Нью-Йорк – огромный, шумный, разный:
То деловой, то просто праздный,
Все там спешат, летят, плывут -
Скучать глазам и душам не дают.
Нью — Йорк
Инесса Митина
Утренний Нью-Йорк был прекрасным зрелищем.
Люди медленно выбирались из своих домов, выходили на пробежку, ловили такси до работы или же спешили к метро, чтобы точно не опоздать.
Вальмиру нравился темп живого города. Он окунал его в свой мир, показывал, каким может быть, и тянулся к демону, словно желая убаюкать его в гудящем шуме.
Вальмиру нравилось это чувство и он чуть улыбался, стараясь насладиться коротким, но прекрасным ощущением.
Ему было некуда торопиться.
Неспешно пройдя по улице до перекрестка, мужчина задумчиво посмотрел по сторонам.
Он, честно, не особо соображал куда ему идти и что требуется найти, но ощущение чего-то важного тянуло вперед и он подчинялся ему. Интуиция — то, что Волдиогада еще не подводило. И, наверное, это было единственным, чему мужчина верил безоговорочно и сразу.
То, что наводило в его жизни свой собственный порядок.
Поправив рукава закатанной черной рубашки, позволяя солнцу в небе согреть кожу, Вальмир двинулся вперед, одновременно доставая сигарету и закуривая.
Неоновые вывески в свете дня были не столь яркими, как казалось ночью, а лишь пестрили перед глазами.
В носу щекотало от количества запахов: хот-доги, продающиеся за углом; яркие духи на прошедшей мимо девушке; выхлопы от машин и заводов, плотным смогом оседающие в воздухе. Несомненно, демону еще предстояло осознать каков нынешний мир, и сейчас он делал первые шаги в освоении этих знаний.
Ему было больше не скучно.
От прошлой ночи остались сладкие, тягучие воспоминания. Предаваясь им, Вальмир позволял ногам нести его в нужном направлении.
Сато был хорошим призывателем. Правильным. Не таким сильным, возможно, как те ведьмы раньше, но знания же имеют свойство теряться?
А он их нашел и использовал.
И это, как ни странно, нравилось Вальмиру. До такой степени, что ему не терпелось увидеть как именно юноша будет пользоваться дарованной ему силой.
А если быть точнее – силой самого демона.
О да, это была отличная сделка. Возможность остаться в мире в обмен на помощь человеку — почему бы и да? Тем более помощь такой трепетной душе…
Волдиогад облизнулся, скосив взгляд на свое запястье. На нем теперь красовался знак в виде Уробороса – отличительный символ контрактов с Вальмиром. За всю историю мира и появлений в нем демона можно было насчитать лишь 100 людей, носивших данный знак.
И такой же знак теперь красовался на глазу милого юноши, что спал в квартире, оставшейся давно позади Волдиогада.
Еще одна глубокая затяжка позволила вновь вернуться к созерцанию реальности.
Вальмир оказался в красивом районе высотных зданий. Мимо него
проходили пробегали белые воротнички, и мужчине на секунду показалось что он попал в муравейник, полностью населенный бухгалтерами и секретарями. Впечатление от пестрящих вокруг костюмов было двояким. Кажется, сегодня демону предстояло окунуться в рабочие и исторические районы Нью -Йорка.
Взглядом мужчина обвел дома вокруг: светлые тона, красивая, но устаревшая архитектура, а еще отсутствие вывесок. Это первое, что бросилось ему в глаза.
Здесь совершенно не было неона и уж точно не было ничего современного.
— Сдаешь позиции, Вальмир…
Тихо под нос произнес себе демон и улыбнулся краешками губ. Раньше, при первых появлениях, его всегда заносило в места совершенно некультурные и уж точно не самые обычные. Может, он рано делает выводы?..
Оглянувшись еще раз, Волдиогад взглядом зацепился за одну из немногочисленных вывесок. «Continental» — гласили золоченые буквы на темном фоне*. Основание здания было облицовано камнем, а капитель украшена разноцветным терракотовым орнаментом, изображающим геометрические фигуры. Над главным входом, выходящим на Перл-стрит и Бивер-стрит, были вырезаны незамысловатые вензеля в виде двух букв В.
Кажется, Владыке Тьмы необходимо именно сюда.
Двери из темного дерева мягко открылись перед гостем. Колокольчик над входом переливом разнесся по залу, оповещая о новом посетителе, и стоящий за стойкой регистрации мужчина поднял взгляд на вошедшего.
