Судьба или случайность

R
Заморожен
282
1
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 35 565 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник

Часть 12

Настройки
      Темный коридор, вдали отдаются некоторые отголоски пения и музыкальных инструментов, передо мной красная дверь и океан сомнений, которые окутывают, как одеяло. Я решила пойти поговорить с тобой и пригласить на ужин. Решить — решила, только остается самое сложное — сделать. Постучать или не постучать? Вот в чем вопрос. Если посмотреть с логической точки зрения, что я могу потерять, самое страшное это то, что он откажет, а если нет, я могу обрести нового друга. А друга ли? Глубокий вдох, легкие наполняются кислородом, в висках начинает пульсировать. Была не была, рука поднимается и мягко касается костяшками крашеной древесины. Раздается характерный звук, слышно приглушенное «входите». Я тянусь к ручке, плавно открываю дверь и захожу в маленькое помещение, в нос ударяет запах твоего парфюма и чего-то еще. Оглядываю комнату, кажется, я здесь ни разу не была, все стоит на своих местах, а ты стоишь передо мной, смотришь в телефон, немного хмуришься и, кажется, совершенно не обращаешь на меня внимание. — Дан, можно? — решаюсь подать голос. Ты поворачиваешься, окидываешь меня удивленным взглядом, не понимаешь, что меня привело, а я сама не понимаю. — Ты что-то хотела? — Да. Я хочу тебя пригласить… на дружеский ужин или что-то типа того, — волнуюсь, начинаю теребить кольца на пальце. Ты несколько минут стоишь в ступоре, видно, не ожидал. — Разве не я должен тебя приглашать? — фирменная ухмылка отражается на твоем лице, и я невольно улыбаюсь. — Я знала, что ты старомоден, но тебе ведь всего 520, — ты начинаешь смеяться, твой тихий смех распространяется по комнате, и я смеюсь в ответ. — Хотя я и вампир, кстати, это мне дало богатый жизненный опыт и, как ты можешь видеть сияние юности, но я привык даму приглашать первым. — Так ты согласен? — Как бы это странно не звучало, но я согласен. — Сможешь завтра в 7? У меня… дома? — не хочу лишних глаз. — Хорошо, я буду, — ты молчишь несколько минут, а я успеваю передумать все, что только можно, все ходы развития нашего диалога. — Д-да, я буду тебя ждать.

