***
Хела сидела на поваленом дереве и перевязывала руки Киллуа. Мальчик кривился, ойкал, и всячески показывал, что ему не нравится эта прогроцедура. Хела на это лишь закатывала глаза, но ничего не говорила. Рядом стоящая Бисквит же отчитывала ребят, напевая на то, какие они беззаботные и что они совершенно себя не берегут. Но девочка уверенна, что на самом деле Крюгер очень довольна ими. Остальные сейчас разбирались с "прибрежной полосой". Кто бы мог подумать, что им придется пройти через подобное, ради какой-то карточки... А ведь они действительно могли погибнуть. Но, все закончилось хорошо. —Кстати, а что с Цезугерой? —Да что с ним будет, — вздохнула Крюгер — Они с Горейну решили обьедениться, и продолжить проходить игру. Ну, и нас с собой зовут. Сейчас самым главным является противостояние Генсуру. Цезугера признает, что не сможет выстоять против него, а это значит, что... Вообщето Хела имела ввиду его состояние, все же мужчине отбили несколько внутренних органов. Однако сейчас он выглядит вроде не плохо, стоит и о чем-то говорит с Гоном. Гон... Они с пиратом довольно долго говорили об его отце, и в конце концов Гон узнал, что тот сейчас не на острове. Вообще Хела с каждым разом все сильнее и сильнее не понимала его отца, и его поступки, однако это не ее дело. —О чем думаешь? Руки Киллуа пострадали довольно сильно, но регенерация у парня отличная, да и Хела ему помогает, так что через неделю он будет в полном порядке. Что до Гона, то он очень сильно истощен, и сейчас сидит без сил, маясь с легкой тошнотой. —Ни о чем... Просто, скоро финал игры, и я боюсь дальнейших действий подрывника... Он может в любой момент узнать, что мы получили "Прибрежную полосу", и завладели всеми ее копиями. — Я так не думаю. Сомневаюсь, что он каждую минуту проверяет у кого... — Все сюда, Генсуру хочет поговорить! — кричал Цезугера, с раскрытой книгой. Видимо, был использован "контакт". Все сразу же окружили Цезугеру, который принял вызов. —Давно не виделись... Помнишь меня? —Чего тебе, Генсуру? — Прежде всего позволь тебя поздравить... Девочка оглянулась. Генсуру знает, что они заполучили карту и, разумеется, требует ее отдать. Его условия безумно просты, либо отдаете карту, либо сражаетесь. Хела оглядела собравшихся. Ни Горейну, ни Цезугера со своей командой не смогут противостоять подрывнику, а Хисока их покинул. Остаются только она, Бисквит-сан, Килл и Гон. При том последние находятся не в лучшей форме. Гона до сих пор тошнит после удара в голову, и он сильно истощен, а на руки Золдика без слез не взглянуть. Да и вообще они сейчас все устали, и им нужно отдохнуть. Еще одну битву они не потянут. Девочка хотела попросить Цезугеру потянуть время и... Но когда подрывник начал перечислять имена игроков, которых они использовали в качестве массовки в состязаниях, все резко изменилось. Эти люди уже мертвы... Это значит лишь две вещи. Во-первых, за ними следят. Генсуру не мог узнать имена этих людей из списка, как и то, что они нужны лишь для вида. А во-вторых... —Меня зовут Гон Фрикс! Я буду твоим противником!!! —Гон, ты один из этой малышни? Похоже, что у тебя есть “Счастливый аоександрит”. Мы хотели заняться вами после Цезугеры, но раз уж ты хочешь отдать нам карту прямо сейчас, то я не возражаю. В результате Хеле с Киллуа пришлось держать парня, который грозился разбить морду мужчине. Казалось, что Гон решил избить его прямо через книгу, и если бы его не удерживали, тот он бы реально это сделал. Мальчик просто не понимал насколько эгоистично сейчас поступает, подставляя всю команду. Его действия вызваны гневом, гордостью и сожалением, но он не должен был поддаваться этим эмоциям, однако... —Гон, ну зачем ты так? Однако Цезугера не был таким мягким, он отчитал мальчишку который пусть и склонил голову, но явно не о чем не жалел. Хела бы с радостью добавила свое мнение, но ее никто не спрашивал, да и настроение пропало. Радость от победы сошла на нет. —У нас есть неделя. Много это или мало? Хела не знает. Но что ее преободрило, так это заявление Цезугеры, что они все же попытаются отвлечь подрывника на большый строк, обратив все внимание на себя. Но... Три недели максимум, много это? Или мало? Новые силы они не разовьют, им бы хоть восстановится... Это понимала и Бисквит-сан, которая забрала Гона на дополнительные тренировки, раз уж он решил выступить против подрывника. — А вы сконцентрируйтесь на исцелении. Девочка покорно вздохнула. Опять тренировки, тренировки... Тренировки... Она устала...Часть 39
1 июля 2021 г., 15:11
Даже с Хелой команде нужен был еще один человек. К счастью, Горейну мог призывать нэн-зверей, поэтому вопрос с командой решился быстро. Хела собралась с мыслями, убрала волосы, чтобы не мешались, и сняла кофту, оставшись лишь в футболке и штанах. Ну и куда же без бинтов. Правила объяснил судья, роль которого выполнял один из пиратов Рейзона. В целом, это не такая уж и сложная игра, но девочка все равно волнуется.