— Добро пожаловать в отель Continental. Чем я могу вам помочь? — вежливо спросил он. Бейджик на форме гласил «Эндрю».
Вальмир задумался. Его интуиция настойчиво твердила, что он пришел в нужное место.
— Я бы хотел посетить местный бар.
Эндрю беглым взглядом скользнул по гостю. Темные классические брюки с рубашкой, классическая обувь и слегка взъерошенные волосы. На шее нового гостя мужчина заметил золотую цепочку.
— Вы бывали у нас раньше?
— Нет.
Волдиогад ответил взгляду Эндрю таким же изучающим. У него не было желания долго играть в гляделки — Иоши должен был скоро проснуться, и демону хотелось оказаться в квартире до того, как это случится.
— Я бы хотел уточ…
— Мне нужно в ваш бар, — не дав договорить, демон перебил мужчину и махнул рукой. — Проводи.
Что-то за секунду изменилось в работнике. Он опустил напряженные плечи, взгляд его потух и тот слабо кивнул, выходя из-за стойки.
Гостя провели по вестибюлю, а после указали рукой на лобби-бар, скрывающийся за тремя колоннами в глубине отеля.
Пройдя мимо сидящих в мягких креслах людей, Вальмир направился к стойке.
— Виски. Два кубика льда. На два пальца.
Он чуть улыбнулся девушке за стойкой, прежде чем сесть за нее, и вновь окинул взглядом помещение.
Ранним утром в баре было не столь много гостей, но те единственные, кто сидел, выглядели не слишком довольными. Уставшие лица после ночи, чуть потрепанная кое-где одежда и даже размазанный макияж на лицах девушек. Все это явно намекало на ненормальность данных гостей.
Впрочем, уже в следующую секунду покой был нарушен.
В зал быстрым шагом зашел молодой парень. Он цепко осмотрел сидящих, словно искал кого-то, и когда взгляд его остановился на Владыке, что спокойно потягивал заказанный виски, вошедший замер.
— Вы…
Дрожь. Мелкая дрожь — вот что пробило юношу, а ноги сами принесли его к мужчине.
Тот даже не дрогнул. Смерил подошедшего к нему придирчивым взглядом и сделал глоток из бокала.
— Не признал кто перед тобой, Аэль?
Властный, грубый голос, казалось, заставил всех сидящих вздрогнуть, поворачивая головы по направлению к бару.
Аэль сглотнул. Не сомневаясь ни секунды, он встал на одно колено и склонил голову, подчиняясь тому, кто сидел перед ним.
— Владыка, я прошу прощения за свою ошибку. Ваше появление здесь – счастье для меня.
Вальмир поставил стакан обратно на стойку. Он закинул ногу на ногу и положил свою руку на макушку светлых волос перед собой. Задумчиво проведя пальцами несколько раз, он неожиданно сжал белые как снег волосы и потянул вверх, заставив парня вздрогнуть и поднять голову, подчиняясь движению.
— А ты все такой же, Аэль. Время тебя пощадило. — демон вновь чуть улыбнулся и отпустил чужие волосы. — Встань, я не настроен видеть тебя на коленях. Лучше расскажи мне о происходящем.
— Как прикажете, Владыка. — Аэль поднялся, но сесть не поспешил, лишь свел руки за спиной. — Я выполнил все ваши указания. Все, кто находятся в этом здании, и все, кто его посещают, будут преданы вам.
— Правда? Интересно… Хочу услышать подробности.
— Я провожу вас в кабинет.
Аэль сделал несколько шагов назад, дожидаясь пока мужчина допьет и пойдет вслед за ним.
***
Сато просыпался тяжело. Казалось, все его тело налилось свинцом. С усилием он приоткрыл глаза, рвано выдохнул и приподнялся на локтях.
Вся одежда парня была мокрой, словно он за ночь пробежал марафон, а во рту чувствовался отчетливый привкус крови.
Надо было вспомнить. Вспомнить, что вообще произошло.
Первое, что откликнулось на его позыв — это воспоминание о печати. Ломающая, яркая боль, которая пронзила все тело, когда демон закреплял контракт.
Иоши поморщился и его передернуло. Эти воспоминания тупым ощущением отозвались в его теле, но привели в чувство.
Он не умер.
Значит все прошло хорошо.
Кое-как сползя с кровати, юноша медленно добрался до ванной и скинул грязную одежду. Сейчас ему был жизненно необходим душ и завтрак, а после – все остальное.