***

      Волнительно, очень. Ты должен приехать с минуты на минуту. Ужин готов, стоит в духовке, чтобы не остыл, телефон вибрирует и сообщает о твоем прибытии. Я обуваюсь, накидываю легкую курточку, потому что вечером прохладно, и выхожу к тебе. Стоишь возле машины, мне кажется, или ты волнуешься? — Привет, — говоришь ты и протягиеваешь цветы — маленькие кремовые розочки, обрамленные крафтовой бумагой. Я принимаю букет, наклоняю к нему голову и наслаждаюсь цветочным ароматом. Вдыхаю чуть выше, чувствую твой запах, от него моя голова начинает кружиться, а вокруг совершенно неприличные мысли. — Спасибо, — чуть смущенно произношу, пряча глаза в цветах. — Я жду благодарность, — указываешь пальцем на щеку, сводишь губы в трубочку и прикрываешь глаза. — Она и была в виде спасибо, — начинаю смеяться, мотаю головой и иду чуть вперед. — Погоди, ты что, только что флиртовал со мной? — Я флиртовал с тобой весь прошедший сезон, но спасибо, что заметила. — Правда? Не замечала. — Ты что? Ты разбиваешь мое сердце, — закатываю глаза. Какой же ты ребенок. — Не хочешь прогуляться? — надо немного проветриться. Почему ты так на меня влияешь? Такого ведь не было с другими мужчинами. Только рядом с тобой коленки начинают подкашиваться, дыхание сбивается, а голова уносится куда-то совсем далеко. — Конечно, пойдем.       Я веду тебя по своему любимому маршруту, между нами, наверное, полметра, вокруг деревья, чистый апрельский воздух, еще видно, как заходит солнце, мы оказываемся в лесу, общаясь на разные темы. Я узнаю тебя лучше, познаю твою философию. От этого возникает такое радостное чувство, будто это что-то такое тайное и эксклюзивное. — Тебе действительно интересно это все слушать? — Да, или ты думаешь, что я притворяюсь? Мне правда интересно, Дан. — Я понял, извини. Мне нравится, что сегодня, со мной ты настоящая. Тебе совершенно не нужна маска, которой ты обычно пользуешься. Ты прекрасна и без нее. Не нужно скрывать себя настоящую, — я смотрю в твои глаза, и кажется, вижу больше, чем еще полчаса назад. — Вокруг все в масках, — говорю тихо, пытаюсь оправдаться, но понимаю, как же глупо это звучит. — Не будь как все. У тебя прекрасная улыбка, не скрывай ее под слоем красной помады, — твой пронзительный взгляд прожигает насквозь, кажется, освещает даже самые темные уголки моей души, то, что не видит никто. — Это сложно. Я не могу… Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом. — Я помогу, — ты подходишь, медленно приближаешься, убираешь выбившуюся прядь с моего лица и смотришь в мои глаза. Я отворачиваюсь и иду в обратную сторону. Понимаю, что еще минуту назад ты мог меня поцеловать, и от этого такие смешанные чувства. Желание и страх. Почему они так близко? — Пойдем в дом. Чувствую, ужин может остыть.       Как только оказываемся в доме, я провожу тебя на кухню и накрываю на стол. — Вино? — предлагаю я. — Не откажусь, — достаю бутылочку любимого вина, ты как-то странно смотришь и расплываешься в улыбке, будто что-то вспомнил.       Ужин проходит легко, за разговором, мы перемещаемся в гостиную, ты предлагаешь разжечь камин, аргументируя тем, что в доме прохладно. Я бросаю взгляд в сторону домашнего дракона, который так давно не полыхал в этом доме, соглашаюсь, но с условием, что зажигаешь и следишь за ним ты. Мягко руковожу процессом, объясняю, где что находится, ты киваешь и берешь все в свои руки. Буквально через несколько минут начинают потрескивать дрова, и тепло распространяется вокруг. Сидим у камина, в руках бокалы вина, ты рассказываешь про племянников, а я внимаю каждому твоему слову. Ставлю бокал на столик, не знаю, что мной двигает, но чувствую острую потребность тебя поцеловать. Забираю твой бокал и больше не рискую облить вином все вокруг. Медленно приближаюсь к твоему лицу, чувствую запах алкоголя, смешанный с другим, каким-то особенным, твоим ароматом. Терпким, приятным, манящим. Рвано выдыхаю, касаюсь твоих губ своими, они такие мягкие, тянут к себе еще больше, поцелуй настолько трепещущий, невозможно передать все эмоции. Медленно отстраняюсь, смотрю в глаза, зрачки расширены, коричневая радужка сливается с зрачком, думаю, у меня так же. — Что это было? — спрашиваешь ты, восстановив дыхание. — Что ты имеешь ввиду? — отвечаю вопросом на вопрос, закусывая губу, все так же нахожусь близко и смотрю в твои глаза. — Ты меня поцеловала. — Кажется, ты не был против. Тебе не понравилось? — Кароль, ты сведешь с ума… — ты поддаешься вперед, проводишь языком по моим губам, медленно, жарко, желанно, —…даже мертвого, — бормочешь, а после захватываешь мои губы в свои владения, покоряешь. Границы разума стираются, отвечаю на поцелуй, не знаю, что мной руководит. Не могу сопротивляться. Эти чувства сильнее.       Где-то в комнате раздается сигнал моего телефона, а нам все равно, продолжаю тебя целовать или ты целуешь меня? Неважно. Звонящий оказывается очень настырным. Пиликанье каждую секунду разрезает тишину, и не обращать внимание больше невозможно. — Имей ввиду, я с тебя ни на миг глаз не спущу, — я осторожно отстраняюсь от губ, наклоняюсь к уху, тихо шепчу. — В противном случае, я был бы безутешен, — смотрю в твои глаза, параллельно беру телефон, звонит Паша. Чуть отхожу и спрашиваю, что он хочет. Он лишь сообщает, что завтра примерка, я убеждаю, что помню и бросаю трубку.       Ты не сводишь с меня свой хищный взгляд, я подхожу и усаживаюсь тебе на колени, слышу тихий выдох, твои руки ощущаются на моей талии. Наклоняюсь, провожу носом у шеи, пытаясь разобрать запах, что-то приторное, но легкое, мускат или, быть может, что-то морское, дурманит, сводит с ума, прикрываю глаза. Твои губы проходятся по моей шее, чувствую твое дыхание на своей коже. Все начинает вертеться так быстро, голова идет кругом, страсть чувствуется в воздухе, кажется, каждый миллиметр комнаты пропитан ею.       В объятиях друг друга ночь пролетает так быстро, мы лежим на кровати, пытаюсь переварить прошедшее, но не могу, решаюсь откинуть все мысли подальше и насладиться моментом. Ты обнимаешь меня как-то по-особенному крепко, боишься отпустить, а я позволяю. Смотрим на рассвет в моем окне, солнце медленно поднимается, красные краски озаряют небо, с каждой минутой появляется новая картина, возникает желание стать художником и запечатлить это, но я лежу в твоих объятиях и наслаждаюсь, прижимаюсь к тебе ближе и прикрываю глаза, вновь вдыхаю этот запах. Уверена, что никогда его не забуду. Хочу тебя полностью, поглотить всей душой, обнять, не знаю, куда ближе, куда крепче, но прижимаюсь со всей силой.       Не смогу тебя отпустить. Плевать на все сомнения, пусть будет, что будет.       Целую тебя, утыкаюсь носом во впадину на твоей шее, она будто создана именно для меня. Прикрываю глаза, шепчу спокойной ночи и проваливаюсь в сон, ты что-то шепчешь мне прямо в макушку, но я уже не могу разобрать. Теплый счастливый сон забирает меня окончательно.
Примечания:
282 Нравится 298 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (18)