Будет ли продолжение их разной любви?
18 ноября 2020 г., 17:18
Они шли по длинным коридорам. Что казались бесконечными. Полы были устелены красным ковром, по бокам которых были красивые жёлтые узоры. Каждый их шаг приближал Санса к тому самому месту, откуда он и пришёл. Рай. Дверь, что разделяла их миры... Их любовь... Счастье. Некий портал, пройдя через который, Санс окажется дома. В родном доме, в его заслуженном месте. Там, где он должен находиться. Там, где его брат, друзья, его... Счастливый финал. Санс осознавал это. Знал, что так будет правильно. Он вернётся домой и всё закончится. Его ад прекратится. Мучения на этом закончатся, он снова будет с семьёй. Но... Почему тогда так тошно? Почему так болит душа? Словно её терзают острые когти, словно её разрывает на сотни мелких кусочков. Нет. Это не как, то лезвие ножа, от... Чары. Это... Другое. Что-то, что невозможно объяснить. Эта пустота, это чувство. Санс много раз рассыпался в пыль, миллионы раз его душа раскалывалась. Но это другое. *Это то, что называют... Разлукой? * промелькнула мысль у него в "голове".
От лица Санса
Разлука... А Рэд, чувствует эту... Боль? Это неприятное ощущение... Хочу ли я уйти? Стоит ли это того? Почему... Я хочу остаться с ним. Не хочу бросать его? Хочу... чтобы он снова обнял меня... Прижал к себе... И поцеловал. О нет! Нет, нет, нет! Я покрылся синим, густым румянцем, неужели, я действительно хочу остаться с ним? С этим... Монстром, что забрал меня! Агх! Ты просто желаешь его, Санс! Чёрт! Что, если он смотрит на меня, что если, он видит мой румянец!? Я надел капюшон, мех которого был грязно-желтого цвета, такой же как и его плащ. Вернее мех на плаще. Рэд остановился и взглянул на меня. Чёрт!
Рэд: Ты в порядке, малыш? - спросил он настороженно. Он... Волнуется за меня?
Санс: Ох нет. Просто немного замёрз. - соврал я и попытался скрыть румянец мехом, прикрываясь им. Пожалуйста, прошу, лишь бы не заметил! А то снова начнёт свои мерзкие шутки! Мгх...
Рэд: Может... Скоротаем путь? Так ты не сильно замерзнешь. А то нам ещё идти да идти. - чуть неохотно, улыбаясь сказал он. Словно... Не хочет отпускать меня. Хочет ещё хотя-бы немного побыть рядом... Я сам хочу ещё немножко побыть с ним, подержать его "за руку"...
Рэд: Милый? - окликнул он меня.
Санс: Ах? Да, да. Давай только из замка. А дальше пешком. - я улыбнулся ему. Он... Чуть сильнее сжал мою "руку". Он щёлкнул "пальцами" и мы оказались у ворот замка. По сторонам которых стояли стражи... Стена все ещё чуть разбита от прошлого раза. Хах. Зачем я тогда швырнул его об стенку? Мм, может приставал? Не помню уже...
От лица автора
Рэд посмотрел на одного из стража, что пристально, не отводя глаз смотрел на Санса, а тот смотрел на небольшой выбитый кусочек. Словно от пазла потеряли одну из деталек. Рэд продолжал смотреть на стража, словно в душу. Прожигая её своими красными зрачками, что от ярости начали чуть трястись, а огонёк бешенства блеснул в этих как кровь "глазах". Стражник чуть вздрогнул, а по телу пробежала куча мурашек, на лбу чуть выступил холодный пот, от напряжения и страха. Почувствовав, что на него кто то смотрит, он резко отвёл взгляд от Санса и опустил голову в землю, не поднимая головы. Не желая смотреть в "лицо" хозяину. Страж, что стоял противоположно от него кажется ухмыляется в душе. А снаружи не подаёт виду, хотя, когда Рэд уйдёт, он обязательно что-то да скажет своему товарищу. При этом выглядя гордо. Рэд вздохнул набирая кислороду. После чего выдохнул пар тёплого, даже нет, горячего воздуха. Он посмотрел на Санса, тот просто стоял и все ещё пялился на стену, пытаясь вспомнить почему швырнул в неё Рэда. Он улыбнулся, представляя как-бы они сейчас сидели дома и смотрели телевизор. Без разницы что, главное вместе. Как бы он прижал Санса к себе, посадил на "колени" и несильно прикусил его ключицу, смотря на то, как Санс был зол, возмущён и растерян. А это синий румянец, что покрывал его с "ног" до "головы", ну разве не мило? После чего получил по "голове", выслушал бы лекцию по поводу того, чтобы он так больше не делал, в итоге бы Санс бы обиделся, и Рэд снова будет просить у него прощения. Хотя. Это была для него как игра. Ему просто нравится видеть Санса таким... Милым, растерянным, напуганным от его действий. От его и только. Но... Сейчас он уходит. Они стоят у ворот замка. Ещё немного времени и они будут на месте. Что тогда будет? Будет ли, продолжение их, настолько разной любви?
