Судьба или случайность

R
Заморожен
282
1
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 35 565 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник

Часть 11

Настройки
      Чувства смещаются, все так странно и запутано... Запутано, это определенно подходящее слово. А как распутаться? Столько вопросов, а ответов нет. Хочу, чтобы этого не было! Да, больно, да, одиноко. Но так… проще? Хочу ли я повернуть время вспять, чтобы было проще? Нет. Не хочу. Но так я тоже не могу! Чувствую себя маленькой неопытной девочкой, которая влезла во взрослые отношения и ничего не смыслит в них. Но я ведь не маленькая, и уже совсем не девочка. Где та сильная Тина Кароль? Надо срочно развеяться, забыться, отпустить ситуацию. Так не может больше продолжаться. Это не-воз-мож-но. Завтра уже прямой эфир. Кошмар. Надо срочно взять себя в руки. Избавиться от этих мыслей. Да, а поможет спорт. Спорт — лучшее лекарство от лишних мыслей. Определенно.       Вечерняя тренировка — это то необходимое, чего иногда не хватает. Время пролетает совершенно незаметно, кажется прошло несколько минут, а на самом деле полтора часа. Физические нагрузки действительно освобождают от глупых и ненужных мыслей. Жарко, очень жарко. В висках пульсирует, дыхание сбилось, чувствуется усталость, приятная усталость. Но мне это было необходимо.       Меня так задел этот момент. Не было ведь обещаний в мою сторону. Ты свободный. Свободный. Почему я ощущаю горечь этого слова? Я ревную. Нет смысла отрицать очевидное. Только… я ведь и правда думала, что это ревность ко вниманию и что-то подобное. Что изменилось теперь? Поцелуй. Изменил все поцелуй. Этот долбанный, магический, желанный и испортивший все поцелуй. А теперь ничего не изменить.       По-це-луй. Прекрасный и трепетный, так много значащий. Такой ужасный и глупый. Сладкий и тревожный. Пугающий и безвозвратный. Слишком много чувств и противоречий. Балан, ты определенно чертовски классно целуешься. Эти теплые мягкие губы исследовали мою нежную кожу, спускались к ключицам, оставляя влажные дорожки и парочку следов, которые я заметила после. Что могло произойти, если бы ты тогда нас не остановил? С одной стороны, страшно подумать, а с другой стороны… ммм… черт! Надо срочно на воздух.       Сосновый лес ночью — возможно, не самое лучшее место для прогулок, но от него сейчас так хорошо. Мягкий холодный ветер ласкает лицо, обдувает тело. Выдувает лишние мысли из головы. Это особенное ощущение. Тишина, лес, ветер. Одиночество? Определенно. Но в данный момент оно не пожирает. Одиночество — мое вдохновение. Тишина — моя муза. Мне не нужен никто, надо искать спасение только в себе. Никто больше не спасет меня, кроме меня самой. Моя сила — моя слабость. Я сильна в своей уязвимости, и слаба в своей мощи.       Моя категоричность к тебе немного нездоровая. Ты ведь простой обычный мужчина, который проявил ко мне симпатию. Один из многих? Нет. Ты явно не такой, как все. Ты другой. Только… Катя… Ка-те-чка... Смотрю на нее и хочется свернуть ей шею. Почему она крутиться вокруг тебя? Мне это не нравится. Надо отпустить эти мысли, ситуацию и просто пойти спать. Завтрашний день расставит все на места.

