База отдыха. Время 22:45
POV Олежа
Моему удивлению нет ни конца ни края. Сколько времени прошло? А прошло всего лишь полтора часа с тех пор, как ребята развалились на базе отдыха возле реки, и, заняв очередную свободную беседку, разложили свой фуршет. Хочу отдать должное, Дима в этом плане очень собранный и ответственный. Вроде прошло не так много времени, как мы уже купили мясо, студенты его уже замариновали, а парни разожгли костёр, который разгорелся до невиданных размеров, обдавая жаром тех, кто был поблизости. Народу было не много, но и не мало. Человек десять-пятнадцать, точно сказать не могу, ибо те постоянно куда-то уходили, то возвращались спустя какое-то время. Честно, не особо удавалось их запоминать. Пока Шашлык вовсю командовал и попутно подкатывал свои яйца к девушкам, которые не то чтобы сильно были против. Я же спокойно разведывал обстановку. Так приятно наблюдать за тем, как другие работают, в то время, когда сам отдыхаешь… Так продолжалось около часа. Угли в огне уже начали тлеть, а мясо было готово благодаря маринаду, после чего те незадумчиво начали насаживать его на шампуры. Ждать парней с магазина смысла не было, ибо банкет должен уже быть готов к их приходу, ведь те в свою очередь должны принести нечто повкуснее, нежели шашлыки. И под их «вкусным» я имею в виду реки алкоголя, дабы наебениться в щи. Да простит меня мать за такой грязный сленг! — Эй, ребят! А угадайте, кто принёс вам углей?! — на пути показался женский силуэт, который нёс пакет с неким содержимым. — О-о-о, шахтёр! Думали, не дождёмся! — на лице Побрацкого растянулась знаменитая ухмылка чеширского кота, которая доходила чуть ли не до самых ушей. — Ну, кто тут ещё шахтёр, я бы ещё поспорила! — из тени вышла Оля, всё так же прекрасно одетая, в приподнятом настроении и с блеском в глазах, причиной которых был, естественно, Дима. — Так, тихо! Оставь эти словечки при себе! — молодёжь хитро переглянулась. Видимо, смекли, что за парой оборванных фразочек стоит до боли интересная история, которую просто так эта парочка навряд ли расскажет. Но на удивление никто ничего не сказал. Недолго думая, Душнова поставила пакет на землю и заключила студента в нежные крепкие объятия. Тот с удовольствием распахнул руки и, приобняв девушку за талию, что-то шепнул ей на ушко, от чего та слегка захохотала и залилась румянцем. От такого вида в груди что-то кольнуло, и я предпочёл отвернуться, дабы не ощущать вновь этот дискомфорт. Каждые их объятия, поцелуи, шептания на ушко, а уж тем более занятие любовью в постели заставляли моё сердце разрываться. И я не мог ничего с этим поделать, лишь тихо страдать, не быв ни разу при этом услышанным… Хотя, чему я удивляюсь, никто и не узнает, что же у меня на душе. Я же, мать его, призрак! — Хей! Олька! Неужто решила наконец почтить нас своим присутствием?! — позади показалась толпа уже подвыпивших парней, которые несли полные пакеты с выпивкой. Теперь понятно, почему их так долго не было. Типичные алкаши. Эх, этот вечер обещает быть долгим… Позже: Запах мяса отдавал на всю округу, уже подвыпившие студенты горланили во весь голос песни, а кого-то и вовсе уже успело стошнить в кусты, ну, а я же, в свою очередь, сидел возле Побрацкого, который без умолку играл на гитаре. Главная причина моей головной боли. Я времени зря не терял: пытался съесть хотя бы один кусочек мяса, но бестолку. С жидкостью было проще. Да и что-то мне подсказывает, что пункт был зачёркнут, так что не было смысла так сильно париться. — Ребят! Ребят, ребят, ребят! Знаете что?! — уже едва выговаривая буквы вскрикнул Юра. Но благо все его понимали. — Что? — Ой, да вы знаете! Давайте играть в правду или действие! — И это и есть твоя гениальная