POV RED
Любит ли Санс меня вообще? Может он поскорее хочет уйти из этого гнилого места? Может... Я ему безразличен? Он... Забудет меня как страшный сон...
END POV RED
Знаете. Наверно, Рэд боялся больше не за то, что Санс изменит ему. Ведь... Он любит его. Даже если он сделает это, Рэд все-равно будет любить его. По-настоящему, потому что Санс дорог ему. Очень. Он бы жизнь отдал за него... Нет. Душу. Он боялся... Что Санс забудет его. Сотрёт из своей жизни как пустое место, как... Подземелье.
Санс: Рэд, Рэд. - он несильно дёрнул его "за руку", чтобы тот очнулся. - Хей, где ты там летаешь? Ты нужен здесь, на земле. - посмеявшись, сказал он. - Мы так и будем стоять здесь или может уже пойдём?
Рэд: Ах. Да. Извини. Я чуть задумался. - открыв ворота одним лишь взмахом "руки", сказал он. Поднялся небольшой ветерок и почти сразу стих. Они вышли за пределы замка. Слышав лишь то, как стражи подходят к воротам и закрывают их.
Санс: О чём думал? - поинтересовался он. Рэд потёр свою "шею".
Рэд: Да так, о всяком. - коротко сказал он.
Санс: Ну, о чем например? - настойчиво спрашивал он, улыбаясь
непонятно почему. Просто. Улыбался, разговаривая с Рэдом. Чувствовал себя... Лучше. Чувствовал себя... Нужным, защищенным, любимым.
Рэд: Нуу... Например чем займусь, когда ты уйдёшь. - с печалью и болью в душе говорил он. "Уйдёшь", это слово причиняло боль. Так же как и "Ненавижу". Это разные слова, но эта боль одна. От этих слов также разрывается душа. Особенно когда это говорит дорогой тебе монстр, человек, без разницы. У всех одна боль. Есть много других слов, но эти... Эти особенные. "Я ненавижу тебя", "Я ухожу от тебя". Разве не больно слышать это от дорого тебе человека, монстра... Существа.
***
Санс: И чем же?
Рэд: Пока не знаю.
Санс: Ну а чем ты занимался здесь, когда меня не было? - этот вопрос интересовал его. Ведь всё время, когда он был "дома", Рэд уходил всего пару раз, но и то когда Санс спал. И быстро возвращался.
Рэд: Ох... Ну в свободное время я просто гулял... Так сказать наблюдал за порядком. - глупо улыбнулся он, не желая говорить то, что просто напивался в баре, в стельку и приходил домой, просто чтобы поспать. Но когда у него дела, то он относится к ним с ответственностью, не делает ничего друго кроме того, что должен выполнить. Только тогда он расслабляется.
Санс: Ясно.
Рэд: Ну а ты что будешь делать когда вернёшься?
