Нелюбовь

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 678 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Здравствуйте, Мистер Джонс

Настройки
Сегодняшнее утро не было обычным. Сегодня, я проснулась от звонка надоедливого будильника. Как бы я его не отключала, вставать всё равно надо. Сегодня у меня первый рабочий день. Поэтому встав с кровати, я направилась в ванную делать все свои утренние процедуры. Посмотрев в зеркало, я ужаснулась. Моё лицо было опухшее. Ну, а что я ожидала, если заснула в два?   Выхожу из ванной и иду проверять дома ли моя подруга. Открываю дверь её комнаты и никого не вижу. Ладно, может она осталась у того парня. Хотя я даже его не видела. Ну да ладно.   Закрываю её комнату и иду в свою. Там я привожу себя в порядок и одеваюсь. Сегодня, я решила одеть темно-синие штаны и голубую  рубашку, которая в скором времени была заправлена. Затем я распустила свои волосы, которые были закручены в локоны. На этом всё.   На часах 8:40. У меня ещё есть время зайти в Старбакс. Поэтому оставив у Шерил на тумбочке записку «Придёшь домой, сразу позвони чтобы я не волновалась». Взяв сумку, я вышла  из дома.   Старбакс находился недалеко от моего дома. Всего два квартала. Поэтому, я иду пешком. Захожу в кафе и заказываю себе карамельный латте. Здесь делают божественно классный кофе. Пока мой кофе готовят сзади себя слышу знакомый голос. — Нет, Вероника… Я всё сказал. Мне всё равно, что ты вчера была на тусовке. Сегодня чтобы была на работе. — сказал знакомый мне мужчина, и положив трубку стал возле меня. Повернув голову, я увидела своего босса — Мистера Джонса. Его волосы так же небрежно свисали на лоб. Как же хочется к ним прикоснуться… Боже, Купер, о чём ты думаешь? Он же твой босс! — Здравствуйте, Мистер Джонс! — говорю я, смотря на него. — Здравствуй, Элизабет! — говорит он, посмотрев на меня. На этом наш разговор заканчивается, потому что мне отдают мой заказ. Я говорю «спасибо» парню, который мне его дал и отхожу к столику, где лежали крышки для стаканчиков, сахар и всякие присыпки. — Элизабет! — говорит Мистер Джонс, подойдя ко мне. — Слушай, давай на ты? — Мистер Джонс, мне кажется, что это будет странно, если все будут вас называть «Мистером Джонсом», а я буду «Джагхедом». — сказала я, надевая на стакан крышку. На что он усмехнулся и сказал. — Ну не при всех можно называть меня Джагхедом, а так… — Мистер Джонс, простите, но мне нужно идти. — говорю я, но ставит передо мной руку, не давая мне пройти. — Нам всё равно по пути. Поэтому, я тебя подвезу. И тем более… Сидеть возле моего кабинета и ждать меня — это не лучшее занятие. До работы ещё полчаса. — говорит он, смотря на меня. Я долго смотрела на него обдумывая его предложение, и всё же не сводя с него взгляда сказала: — Хорошо. — на что он усмехнулся и пошёл забирать свой заказ.   Выйдя из кафе, мы молча направились к его машине. Это был большой Джип чёрного цвета (что-то меня на джипы потянуло… Не обращайте внимания). Даже больше, чем Арчи. Как настоящий джентльмен, он открывает мне дверь машины и я сажусь. Затем Мистер Джонс, обходит машину и тоже садиться. — Может расскажешь о себе? — спросил он, отпивая свой кофе. — Ну… Меня зовут Элизабет Купер. Можно просто Бетти. Мне 23. Я только закончила университет. Переехала в Нью-Йорк вместе со своей лучшей подругой из маленького городка Ривердейл… — сказала я, после отпила свой кофе. — А как твои родители отреагировали, на то что ты решила стать дизайнером? — спросил он, не сводя с меня глаз. После этого вопроса моё настроение ухудшилось. Ведь для меня это больная тема. — Они были против. Они хотели, чтобы я училась на журналиста и продолжила их дело. Но понимаете… Понимаешь… В Ривердейле нет никаких перспектив. Ничего интересного… Максимум писать статьи про местную банду. — затем я сделала глоток кофе и продолжила. — И когда, я им сказала, что не хочу идти на журналиста, они лишили меня всего. Карманных денег… Говорили, если я хочу есть то должна сама заработать деньги. Я устроилась в Pop's, местная забегаловка. Работала официанткой. После окончания школы, собрала вещи и приехала сюда. — сказала я, несмотря на него. — Я не знаю зачем, я тебе это рассказываю. Тебе наверное плевать. Но… Мне кажется, что ты хороший. — сказала я, слегка улыбнувшись. — Во первых, я сам попросил тебя рассказать. Во вторых, мне не плевать. А в третьих, прости… Я не знал…- сказал он, после чего добавил. — Значит твои родители не понимают тебя. Они не достойны такой красивой девушки как ты. — сказал он, слегка улыбнувшись. Он только что назвал меня красивой? Мне никто никогда не говорил, что я красивая… — Ты первый кто говорит мне, что я красивая. — с улыбкой говорю я. — Серьёзно? Парни тебе никогда об этом не говорили? — спросил он. — Ну… Как тебе сказать… У меня был только один парень. — сказала я, пытаясь не смотреть на него. Но краем глаза видела, что он аж рот открыл. — Да, у меня был один парень. И то которому нужен только секс. — сказала я, наконец посмотрев на него. — Стоп, так ты девственница? — спросил он. На этот вопрос я промолчала. — Да ладно? Серьёзно? У тебя никогда не было парня? — Да, я девственница. И что с того? Буд-то это что-то меняет! — сказала я. — Мне никогда никто не говорил, что я красивая. Я никогда ни с кем не занималась сексом. Но ведь это не главное! Если человек любит тебя, значит он будет воспринимать тебя такой какая ты есть! — сказала я. На данный момент мне почему-то захотелось плакать. Я не хотела чтобы мой начальник видел это, поэтому я сказала. — Я наверное пешком пройдусь. — Бетти, стой… — сказал он, беря меня за руку. Почему когда он взял меня за руку, я почувствовала бабочки в животе. Мне сразу не захотелось уходить, а наоборот. Обнять его… Нет, Купер! Вот только не говори, что ты влюбилась в своего босса! — Прости… Просто я таких как ты никогда не встречал. — говорил он совершенно серьёзным видом. И почему-то мне хочется ему верить… — Ничего… — сказала я, немного улыбнувшись. — Думаю, нам пора уже ехать на работу. — сказал он, после чего завёл машину и мы отправились в офис.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник