Мы разные, но любовь одна

NC-17
Завершён
133
3
автор
...Forest... бета
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 67 975 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 145 Отзывы 36 В сборник

Миг

Настройки
Санс пересёк черту Рая и резко остановился, задумавшись. Санс: Я что-то забыл. - пробормотал он, вспоминая, что именно. - Я вроде всё взял. - он мысленно начал перебирать ранее взятые с собой вещи. Тут он вздрогнул, по телу прошлись мурашки, а воспоминания о потерянной вещице нахлынули на него, он резко обернулся со словами: - Чёрт! Ошейник! - Санс поспешил вернуться за ним. Он снова пересёк черту Рая, вспоминая места где он мог его оставить. POV SANS Я же принимал душ, снял его и забыл... Он лежит на стиральной машине. Вроде... Хорошо, что хоть вспомнил, а то Рэд прикопался бы. END POV SANS Усмехнувшись, он направился к ребятам, что в недоумении смотрели на него, уже попрощавшись с ним, надеясь увидеть через месяц, но он опять вернулся? Зачем? Возник вопрос у многих в голове. У Папайруса загорелся огонь надежды,  *неужели Санс решил остаться?* Его душа забилась в быстром темпе. Он был рад, казалось, что вот-вот от счастья он запрыгает на месте, на "лице" появилась улыбка, он быстро двинулся навстречу бывшему судье. POV SANS Ох, боже, Папс... END POV SANS Каждый его шаг сопровождался немыслимой болью в душе, чем ближе братья подходили друг к другу тем тяжелее было Сансу. Вот Папайрус наклонился к брату и обнял его, чуть ли не плача. Папайрус: САНС! ТЫ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ, ДА!? - искорка надежды слышалась в его голосе. Санс: Папайрус... Мне жаль, но нет... Прости. Я забыл кое-какую вещь дома. Папайрус на мгновение замолчал, душа его начала стучать так глухо, не то, что было раньше. Хотя, он был рад за брата, но почему именно так? Почему не здесь, он ведь столько пережил, ему хочется отдохнуть, а он вынужден сидеть там, в вечных муках и страданиях... Но возможно ему действительно там нравится, может всё что они думали о демонах, о их "доме", всё это сплошная ложь? Судя по рассказам Санса, там не так уж и плохо. Но может он солгал. *** Папайрус: Я ПОНИМАЮ, БРАТЕЦ. МОЖНО МНЕ ПОЙТИ С ТОБОЙ? Санс: Конечно, Папс! - он взял брата за плечо и с щелчком пальцев они исчезли, синяя магия растворялась в воздухе. Скелеты оказались в доме. Классик мило улыбнулся брату и побежал вверх по лестнице, направляясь в ванную комнату, дверь за ним закрылась. Папс остался один. Он не знал врет ли бывший судья, пытаясь прикрыть своего друга? Как обычно улыбается, шутит, веселит всех, ведёт себя беззаботно, всё то, что он делает всегда. Папайрусу никогда не понять, что у Санса на душе? Он часто не понимал своего брата. (Как и многие) Не мог определить врёт ли он или говорит правду. Его постоянная улыбка заставляла чувствовать себя лучше, но он не мог понять. Искренняя она или же нет. Он всегда хорошо прятал свои чувства, эмоции, беззаботно гуляя по Сноудину. Даже если Папс знал, что брат нуждается в поддержке, замечал как брату больно. Но что она сделает? Его попытки поддержать брата были безнадёжны. Классик не любил, когда брат видел его в таком состоянии, из-за чего начинал улыбаться, моментально придумывать отмазки, сбегать, даже просто игнорировать. Но знаете, его улыбка была всегда доброй, такой тёплой. Особенно, когда Папайрус был рядом, в те моменты Санс просто наслаждался его присутствием, его голосом, его теплом и добротой, его помощью. Пусть и не очень умелой, но он пытается, что действительно помогает старшему, хоть младший и не замечает этого. После всего, что Классик пережил, грех жаловаться на что-либо ещё. *** На диване Папайрус заметил своего плюшевого мишку, того самого которого подарил старший брат, то что было единственным воспоминанием о Сансе, пока его не было. С самого детства любителя пазлов, он был рядом. Он относится к подарку бережно, с теплом, даже если это просто игрушка, она ему очень дорога. Папайрус подошёл к нему и взял в руки. Потрёпанный, везде где можно зашитый медведь, находился в руках Папса. Он улыбнулся, прижав его к себе. POV PAPAYRUS ТЕПЕРЬ САНС СМОЖЕТ ВСПОМИНАТЬ ОБО