***
Уже несколько дней после своего последнего заказа Эрен Йегер сидел дома, наслаждаясь одиночеством. В свои почти двадцать пять он жил в отдельной, довольно уютной двухкомнатной квартире, на окраине города. Он специально переехал и обосновался далеко от родного дома, чтобы мать, в последнее время имеющая серьезные проблемы со здоровьем, никак не могла узнать о его роде занятости. Киллерам хорошо платят. Собственно, это была одна из причин, почему Эрен почти три года назад решил этим заняться. Самое отчетливое, что он помнил из своего детства — это бедность, и больше он не хотел так жить. Отец, который кормил семью однажды ушел из дома и не вернулся. Только через неделю Эрен узнал почему: Гришу Йегера одним пасмурным утром нашли мертвым в сточной канаве, с пустыми карманами, без обручального кольца на пальце и без старых фамильных часов. Он не смог выплатить старый, но внушительный долг людям, с которыми больше не хотел связываться и поплатился за это. С тех пор зарабатывать на хлеб пришлось убитой горем Карле Йегер. Она работала на нескольких работах, не жалея себя, стараясь, чтобы ее сын рос, ни в чем не нуждаясь, не чувствовал себя хуже других. Но Эрен чувствовал: соседские ребята во дворе, а затем и в школе постоянно напоминали ему о том, что он чем-то обделен, что его вещи хуже, чем у остальных детей. Не было ни дня, чтобы Эрен не встревал в какую-нибудь драку и не возвращался домой с синяками и царапинами. Дети, как и большинство окружающих его взрослых людей, были злыми, и Эрен это запомнил. Конечно, у него было несколько близких друзей, о которых он до сих пор вспоминал с улыбкой, но самым близким и родным человеком для него всегда оставалась мать. Ее тепло, забота и нежная ласка, теплая улыбка и усталый тяжелый взгляд, шершавые от работы ладони, мягкий голос: Эрен хранил в памяти каждую ее черту, безмерно дорогую и значимую. Для нее он готов на все, даже на убийство. Он каждый месяц пересылает ей деньги, не так много, дабы у нее не возникли вопросы, но достаточно, чтобы она смогла обеспечить себе достойную жизнь. Но сейчас, когда большое количество средств требовалось на поддержание ее слабого здоровья, это становилось все сложнее, Эрену требовалось больше денег и он все чаще брал заказы. Эрен никогда не идет на дело трезвым. Накануне он обычно долго сидит у себя на кухне со стаканом бренди, внимательно рассматривая фотографию и досье своей очередной жертвы. Парень смотрит на фотографию заказа и ненужные вопросы лезут в его голову: «а чем он заслужил это? неужели я лишу этого человека права на жизнь? стоит ли это того?» Эрен никогда не пьет много, дабы не опьянеть, он просто вливает в себя немного «успокоительного», чтобы руки перестали дрожать, страшные мысли покинули разум, а нервы не подвели в самый ответственный момент, когда необходимо отобрать чью-то жизнь. Где-то в комнате зазвонил телефон. Эрен быстро нашел его брошенным на диване среди подушек и ответил на звонок. — Алло? На том конце раздалось странное шуршание, а затем звонок сбросили. Эрен удивленно посмотрел на экран телефона. Звонки от неизвестных номеров не были для него чем-то необычным, но этот все равно показался ему странным. Парень отложил телефон и снова сел на диван, продолжая без особого интереса смотреть какую-то программу по телевизору. Через несколько минут телефон опять привлек его внимание сигналом о новом уведомлении. Это было сообщение с того самого неизвестного номера. Всего лишь одно имя: «Леви Аккерман». Эрен сразу понял, что это имя его следующей жертвы и решил поискать какую-нибудь информацию об этом человеке в интернете. Он нашел сайт одного не так давно открывшегося чайного кафе-магазина и понял, что тот самый Леви Аккерман является хозяином этой лавки. Желая узнать немного больше, Эрен решил почитать отзывы об этом заведении. Как ни удивительно, но посетители оставляли только самые положительные комментарии: что этот чай никого не оставит равнодушным, что он самый вкусный и прочее. Многие ценители даже подробно описывали вкус и очень хвалили его. Йегер понял, что это не простое кафе, где едят пирожные и заваривают чай с пакетиками, а серьезное заведение для настоящих ценителей чая, которые готовы платить за него больше, чем обычные люди со средним заработком. Хозяин этого магазина явно получает хорошую прибыль. Когда Эрен уже выяснил об этом магазине все, что мог, он заметил еще одно входящее. В нем было только время и место встречи с, очевидно, заказчиком, назначенное на завтра. — Наверняка заказчик просто хочет устранить новоявленного конкурента, — устало вздохнул парень, — как мелочно. Бесят такие ничтожные.***
На следующий день, вечером, когда по городу уже зажигались фонари, заменяющие своими маленькими желтыми огоньками солнце, перекатившееся за горизонт, Эрен подходил к одному довольно престижному кафе. Он постарался выглядеть соответствующе этому месту и другим посетителям. На нем надет черный классический костюм с пиджаком и темная, почти черная рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами. Костюм был не новый, но достаточно приличный и даже эффектный. Эрен знал, что смотрится в нем хорошо, но все равно чувствовал себя немного некомфортно, все-таки это не его стиль. Обходя официантов и других посетителей, он прошел в vip-зал. Это было небольшое помещение с несколькими столиками, в котором совсем немного людей, большинство из них богатые мужчины, обсуждающие какие-то свои важные дела за дорогим ужином или тайно встречающиеся со своими молодыми любовницами, чтобы произвести впечатление. Йегер окинул помещение взглядом и заметил сидящего за самым дальним столиком мужчину, пристально наблюдавшего за ним. Он сидел с бокалом вина и явно запланировал здесь встречу по очень важному и секретному делу. Не долго думая, Эрен подошел к нему и, не встретив никаких возражений, сел напротив. — Так это вы тот самый Смертник? Вы моложе, чем я думал, — сказал мужчина, оценивающим взглядом рассматривая Эрена. — Да, это мой псевдоним. Так чем я могу помочь? — Ясно чем. Мужчина, несмотря на правила этикета, сидел в шляпе и темных очках. Он явно смотрел исподлобья, опустив голову так, что поля его шляпы закрывали лицо своей тенью. Кроме того, он прикрывался раскрытым меню, делая вид, что читает его. Но Эрен и не старался рассмотреть его лицо, он знал, что его клиентам важна конфиденциальность и анонимность, поэтому даже не старался нарушать границы. Ему абсолютно все равно, хоть и выглядело это со стороны довольно нелепо и подозрительно. Эрен осмотрел своего заказчика. Так как лицо рассмотреть было сложно, Эрен обратил внимание на руки, совсем немного морщинистые и грубые, явно не принадлежавшие молодому человеку. На пальцах не было колец, в том числе и обручального, что довольно странно для человека такого возраста и материального положения. Эрен не мог не обратить внимания на дорогие золотые часы на левой руке мужчины: было в них что-то необычное, эксклюзивное и их хозяин явно знал об этом, потому и вытягивал руку так, чтобы рукав пиджака не закрывал этот престижный аксессуар. Мужчина явно дорожил этими часами и специально выпячивал напоказ, в подтверждение статуса богатого человека. Это тоже казалось странным — настоящие богачи умеют носить дорогие вещи и никогда не демонстрируют их с таким очевидным хвастовством. — Вы ведь уже знаете, кого я хочу заказать? — Эрен кивнул и мужчина продолжил. — Леви Аккермана, — как бы подтвердил он. — Убейте его. Эрен взял стоящую на столе бутылку красного вина и налил во второй, явно предусмотренный для него бокал. Парень сделал небольшой глоток. — За сколько? Эрен заметил, как плечи его клиента вздрогнули, то ли от того, что он посмеялся, то ли от неожиданно холодного, отстраненного тона, которым был задан этот страшный из-за своей обыденности вопрос. Эрен больше склонялся ко второму варианту. — Сумма в тридцать тысяч долларов вас устроит? Эрен не ожидал, что заказчик назовет такую высокую цену. Он не был профессионалом, поэтому никогда не получал за заказ такую серьезную сумму. — Почему так много? Разве этот Аккерман какая-то большая шишка? — Не то что бы, просто… — заказчик слегка замялся, подбирая слова. — Я бы хотел, чтобы вы не просто его убили… — А что же еще? — напрягся киллер и слегка ухмыльнулся. — Разбейте ему сердце… Завоюйте доверие, расположите к себе… проникните в его сердце, в его душу! — с каждым словом мужчина все больше распалялся, повышая голос. — Заставьте его полюбить, а потом жестоко разрушьте это чувство, открыв всю правду, и убейте! — он быстро осмотрелся, испугавшись, что громким восклицанием мог привлечь ненужное внимание, но все обошлось. — Да вы извращенец. Вы заказываете ему киллера или шлюху? — Нет, вы не поняли, вам не обязательно с ним спать, я просто хочу, чтобы перед смертью он страдал, пусть поймет каково это: быть преданым, обманутым, раздавленным, потерять того, кто важен, кому доверил абсолютно все! Дождитесь, когда он вверит вам свою жизнь, и отберите ее. Хочу, чтобы смерть от вашей руки стала для него самым страшным наказанием и кошмаром. Йегер понял, что ошибся тогда с выводом, и у этого мужчины явно был какой-то свой личный мотив, чтобы нанять киллера для этого человека. — Что ж, я даже не знаю… — с сомнением ответил парень. Заказчик казался слишком эмоциональным и даже каким-то неуравновешенным. — Прошу, не принимайте решение поспешно. Я прямо сейчас могу дать вам аванс в пятнадцать тысяч, он в конверте, в папке вместе со всеми нужными бумагами с информацией о заказе… Я протягиваю эту папку вам под столом, — немного неуверенно и неловко добавил он. Эрен со вздохом протянул руку под стол и принял папку, положив ее рядом с собой на диванчик. Эти деньги сильно искушали его, они были как никогда нужны ему. Даже стало казаться, что в этом деле нет ничего такого странного и выходящего за рамки его привычной работы. — Так как вы хотите, чтобы он умер? — Ну, после того, как он поймет, что вы киллер, будет сложно оставить все так, чтобы смерть выглядела… — он тщательно старался подобрать слово, — естественно. Леви крепкий малый, — заказчик издал какой-то странный смешок, будто то, что он сказал было какой-то смешной и остроумной шуткой, понятной всем, — но мне бы хотелось избежать лишних подозрений и проблем, поэтому лучше… — Подстроить все под самоубийство, — закончил за него Йегер. — Что ж, я вас понял. Думаю, мы обсудили все, что необходимо, так что, если вам нечего добавить, я пойду. — Да, благодарю вас за ваше время и за… ваши услуги. Эрен в пару глотков допил вино и поставил пустой бокал на стол. Он резко встал, взял папку и, не прощаясь, направился к выходу. Ему почему-то стало неприятно находиться в этом месте, в окружении этих людей, хотелось выйти на воздух. На улице дышалось проще, но на душе все равно было грязно и гадко. Он сжимал в руке папку с деньгами, и она вдруг показалась ему отвратительной. Он остановил проезжающее мимо такси и, назвав адрес, сел в машину. Дорогой он думал о том мужчине. Почему он так ненавидит этого Аккермана? Что между ними произошло? Неужели Аккерман такой плохой человек, что заслуживает такого жестокого наказания? Нет, один совершил что-то плохое, а другой заказал его убийство. Они оба ужасны. Эрен грустно усмехнулся, понимая, что сам он наверняка в разы хуже.