Теплые струи воды привели Сато в похожее на живое состояние. Мышцы медленно расслабились, ломка ушла; подойдя к зеркалу, парень поднял взгляд.
Его голубые глаза, кажется, стали еще ярче.
А на одном из них… О боги.
Сато провел по своим волосам рукой, убирая из назад, и подошел к зеркалу ближе, чуть оттягивая нижнее веко, всматриваясь в то, что было изображено.
Левый глаз потемнел, блеск исчез, и вместо обычного цвета в его глазу приютилась печать. Печать в виде Уробороса, полностью перекрывающая зрачок и радужку. Казалось, Иоши надел очень красивую линзу. Он несколько раз моргнул, как будто не верил в происходящее, а после лишь истерично тихо засмеялся.
Это и вправду
реальность.
Он смог.
Полотенце, ставшее мокрым от влаги, было выкинуто в корзину. Сато подсушил волосы феном и
выполз вышел обратно в комнату, на ходу обдумывая происходящее. Теперь у него была сила и следовало понять, куда двигаться дальше.
Призыв призывом… а что делать после Иоши не задумывался. Да и зачем? Вероятность успеха составляла лишь 40%, и то при хорошем раскладе.
Ну а если ты не выжил — то и планы тебе были не нужны.
Впрочем, сейчас не об этом.
На кухне нашлась еда: несколько яиц, тосты и творожный сыр. Для завтрака неплохо, а к обеду уже решим.
Приготовив себе яичницу и два бутерброда с сыром, Иоши присел за барный стол, заменяющий ему обычный, задумавшись вновь.
«Итак. У меня есть свой демон. Демон, который, кажется, останется со мной до выполнения условий.
И что мне с ним, блядь, делать?
Ладно, что с ним делать было более-менее логично — раскрутить, попросить убить пару личностей и вместе с ним пойти туда… в общем, туда, откуда он пришел.
А как убить? И в первую очередь кого?»
Если честно, Сато мало помнил из детства. Помнил запах гари, помнил громкие выстрелы. А вот кто это делал он не помнил совершенно. И долгие годы жизни — целых 20 лет в его-то состоянии уже нечто — ближе к разгадке не сделали.
Поэтому Иоши задумался еще больше, напряженно пережевывая последний тост.
В общем-то, парень знал точно, что быть ему на земле недолго. Главное – грамотно составить желание и озвучить его. А дальше, в чем юноша не сомневался, за него все решит демон. Они в этом были спецы. Наверное.
И вот это “наверное” портило абсолютно всю идею.
Потому что Сато знал: контракт — одно, а вот разъяренный демон, который не знает что от него хотят — другое. И плевать там уже будет на любые договоренности, в истории было много смельчаков, что сгинули от такого.
А еще было непонятно как этой силой вообще распоряжаться. Потому что прямо сейчас его квартира пустовала, а его самого никто не предупредил. И куда делся его призванный вчера демон юноша не знал совершенно.
Что прикажете с этим делать?
Глотнув свежесваренного кофе, Сато выдохнул. Думать было тяжело, мозг еще вчера остановился где-то на моменте призыва и включаться обратно до сих пор не хотел.
Но делать что-то было надо, поэтому Иоши постарался взять себя в руки. Настолько, насколько мог.
Он знал, а точнее, хотел верить что знает, что демоны со своими контрактниками соединены. Иначе печать была бы лишь красивым украшением. И если связь работала в одну сторону, по логичным выводам, во вторую должна работать тоже. Осталось лишь понять как.
— Меня убьют. Точно убьют.
Выдохнул Иоши тяжело, почти что всхлипнув на секунду, беспомощно уронив голову на сложенные руки.
Впрочем, терять ему было нечего, поэтому он сходил за книгой, использованной вчера, и погрузился в изучение.
«Договор (пакт) между слугой Владыки Тьмы и человеком.
— Контрактная связь является обоюдной при подписании контракта.
— При взаимном ношении печатей призыватель имеет право на связь с призванным в случае:
Смертельная опасность.
Связь с призванным подразумевает под собой возможность призванному увидеть, услышать и временно переселиться в тело призывающего. В таком случае полный контроль переходит к призванному.
Связь перестает работать по решению призванного».
Иоши перечитал короткий отрывок, единственный в толстом томике, затрагивающий связь, а после нахмурился. Не веря самому себе, он еще раз пробежался взглядом по темным строчкам, написанным от руки, а после быстрым движением закрыл книгу и вновь глухо застонал, положив голову на нее.
