потеряю его навсегда, а Дэн сейчас не может мне помочь!
- Но как ты проследишь за ним?
- Есть три варианта: первый - такси! Но так он может что-то заподозрить, ведь этот маршрут не самый популярный. Второй - мотоцикл Адама, но я не умею им управлять, я не смогу!
- И какой же третий?
- Машина Адама!
- Машина Адама? Но ведь она в гараже Дэна!
- Именно, ты должна незаметно забрать у него ключи, отдать мне и тогда я смогу проследить за ним!
- А ты умеешь водить?
- Да, Адам учил меня, он даже показывал мне как водить без света! А Ричард в любом случае поедет, когда начнет темнеть, машина черная, он не заметит меня!
- Ох, не нравится мне твоя затея, может Дэн поедет?
- Нет, тогда он не возьмет меня с собой, а я должна быть там, в случае чего Ричард не тронет меня!
- Ричард может и нет, а как же те, кто держит Адама?
- Придется рискнуть!
- Джесс, но ты рискуешь не только собой, но и ребенком, да в конце концов и Адамом!
- Эмма, я просила просто понять меня! Так ты поймешь и поможешь мне?
- Джесс... я...
- Эмма, я прошу тебя, я не хочу жить без него, а тем более второй раз мне не сбежать от Ричарда!
- Хорошо, но мне страшно за тебя!
- Все будет хорошо, собирайся, едем к Дэну!
Через час они были в доме Дэна.
- Милый привет!
- Эмма, я так рад, я скучал!
- Я тоже, поэтому и приехала! Как на работе?
- Все хорошо, Но давай о работе потом!
Он подошел и начал страстно целовать её. Через несколько мгновений:
- Дэн, я бы хотела покататься завтра с тобой по побережью!
- Хорошо, как скажешь!
- Только давай на машине Адама, она больше и удобней!
- Мммм, я тебя понял, хорошо!
- Ну ты подготовь сразу ключи!
- Да что их готовить, они на полке в прихожей.
Тут Эмма начала сильно кашлять:
- Эми, ты чего?
- Кажется пылинка попала в горло, принеси пожалуйста воды!
- Хорошо!
Пока он ходил за водой, она незаметно взяла ключи и положила в свою сумочку.
- Вот держи!
- Спасибо - сказала она, после того как выпила! - Ой, а который час?
- Двадцать минут пятого, а что?
- Ой, я совсем забыла, что должна пойти с Джесс на узи, прости милый, мне надо бежать!
- Хорошо, может я отвезу тебя?
- Нет, вызови мне такси!
- Ладно...
Через час она была во дворце:
- Получилось?
- Да! Но я все же считаю это плохой идеей!
- Единственной! Ричард уже приходил, а значит он скоро поедет!
- Зачем он приходил?
- Сказал, что Себастьян просил снять мерки для платья и сфотографировал меня и живот, типа он должен понимать, как шить платье, чтобы в день свадьбы оно подошло!
- Вот гад, никогда не думала, что он может так поступить, он всегда был таким добрым, хорошим!
- Внешность бывает обманчива!
- Джесс, ты уверена?
- Да!
Девушки вызвали такси и направились к дому Дэна, Эмма снова пошла отвлекать его самым верным способом, а Джесс тем временем пробралась в гараж и сел за руль направилась в сторону дворца. Она остановилась так, что видеть как Ричард будет выезжать, но при этом не заметит её. Прождав минут 20 она заметила, как он выехал из дворца, на самой простой машине:
- А вот и ты!
Джесс, выждав определенную дистанцию, направилась за ним. Когда они выехали на трассу, Джесс выключила фары и ориентировалась на его машину. Ей повезло, что этот участок трассы был малопосещаемый. Через 40 минут она заметила как он сворачивает с трассы, немного отпустив его, она сделала тоже самое! Она увидела вдалеке тот самый дом, в котором наверняка держали Адама. Спрятав машину среди деревьев, она решила написать Эмме, что она на месте, и скинула геолокацию на всякий случай, но все также просила не говорить Дэну. Она осмотрела машину и в бардачке нашла пистолет Адама:
- А вот это может пригодиться! Ладно! Нам пора малыш! Пора спасать папу!
Она осторожно вышла из машины и направилась в сторону дома. Она подошла к окну и стала наблюдать. В окне она увидела Ричарда и Ариадну:
- Вот Сука, значит она жива, теперь я уверена, что это они подстроили!
Тем временем в доме:
- Ричард, ты уверен, что хочешь сделать это сегодня?
- Еще думаю, смотря как будет вести себя!
- Как там твоя ненаглядная?
- Просто отлично, думаю, что скоро она вновь начнет ко мне что-то чувствовать, только из-за беременности она меня к себе не подпускает! Ладно, пойдем пора навестить друга!
Джесс заметила, что они пошли в подвал. Когда они спустились, Ричард тут начал:
- Привет, ну как ты тут?
- Так и знал, что припрешься сегодня, что ты мне привез на этот раз?
- Сам посмотри! - он протянул ему фото Джесс, на котором виднелся аккуратный животик!
- Рад, что ты её хорошо кормишь!
- Рад, что ты сохраняешь оптимизм! Знаешь, думаю у нас будет сын!
Адам из последних сил дернулся в сторону Ричарда.
- Я же говорил тебе! А тебя она уже забыла!
- Я тебе не верю, она не могла! Ты просто уверил её в моей смерти!
- Да, уверил, но на любви как на войне и все в этом роде! Знаешь, я думал, что сегодня прекращу сегодня твои страдания, но завтра Ариадна все сделает! Прости меня дружище, но ты сам виноват! А мне пора! Ариадна, завтра жду фото на память!
- Конечно!
- Жду тебя наверху!
- Слушай, ладно я ему перешел дорогу по его мнению, но зачем это тебе?
- Я просто решила ему помочь!
- Помочь убить человека?
- Не я так кто-то другой, а так он хорошо платит! Не волнуйся! Я сделаю все быстро! До завтра!
Она поднялась к Ричарду:
- Как ты хочешь, чтобы я это сделала?
- Мне все равно, главное быстро, думаю с него хватит! Деньги переведу на счет! Фото не забудь!
- А куда тело?
- Похорони с его матерью, я пришлю где это!
- Ты уверен?
- Да, иначе она никогда не будет моей!
- Но ведь он твой друг!
- Был им, пока не украл её у меня! Ладно, я поехал!
- Хорошо.
Ричард направился на выход. Джесс подождала минут 10 и заметила как Ариадна легла спать!
- Пора!
Джесс медленно зашла в дом, а затем спустилась в подвал. Открыв дверь она у видела его:
- Джесс...
- Адам... тише!
Она дошла к нему и принялась обнимать его:
- У меня что галлюцинации?
- Нет родной, это правда я!
- Что ты здесь делаешь? Как ты сюда попала?
- Я не верила, что ты погиб!
Она начала целовать его лоб, глаза, скулы и, конечно, губы!
- Я не верила...
- Вы только посмотрите кто у нас тут! А ты не так глупа, раз попала сюда! Но ничего сейчас за тобой приедут, прости Адам, но кажется умрешь ты все же сегодня...