Санс: Не знаю. Но первым делом схожу в душ. - он чуть посмеялся и улыбнулся шире, уже не так угрюмо. - потом повидаюсь со всеми. А то неохото идти к ним грязным. - мимо хла куча монстров, демонов, что газели на них, но больше на Санса. "Ангел подружился с демоном!? Ещё и с королём тьмы, ада!? Может он не такой уж и грозный как казался?" вопросы крутились у них в голове. Но Санс с Рэдом не обращали на это внимание. Они разговаривали. Просто говорили друг с другом, словно вокруг никого, как... Дома. Смеялись, пересказывали друг другу смешные моменты из жизни. Не желая, чтобы этот момент заканчивался. Но время шло, также двигались они. Это не может продлиться вечно, не так ли? Всему хорошему наступает конец. Но... Без плохих времён, хорошие не кажутся уж такими... Какими казались раньше. Миг он на, то и дан. Отдохнуть от суеты, побыть вместе, поболтать о всем хорошем и плохом. Чтобы в будущем вспоминать эти хорошие время. Не правда ли?
***
Вот они идут там где нет никого, абсолютно никого. Тишина, нет тех демонов, что смотрели бы на них. Это место "проводник" к тому самому порталу. Почему проводник? Потому что по этим путям Фриск отводит грешные души, по этим путям пролилось много слёз, молитв, матов. Кто-то не хотел идти сюда, отказывался и молился, просил прощения, кто-то смиренно шёл вслед за Фриск. Смирившись с этим. Тот, кто чувствовал тяжесть своих грехов. Но Санс не знал этого. В его "голове" был один вопрос.
Санс: Рэд, почему здесь никого нет? -
Перед тем как ответить он немного вздрогнул. Много раз он видел как Фриск волокла по земле брыкающихся... Ещё людей. Огненные цепи сковывали их конечности, оставляя многочисленное количество ожогов. Душераздирающие крики, паника, слезы, слова... После этого "люди" просто начали сходить с ума. Психические припадки, смех, что слышал весь ад. Люди... Нет, демоны перестали верить в то, что можно измениться, можно очистить душу, это могли сделать лишь дети. Взрослым не удавалось выбраться из Ада. Поэтому здесь стали ненавидеть детей, от них пытались избавиться, те что попадали сюда, им было все-равно на них, но вот те, кто грозился появиться на свет... Их пытались убить. Избивали тех, кто вынашивал их, сжигали мам, детей. Пытались сделать всё, но здесь нельзя умереть. Да, есть те, кто заботились о них, но это единицы. Поэтому детей просто держали в замке под заточением определённое время. После выпускали. Если откровенно, то детей здесь держали как неких питомцев...
***
Санс: Рэд? Если не хочешь, то не говори. Если тебе больно вспоминать или говорить об этом... Давай переведём тему? Почему тебе нравится именно гор...- не успел Санс договорить как его перебили.
Рэд: Ты хочешь знать это? - Санс задумался.
Санс: Нет, я просто поинтересовался, если все действительно так плохо, то не стоит. - он нежно улыбнулся, пытаясь подбодрить его.
Рэд: Этот путь мы зовём "Проводник", по нему спускают грешные души. - коротко ответил он, не желая говорить в подробностях.
Санс: Ох, понятно. - последовало неловкое молчание. Они просто молча шли, не понимая почему так резко затихли. Может они просто наслаждаются последними минутами вместе, а может просто стало неловко обоим, или же они просто устали, хотят лечь и отдохнуть, вдвоём. Дома. У... Них дома, обняться поплотнее и заснуть. Это только им известно. Шли они так минут 10, после чего Рэд резко остановился. Словно перед ним какой-то невидимый барьер.
Рэд: Мы пришли.
Санс: Уже... Это было быстро, а ты говорил лучше использовать короткий путь. Хех. - чуть посмеявшись сказал он, пытаясь хоть как-то сгладить эту боль на душе.
Рэд: Хах... Ты словно издеваешься надо мной, в данный момент... - с улыбкой сказал он, все с той же болью как у Санса.
Санс: Рэд, почему мы остановились. Тут же нет ничего такого. Ну... Как портал не знаю. Просто лестница из камней... Ты не проводишь меня?
С печалью сказал Санс, пытаясь незаметно сжать "руку" Рэда.