И что делать?
Пойти вены вскрыть, чтобы в первый же день контракта все запороть?
Или тихо мирно сидеть, не зная когда призванный соизволит вернуться?
Здравых идей в голове не наблюдалось. Впрочем, тому, кто успешно справился со странным призывом, о котором информации не нашлось нигде, здравые идеи не так и нужны, верно?
Сато встал. Прошел в комнату, перебирая свои немногочисленные вещи, и скинул их в сумку. Задерживаться надолго в одном месте он не мог. Денег с прошлой работы хватит еще на два месяца, поэтому Иоши нужно было в скором времени найти квартиру попроще и подальше — там, где район будет наполнен такими же на вид студентами, маленькими студиями и велосипедами на улицах. А еще нужно отмыть полы от мела…
Впрочем, додумать и построить планы не удалось.
В дверь настойчиво позвонили. Один раз, второй, третий.
Юноша замер.
Его мозг, решивший что хозяину сейчас нужен, внезапно заработал на быстрых скоростях.
«Твою мать, уже нашли? Я же не оставлял следов».
— Сато Иоши, откройте дверь. — глухо раздалось за той самой дверью и кто-то несколько раз дернул за ручку. — Мне было сказано доставить вас в Continental.
Не то чтобы юношу очень успокоили эти слова. Если честно, они бы вообще мало кого успокоили. Но хотя бы название было не знакомо, а значит пришедший за ним не относился к знакомым Сато ребятам.
Уже успех.
— Кто именно вам это приказал? — Иоши медленными шагами приблизился к двери, в одной руке зажимая кухонный нож. — Я бы хотел знать его имя.
Драться он не умел. Не так хорошо, как хотелось бы. Зато быстро бегал и был настолько шустрым, что успешно уходил от любой засады вот уже два года. И быть пойманным сейчас ему не хотелось совершенно.
— Мне было сказано доставить вас в Continental. — Еще раз повторил мужской голос за дверью. — И я не хотел бы делать это силой. Прошу вас открыть дверь и не сопротивляться.
Где-то в мозгу Сато интуиция дернулась, словно подсказывая что ничего хорошего из дальнейших действий не выйдет, но Иоши давно уже придумал
гениальный план.
Он медленно приоткрыл дверь. Быстрым взглядом окинул гостя, ровно за секунду подмечая все тонкости его позы, а после резко толкнул дверь вперед, стараясь сбить стоявшего, и выскочил в коридор с сумкой через плечо.
Бегать с вещами было не так удобно, как без них, но делать было нечего. Нужно было бежать быстро и подальше.
Черная лестница в конце коридора встретила прохладой. Иоши перепрыгивал через две ступени, спускаясь вниз, и старался не думать о той боли, что сковала его, напоминая о вчерашних делах. Сейчас самым главным было уйти. А что будет дальше — придумаем уже после.
Впрочем, уйти далеко Сато не удалось. Уже на втором этаже его встретил холодный взгляд чужих глаз и мужчина в черном костюме ловко поймал юношу, не дав тому времени даже сориентироваться. Он прижал парня лицом к полу, заломил ему руку за спину, удерживая ее коленом, рукой же поймав другую, вывернув ее наверх. Резкая боль неприятно отдала в плечо и Иоши сдавленно крикнул, не в силах даже дать отпор или вырваться. Парень здраво оценивал свои физические способности, а поза не давала ему сдвинуться.
— Сато, я просил вас пойти с нами без насилия. — Сверху спустился тот, кто стоял у двери парня, рукой придерживая нос. Кажется, он был сломан.
Юноша лишь нервно хихикнул. Бить его не будут, что уже хорошо. Обычно не такими спокойными люди спускаются, когда им сломали нос и хорошенько заехали железной дверью по лицу.
— Пакуй его в машину, Призрак. Босс ждать не будет.
Призрак, который все еще удерживал Иоши, медленно встал, не отпуская руки парня, и тут же ловко нацепил на него наручники. Запястья болезненно стянуло и Сато оставалось лишь беспрекословно последовать за двумя мужчинами.
К Continental они подъехали через 20 минут. Все это время парень сидящий на задних сиденьях напряженно пытался понять, почему он оказался здесь и кому в этот раз поручили его поймать раз приставили таких профессионалов.
