Любовь без настоящего...

NC-17
Завершён
91
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 6 594 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
91 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

10. Новое знакомство.

Настройки
- Здравствуйте. Паутов Егор Александрович? - он кивнул. - Вы задержаны по подозрению в убийстве гражданина Николаенко Владимира Ильича. Что?

***

Мама и папа согласились временно посидеть с близнецами. Кстати, у меня родился младший брат Костя. Я решила сходить к следователю. - Здравствуйте, это Вы расследуете убийство Николаенко? - память хорошая, хоть фамилию запомнила. - Здравствуйте, да, а Вы кто? - сказал он с улыбкой. - Я жена Паутова Егора Александровича. - Понятно, и что же Вы хотите? - Узнать подробнее. Когда было совершено убийство? - Допустим, 17 августа прошлого года. - А по времени во сколько? - Смерть наступило мгновенно в районе от 7 до 8 вечера. У него нет алиби. - У него есть алиби. 17 августа мы отмечали мой день рождения и новоселье. Вдвоём. Я знаю, что одного свидетеля мало, но есть запись с камеры. Мы делали ремонт, и я установила камеры, чтобы присматривать за детьми в дальнейшем. - Записи сохранились? - Конечно, давайте съездим, и я отдам Вам записи с камеры. - Поехали. Всё же не зря я тогда камеры повесила и настроила. Я же знаю, что это не он. Со следователем мы поехали на моей машине. Я решила спросить его: - А как вообще Егор причастен к этому делу? - Будучи подростком, он часто попадался в обезьянник. Почти всегда был с Николаенко. Всегда были драки, при этом между ними. За месяц до убийства, они снова, спустя лет 7 попали в обезьянник. Это единственная зацепка, которая была у нас по этому делу. - Значит, вот почему он тогда мне не отвечал на звонки. В отделении полиции сидел. Мне же нельзя было волноваться. - Вы были беременны, если я не ошибаюсь. - Да, кстати, давайте перейдем на ты. Меня зовут Мия. Не такая я и большая, чтобы Вы мне выкали. Мне всего 19 недавно исполнилось. - Хорошо, меня зовут Матвей. Мне позвонили на телефон. Он был прицеплен на подставке в машине. Это Леся. - Привет, подруга. Мне ТАКОЕ надо тебе рассказать. - Привет, Лесь, не сейчас. - Тебе не интересно? Ну и ладно. - Мне очень интересно, просто я сейчас еду. И не одна. - Понятно. Здрасьте, Егор Александрович. - Это не Егор, Лесь. - В смысле? Ты завела себе любовника? И мне ничего не сказала. - ЛЕСЯ! Это не любовник, а следователь. - Матвей заржал. И я тоже. - Здравствуйте, Алеся. - Эм, здрасьте. Ладно, я перезвоню. - Интересная у тебя подруга. - Да, а ты не женат? - Как? - Я ясновидящая. Шучу, кольца нет. - Да, развёлся недавно. - А лет сколько тебе? И может кто-то уже есть на примете? - Мне 26, на примете нет никого. А Алесе сколько лет? - Хах, Алесе 19, как и мне. Мы в одном классе учились, сейчас в универе вместе учимся. Она на очном, а я на дистанционке. Она все конспекты скидывает. - Понятно. Мы приехали, я достала листочек из сумки и записала номер Леськи. - Держи. - Что это? - Номер Леси, - я улыбнулась. Я отдала ему видео с камеры. Увезла в отделение обратно. Мы подружились и обменялись номерами телефонов. Я подъехала к СИЗО. В это время вышел Егор. Я подбежала к нему и запрыгнула на Егу. Прошёл день, а я уже соскучилась. - Егор, ты как? - он лишь поцеловал меня. - Поехали быстрей домой. Я скучал по тебе. Я думал, что меня из клетки отец вызволит, а оказалось, что жёнушка. - Почему ты не рассказал мне о драке? - О какой? - О той, что была, когда я лежала в больнице. - А, об этой. Не хотел, чтобы ты волновалась.
Примечания:
91 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)