идея? Серьёзно? — Так, тихо! Кто согласен, поднимите руку! — в ту же секунду ввысь поднялась толпа рук, от чего лицо шатена перекосилось в непонимание. — Ребят, вы серьёзно? — Да! — все как один крикнули, устремив взор то на Диму, то в тот же миг переводя взгляд на Олю. Выглядит это, честно говоря, подозрительно. Те же относительно равнодушно пожали плечами и всё же поддались на провокацию своих друзей. — Шашлык, правда или действие? — Пф, ну окей. Го правду — безразлично произнёс юноша, делая большой глоток пива. — Расскажи ту историю с Олей и углём! — от такого неожиданного вопроса вся жидкость вырвалась на друзей, от чего шатен поперхнулся. — Вы это специально замыслили?! Не буду я про это рассказывать! — Ой, да ладно тебе. Подумаешь ты… — Так! Хватит! И ты туда же?! Ну ты и предательница, Душнова! — улицу залил громкий хохот толпы. Я же в свою очередь устремил взгляд на Побрацкого, ведь меня тоже заинтриговал данный рассказ. — Ну, Дим, ну расскажи! Мне тоже стало интересно! — жалобно взглянув на парня, я умоляюще сложил руки. Хотя чего и стоило ожидать, он мне не ответил. Ведь разговаривать с пустотой — это надо умом тронуться. Но в конце пару минут жалобных просьб — он сдался и, тяжело вздохнув, удобно уселся на лавочке. — Тут и рассказывать толком нечего. Такое могло быть с каждым! — Ой, да не тяни ты! Давай, рассказывай! — Так, тихо! Иначе передумаю! — в один момент все резко заткнулись, что даже затаили дыхание. Было ощущение, будто они издеваются над парнем, но те действительно молчали, даже не решаясь сделать глоток из своих бутылок. — Так вот… После той ситуации, я никогда не играю на слабо! И всё благодаря Оле! — юноша злобно посмотрел на свою спутницу, но та лишь ухмыльнулась. — Дело было так. Как-то раз, когда я ушёл, скажем так, в запой, со мной два дня подряд было вот это чудо! Я до сих пор удивлён, как моя печень не отказала на следующее утро, но у меня хватило сил пить с ней до следующего вечера. И вот чёт захотелось ей взять меня на слабо. Говорит, мол: «Слыш, Побрацкий, а слабо тебе раздеться догола, измазаться с ног до головы в угле, а затем доебаться до левого прохожего!» Понятия не имею, как ей такая дичь пришла в голову, но не суть. Я же ей в ответочку кинул на подобие — «А хули, я могу. Ток любой каприз за ваши деньги». Она такая — «Окей, стой тут, я ща» и уходит тупо в закат. Возвращается эта мадам с пачкой угля и водки. Ну мне, собственно, второе понравилось, но зачем она её взяла, мне было неизвестно. Ну короче, разделся я, эта падла облила меня водкой, мол: «Чтобы лучше окрасился», а я едва держу мужскую скупую слезу, ведь такое сокровище просто так вылить на меня?! Да это издевательство! Ну так вот, залез же я головой в этот мешок, так хорошо тряхнул головой, что у меня пару угольков во рту так и остались. С горем пополам избавились от пол пачки, а вторую, собственно, мы так и используем сейчас. Только она там снизу лазила возле меня. А мне, сук, холодно, бухой в хламину, думаю: «Дай, Боже, чтобы пипка не встала в строй!» Так угадайте, что эта падла сделала?! Весь я один чёрный, один «Димка» младший белый, как зуб у стоматологов на этом фоне. И такая стрелка к нему с надписью: «Если я стою, значит тебе будет больно сидеть». Это я уже узнал после, если что… Так вот, по законам подлости, несмотря на весь холод и мою неспособность держаться в строю в таком состояние, она смогла меня как-то возбудить, и тут начался треш! Идёт, короче, бабка, на вид лет 50-60, не помню. Палки вроде нет, значит сама ходить может. На улице час ночи, темно, никого нет. А хули она забыла там в такое время, я сам понятие не имею. Идёт она такая, а тут я из темноты, чёрный как чертила, воняющий водкой, и с открытой