Рэд: Увы, Санс. Дальше я не могу пойти с тобой. Здесь... Защита, некий барьер, что не пускает меня. Но ты не волнуйся, всё что тебе нужно сделать это просто подняться по лестнице, а там будет белая арка. Внутри будет Рай. Просто шагни туда. Как только ты переступить черту крылья и ореол вернутся. Не переживай. Это не больно. Там перед тобой просто откроются ворота и ты войдёшь в них. Так что считай ты уже дома. - объяснил он.
Санс: Понятно... Рэд, спасибо. - он повернулся к нему так, чтобы они стояли друг напротив друга.
Рэд: За что? - он не понимал за что спасибо. Он ведь забрал его, силой заставил жить здесь. Закрывал в комнате, насильно обнимал его, целовал и прикасался к нему, хотя Санс просил остановиться, но он не слушал. За что тогда спасибо?
Санс подошёл к Рэду вплотную и обнял его. Рэд улыбнулся и сел на "колени", чтобы было удобней. Он обнял Санса прижимая к себе за "плечи", вторую "руку" он положил на "голову" Санса, укладывая её себе на ""плече". Классик обвил "руки" вокруг шеи Рэда.
Санс: За всё.
Рэд: Санс, обещай, что не забудешь меня..
Санс: Рэд, - он чуть отстранился от него, но Рэд снова прижал к себе, показывая, чтобы тот не отпускал его. Хотел ещё немного насладиться его теплом. Показывал, что не хочет, чтобы Санс уходил. - мх... Рэд, я обещаю, я не забуду тебя. Ты мне дорог, Рэд. Я... Люблю тебя. Прости за то, что швырял тебя об стенки, говорил плохое, не ценил тебя и твою з-заботу. - голос его дрогнул, в "горле" был ком горечи и отчаяния. Казалось, что вот вот он заплачет. Так и случилось. Санс плакал. Голубые слезы катились из чёрных как пропасть глазниц, стекая по "щекам" и впитываясь в красную кофту Рэда. Санс сильнее вжался в него, начиная дрожать, не от страха, не от холода. Он не хотел бросать его. Хотел быть вместе. Только сейчас он понял как Рэд дорог ему, как сильно он к нему привязался, как сильно он любит его, как сильно этот большой наглый, дурак нужен ему. Рэд начал поглаживать макушку Санса, пытаясь его успокоить.
Рэд: Санси, малыш, милый, дорогой. Прошу пожалуйста не плачь. Это будет правильно. Твоя семья нуждается в тебе не меньше чем я. Санс, успокойся. Ты ведь не хочешь, чтобы твой брат начал волноваться, не так ли? - Санс не переставал плакать, он лишь сильнее обнял его, прижимая к себе. - шшш, Санс. Всё хорошо. Ты сможешь приходить сюда в любое время. Я всегда буду ждать тебя. Санс, ну же. - Рэд был не силён в поддержке, у него плохо получалось успокаивать. Он мог лишь обнять, прижать к себе и дать поплакать. - Я люблю тебя, Санс. Ты сейчас плачешь и от этого лучше не становится. Ты делаешь нам двоим больно. Санс, всё хорошо. Ты сможешь приходить к нам. Я буду ждать. Ты только предупреждай, хорошо? Сам не ходи.
Санс: К-как? - успокаиваясь говорил он.
Рэд: Говори Фриск, она скажет мне. Я приду и буду ждать тебя, хорошо?
Санс улыбнулся и кивнул. - Хей, видишь. Всё хорошо. Всё просто замечательно. Давай уберём слёзки, они тебе не идут. - Рэд большим "пальцем" убрал слёзы Санса. Пока он это делал, Санс взял его за запястья.
Санс: Рэд, я не хочу уходить навсегда. - сказал он, Рэд немного удивился. Но не стал ничего говорить. Он положил ладони на "щёки" Санса, приближая его к себе, их "лбы" соприкоснулись. Санс закрыл "глаза".
Рэд: Санс, ты должен идти. Так будет правильно.
Санс: Нет, Рэд. Я не хочу. Я хочу быть с тобой! Ты сам говорил, что я твой! И мы будем вместе!
Рэд: Санс... - он не знал, что ответить.
Санс: Ты говорил, что я твой! Я хочу быть твоим! - он отпустил запястья Рэда и засунул руку в карман. Оттуда он вытащил ошейник, что дал ему Рэд.