***

      Сквозь большие окна открывается голубое небо с белыми пушистыми облаками. — Облака, как белогривые лошадки, облака. Вы все спешите без оглядки, — почему-то мне внезапно вспомнилась эта песня, детская мелодия окончательно засела в моей голове. Детство, оно так беззаботно. Не так давно Веня уехал обратно в Лондон, а я уже скучаю. Я всегда буду скучать по моему маленькому взрослому мальчику.       И вновь апрель постучал в мое окошко. Гранитная весна, обпоясанная черной лентой вновь напомнила о себе. Но эта весна тяжела по-особенному. Она в душе что-то поменяла, что-то надломила. Перевернула все с ног на голову. Что будет дальше — неизвестно. Пугает эта неопределенная часть моей жизни. Где та книга судьбы, на которой все написано? На какой я страничке? Как долго это будет длиться? Вечность или, быть может, год?       Надо бы поговорить с тобой. Извиниться. Я чувствую твою тягу ко мне. Может, стоит дать шанс, что плохого в мимолетном романе? Все-таки я женщина и у меня есть потребности. Может, ты тот, от которого я могу получить свою маленькую мечту? Да, несомненно, у меня были мужчины. Но с ними уже что-то не то. Они не те. Дан, но не буду же я бегать за тобой, в самом деле! Это не я должна бегать за мужчинами, а мужчины за мной. Нет — так нет. Все. Не буду ни с кем разговаривать.       Чувствую себя очень одиноко. Хоть и подготовка к эфиру очень выматывает, но я не могу сосредоточиться. С тобой я решила не разговаривать. Думаю, это ни к чему не приведет. Дракула тоже что-то совсем перестал мне писать. А я успела к нему привязаться. Он очень хороший друг. Я думала написать ему, но не хочу навязываться. У человека могут быть свои проблемы. Видимо, ему не до меня. И вновь я осталась одна, в моем темном лесу, где в башне спрятана моя душа. — Тина. Тин, вставай. Тина, у нас скоро эфир, — что? Эфир? Как? Я сидела на маленьком черном диванчике у себя в гримерке. Кто-то укрыл меня пледом? — Что? Паш? Я заснула? Извини, — господи, какой не профессионализм. Странно, я совершенно не помню, как заснула. Помню, как на минуту прикрыла глаза, для того чтобы сосредоточиться. Видимо, тогда и задремала. Мне снился сон. И ты был там. Мы шли и было так беззаботно и... тепло.       Во время прямого эфира ты был холоден ко мне. Не было теплых взглядов в мою сторону. Ты бросил на меня лишь холодный, полный презрения взгляд и даже не поздоровался. Ну и ладно. Не хочешь — и не надо. Конечно же, теперь о разговоре и речи не будет. Весь эфир я чувствовала напряжение, его кажется ощущали все. Оно витало в воздухе. И вновь на выступлении Кати меня снова одолела ревность. Я не понимаю. Что со мной? Почему я так реагирую? Ненавижу! Она ведь хорошая девочка, талантливая. А я профессионал. Оставить надо все лишнее. Работа это работа. Я смирилась с этим чувством, но смогла оставить личное в стороне хотя бы частично. — Дан, Тина, можно с вами поговорить? — во время рекламы к нам подошла Катя. Я посмотрела на тебя, и вновь встретилась с безразличием. — Я должна вам сказать. Меня заставили разладить ваши отношения для рейтингов. А я не могла не согласиться. Простите. У меня болеет мама, и гонорар за съемку шел на ее лечение. Я. должна извиниться. Тот момент, когда я вас обняла, Дан, в тот момент... там стояла Тина. Я не хотела, правда, у меня есть молодой человек. Еще и ему надо все объяснить. Простите, пожалуйста, — она говорила и плакала. Сложная ситуация. А ведь многие действительно думают, что у нас с тобой отношения. — Я тебя понял, поговорим после эфира, — сказал ты и ушел в зал, а я осталась стоять на том же месте и смотреть тебе вслед.       Меня очень удивил твой выбор. Я думала, ты выберешь Катю, бедной девочке тяжело и ей нужна помощь. Ну да ладно, это твое дело.       Отношения с тобой у нас совсем разладились. Я слышала от кого-то, что ты помог Кате и ее мама пошла на поправку. Ты все так же со мной не разговариваешь. Чувствую, что среди людей осталась одна. Никого нет, никому нет до меня дела. Я написала своему тайному собеседнику, но видимо, он тоже решил меня бросить в пучину одиночества и перестал со мной общаться. Кажется, тишина поглощает меня. Я одна, совсем одна. Паша сейчас занят своими делами, у него постепенно начинают строится отношения и я там лишняя. Поэтому я тихо ушла и не хочу его беспокоить, он и так много выслушал.       Это и так выжимает все соки, но мысль о том, что ты намеренно меня избегаешь, ухудшает все в разы. Вот почему ты на меня не смотришь? Не замечаешь. Будто меня нет. Я в твоих глазах словно пустое место. Я задела тебя этими словами? Но ведь… Меня тоже можно понять. Возле тебя ошиваются всякие бабы. Я этого не хочу. Это необъяснимо. Что со мной? Я испытываю странное желание подойти к тебе, обнять, почувствовать тепло твоего тела. Почувствовать твои руки на своей талии, твои губы на своей шее. Хочу повторить тот вечер. Изменить его итог. Я не понимаю, откуда это дикое желание. Оно растет из недр. Из недр моего нутра, сердца. Где оно берет начало? Силу, мощь. Кажется, еще немного, и я сорвусь, подойду к тебе, возьму в плен твои губы и меня не остановят люди. Я так много о тебе думаю. Но тебе об этом знать не надо. Так будет лучше.       Я отвожу взгляд, в последний раз очерчеваю им скулы, нос, губы и глаза. Ты смотришь на меня, кажется, так же пронзительно, как и я. Я прячу свой взгляд в толпе и удаляюсь. Прячусь от твоих всевидящих глаз. Подальше от тебя. Твоя энергия чувствуется еще долго. Только на выходе из павильона я теряю эту связь.       Прохладный ветерок обдувает мои плечи. Я одна. По коже внезапно пробежали мурашки. От ветра или от такого заключения? В какой-то момент вновь чувствую эту ни на что не похожую энергию. Запах такого знакомого парфюма. Чувствую взгляд на своей спине, а через минуту на плечах оказывается тяжелый пиджак. Даже сквозь него я ощущаю тепло рук. Это совершенно иное тепло. Мы стоим, наверное, маленькую вечность. Один миг и твои руки больше не на моих плечах. Я оборачиваюсь, а тебя уже нет. В какой-то момент мне кажется, будто это привиделось, и я была бы полностью в этом уверена, если бы не пиджак. Он все еще на моих плечах.

***

      Я захожу обратно в павильон, но там уже что-то не так. Что-то поменялось. На улице, на том крыльце, в тот самый момент определенно что-то произошло. Осталось только понять и определиться, что именно. Жалею, я правда жалею о тех словах. Я бросаю на тебя взгляд. А ты мне улыбаешься краем губ. Это практически незаметно, но я вижу. И во мне расцветает маленький ландыш чего-то необъяснимого.

А ведь цветам не выжить на выжженной земле.

Примечания:
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (33)