***
— Дан! — окликнула меня Катя Бегу. Она кажется была чем-то взволнована. — Ты что-то хотела? — я так хочу домой. Совершенно нет желания с кем-то разговаривать. В последнее время все ночи были бессонными. Меня озарило вдохновение. В голове одни ноты, в руках гитара. Я сижу у окна, смотрю на Киев с высоты птичьего полета. Звезды мерцают и показывают путь душе. Они уносят в другой мир. В мир магии и волшебства. — Можно с вами поговорить? — я немного отвлекся на свои мысли и совершенно забыл про девушку. — Да, конечно. Что случилось? — было видно, что она волновалась. — Я волнуюсь по поводу эфира. Раньше такого не было. Это будто боязнь сцены. Спасибо, что выбрали меня. Как бы не было страшно, я оправдаю все, — она тараторила так быстро, что я не сразу смог все разобрать. В какой-то момент она накинулась на меня и прижалась всем телом ко мне, обнимая за шею. Между нашими лицами было буквально пару сантиметров. Кажется, буквально одно движения и поцелуя не избежать. Нет, поцелуя не было. Но со стороны казалось именно так. Буквально через минуту она меня отпустила. Я стоял в растерянности. Возможно, кто-то мог подумать, что для меня это обычное дело, когда девушка вешается на шею, но нет. Я стоял и не знал, что сказать. — Прости! — бросила она и убежала, мне показалось, что на ее глаза наворачивались слезы. Я собирался идти к Тине, хотел с ней попрощаться, но по пути встретил обеспокоенного Орлова. — Что-то случилось? — спросил я, обеспокоенно глядя на него. Первая мысль была, что что-то случилось с Тиной. Я выжидающе смотрел на Пашу, но он на меня даже не обратил внимания. — Не до тебя, Балан, — довольно грубо кинул он и исчез из виду. Я собирался пойти за ним, мое беспокойство по поводу Кароль усиливалось. Что с ней могло случиться? Я уже двинулся в сторону ее гримерки, но мне позвонила Даша. Она сказала, что срочно надо ехать на студию, так как там что-то случилось, она не смогла нормально объяснить, что именно. Я сел в машину и отправился на студию. В голове были одни предположения. Что могло произойти на студии? Что с Тиной? Почему Катя так поступила? Слишком много событий и проблем для одного дня. Ладно, разберемся. Так проходило время, я практически жил на студии, иногда выбираясь на репетиции с ребятами. На одной из репетиций я столкнулся с Тиной. Она на меня посмотрела, хмыкнула и молча прошла мимо. В ее взгляде читалось призрение. Я ничего не понял. Почему ее отношение ко мне так изменилось? Что с ней произошло? Мы с ней не разговаривали и практически не сталкивались после съемок нокаутов. На общих репетициях она вела себя очень холодно, я хотел с ней поговорить, но нормального диалога так и не случилось. Я отчаялся уже узнать у нее ответ, что все-таки произошло. Поэтому решил спросить совет у Тани. Она как девушка должна понимать женскую натуру. Я: Здравствуй, маленькая интровертная девочка. В общении с ней во мне просыпаются очень нежные эмоции. Она будто маленькая девочка, такая крохотная, будто не из мира сего. И в тоже время такая умная и мудрая. Introvertnaya_devochka: Почему маленькая? Я не маленькая! Ответ на удивление пришел очень быстро. Ведет себя и вправду как маленькая. Ха! Я: Меня не переубедить. Я так чувствую. Тебе не нравится? Если хочешь, я не буду тебя так называть. Я: У меня есть вопрос. Точнее, мне нужен совет… не знаю, как объяснить… Introvertnaya_devochka: Что случилось? У великого Дракулы проблемы? Поделись. Может, смогу помочь. Я: Я совершенно запутался. Мне кажется, у меня есть чувства к одной даме. Я это осознал совершенно недавно. Но вот она начала меня игнорировать. Я пытался с ней поговорить, звонил, писал. Я совершенно не понимаю почему. Ничего не произошло. Общались нормально, а потом резко — бац и все. Introvertnaya_devochka: Ох. Все зависит от того, что произошло. Понимаешь, ты мог ее обидеть, а сам даже не знать об этом. Понимаешь? Я: Не совсем. В том-то и дело, что я ничего ей такого не говорил и не делал. Introvertnaya_devochka: Ох, милый Дракула, как ты дожил до своих лет? Пойми. Ты мог что-то сделать не ей, а например сказать кому-то что-то, что-то, что зацепило ее. А может она не видит, что ты проявляешь к ней интерес. Или наоборот видит. Может она думает, что ты хочешь ее использовать. Понимаешь? Я: Кажется… Это так сложно… Introvertnaya_devochka: Девушке приятно осознавать, что она желанна, что она нравится мужскому полу, но так же ей это очень неприятно. Не знаю, как еще объяснить. Неприятно то, что ее воспринимают лишь как объект желания. Особенно если девушка в этом плане очень привлекательна. А бывает так, что мужчина пытается и с одной, и с другой. Но все тайное становится явным. Очень больно осознавать, что человек, которому ты доверился, тебя водит за нос и ты у него не одна. А особенно больно, когда ты ему только открыл душу. Это предательство. Ненавижу таких людей. Я: Что у тебя случилось, Таня? Поделись со мной. Introvertnaya_devochka: Я по жизни волк-одиночка. Жизнь сделала меня такой. Неприступной и независимой. Я привыкла никого не подпускать к себе. Но тут появился он. Не знаю, каким образом, он разобрал тот завал камней на пути к моей душе, к моему сердцу, я почти открылась ему, но. Я увидела, как он целуется с другой. Во мне что-то переклинило и я увидела все. Будто сняла розовые очки. Я: И как ты поступила? Introvertnaya_devochka: Никак. Я струсила. Не могу с ним поговорить. Слишком больно от того, что меня использовали. Я: В жизни не все такое, каким кажется. Поговори с ним. Может, он сможет объяснить. У меня тут недавно такая история произошла. Ко мне подошла одна девочка, мы с ней работаем вместе, просто подошла и обняла. При чем так странно, за шею, и в то же время заглядывая мне в глаза. Это продлилось недолго, а потом она убежала. Странно, правда ведь? Introvertnaya_devochka: Необычно. Но не думаю, что такое часто происходит. Я слышала, что у него с той девушкой были отношения, может, былые чувства вернулись. Не знаю, просто не хочу мешать. Ничего не знаю. И не хочу знать. Ладно, проехали. Кстати, может, эта дама увидела тебя, когда та девушка обняла тебя? Подумай. Я: Может быть, не знаю. Все это начинает напоминать мне бразильский сериал. Я: Ты любишь его? Introvertnaya_devochka: Вопрос в лоб? Нет. Не думаю. Я чувствую сейчас большую симпатию. Да. Думаю не больше. Я так запуталась… если бы ты только знал. Я, кажется, что-то чувствую… Но это не любовь… Нет. Я не могу больше любить. Не могу. Я: Таня, ты можешь любить, я уверен в этом. Любовь открыта для всех. Любовь это магия, волшебство. Она украшает мир яркими красками. Introvertnaya_devochka: Нет. Он просто еще один пассажир в моей жизни. Я не могу любить. Понимаешь? Часть моего сердца умерла. Я люблю только одного, нескольких людей любить невозможно. Это просто невозможно. Это просто интерес, он загадочная личность. Я: Я уверен, что это не так, но не хочу спорить. Спасибо тебе, кажется, ты на многое открыла мне глаза. У меня сегодня должна быть последняя репетиция. Последний шаг перед прямым эфиром. Уже на сцене. Моя репетиция как раз после Тины. Первая репетирует Катя. Я пришел чуть раньше, Тина уже закончила и собиралась уходить, но я ее остановил. — Тин, нам нужно поговорить, — она, кажется, вздрогнула, но не повернулась. Она стояла возле своего красного кресла ко мне спиной. — Нам не о чем разговаривать! — буркнула она, всем видом подавая, что продолжать разговор не намерена. — Я думаю, нам как раз есть, что обсудить. Что случилось, что у тебя настолько резко изменилось отношение ко мне? Что я не так сделал? — Дан, пойми, я не такая. Я все знаю, видела вас. На молоденьких потянуло? Да? А я зачем? Не пытайся сесть на два стула сразу. Понял? Ну вот и хорошо, а я пойду, — она развернулась и собиралась уйти. — Ты о чем? — она говорит, а