Рэд: Ты... Взял его?
Санс: Д-да. Я хотел взять на память, но я не хочу себе этого. Я хочу быть рядом, не хочу смотреть на него и вспоминать о т-тебе! - он всхлипнул.
Рэд: Санси, милый... Скажи честно. Ты точно уверен в своём решении, ты точно хочешь остаться здесь. - Санс протянул ему ошейник.
Санс: Да. - с улыбкой сказал он, Рэд тоже улыбнулся. В этот раз... По настоящему, они словно оживились. Та боль, она... Её нет. Просто нет. Словно её не было. Сейчас у двоих радость... Счастье. Может... Это и есть тот самый, счастливый финал? Рэд взял ошейник из "рук" Санса, тот наклонился к Рэду, чтобы он зацепил ошейник.
"щёлк"
Синий красивый ошейник украшал "шейку" Санса. Он сильно выделялся на его белых косточках, что нравилось Рэду.
Рэд: Не давит? Может расслабить или наоборот затянуть?
Санс: Нет, в самый раз. - с улыбкой сказал он, рассматривая новое "украшение". Рэд взялся за ошейник и несильно потянул на себя, со словами.
Рэд: Не против, если я украду у тебя один поцелуй~? - Санс ничего не ответил, он молча поцеловал его, Рэд начал лизать ровное "зубки" Санса, прося чтобы он открыл "ротик". Санс без колебаний открыл его, в этот раз не прячась в самый дальний угол, а наоборот. Он даже пытался отвечать на поцелуй. Их "языки" сплетались образовывая лиловую смесь в их "ртах". Прошло минуты 2, Санс начал отталкивать Рэда от себя. Тот сразу остановился.
Рэд: Что-то случилось?
Санс: Рэд, - он вздохнул, восстанавливая дыхание. - мне нужно идти...
Рэд: Серьёзно? Ты же сказал, что остаёшься. - наигрывая печаль сказал он.
Санс: Рэд, я схожу сегодня, а завтра мы будем весь день вместе, хорошо? Я возьму вещей, увижусь со всеми и приду.
Рэд: Мхх... Ладно. Ты до скольки?
Санс: Ах, да! Сколько вообще времени? - Рэд щёлкнул "пальцами" и в руках оказались наручные часы.
Рэд: 16:02
Санс: Мм... ну я до 18:00, хорошо?
Рэд: Ладно. Я буду ждать здесь.
Санс: Нет, Рэд. Иди домой. В 17:50 придёшь.
Рэд: Я понял.
Санс обнял его : Я люблю тебя, Рэд.
Рэд: Я тоже люблю тебя, Санси. - Санс поцеловал Рэда в "лоб".
Санс: Ну, я пойду.
Рэд: Я жду тебя, милый. - Санс нежно улыбнулся и зашёл за барьер, за который не мог пройти Рэд. Он проводил Санса взглядом, после чего скатился по стенке вниз и прикрыл глаза.
Рэд: Я жду тебя, милый... - повторил он.
_________________________________________
(П. А.) Извините за ошибки 🙍🏻♀️🥺, у соавтора дела, как только он вернётся, то я надеюсь, что посмотрит эту главу и исправит мои глупые ошибки. Я написала часть довольно давно, но ждала пока её проверят, но, как я уже сказала, у соавтора дела. Так что я надеюсь ничего страшного.
Я написала продолжение! 🥳 Оно получилось довольно длинным. 2814 слов. Самая длинная глава, перед школой. Теперь продолжение не будет выходить недельки две, три. А может выйдет. Посмотрим.
Эту главу я также пыталась сделать эмоциональной. Надеюсь получилось 🙈
Спасибо всем за вашу поддержку! 🥰🥰🥰🥰 Я очень рада, что вам понравилась моя история!
СПОЙЛЕР.
Это не конец и даже не близко 😅
(П. С.): Дико извиняюсь за опоздание. У меня скоро будут зачеты(. Но мы совсем не готовы к этому. Поэтому в ближайшее время я не смогу заходить сюда.
Всем хорошего настроения и удачи.