шишкой на виду. Та перекрестилась несколько раз, а я иду на неё и ору: «Отдай пенсию». Та кричит: «Помогите, чёрт хочет меня ограбить и изнасиловать!» Так я гнался за ней по району минут двадцать. Никогда бы не мог подумать, что старушки могут так гонять по округе. Видимо, её крики услышали соседи и вызвали мусоров. Так те, когда приехали, ещё минут пять стояли ржали с этой картины и на телефон снимали. Она уже задыхается, в обморок падает, за них прячется, а я, когда собрался и до них приставать, резко осознал, чё вообще происходит. Те смотрят на меня, как на дегроида, а Оля в стороне смехом заливается. Так когда меня привезли в обезьянник, то с меня всё отделение ржало вместе с бомжами в камере. Я, когда наутро проснулся, просто в ахуе был. А с ней неделю не разговаривал, — смех стоял везде, кто-то хватался за живот, у кого-то пошли слёзы, кто-то отошёл в сторону, дабы выдохнуть от такого нападка. Никого данный рассказ не оставил равнодушным. Даже меня. — Аха-ха-ха-ха! Чувак, ну ты даёшь! А на что спорили-то?! — В смысле? — О, так ты хочешь сказать, что ты это делал за просто так?! Да у тебя явно яйца из стали! Аха-ха-ха! — такие перешептывания длились ещё пару минут, но мне уже не хотелось там сидеть. Дабы скрыться от всех глаз долой, я прошёл куда-то вдаль, и чем дальше я отходил, тем тише были голоса толпы. Выйдя на небольшую поляну возле реки, полтергейст уселся под старым дубом, который давал слабую прохладную тень. На улице совсем уж темно. На небе уже мелькали звёзды, в далеке отражалась полная луна, которая обдавала духа своим сиянием. Ветер игриво играл с травой и камышами, в воду время от времени прыгали лягушки, создавая маленькие кольца, которые расходились по всему периметру воды. Неподалёку где-то журчит ручей, а в округе пели кузнечики. Поблизости призрак даже умудрился заметить пару светлячков. Полная тишина и идиллия, но лишь одна вещь не давала покоя — это одиночество. — Ты чего ушёл? — из кустов показался силуэт Побрацкого. Тот, видимо, заметил отсутствие духа и начал беспокоиться. На плече у него висел портфель, там, по всей видимости, лежал конспект. Он всё же сдержал обещания и ни на миг не оставлял его без присмотра.POV: Дима
— Ох, я… — юноша замялся. По всей видимости, он явно не ожидал моего визита сюда. — Я просто хотел побыть один. Там довольно шумно, — Побрацкий подошёл ближе к прозрачному другу и кинул улыбку. — Я подсяду? — тот в ответ лишь кивнул. Я же, недолго думая, усадил свою пятую точку рядом с ним. — «По всей видимости, тот не в духе, но почему? Вроде всё было хорошо, он смеялся со всеми, классно проводил время и вдруг решил уйти?» — Кхм, Олеж, ты в порядке? Ты какой-то грустный… — Да так… Всё хорошо, не бери в голову, — поджав ноги под себя, парень отвёл взгляд. Его бледно-голубая кожа так забавно играла с лучами луны, что не умилиться было бы невозможно. — Хочешь, мы можем сыграть в правду или действие отдельно? — Серьёзно? — Угу, — я улыбнулся и потрепал Душнова за его слегка кудрявые волосы, как младшего брата, но в ответ тот лишь залился румянцем синеватого оттенка. — «Да что с ним такое?» — Ну тогда, пожалуй, я начну. Кхм, правда или действие? — Правда, — юноша перевёл медленно взгляд на меня. — Почему ты ушёл? — Мне… Мне не было там места. Я чувствую себя там лишним, подумал, что если уйду посидеть в одиночестве, то станет лучше. — И как? Лучше? — Нет, — он снова нырнул лицом в колени. В воздухе повисло неловкое молчание, но тот всё же решил его прервать. — Правда или действие? — Ну, учитывая, что мне скрывать нечего, то давай правду, — студент ухмыльнулся. — Ты любишь Олю? — моё лицо залилось румянцем. С чего бы вдруг ему это спрашивать? Может, волнуется за неё, как