Не суй свой нос в чужое дело

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 021 слово, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
66 Нравится 18 Отзывы 21 В сборник

Ночное приключение Чуи Накахары

Настройки
       Что сказать, день выдался самым интересным за всю его короткую жизнь. Когда тебе приходится шататься по всему городу в поисках какой-то девушки, которую ты видел максимум один раз, и то, когда за ней гнался и толком то не разглядел, то дни выдаются на удивление интересные. Потому что встречаешь уйму знакомого народу, а ту, за которой тебя отправляли и след простыл. Дома её не видать, в заброшенных местах тоже. На улицах она не появляется, в каких-либо общественных местах тоже. И вот скажите на милость, где эту скрытную особу искать. Ведь облазил все чердаки, заброшки и не только, но нигде её нету. И как это объяснить Огаю, когда все их поиски не увенчались успехом. Сколько бы Акутагава не дежурил у её дома, там она тоже не появлялась. Чёрные Ящерицы прочесали вдоль и поперёк порт, его округи и черту города. Там тоже было никого не обнаружено. Чуя заходил к ней на работу, но там её уже пару дней не видать. Завтра ещё ему предстоит наведаться в аэропорт и узнать, не решила ли их мадам в другой стране скрыться. Хотя, даже если это и так, то Мори не станет же их отправлять в командировку в другую страну? Поэтому стоит надеется, что и эта версия тоже будет вычеркнута из списка возможных. Потому что зная своего босса, Чуя был на всю тысячу процентов уверен, что их отправили бы искать по всему миру эту журналистку, чтоб ей ротик заткнуть. У них и так проблем не оберёшься, так тут ещё и эта девчушка образовалась, из-за которой этих проблем ещё больше стало. А кому нужны новые проблемы, когда ты со старыми ещё не закончил? На улицах уже начинало темнеть, и время близилось к позднему вечеру. А Чуя шагал себе по дороге, возлагая на завтрашний день большие надежды. Он смертельно устал за сегодня, поэтому лучше бы никому не трогать его. Не то из тебя сделают лепёшку. Направлялось наше рыжие чудо в ближайший бар, чтоб хорошо выпить. Для этого конечно лучше найти подходящую компанию, но и самому в пятничный вечерок тоже можно выпить с горя.        Мафиози останавливается по середине улицы, когда из кармана доносится мелодия звонка. Из-за недовольства, Накахара, даже не поинтересовавшись, кто звонил, сбрасывает. Но повторный звонок не заставляет себя ждать. Уже недовольный навязчивостью своего собеседника, Чуя всё же соизволил взять трубку.       – Простите, что беспокою... Но у нас небольшие проблемы, – раздаётся из трубки дрожащий от беспомощности голос Хигучи. – Акутагаву споить решили...       – А этот чахоточный разве пьёт? – с некоторым удивлением спрашивает Чуя, продолжив свой путь. За коллегой он этого никогда не замечал.       – Н-нет.. – голос звучит отдалённо. И по возне на фоне, понятно, что у неё есть занятие. – Ещё у себя в машине я нашла несколько бутылок саке..       – Меня никогда в покое не оставят, – обращаясь к самому себе, вздыхает Накахара. – Можешь в мусорку выбросить эти бутылки. Только не вздумай хоть глоток выпить. Завтра лично со всем разберусь.        Сбросив, так и не дослушав то, что там ещё сказала Ичиё, Чуя теперь ещё сильнее хочет выпить и забыть обо всём поскорее. Работа может временно подождать, потому что у него есть более важная операция. Операция под кодовым словом – «Выпивка». А вообще, похоже он научился дурному у своего бывшего напарника. Отлынивание от работы уже даже было чем-то обычным, как будто он делал это уже не первый год. Уже перехотелось завтра ехать и проверять версию. Но найти эту журналистку нужно было, потому что кто знает, что ещё она может знать о Мафии и не только.        