«Похоже, обычных уже не хватает», — угрюмо подметил Иоши. А еще связаться с его призванным не удалось даже в момент, когда юношу зажали, так что оставалось лишь надеяться, что вся эта ситуация и правда не несла в себе смертельной опасности.
Призрак остановился сбоку от здания. Вышел первым, вытаскивая Сато с задних сидений, и, кинув своему напарнику ключи от машины, повел юношу внутрь. Как понял последний, их ожидал путь точно не через главные двери.
Спустя пару минут блужданий по коридорам (они поразили Иоши своей красотой и убранством), его подвели к двери. Переглянувшись со стоящим около нее амбалом, Призрак толкнул резные створки и завел Сато внутрь, подталкивая вперед.
Комната была красивой.
Правда, слишком красивой.
И если бы не обстоятельства, Сато бы стоял на входе столько, сколько мог, поражаясь убранству. Он успел рассмотреть красный ковер, покрывающий почти весь пол, белую лепнину на потолке и письменный стол из деревянного массива с аккуратными резными ножками посередине комнаты. Впрочем, через секунду после того как его настойчиво подтолкнули вперед, Иоши перевел свой взгляд и, кажется, какой раз за этот день оказался поражен.
Перед ним в двух креслах из того же материала что и стол, но с мягкой обивкой, сидели мужчины. И один из них был его призванным.
— Нихера себе…
Более слов не находилось. Мысли, впрочем, тоже улетучились на второй план.
***
Вальмир оторвал взгляд от огня в камине, перед которым они расположились с Аэлем, когда открылась дверь. Он довольным взглядом проводил юношу, которого ввели внутрь, и подметил, что теперь тот выглядел еще более помятым чем вчера. Заключение контракта не прошло для него легко.
Впрочем, вторым, что привлекло его внимание после матного ругательства, соскочившего с языка удивленного Сато, были его руки. Руки, которые оказались за спиной связаны наручниками.
— Я, кажется, сказал сделать все тихо и без насилия.
Вальмир говорил спокойно. Но в его холодном тоне не было и намека на доброжелательность.
Так говорят с теми, кто провинился. С теми, кто допустил ошибки, несопоставимые с жизнью.
Аэля передернуло. Его кожа покрылась мурашками и он с восхищением взглянул на мужчину перед ним.
Да, Аэль скучал по этому тону.
Он желал услышать его вновь на протяжении нескольких десятков лет и теперь не мог поверить, что такие слова ласкают слух.
— Он пытался сбежать. Ничего не оставалось кроме как… — Призрак потупил взгляд и начал было оправдываться.
—
Я сказал, привести его тихо и без насилия.
Волдиогад посмотрел прямо на мужчину. Температура в комнате упала сразу на несколько градусов, а тон Вальмира стал еще более ледяным и жестким.
Иоши вздрогнул. Он весь напрягся, словно это сейчас на него была направлена та убийственная жажда крови, а не на мужчину позади. Но стоя рядом, ему чудилось, что еще немного, и сердце остановится.
Это было страшно.
Это пугало.
Это проникало под кожу и пробиралось к самому сердцу, стискивая легкие костлявыми пальцами.
Все пропало так же быстро как и началось. И второй раз за последние сутки Сато ощутил как его сердце пропустило удар, а сам он судорожно вздохнул, стараясь привести биение в норму.
— Аэль, тебе стоит лучше объяснять своим подчиненным что значат мои слова. Или я неправильно понимаю нынешний диалект?
Голос Вальмира был обманчиво-ласковым. Словно это не он секунду назад чуть не испепелил взглядом Призрака, что сейчас стоял пошатываясь и с бледным лицом, полностью оправдывая свое имя.
Аэль на такое высказывание лишь кивнул, все еще находясь в сладкой истоме от прочувстванного им ощущения. Мазохистской и сладкой истоме, покрывающей его с ног до головы.
Призрак быстро, насколько мог, снял с Сато наручники и вышел за дверь, прикрывая ее за собой. Парень остался стоять на месте, все еще не осознавая себя здесь и сейчас, лишь потирая красные запястья.
— Присаживайся, Иоши. Аэль без приказа не кусается. — Волдиогад указал на стул около себя и слегка кивнул, как бы подталкивая Сато к действию.
На негнущихся ногах тот подошел ближе и устало упал в кресло, совершенно не понимая что происходит. Впрочем, ему ничего не оставалось кроме этого. Разбирательства потом.