брат? — Хм, до этого момента я как бы и не задумывался. Да, она мне дико нравится, но в чувствах мы друг-другу никогда не признавались. Так что я затрудняюсь с ответом. Возможно… — он снова отвернул лицо, снова воздух наполнился глухой тишиной. А мне ничего не оставалось делать, как окинуть взглядом небо. — Тут очень красиво, правда? — подняв голову, призрак кинул взгляд на луну, от чего та отразилась в его глазах. — Да, очень красиво… — не знаю почему, но я присел к нему поближе. Полтергейст откинулся назад на руки и с тяжестью вздохнул. — Правда или действие? — протороторил я, всё также окидывая взором небо. — Действие. — Я хочу, что бы ты попробовал расслабиться сегодня и оторвался от души. Ну то есть не от души, ну, бля, короче, ты понял… — парень слегка хихикнул, после чего молча кивнул в ответ, давая согласие. Где-то со стороны подул ветер, я ощущаю, как колышется трава возле моих рук, как волосы качаются из стороны в сторону, как мурашки бегают по коже и как на земле слегка соприкасаются наши руки. Так неловко, но мы оба делаем вид, будто ничего не происходит. — Правда или действие? — уже с решительность и азартом заявил призрак. — Правда. — Что ты обо мне думаешь? — В плане, как о человеке? — О всём и сразу… — Ну, ты милый, умный, добрый, зануда в какой-то степени, ответственный, и я могу считать тебя лучшим другом… — А, вот как. Другом… Снова этот грустный, отчаянный взгляд, но он молчит, держит в себе, не хочет поделиться. Но сейчас он не имеет права мне лгать! — Правда или действие? — Правда. — Ты что-то скрываешь в себе, я вижу, как ты мечешься из стороны в сторону в последнее время. Поделись со мной этим… — парень виновато поднял на меня свои нежно-голубые глаза. Складывалось чувство, будто он сейчас заплачет, но нет, тот просто продолжал смотреть пожирая меня взглядом. — Просто я… Я… — его лицо становилось ближе, веки слегка были прикрыты, а его пальцы вцепились в мои. В этот момент всё будто было в замедленной съемке. Сердце уже начало отдавать в затылке, и я понимаю, что невольно тянусь к нему вперёд. Вот-вот я чувствую его прохладное дыхание на своих губах, как меня резко окрикивает женский голос. — Эй, ты чего тут завис? — ко мне на встречу вышла никто иная, как Оля. — А? Да так, захотелось подышать свежим воздухом. — Мы как бы и так на улице, дыши, прям не хочу, — на её лице появилась улыбка, после чего она присела рядом со мной. — Ну, знаешь ли, там было довольно шумно, вот и захотелось покоя. — Хах, как скажешь. О-о! Я чего пришла, собственно, думала на каникулах собраться поехать в деревню к родителям. Не хочешь со мной? — Ну, я только за. А твой батя мне череп не проломит? — Не бойсь, он добрый. Ну по крайней мере, пока я не пожалуюсь. Знаешь, тут довольно красиво. Не хочешь искупаться? — Совсем алкоголь в башню ударил? Сейчас довольно прохладно, да и в одежде такое себе удовольствие. — Не знаю, как ты, но лично я, зная, что еду на речку, оделась в купальник. А благодаря тому, что в детстве закалялась, для меня прохладная вода не страшна, — недолго думая, девушка скинула с себя шорты и футболку, оставив на себе только бельё. Уж слишком соблазнительное предложение. — Если передумаешь, то буду ждать тебя, — разбежавшись, та прыгнула в реку бомбочкой и, вынырнув наружу, поманила рукой в воду, как русалка. — Эх, была не была. Скинув всю одежду, кроме труханов, я последовал за Душновой, которая явно меня заждалась. Подхватив её за талию, я притянул её к себе, после чего она впилась страстно в мои губы. Тепло разошлось по всему телу до самых кончиков пальцев, на миг мне пришлось отстраниться и кинуть взгляд на берег. Но духа там не было, он снова ушёл, видимо, не хотел мешать. «Что же ты скрываешь?»