Забредя в какой-то первый попавшийся по дороге бар, Чуя отметил, что народу тут было не много. Что не могло не радовать рыжего мафиози, который уже как-то успел заказать себе бокальчик крепкого вина. С освещением тут были явные проблемы, поэтому рассмотреть всё, что вокруг находилось было тяжело. Хотя плохое освещение было тоже чем-то обычным (а как же, когда у них в Мафии это самое освещение уже несколько лет починить не могут) для Накахары, который успел засветится чуть ли не в каждом йокогамском баре. Но при этом плохое освещение спасало, потому что от яркого света у него непроизвольно начинали болеть глаза. Наверное из-за того, что уже давно привыкли к полумраку, царившему в коридорах здания Мафии.        Выпил Накахара немного. Один бокал с маленькой половинкой, хотя обычно он несколько литров в себя вливает. В Чую не то, что уже не лезло. Сегодня был просто отвратительный день, а завтрашний мог быть ещё хуже. И по каким-то непонятным причинам сегодня, именно сегодня, когда алкоголь мог спасти всё положение, Чуе не удавалось допить второй бокал излюбленного вина. Поэтому какими-то далёкими извилинами своего мозга он думал, кому так неожиданно понадобилось спаивать Рюноске, который никого последнее время не трогал. По крайней мере никто не попадался, чтоб его трогали. Но думать об этом не получалось, потому что с мысли он постоянно сбивался, да и головку свою напрягать не хотел. Лампа в дальнем углу пару раз зажглась более менее нормальным светом, чтоб можно было что-то разглядеть. И определённо персона там сидевшая привлекла внимание нашего невысокого алкоголика. Красивая девушка, повыше Чуи сантиметров на десять, в аккуратной одежде. Пусть на красивую девушку она и была похожа, но в момент, когда свет появился на считанные секунды, у нашего рыжего алкоголика сложилось впечатление, что там сидит самая настоящая кукла, про которую все забыли, и которую никто не замечал. Встав со своего места, тот приблизился к незнакомке, которая всё так же неподвижно сидела. Хотя это уже было не ясно, потому что свет пропал и вовсе, и только в их уголочек. Сев рядом с ней, Накахара попытался что-то разглядеть в темени, что царила тут. Пусть к полумраку коридоров он привык, но в темноте видел ничуть не лучше, чем все остальные люди.        Что произошло до этого ни незнакомка, ни сам Чуя не знали и не представляли. Наверное сидели смотрели кто куда, а потом их столкнула неведомая сила. Или сами они полезли друг к другу. Этого им не узнать, но сам факт происходящего заставлял в удивлённой гримасе исказиться их лицам. Свет вновь пару раз моргнул, прежде чем окончательно потухнуть. И в этом свете они увидели нечто новое. Лица друг друга, а потом осознание, что они целуются дошло лишь через минуту после этого. Через несколько мгновений до девушки дошло, с кем она целуется, в отличии от Чуи, который всё ещё пялился на неё и ничего не понимал. Незнакомка первой отпрянула и ещё какое-то время пялилась на напротив сидящего. Накахара же за это время успел подумать обо всём, но только не о том, что нужно. А девушка уже собрала все свои вещички и бочком уползала из бара, лишь сказав на прощание:       – Я пойду... Желаю больше не встретится с вами, – и пусть Чуя не видел её лица, но мог спокойно сказать, что она нервничала и возможно быстро бегала глазами по заведению. Интересно, почему?..        Так, погодите. Наконец в голове всё хорошо сложилось, и Чуя поднялся с места, направляясь следом за этой девушкой. А это не её случаем он искал всю эту неделю? Удивлению такой неожиданной с ней стычке Накахара был и рад и нет одновременно. Всё было хорошо, кроме момента, что они поцеловались. И то, что она не умеет целоваться, рыжему уже было понятно. А ещё он отметил, что алкоголем от неё и близко не несло. Не пьющая что-ли? Тогда зачем припёрлась в бар? Эти вопросы он задаст ей, когда поймает. Выйдя он наблюдает за картиной, которая заставляет его ахнуть и стать столбом на месте. Ладно, обычным ещё можно счесть, что какой-то громила начинает приставать к такой миленькой девушке. Но как-то обычным Чуя никак не смог счесть, что эта самая девушка впечатает этого громилу в стену дома Смутной печалью. И только Накахара хотел воспользоваться своей дорогой способностью, как понял, что она как на зло не активировалась. И это было ещё не концом разочарования для него. Даже падение в обморок горе-журналистки было не пределом. Всё бы ничего, но град пуль из неоткуда был уже пределом. Как-то укрывшись от него и укрыв свою новою проблему, пришлось постараться её привести в чувства. На это не потребовалось много времени. Девушка почти сразу пришла в себя, но не понимала, как они оказались в каком-то левом переулке. Приложив палец к губам, Накахара велел ей хранить молчание, а сам, крепко сжав её руку, осторожно двинулся вперёд. Та тащилась сзади, не понимая, что ещё в жизни она успела пропустить. Шли они долго и разными закаулками. Много вопросов крутилось у обоих в головах, но озвучить их они не смели. Просто потому что им для начала нужно уйти оттуда подальше. Хотя бы на территорию Портовой Мафии, где по крайней мере Чуя будет в безопасности, чего точно не скажешь про его спутницу. «Почему она может использовать мою Смутную Печаль? Как она вообще ею овладела?» – не мог не задать себе этих двух вопросов мафиози. Раньше в такие ситуации ему не удавалось влипнуть, и лишаться способности ему ещё не приходилось. А тут так хорошо вляпаться в такие весёлые приключения, при чём без всякого усилия! Это было по крайней мере очень занимательно.        Уже когда они подошли к небоскрёбам, можно было немного расслабиться. Отпустив руку девушки, Чуя осмотрелся. Девушка отошла от своего спасителя, боясь того, что могло бы произойти дальше. Накахара лишь фыркнул на это. К счастью по близости никого не было кроме них. Уличные фонари уже должны были включить, но по каким-то причинам здесь они не горели и не давали возможности получше друг друга рассмотреть.       – Можно, я пойду? – со страхом спросила Чизу, надеясь, что они по хорошему разойдутся.       – Интересно, куда? И у меня есть к тебе пара вопросов, так что от меня ты так просто не уйдёшь, – ответил Чуя, делая шаг ей на встречу. Девушка синхронно с ним шагнула назад.       – Представьтесь. А то, мало ли вы маньяк какой-нибудь.       – Накахара Чуя. А ты, я полагаю, Нисимура Чизу.       – Да. А вы в Мафии работаете.       – Ага. И тебе стоит побоятся, потому что у меня есть приказ тебя найти как можно скорее и заткнуть тебе ротик.       – Может мы лучше компромисс найдём? Мне умирать не хочется, – сделав небольшую паузу, Нисимура уже увереннее дополнила себя. – Тем более, что ваша способность у меня.       – Вот мне интересно, как такое случилось? Про то, что ты одарённая в твоём личном деле ничего не было написано, – на эти слова Чизу облегчённо вздохнула, что поставило Чую в небольшой тупик.       – Там мало что написано. Информации, которая вам бы пригодилась, издавна не было. А получилось... Ну, потому что у нас был пламенный поцелуй.       – И надолго всё это?       – Хороший вопрос, – задумавшись и что-то перебирая на пальцах, Чизу старалась приблизительно вычислить эффект своей способности. – Плюс минус на месяц. Если что-то не устраивает, то все претензии не ко мне.       – Такое положение дел меня уж точно не устраивает. Кстати, что ты в том баре забыла? Или страх потеряла и решила на людях светиться?       – Вот не нужно было ко мне лезть, тогда бы всё устраивало. А что я в том баре забыла, не вашего маленького ума дело. Хотя постойте. Что-то я начинаю сомневаться, что он у вас вообще есть.       – Ты чё это сейчас вякнула? У тебя совсем инстинкт самосохранения не работает?       – Всё у меня нормально работает. А вы тупица.       – Не вляпайся мы в этот пиздец, ты бы уже огребла.       – Пх. Я на это полюбовались бы с высоты птичьего полета. Вы же меня без своей способности не достаните, - показав язык ответила тому Чизу. – Кстати, у меня к вам тоже вопросик есть. Зачем мы сюда припёрлись? От кого мы убегали?       – От какого-то идиота, которому совсем мозги отшибло, который хотел нас застрелить. А ещё какого лешего ты решила коньки там отбросить?       – Не вашего маленького ума дело. А хотите, мы с вами договоримся?       – Интересно как. Ты мне способность вернёшь, а я тебя спаличным не сдам Огаю и позволю спокойно жить?       – Ну почти. Предлагаю, что я вам раскрою все свои карты, в том числе и где я сейчас временно проживаю и, так и быть, помогу вам с вашей работой. Раз ваша способность временно арендована мною. А вы никому ни словом обо всём этом. А ещё, с вас ужин. Думаю, всё честно.       – Более менее. Но с какого перепугу с меня ужин? Сама что-ли не пойдёшь и не приготовишь себе?       – С этим у меня как раз небольшие трудности.       – Готовить не умеешь, что-ли? Если да, то как ты вообще живёшь?       – Умею, и вполне сносно. Только вот мне готовить сейчас не на чем. И учтите, что эту вот кашу вы сами заварили.       – Плиту купить лень или денег не хватает? И с какого перепугу это я виноват во всём этом?       – Хороша плита, когда ни газа ни электричества у меня нету. А ещё с такого перепугу, что из-за того, что вы ко мне лезли мы в такой затруднительной ситуации.       – Ты у меня сейчас реально огребёшь, если не заткнёшься.       – Вообще-то это не я не могу придумать себе оправдания. И да, я сейчас в той самой заброшке отсиживаюсь. Ну в которую вы меня загнали на прошлой неделе.       – В той заброшке? Я думал, что мир меня уже ничем не удивит. Ты умом тронулась, раз решила пойти наперерез Мафии, а сейчас свободно шастаешь ночами по Йокогаме.       – Но зато вам меня не удалось поймать из-за своей тупости и... Наверное трусости? Вы же так боитесь туда соваться, раз не решились туда второй раз зайти.       – Тебе повезло, что моя способность временно твоя. Так бы с удовольствием сдал тебя Мори, и дело с концом.       – Да что вы говорите? А сейчас меня застрелить не хотите? Я же вот, стою перед вами. Хотя, я знаю, что вам может помешать. Темнота, в которой почти ничего не видно.       – Откуда же ты такая умная взялась? Или у вас в редакции все такие?       – К вашему счастью нет. И может пойдём от сюда? А то мы тут застоялись. Вдруг нас кто-то из ваших увидит, и нам обоим кранты, – с этими словами Чизу развернулась на сто восемьдесят градусов и пошагала прочь.        Чуе ничего не оставалось, как последовать за ней. В чём-то она и была права. Если их кто-то засечёт, то не поздоровится обоим. Хрен знает, что будет ждать Чую, а эту журналистку могут убить прямо на месте. Да и те условия, которые она ему предложила были вполне равными. Вот только на счёт ужина он ей ничего точно обещать не мог. Потому что было бы очень неприятно, если бы их засекли где-нибудь в кафе и там же им пришёл бы конец. Но то, как она устроилась в той заброшке весьма заинтересовало Накахару.        Дорога до того заброшенного здания была на удивление спокойной. Никаких там снайперов, никакого града пуль, ничего того, что он ожидал. Это конечно было хорошо, но после того, что произошло двадцатью минутами ранее было как-то подозрительно, что ничего не происходит. Может это у него паранойя из-за работы развивается, что если вокруг тишина, то это подозрительно. Предчувствие того, что сейчас что-то произойдёт у Чуи появилось в его пятнадцать и до сих пор его преследовало. Именно с того момента, когда в жизни появился Дазай, от кого не знаешь чего и ожидать. И вот теперь, когда на дворе ясная ночь и всё тихо это плохое предчувствие окатило его с ног до головы. Чизу же была спокойна как камень, но держалась в паре шагов от рыжего. То, что девушка держится подальше от него как-то забавляло Чую и ему даже легче стало, когда мысли переключились в сторону новой знакомой.        