—Готова?
—Угу... Нет.
—Ахаха, тогда начинаем.
И матч начался. От осознания этого Хела почувствовала прилив сил и возбуждения. Хотя у нее и начала кружиться голова, она была счастлива. Правда сама не понимала от чего. А еще был огромный страх сделать что-то не так, и всех подвести. И она не знала, что ей делать. Просто стоять? Да, лучше так.
Первым кидал Горейну, и вполне успешно выбил одного, а затем и второго противника. Однако на этом все и закончилось. Стоило мячу попасть в руки противника, как ситуация на поле изменилась. Девочка просто чувствовала, что ситуация стала слишком опасной... Удар! Хела ели успела проследить за мячом, который был нацелен прямо в голову Горейну, что в последний момент успел поменяться местами со своими нэн-заерем. Зато последний от удара даже исчез. Хотя это и не удивительно, ведь бросок был не из слабых.
—Черт, нам надо завладеть мячом.
Хела была согласна с Цезугерой, но пока им не предоставилась такая возможность. Более того, противники начали передавать друг другу пас на огромной скорости, захватив всех в круг, и постоянно меняя траекторию мяча. Хотя если говорить откровенно, то после тренировок с Бисквит следить за мячом было не такой уж и сложной задачей, особенно если не отвлекаться. Однако, по всей видимости, так было не у всех.
—Цезугера!!!
—Сзади!
Мужчина отреагировал на крики детей, и успел сгруппироваться, защитив себя аурой. Мяч откочил и, помня о том, что его нельзя отдавать сопернику, девочка подошла поближе, ловя его. Хоть скорость мяча заметно упала, он все равно содрал кожу с пальцев Хелы, и заставил ее пошатнуться. Кроме того вес мяча был далеко не маленький, он точно весит несколько килограмм. Удар таким на большой скорости вывел Цезугеру из строя, и в ближайшее время он точно не вернется в игру. Хорошо еще, что не убил. А ведь игра только началась. В иидеал, нужно выбивать, не теряя мяча, но...
—Братик, лови.
Способность Хисоки довольно полезна в том плане, что он может "приклеиться" к мячу, и вернуть его обратно. Собственно, он так и сделал, выбив еще одного соперника.
—Здорово! — Гон явно получает удовольствие от происходящего.
—Судья, у меня вопрос!
Киллуа явно хочет избежать неприятностей в игре, и поэтому просчитывает множество ходов наперед. К примеру "возврат", с помощью которого можно вернуть одного участника на поле. Однако, у него существуют свои правила использования, и поэтому лучшим выбором будет оставить капитана противника последним, чтобы не пришлось выбивать его дважды.
—Удачного броска!
Бросок может был и удачным, однако Хела забыла, что все противники, кроме самого Рейзора являются его нэн-способностью, и двое из них объединились... Сраслись... В общем, слали одним целым, более сильнным противником, который поймал и завладел мячом. Может это и не запрещено правилами, но все же...
—Силен, — отметил шут.