МНЕ. END POV PAPAYRUS *** Тем временем. Санс взял ошейник, облегчённо выдохнув. Санс: Ух, слава Азгору, ты здесь. - сказал он, примеряя на шее и пытаясь вспомнить на какую примерно длину, демон застёгивал его. Санс: Не очень хочется получить нагоняй от Рэда, из-за этого ошейника. - сказал он, фиксируя его на шее. - Хотя я сам согласился одеть его, хех. Ладно, там сниму, чтобы не докапывался до меня. - Классик пытался спрятать его под новую розовую кофту, после этого поправляя мех от куртки Рэда так, чтобы ещё больше запрятать его. Санс: Рэд бы убил меня, если бы увидел, как я его ношу, но его здесь нет - как будто насмехаясь над ним, произнёс он. - "Я смотрю кто-то почувствовал свободу", - скелет сымитировал его голос, но более низко, словно передразнивая того. - именно так сказал бы он. - ангел посмеялся, ещё раз хорошо проверил не видно ли его, крутясь у зеркала и рассматривая себя со всех ракурсов. Санс: Ну, вроде не видно. - произнёс он, после чего направился к выходу из ванной комнаты, выключая свет. Папайрус уже ждал его у двери, Классик посмотрел на брата с улыбкой, после посмотрел на часы, что висели над телевизором. Время 18:09. Он ужаснулся, начиная волноваться, его душа быстро забилась, сам он вздрогнул. Он уже чувствовал яростный взгляд Рэда на себе. Санс: Ох, звёзды. - с дрожью в голосе сказал он шёпотом, так чтобы Папс не услышал его. Быстро спустившись с лестницы он направился в сторону брата. Санс: Папайрус, я на очень долго задержался. Мне нужно идти. - он выдержал паузу и продолжил - Не волнуйся за меня, хорошо? Я там в полной безопасности и ничего страшного со мной не делают. - Папс был рад это услышать, но врёт ли Санс? - Прошу, Папс, пожалуйста, не расстраивайся. Хорошо? Ты обещаешь мне? - Папс выдохнул и одобрительно кивнул - Я вернусь через месяц, но я не могу сказать какого точно числа и времени, но так или иначе, не жди меня у ворот каждый день. - *кивок* - Я верю, бро, ты справишься без меня тут! - подбадривающе произнёс он. Папайрус: САНС, Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ОПАЗДЫВАЕШЬ, НО ПРОШУ, ПОКА ТЫ НЕ УШЁЛ, ВОЗЬМИ ЕГО! - он протянул того самого плюшевого мишку. Санс посмотрел на медведя потом на Папайруса: - Нет, Папс. Я не могу взять его. Он твой. Он ведь так дорог тебе. Папайрус: САНС, Я ВСЕГДА БУДУ ВСПОМИНАТЬ О ТЕБЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я ПОТЕРЯЛ ЕГО, Я БЫ НЕ ТАК СИЛЬНО РАССТРОИЛСЯ, ВЕДЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ КЛЁВЫЙ БРАТ! И... ТЫ ЗНАЕШЬ, КАК ОН МНЕ ДОРОГ, И Я ХОЧУ ДАТЬ ЕГО ТЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ САМЫЙ ДОРОГОЙ МНЕ МОНСТР, САНС! КОГДА ТЫ СОСКУЧИШЬСЯ, ТЫ СМОЖЕШЬ СМОТРЕТЬ НА НЕГО И ВСПОМИНАТЬ МЕНЯ, НАС ВСЕХ, КТО ЖДЁТ ТЕБЯ! - Санс улыбался, он не сдержался и заплакал. Но это были слёзы радости, гордости за такого брата. Санс: Папайрус! Ты самый лучший, брат! Спасибо тебе! Обещаю, я глазниц с него не спущу! - он крепко обнял Папайруса. Эти объятия длились мгновение, но они были наполнены таким теплом. Пусть совсем недолго, но они запомнят это навсегда. Миг, он такой короткий, но им так приятно наслаждаться. Он длится совсем немного, но ты вспоминаешь его каждый день. Классик шмыгнул "носом": - Спасибо, Папс. Но... Мне пора. Папайрус: Я ПОНИМАЮ, САНС. - он выпустил брата из "жарких" объятий. - ДО ВСТРЕЧИ! Санс улыбнулся, вытирая остатки слезинок - Ты самый лучший, бро. - он взял мишку, Папс помахал ему рукой. *щелчок* Синяя магия растворилась в комнате. Папайрус поднялся с пола, он открыл входную дверь, вышел из дома, захлопнул её и направился в сторону ворот. Пусть Санс не остался, но всё равно тепло присутствовало на душе. Младший волновался за брата и будет волноваться, но он уже знает, что с ним всё хорошо. Навстречу Папсу шли друзья, Меттатон и Андайн побежали к нему. Папс распахнул руки, принимая их в свои объятья... *** Санс взял ранее оставленную у ворот спортивную сумку и пакет. Он последний раз обернулся, запоминая эти яркие краски, ибо кроме красного и тёмных цветов он больше не увидит таких ярких и насыщенных оттенков. Хотя... Кто знает. Он шагнул за ворота, ореол и белоснежные крылья