Сборник драбблов по Леди Баг и Супер-Кот

PG-13
Завершён
40
автор
Размер:
29 страниц, 10 997 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

3. Отправная точка

Настройки
Примечания:

***

      Сегодняшний день должен был стать началом новой жизни. Во всяком случае, Адриан так хотел. Решиться на побег было непросто, но необходимо. Нужно было что-то менять. Так не могло продолжаться вечно.       Хлоя много раз говорила, что в коллеже все её обожают. И к нему будут относиться ничуть не хуже. Перспектива завести новых друзей и быть как все воодушевляла. Ведь друзьями он не мог похвастаться. Но Хлоей, как единственной подругой, он дорожил. Да, характер у неё сложный. Но благодаря ей Адриан не чувствовал себя таким одиноким.       Он непременно докажет отцу, что всё будет хорошо — учиться будет не менее усердно, новые друзья окажутся весьма приятными людьми… И что здесь безопасно. С ним ничего дурного не случится. Осталось всего несколько метров. Взбежать по лестнице и оказаться по ту сторону дверей… По ту сторону жизни.       Но личная помощница отца и вездесущий охранник настигли его. Почему они не могут его понять? Почему он всё время должен беспрекословно слушаться отца и учитывать только его желания? Почему его собственное слово не имеет никакого веса?       Адриан уже хотел забежать в двери коллежа, но неподалёку увидел старика. Тот, видимо, упал. Тяжело кряхтел, никак не мог встать и дотянуться до трости. В ту же секунду Агрест подбежал к старику. Помог подняться и подал трость. Тот поблагодарил его и потихоньку засеменил по улице.       Довольный своим поступком, Адриан обернулся… И понял, что шанс потерян. Любое движение в сторону коллежа предотвратит охранник. — Я хочу ходить в школу, как и все. Что в этом такого? — Грусть съедала его. Будь его воля, заорал бы на всю улицу. Дал бы накопившимся эмоциям выход. Но даже этого не мог себе позволить. Ведь тем самым опозорит семью. — Пожалуйста, не рассказывайте об этом моему отцу.       Неужели его желание настолько несбыточное? В нём же нет ничего особенного — быть, как все. Как любой среднестатистический французский школьник. Но разве это про него? С его известностью. Его отцом. Ритмом жизни. С другой стороны, его коллегам — моделям ничего не мешает совмещать профессию с учёбой. Почему же Адриану так нельзя? Что ему может дать жизнь вдали от реального мира?       По сути, он мало что знал об окружающем мире. Уроки с Натали не выходили за пределы необходимого для освоения образовательной программы. А мама… Она исчезла. Как и привычный уют и покой в их семейном доме. Мама понимала его. Была пропуском в такой обычный для всех и такой незнакомый ему самому мир. Не передать словами, как он по ней скучал и как её не хватало.       Отец совсем замкнулся в себе после случившегося. Они никогда это не обсуждали. Все разговоры сводились к обсуждению учёбы и работы. Но как же сам Адриан хотел получить от него поддержку. Возможно, им было бы легче, раздели они это горе. Но Агрест старший был непреклонен. И суров, как никогда раньше. Он и раньше контролировал сына, но сейчас это больше походило на заточение. Только вот за какие проступки, Адриан не знал. Видимо, отец боялся потерять его, как потерял жену — любовь всей его жизни. Но разве это выход?       Урок с Натали проходил, как обычно. Ответы выдавались на автомате. История Франции — последнее, что волновало. Хотелось поскорее оказаться в своей комнате. Месте столь ненавистном, сколько безопасном, во всех смыслах. Но тут зашёл отец. Этот разговор был не из приятных, впрочем, как и большая часть предыдущих. Габриэль был слишком категоричен и совершенно не желал ничего слушать. Злость и обида крепко засели в груди, побуждая прекратить этот дурацкий урок и стремительно убежать к себе в комнату.       Почему отец не хочет слушать? Почему так уверен, что участь матери постигнет и его сына? Он же не может держать его в семейном доме вечно? Разве это справедливо? Зачем ему такая «особенность», если от неё хочется закричать на весь Париж? Мысли одна за другой лезли в голову, слёзы еле удавалось сдержать. Да толку-то? Так и будет продолжаться дальше, если…       Мощный грохот заставил буквально вскочить с кровати и выбежать на улицу. Где происходило что-то невероятное. Какой-то оживший гигантский камень. Полиция, пытающаяся его остановить. Но безуспешно. Обеспокоенный мэр города, призывающий жителей с экранов телевизора оставаться дома. Будто сюжет фильма или комикса о супергероях и суперзлодеях. Но разве это возможно? Что вообще здесь творится?       Не успев дать новым мыслям засесть в голове, Адриан заметил маленькую шкатулку. Откуда это? Вещица была странной, выполнена в восточном стиле. Такой он не припомнит. Может, её принесла Натали? Когда он открыл её, в глаза ударил зелёный свет. Из шкатулки вылетел яркий огонёк, обернувшейся странным созданием, прям как джин из лампы. Минутный шок перешёл в непреодолимый интерес, перевешивая страх перед неизведанным. Огонёк стал маленьким существом, похожим на чёрного котёнка. Ещё и говорящего. Назвался Плаггом. И начал бесконтрольно летать по комнате, пробуя всё на вкус. Остановить или поймать его не выходило.       Мир точно сошёл с ума. И он — вместе с ним. Адриану всегда хотелось, чтобы привычная жизнь изменилась. Заиграла новыми красками. Но это уже выходило за грани разумного. Он не просил чего-то… сверхъестественного. Но получил именно это. Сам до конца не понимая, что же.       После долгих попыток, котёнка удалось поймать и получить ответы на вопросы. Вот только ответы породили ещё больше вопросов. Выслушав неизвестное существо, стало понятно, что благодаря ему Адриан может стать супергероем, способным противостоят тому злу, что сейчас бесчинствует на улицах Парижа.       В это верилось с трудом. Казалось слишком реалистичным сном. Только проснуться никак не удавалось. Но, это было то самое разнообразие, о котором он мечтал. Да, он не мог даже из дома выйти без разрешения отца, но всё может измениться, если он сам готов это изменить. Момент для преодоления той самой отправной точки. Будучи героем для него откроется весь мир. Позволит быть свободным, тем, кем он и является на самом деле. Не тем идеальным мальчиком — моделью. А самим собой. И никто его за это не осудить. Пойти против отца и его правил — самое сложное, но и самое необходимое. Настала пора перемен!       Трансформация была настолько крутым ощущением, будто он родился заново. Будто теперь он — совсем другой человек, для которого не существует запретов. Оставалось только выпрыгнуть в окно — навстречу приключениям, свободе и новой жизни.
40 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник