Время 8:10
POV Димы
«Чёрт, как же голова дико болит. А-а-а, сколько же я выжрал вчера? Чё тогда вообще было, я дома?» Едва открыв глаза, Побрацкий окинул взглядом комнату. Видимо, его пьяная тушка всё же смогла добраться до своего блока и это не могло не радовать. — Олеж? Ты тут… а-а-а, моя голова. Олежа-а-а… Убейте меня, — юноша приподнялся на руках и осмотрел комнату, дабы сыскать взглядом духа. Но того не было рядом. Однако студент обнаружил одну странную вещь: тот почти полуголый валялся на кровати, а свитер вообще был на соседней койке. «И как это понимать?! Так, что же я ещё помню?» Шатен задумчиво напряг мозг, пытаясь вспомнить хотя бы пару деталей. «Помню: были девушки, я был пьян. У меня был стояк… И… Я помню бурный оргазм. Чёрт, да что же такое охуенное случилось, что я не помню ни черта?! По всей видимости, я снял на вечеринке тёлочку, мы устроили с ней бурную ночь, а после она, видимо, решила уйти. Бля, жаль телефончик не взял. Хотя по сути я был так пьян, что и не помню, как она выглядит. Сук, это был самый охуенный секс в моей жизни! Кто эта чертовка?!» Окинув взглядом всё вокруг, Шашлык обнаружил на тумбочке бутылку с водой. О-о-о, благо у меня есть привычка оставлять её под кроватью раз в неделю! Олежа, видимо, её нашёл, какой он молодец! Впившись в горлышко бутылки, я начал интенсивно осушать её содержимое. — О, ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? — переведя взгляд на голос со стороны, парень аж подавился от картины, которая встала перед ним. — О-олежа, у тебя… У тебя, блять, ноги?! — перед студентом стоял полтергейст и как ни в чём не бывало смотрел парню в глаза. — А? А, ты про это? Ну… Я тоже сначала удивился, но вроде смирился с этим. Ты посмотри на них, они как настоящие! И я научился их снова контролировать! Разве не круто?! — тот сделал оборот на месте, демонстрируя их во всей красе. Он до сих пор дух, это до сих пор Олежа, только с ногами… Я никак не мог оторвать от него взгляд: это так странно и непривычно. Но он так счастлив… По всей видимости, для него это очень много значит. — Я рад за тебя, только вот… — парень замялся. — А что вчера было-то? — в этот момент лицо призрака резко от улыбки перескочило на ужас. — Ну… Я не знаю, я вроде спал. А что? — Душнов говорил неуверенно и с ноткой страха в голосе. — Да просто нихера не помню. Но, видимо, я с кем-то вчера бурно отжигал, неужто ты так крепко спал? — Ааа… Ты про это. Ну вроде, точно не помню, но ты приходил с какой-то девушкой. После этого я ушёл бродить по коридору. А что? — дух явно нервничал, будто ему было стыдно об этом говорить. Хотя его можно понять. Однако тут разные вариации событий в его же показаниях. Это меня как-то насторожило. — Да так, просто. Никак не могу вспомнить, кто она, но, чувак — это был самый лучший секс в моей жизни! Я должен её найти, ты случаем не помнишь, как она выглядит?! — парень отрицательно покивал из стороны в сторону. Я же грустно опустил голову вниз, однако мою грусть перебивала адская головная боль. А таблетки, чтоб их, кончились! Нужно переть в аптеку. — Олеж, пойдёшь со мной в… — взглянув в сторону моего прозрачного друга, его там не обнаружилось. «Куда он делся?!»POV Олежи