я совершенно не понимаю. Мысли в голове путаются. Я посмотрел на нее. Ее голубые глаза сквозили холодом. Кажется, от ее взгляда на моей коже побежали мурашки. — Да не важно. Я пойду, удачи, — сказала она и удалилась из помещения. Я решил написать Тане, сказать, что поговорить мне с «ней» так и не удалось. Когда отправил сообщение, заметил, что Тина забыла телефон. Экран засветился и обратил на себя внимание. Я взял телефон, хотел отнести его в гримерку к Кароль, но мой взгляд упал на экран. У меня нет привычки читать чужие письма. Но там я увидел свое сообщение. В голове возникло столько вопросов. Это повергло меня в шок. Тина это Таня? Как это? Это с ней я общался все это время? Тогда мне ясно, что произошло. Моя маленькая девочка. Я не буду говорить ей, что я Дракула. Так мне будет проще понять ее. Господи! Тина это Таня! Не верится. Как такое может быть? В голове не укладывается. В любом случае, надо с ней поговорить. Я направился к Тине в гримерку. Она шла мне навстречу. Увидев в моей руке свой телефон, ее глаза вспыхнули. — Почему у тебя в руках мой телефон? — спросила она грозно. — Ты его забыла на кресле, я решил тебе его принести, — я ответил немного задумчиво. Я смотрел на нее. Она, моя маленькая Таня. Мудрая маленькая девочка. Как я сразу не заметил? Они ведь так похожи. Ее речь. Фразы… Я смотрел на нее, она кажется пыталась испепелить меня взглядом. А я все также стоял и держал в руках ее телефон. — Ладно. Отдавай телефон и иди, — она кажется посмотрела куда-то позади меня и как-то язвительно-ревностно сказала, — Тебя вон Катечка ждет. — Ка-те-чка, значит. Ну-ну, — пробубнил я себе под нос. Но это не скрылось от музыкального слуха Тины. — Что «ну-ну», Балан? Отдай телефон! — Эй, Кароль, успокойся. Отдам я тебе телефон, только, Тин, ты можешь все-таки объяснить, что между нами произошло? Почему наши отношения резко разладились? — Дан, какие отношения? Мы просто коллеги, это простая вежливость. Часть сценария. — Да Тин, какая вежливость? Ты себя слышишь? Ты можешь спихнуть все на сценарий, ты можешь сказать, что это вежливость. Но то, что было тогда в твоей гримерке. Это точно не вежливость и не сценарий, — я закипал. Что она мелит? Какой нахрен сценарий? Какая вежливость? — Дан… Зачем я тебе? А? Оставь меня в покое. Я не хочу чтобы ты мной воспользовался. Думаешь, я слепая, не вижу? Ошибаешься, Балан! Ты тот еще бабник, поэтому не думай, что я повисну у тебя на шее, как некоторые, — ее глаза опасливо блеснули. Но на глаза, кажется, наворачивались слезы. Я стоял немного в шоке. Во мне закипала ярость. Мозг уступил место эмоциям. Я уже не маленький мальчик, чтобы со мной играть. — Значит, такого ты обо мне мнения? Да, Кароль? Ну ладно, иди ты к черту! Я устал. Больше ты от меня и слова не услышишь, — отдал ей телефон и удалился.Часть 10
25 мая 2020 г., 15:32
— Ты должна. Я тебе это говорю, — строго сказал мужчина.
— Но я не хочу так поступать. Это неправильно, — возражала молодая блондинка.
— Или ты делаешь по-моему, или я тебя выкину из этого шоу! — человек начал раздражаться и повышать голос.
— Но, пожалуйста… Моя мама... Это последний шанс. Мне очень нужны эти деньги, — умоляла девушка.
— Или ты делаешь все, чтобы Дан и Тина поссорились, или тебя здесь больше никто не увидит.
— У меня есть молодой человек, зачем это все? — по щекам девушки уже катились слезы.
— Решай! У тебя есть несколько часов, — это были его последние слова. Он оставил девушку думать, а сам вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
Ситуация была безвыходная. Девушке ничего не оставалось, кроме как согласиться. Гонорар за съемку был спасительным кислородом, который так нужен для мамы девушки.
Примечания:
10 юбилейная глава. У-ля-ля!
Знаю что задержала продолжение, но на то от части были причины.
Обязательно пишите свое мнение и пожелания.
Люблю целую❤❤❤
Продолжение после 9 комментариев💋