***
Мороженое было восхитительным. Как и девушка, с которой Адриан его делил. Кагами так мило смущается, когда он вытирает остатки сладости с её щеки. Рядом сидят их друзья и разделяют с ними этот прекрасный день. Впервые за долгое время Адриан чувствовал себя таким безмятежно счастливым. Ветер обдал лицо своим порывом, будто остужая. И напоминая, что всё не совсем так, как бы ему хотелось. Тот день должен был стать отправной точкой. Решительным действием, дающим билет на свободу, пусть и частичную. Но всё пошло не так. Отец, как и всегда, был непреклонен. И, казалось бы, можно забыть о своих желаниях. Но жизнь преподнесла ему самый лучший шанс из всех возможных — сделала его супергероем. И подарила ему самую невероятную напарницу. Их первая встреча была такой сумбурной и неловкой. Пришлось за считанные секунды разбираться в происходящем и своих способностях. Не всё получилось так, как хотелось. Но, в конце концов, они справились. — «Не знаю, кто скрыт за маской, но я влюбился!» Это было так странно — взять и спонтанно влюбиться в совершенно незнакомую девушку. Большей глупости и придумать нельзя. Да, она была хороша. Как героини многочисленных комиксов, которые много раз перечитывались. И красива. Безусловно, красива. Долгожданная свобода настолько одурманила, что первая встречная так быстро поселилась в его сердце? Пожалуй, Адриан на этом и закончил бы. Но время доказало обратное. С каждой новой атакой акумизированного, с каждым последующим патрулём он понимал, что это не минутное помутнение. Чувства к ЛедиБаг крепли и обрастали новыми подробностями её настоящей личности. Пусть и малыми. Порой совсем незначительными. Но и такие мелочи были в радость. Ему так хотелось узнать, чувствует ли она что-то подобное. И он решился на признание. — «Поцелуй? Какой поцелуй?» Но ничего не задалось. Его самого окутало чарами Разлучника. А после реакция ЛедиБаг была странной. Ещё и этот поцелуй, которого он совсем не помнит. Видимо, не судьба — думалось тогда. Но полученная открытка дала надежду. Пусть Адриан и не мог знать наверняка, что послание написано рукой его напарницы и специально для него. Это было ниточкой, за которую хотелось схватиться и никогда не отпускать. Одна мысль, что его чувства взаимны, сводила с ума. Однако, ЛедиБаг не выглядела влюблённой. Наоборот, её будто раздражали его шутки, манера разговора и многочисленные комплименты. Сперва Адриан думал, что это своего рода игра в неприступную принцессу. Он мало что понимал в отношениях. Если вообще понимал хоть что-то. Но верил, что добьётся своего и сможет покорить свою Леди в красном. Но и здесь его ждало разочарование. — «Есть кто? Кто же?» Чувства оказались невзаимны. Она уже была влюблена в другого парня. Который, как ему показалось, не испытывал того же к ней. И, пожалуй, после такого стоило бы отступить. Сдаться и больше не возвращаться к этой теме. Но разве он мог так просто уйти и забыть? Уверенность в том, что его Леди однажды поймёт, что он — лучше всех, и его чувства максимально искренние, что он будет любить девушку под маской столь же сильно, кем бы она не была, осталась непоколебима. Ровно до того момента, когда очередное ухаживание разбилось в пух и прах. — «Самая большая ошибка фехтовальщика — это не ошибка в тактике, а неверный выбор цели. Смени цель». Их первая встреча была не менее странной. Сперва Адриан вообще подумал, что перед ним парень. Однако, позже, когда у них появилась минутка, он смог немного узнать о ней — уверенной в себе и своих силах, но не верящей в себя столь сильно, сколько могла бы при её таланте. Воспитана и малословна. И безусловно красива. Кагами — сильный соперник и весьма интересный человек. Со временем они даже смогли стать приятелями и надёжными партнёрами по спаррингам. И в тот день, когда ему особенно требовалось надёжное плечо, она его подставила. И Адриан увидел её будто с другой стороны. Такую добрую и милую. — «Может, пора уже сменить пластинку?» — Плагг всегда пытался поддержать, пусть и делал это по-своему. Но в чём-то он был прав. Сколько можно безрезультатно бегать, повторяя одни и те же фразы, совершая одни и те же поступки, если это не приносит никакого результата? Но разве можно просто взять и отрубить? ЛедиБаг — прекрасна. Ему просто нужно ещё время. И запас новых комплиментов и романтических жестов. — «Разве с Кагами будет по-другому?» Даже если допустить мысль о том, чтобы оставить чувства к напарнице, неужели теперь всё будет иначе? Адриан сильно в этом сомневался. Заниматься самобичеванием он мог часами — сокрушаться насчёт своей вечной невезучести. Но это точно не выход. Всегда стоит попробовать. Ведь, кто знает, может, это приведёт его к чему-то лучшему. Так оно и случилось. Они стали чаще видеться и общаться, благодаря совместной работе родителей. Эти встречи показали, насколько их жизни похожи. Насколько они понимают друг друга. Кагами, при всей своей серьёзности, была очень милой. Порой даже забавной. И это подкупало. На все комплименты и романтические жесты она отвечала смущением и покорной благодарностью. В отличии от колкостей его Леди. Мысли о напарнице не покидали ни на секунду. Её образ прочно засел в голове. Занял своё место в сердце. Это было тяжело. Не хотелось обманывать себя и Кагами, которая, впрочем, и не испытывает к нему ничего. Но случившая акумизация доказала, что она ревнует его к Лайле. А значит — Кагами действительно влюблена в него. От такого осознания Адриан был готов летать. Вот она — прекрасная девушка, что любит его. Что понимает его. И поддерживает, даже в неоднозначных поступках. Но эта девушка — не ЛедиБаг. Побег с мероприятия с самого начала был очень безрассудной идеей, которую Кагами с радостью поддержала. Это был лучший побег в его жизни. Он свободен. Беззаботен. И по-настоящему счастлив. Рядом с ней. Кагами — восхитительна. А её попытка поцеловать его просто застала врасплох. С одной стороны, ему хотелось понять, какого это. Но с другой… — «Я думал, что будет по-другому.» Она была расстроена его смятением. Адриан понимал, что делает ей больно. Но решиться не смог. Он не хотел обманывать её. Как и самого себя. ЛедиБаг по-прежнему не отпускала его. И, кажется, ещё долго не отпустит. В конце концов, именно она стала его первой любовью. Пусть и неразделённой. Но ведь так нельзя — жить грёзами о том, чего никогда не случится. Это неправильно. Прежде всего — по отношению к себе. Со временем он это поймёт. Обязательно. А сейчас нужно просто быть счастливым. Искренне радоваться тому, что есть. И не отпускать это. Ведь, что может быть лучше? Тем более теперь, когда всё по-другому. Пусть и не так, как бы ему хотелось. Но самое главное — это взаимно.4. Новая цель
31 марта 2022 г., 01:17
Примечания:
Описание отношения Адриана к Ледибаг и отношения Адриана к Кагами.
Момент повествования - сезон 3, эпизод 26 "Миракл Квин (Битва Чудес - часть 2)", производственный код 326.