— Меня зовут Аэль. Аэль Саддин. — первым представился беловолосый парень и притворно улыбнулся.
— Сато Иоши.
— Вот и молодцы, — казалось, вся эта ситуация забавляла Вальмира до невозможности, — первое знакомство – самое важное в общении.
Волдиогад потянулся за своим бокалом. Один из оставшихся он пододвинул своему контрактнику, взглядом намекая ему взять, и наблюдал как тот морщится отпивая из стакана.
Да, алкоголь утром не лучший вариант.
Крепкий алкоголь тем более.
Но видя благодарный взгляд в голубых глазах, Вальмир лишь внутренне самому себе улыбнулся. Он никогда не ошибался в чужих потребностях и истинных желаниях.
— Владыка, как вам моя история? — Аэль чуть поддался вперед, забирая оставшийся бокал, и откинулся в кресле.
— Аэль, я ведь попросил, — Вальмир слегка поморщился. — Можно без официальностей. Сейчас мы не
дома. А так довольно занимательно. Говоришь, сделал информационную сеть независимых… как там правильнее?
— Мафиозную сеть, Влад... — Аэль тут же поспешил себя исправить: — Мастер.
— И что же полезного они мне принесут? Пока что кроме красивого здания, что я считаю твоей заслугой, и плохого исполнения приказов я ничего не увидел.
— Нет прощения тем кто вас разочаровал, Мастер. Но поверьте мне, они способны на многое. За две сотни лет существования Cosa Nostra показала себя как нельзя лучше. Вооруженные конфликты, торговля, политика, подполье и информационная сеть. Все это работает и объединяет под собой каждый уголок света.
— Хочешь сказать, что захватил мир, Аэль? — Вальмир слегка изогнул бровь, а его тон прозвучал с легкой насмешкой, заставляя парня перед ним чуть стушеваться.
— Нет, я прошу прощения. Такое, к сожалению, не стало для нас доступным. Но в большинстве стран не найдется тех, кто сможет вас остановить, заслышав лишь ваше имя - Вальмир. Наши сети раскинулись по миру, соединяя почти каждую его часть между собой и позволяя грамотно вести дела. — Аэль говорил спокойно, словно они обсуждали погоду за окном.
— Ты проделал отличную работу. — От похвалы взгляд беловолосого юноши лишь внимательнее и преданнее устремился на Вальмира — Я горд тем, что ты сделал. Ты достоин носить имя Цепного пса Владыки.
Волдиогад отпил горячительный напиток и довольно прищурил глаза, смотря какую реакцию его похвала вызвала на лице и в сердце его подчиненного. Аэль только ли не светился от счастья. Внешне он был спокоен, но для демона, чьи эмоции были как открытая книга, все читалось просто. В душе и сердце (казалось, мертвом раньше) сейчас бушевал пожар из светлых эмоций: радость, уважение, удовлетворение, безграничная любовь и восхищение.
Такой коктейль казался демону намного привлекательнее чем то, что сейчас плескалось в его бокале. Но уже давно он дал себе один лишь зарок: эмоции и чувства его
детей подчиненных принадлежали лишь им и только им. Как бы не хотелось, Владыка Тьмы не позволял себе и пальцем коснуться желанного напитка.
— Вальмир…
Тихий голос сбоку вывел демона из его дум и он повернул голову. Глаза вспыхнули красным. Этот голос, что с таким придыханием произнес имя Волдиогада, был столь приятен, что на секунду —
ровно на секунду — демон потерял над собой контроль, но тут же вернул его.
— Да, Иоши. Вальмир Волдиогад. Я думал представиться тебе еще вчера, но, кажется, ты был не в состоянии слушать.
Шок на лице юноши был полностью оправдан. Вальмир знал, что Сато изучал книги и имена. А еще знал, что его имя было написано в книге, принадлежащей Иоши, в строчке соавтора. Единственной в мире книге, написанной путем общей работы демона и человека
— Ты… Вы…
Твою мать…
Словарный запас Иоши заканчивался. Он смотрел во все глаза на того, кто сидел перед ним, и не мог вымолвить и единственной здоровой мысли.
— Тише, юноша, иначе ты снова забудешь как дышать. Мне мертвый контрактник не нужен.
Вальмир спрятал легкую полуулыбку в бокале, наблюдая за столь яркой и открытой реакцией его нового подопечного. Игра стоила свеч, и это можно было предсказать уже сейчас.
И это не могло не подогревать азарт.