Но недолго длилось это самое спокойствие Накахары. На пол дороги к заброшке оно улетучилось, когда мимо него просвистело штуки четыре свинцовых пули. И ладно, если бы эти пули одна за одной пролетели с расстоянием во времени. Но нет, они одновременно пролетели мимо него, да ещё и с разных сторон. И вот теперь было понятно, какого хера у него было не самое хорошее предчувствие. Чизу же перепугалась до смерти и видно, что к ней подступала паника. Понятное дело, что целились явно не по одному мафиози и живыми их вряд-ли отпустят. Поэтому нужно как-то будет уйти куда подальше от этого места. Единственное, что в этот момент серьёзно начало волновать Чую, так это, что этой леди-журналистке нужно бы с временной способностью совладать. Будет очень полезным, особенно в такой ситуации. Так что нашему рыжику предстояло ещё много мучений с этой девицей. За мгновение преодолев то небольшое расстояние, которое их разделяло, Чуя не сразу понял, что прикрывая собой Чизу, он обнял её. Как это произошло, почему именно так произошло - а хер его знает. Теперь главное успокоить панику девушки и если она послушно всё сделает, то они смогут спокойно отсюда уйти.       – Слушай внимательно. Если ты сейчас меня слушаешься, то ужином я тебя и завтра и послезавтра накормлю, - в пол тона сказал Накахара, глядя на Чизу. Та молча кивнула, соглашаясь, но было чувство, что она его даже не услышала. - Активируй Смутную Печаль как только в нас начнут стрелять. Они отведают вкус крови и свинца, если им это так нужно, - последнее предложение он сказал уже одними губами. Он точно знал, что девушка сможет сделать то, что он просил. В этом ничего сложного не было.        Снайперы не заставили тех ждать. С разных сторон на парочку посыпался град их пуль. Накахара отметил, что стреляли со всех сторон, куда только можно было уйти. Некоторых снайперов можно было заметить. На людей из Мафии они не похожи, что не могло не успокоить рыжего. Значит завтра проблем у него будет меньше. К его счастью Нисимура смогла активировать способность. Правда похоже это удалось ей только благодаря страху, из-за которого она прижалась сильнее к Чуе. Но это сработало и это самое главное. Все те пули, которые были выпущены в них, теперь просто висели в воздухе, а некоторые уже валялись на дороге. А снайперы всё не унимались и продолжали стрелять, пока не кончатся пули. Что делать дальше Чуя ещё не придумал. Чизу жалась к нему и была готова расплакаться на месте. Словечками она хорошо умеет разбрасываться, а на деле такая беспомощная. Ничего лучше, чем пытаться действовать по старинке на ум рыжего мафиози не пришло.        На всё разбирательство у него ушло пару минут, после чего снайперы больше их не беспокоили. Поэтому они продолжили свой путь к той заброшке. По дороге Чуе ещё пришлось успокаивать свою новую знакомую, которая оказалась той ещё трусихой. А на расспросы, о том как же она смогла так круто вляпаться, девушка лишь пожимала плечами. Так они и дошли до того заброшенного здания. Чую пробила лёгкая дрожь при виде этого здания. А Чизу спокойно, как ни в чём не бывало, зашла туда и поманила за собой и Накахару. Тот пересиливая себя зашёл туда и даже не удивился, что беспорядок поубавился. Темень непроглядная, но большие ярко-зелёные глаза девушки было хорошо видно. Поэтому ориентируясь по ним, рыжий поднялся следом за ней на второй этаж.
66 Нравится 18 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)