Бесшумно выбежав в коридор, я схватился за сердце и с трудом начал переводить дыхание. Хотя, если вновь задуматься, я, блять, призрак! Откуда оно у меня? Ладно, не столь важно, однако воспоминания вчерашней ночи заставили меня знатно понервничать. Сейчас у многих может возникнуть вопрос — «Олежа, а что же вчера было после. Да, и откуда у тебя взялись ноги?» Честно, хер его знает. Вчерашний день был для меня как в тумане, кое-как спрятав эти улики преступления, я метался в туалете. После меня вырубило напрочь, а проснулся я, собственно, уже с ногами. Последние несколько дней были очень странными, возможно, это и повлияло на их появление. Эмоциональная взбучка, она причина возвращения моих конечностей. Как я и говорил ранее, я мог раньше это делать, когда хотел. Однако, забив на это дело, навык был утрачен. Так что оставшееся время я летал по общаге именно с хвостом. Я, конечно, был несказанно рад им, но… Они были добыты слишком большой ценой. Назад вернуть хвост мне не составит труда, и переключаться время от времени на ноги тоже… Главное делать это часто, дабы не получилось, как в прошлый раз. Пока я пытался прийти в себя, меня уже нашёл Шашлык, который с непонимающим выражением лица смотрел прямо мне в глаза. Глядя теперь с этого ракурса ситуации, можно было заметить полноценную разницу в росте между нами двумя. И кто бы сомневался?! Конечно, Побрацкий выше меня почти на полголовы! — Олеж, ты куда убежал? С тобой всё в порядке? — парень обеспокоенно посмотрел на меня, пытаясь быть как можно мягче. — А? Да нет, всё хорошо. Не волнуйся, просто хотелось ещё немного походить, вот и всё, — натянув фальшивую улыбку, я отвёл взгляд в сторону. Благо он ничего не помнит, а если что-то и запомнилось, то он подумал, что это была какая-то девушка со вписки. Мне не хотелось ему врать, но правда не должна никогда всплыть наружу! Я унесу эту тайну с собой в могилу, да и плевать, что я уже мёртв! — Тебя так непривычно видеть на ногах, даже сказать нечего… Ладно, не суть. Не хочешь со мной прогуляться до аптеки? Дико башка болит, а в доме ни одной таблетки, — не желая говорить лишних слов, полтергейст кивнул и всё же перевёл взгляд на студента. «Так стыдно теперь смотреть ему в глаза. Ну, а чего ты хотел?! Ты знал, на что шёл.» Терзая себя мыслями, Душнов побрёл за шатеном, который улыбчиво держал конспект под рукой. Нет, он не положил его в сумку, как это бывает обычно. Он просто нёс его в руках. Вроде бы ничего такого, но, когда пальцы юноши скользили по тетради либо же ткань создавала трение с ней, внутри меня всё дико пылало. Это чувствуется, как прелюдия перед занятием любовью, но терпеть пока что можно. Дойдя до здания, парень прошёлся внутрь. Открыв дверь, послышался мелодичный стук побрякушки, которая висела на двери: она всегда давала знать, что кто-то пришёл либо же покинул помещение. В нос ударил резкий запах лекарств, мяты, спирта и других благоуханий, напоминающий больницу. Подойдя к кассе, Побрацкий быстро кинул оценивающий взгляд на девушку, которая была у прилавка, а затем вежливо попросил пачку «Анальгина» и бутылку минеральной воды. Барышня лишь пару раз кивнула головой и, напоследок кинув улыбку, пошла за лекарствами. Забрав таблетки и воду, Шашлык отдал пару купюр, которые оставались у него на дне кошелька, и направился на выход. POV Димы Закинув на пороге пару пилюль, тот жадно запил их минералкой, после чего с облегчением выдохнул. — Фух, вроде полегче. Осталось только, чтобы таблетки подействовали, — юноша перевёл взгляд на Душнова и кокетливо ухмыльнулся. — А та девчонка ничего, как тебе? — Я не особо дышу к женскому полу, — полтергейст обхватил себя руками и отвёл взгляд, а я в то время пытался со всех сил не заржать в голос. — Ты чего хихикаешь? — тот удивлённо посмотрел на меня. — Аха-ха-ха… Дышу… В пол! Аха-ха-ха! — какой же бред тогда я нёс, но мне почему-то казалось это невъебически смешно. — Э-э-э, у тебя явно беды с башкой, — парень лишь помотал головой. — Ой, какой ты скучный. У тебя явно нет чувства юмора. Пф, ладно, я сегодня добрый… Раз уж никуда не иду из-за похмелья, можем выполнить один пунктов из списка. Годится? — пытаясь сгладить ситуацию, Шашлык