исчезли. Они приобрели тот же смешанный цвет. Чёрного и белого. Он стоял у края Рая, смотря вниз. Всё как в самое первое появление Классика в раю. Были видны крыши и тёмные оттенки красного, серого, пепельно-черного и много других, но их уже было не видно. Санс выдохнул и шагнул в пропасть, тут же послышался знакомый голос. Детская ручка взялась за запястье скелета и резким неаккуратным движением оттянула его назад в "Рай". ???: Что ты делаешь, полудурок!? - выкрикнул детский голос. Бывший судья сразу узнал кто это был: - Слушай, Фриск, не порти момент. - наигранно произнёс он с ноткой отчаяния. Фриск: Какой ещё момент!? Что ты делаешь!? Санс: Слушай, не кричи, пожалуйста. И так сейчас начнут орать на меня, ещё и ты. Фриск: Ты о чём? - более мягче сказал он. Санс: Ну... Долгая история. Фриск: Ангелу не место в Аду! - снова выкрикнул он. Санс: Знаю я! Говорю, долгая история! И вообще почему!? Я сам выбираю где мне быть! - в ответ ангел так же начал кричать. Он терпеть не мог этого ребёнка. Фриск: Ты ангел, Санс! Твой дом - это Рай! Санс: Слушай, малой. Я знаю. Но меня там снизу ждут. Я итак надолго задержался, там есть один монстр, что ждёт меня и волнуется, а я вместо того, чтобы идти, говорю с тобой! Фриск: Санс, этот монстр, он насильно заставил тебя идти с ним? Прошу, скажи честно. Мне рассказывал Папс о том, что случилось. Прошу, Санс, не скрывай, скажи честно. Монстр силой забрал тебя? Здесь тебе нечего бояться. - в ответ молчание. - Санс, пожалуйста. Я хочу извиниться перед тобой, я хочу помочь тебе, Санс. Я могу помочь тебе! Просто скажи. Даже если ты не простишь меня, я пойму, но я могу помочь, Санс. Всё станет как раньше! Санс: Нет, уже не станет... Слушай, Фриск. Я понимаю, что ты хочешь помочь мне, но прошу. Оставь меня. Я нашёл свой дом, пусть это странно и глупо, но монстр, что там находится... Я люблю его и это взаимно. Я уже не брошу его, кем бы он ни был, как бы себя не вёл. Он хороший, он заботится обо мне и любит меня. Он очень заботливый и добрый! На первый взгляд так не скажешь, но он делает всё, чтобы я чувствовал себя комфортно. Иногда он пугает меня, но я знаю, что он никогда не сделает мне больно, я знаю что могу доверять ему. - всё это было сказано с теплом, с нежность, с лаской. Он говорит это от души. - Он мне очень дорог, Фриск. И я уже не знаю как буду жить без него. Я хочу побыстрее вернуться, Фриск. Он ждёт и волнуется. Фриск молчал. Минута, две. Наконец-то он смог что-то выговорить. Фриск: Я никогда не слышал, чтобы о демоне говорили такие слова, с таким теплом. - он посмотрел вниз, смотря на Ад. - Он правда дорог тебе? Санс: Да, Фриск. Я люблю его. И я хочу вернуться. Он очень волнуется. Сейчас он место себе не находит, проклиная себя в том, что отпустил меня. Я чувствую это... Прошу, Фриск. Мне нужно вернуться. Фриск: Хорошо, но... Если вдруг тебе понадобится моя помощь, то вот. - он протянул амулет. - Если вдруг что-то случится, то возьмись за него и сильно сожми в руке, таким образом тебя будет окружать барьер, через который не сможет пройти демон, любой. Ты будешь в безопасности. Но его действие  ограничено, просто держи при себе на всякий случай. - закончило дитя. Бывший судья не стал говорить, что ему это не пригодится, так как Фриск настоял бы на обратном. И время было бы потрачено впустую. Скелет просто взял его. Это был амулет с круглой опорой в середине была цифра "3", она чуть подсвечивалась ярко-зеленым цветом. Санс убрал его в карман своей розовой кофты и поблагодарил ребёнка. Санс: Спасибо, могу я теперь идти? Фриск: Да, конечно. - он улыбнулся. Классик выдохнул и сделал шаг вперёд, падая прямо в пропасть. Фриск смотрел на то место, где секунду назад стоял Санс. Фриск: Как настолько разные, могут быть вместе... _________________________________________ (П. А): Прошу прощения за ошибки 🥺 Моя бета в данный момент занята, как только она вернётся, то проверит эту часть. Я бы ещё немного подождала, но я и так надолго затянула... (П. Б): Спасибо за ожидание, автор). Я вернулась. Сессия и зачеты сданы, ура. Я свободен, словно птица в небесах 🎶🎤
Примечания:
133 Нравится 145 Отзывы 36 В сборник