нервно улыбнулся и, раскрыв конспект, начал приходиться по страницам лёгкими движениями, из-за чего полтергейсту стало слегка щекотно, но тот, естественно, не подал виду. — Хм, как насчёт «Шашлыки с друзьями»? Я могу позвать пару наших одногруппников, возьму гитару, а ты с нами погорланишь возле костра пару песен. Кхм, правда, их буду слышать ток я, но думаю, это же не столь важно, верно? — призрак только покивал в ответ в знак одобрения. — Отлично, тогда… А нет, стоп. Нужны деньги, дабы взять мясо. Хм, попросить скинуться что ли? Думаю, да! А хули, я же не один буду шашлындос есть, не люблю нахлебников! — Аха-ха-ха. Ток подумать, Шашлык будет есть шашлык. Аха-ха-ха. P.s *бадум-тсс* — А я вижу, у тебя всё же юмор есть… А ну, давай, «пердани» ещё чего-нибудь. Петросян хренов. — Ой, как подкалывать, так он первый. А как его, то сразу обижаешься. Давай, начни переводить на меня: «кто обзывается, тот сам так называется!» — Душнов ехидно ухмыльнулся. Все, конечно, понимали, что это всего лишь шутки, но подраматизировать никто не запрещал. — Пф, ладно. Я пока отпишу паре людей, но подойти они, скорее всего, смогут после пар, так что… О, чуть не забыл! Олю тоже захватим! Она как раз будет кстати. — Господи, только умоляю тебя, не нужно её засасывать при всех, а тем более делать что-то откровенное! — Хех, ну я, конечно, не «Господь», но постараюсь. — шатен игриво улыбнулся и направился в сторону общаги. Порой такие моменты и пара шуток невпопад могут не хреново так поднять настроение. Позже: Когда Побрацкий организовал фуршет и назначил место и время, тот не спеша начал собираться. Всё продумано, как масло масляное. Те скидываются примерно по пятьсот рублей с человека, покупается мясо, немного выпивки и такое, по мелочи на закуску. С Юрой добазарился про мангал и шампуры, а с меня, естественно, музыкальное сопровождение. Уголь можно одолжить у Оли. Не спрашивайте, откуда он у неё, долгая история, и, скажем, не самая из приятных. Б-р-р, как вспомню, так и до сих пор кринж кроет. Как правило, посиделки мы планируем до ночи. А петь под ночным небом любят многие, и плевать всем хотелось на то, что им завтра рано на пары! В том числе и мне. — Эй, Олежа! Ты где там бродишь? Нам скоро выходить! — юноша окинул комнату взглядом, ведь духа тут не было. Но лишь стоило того позвать, тот моментально появился в блоке, пройдя сквозь стену. Чёрт, никак не могу оторвать взгляд от его ног. Ей богу, если бы не эта прохлада и его кожа, которая отдаёт синевой, можно сделать вывод, что он живее всех живых! — Прости, просто я так взволнован. Целая ночь на улице, да и в большой компании… Мне… Мне просто нужно было срочно пройтись, дабы скоротать время. Просто, когда метаешься из стороны в сторону, ожидание не так утомляет. — Ясно. В любом случае — я готов, — подхватив гитару в чехле в руку и закинув портфель на спину, студент уже собрался покинуть блок, но Олегсей резко его остановил и молча указал на тумбочку. — А-а-а! Точно, прости, Олеж, совсем из головы вылетело, — стукнув себя рукой по лбу, Побрацкий вернулся за конспектом и закинул его в рюкзак. Порой растерянность шатена очень умиляла духа, но не когда тот забывает про конспект! — Дим, будь добр. Я понимаю, что ты будешь выпивать, но раз тетрадь будет находиться за пределами общаги, попытайся за ней хорошо следить! Я не хочу потом проснуться, как после Второй мировой где-то на свалке! — Да-да. Я тебя понял. Чего ты так паникуешь? Я обещаю, что позабочусь о тебе, — студент кокетливо улыбнулся и потрепал за голубоватую щеку своего прозрачного друга. Тот едва сдержался, дабы те самые щёчки не покрылись румянцем синеватого оттенка. Интересно, чем закончится подобная ночь?