—Гон, — девочка покрыла себя нэн — Этот удар будет тебе... Готовься.
Было видно, что Рейзор перестал сдерживаться, и решил бить в полную силу. Этого-то Хела и боялась. Этот удар Гон точно захочет принять, но вот сможет ли он?
—Давай!!!
Сердце девочки пропустило удар. Не прошло и доли секунды, а Хела с ужасом наблюдала, как Гон закрывает лоб руками, направив в них все свою ауру. Однако это его не спасло. Мальчик вылетел за пределы площадки, летя в стену. Хела сама не поняла, когда успела вскинуть руки, и взять контроль над телом парня, в последнее мгновение кинув его на кучу сваленых в углу зала матов.
—Гон!!!
Хела с Киллуа сразу бросились к другу, помогая ему подняться. Бисквит тоже не отставала.
—Ты как?
Единственной серьезной травмой были сотрясение мозга, и кровоточащий лоб. Хела сразу же начала помогать парню, попутно ворча о том, какой же он дурак.
—Я тебе что на Небесной Арене сказала? Балда, ты должен оценивать силу соперника! Если бы ты впечатался в стену, то... То...
—Знаю...
Хела посмотрела на парня и вздохнула. У Гона опять этот взгляд... Теперь его не остановить. Пусть его и выбили, так как он упустил мяч, который сейчас застрял прямо в потолке, но... Он точно воспользуется возвратом, и вернется в игру. Пираты же, которые наблюдали со стороны на матч, начали возмущаться, что кто-то помог парню, и изменил траекторию его полета, но судья быстро их успокоил, ведь никаких правил это не нарушает.
—Ладно, я вроде закончила, но все равно попроси оказать первую помощь, у тебя запястье вывихнуто.
—А? Правда? А я и не заметил.
—Угу.
—Но, Гон, — Киллуа закатил глаза, — Подожди пока у нас в команде не останется хотя-бы два игрока! Ясно?!
Вернувшись на поле девочка приготовилась к худшему. Игра набирала обороты, и становилась все опаснее и опаснее. Горейну взял инициативу, и решил снова атаковать. Хела же в это время погрузилась в себя, начиная думать над тактикой. Получалось откровенно плохо. Девочка просто не знала, что нужно делать, у нее не было опыта в подобных вещах раньше, и это ее очень сильно злило. Кроме того противник был очень и очень силен, а сама игра имела множество правил и своих законов. А еще... Она ничем не могла помочь... Даже сейчас, когда Горейну выбили, она могла лишь молча наблюдать и аккуратно останавливать его головокружение. Все же мужчине хорошо прилетело по лицу, оставив синяк.
—Ладно, — Рейзор игрался с мячом, — Кто же будет на этот раз?
Шутки кончились. Осталось четыре человека, кто следующий? Хела плавно распределила нэн по телу и приготовилась. Ее тело напряглось, она сосредоточилась на противнике, замечая, что его тело сейчас наоборот раслебленно, и он имеет над собой огромный контроль. У девочки проскользнула прекрасная идея немного усложнить ему задачу, вызвав судороги или хотя бы мигрень но... Нет, сейчас не время. Девочка не уверена, что она так просто может навредить сопернику вне игрового процесса, но... Тогда просто нужно сделать так, чтобы все выглядело максимально натурально.
Удар.
В кого полетит мяч? На такой огромной скорости, он... Он летит прямо на Хелу! И что ей делать? Она не Гон, и встретить его своей головой не сможет! Поймать его не вариант, она себе лишь руки переломает, а результата никакого! Но ведь делать-то что-то надо! Казалось, что сотни всевозможных идей пронеслось в голове у девочки, но она решила выбрать самый простой, и упала на пол, пропуская мяч над собой. Он пролетел с такой скоростью, что волосы девочки растрепались, и она ясно почувствовала ветер на своем лице. Страшно... Но не стоит забывать, что за спинами тоже стоят соперники, выбывшие с основного поля. Следующий удар не заставил себя долго ждать, и на этот раз он тоже был для Хелы, которая все еще не до конца осознавала происходящее. Новый удар, и мяч летит в девочку. Этот бросок был не от капитана, и аловолосая точно не успеет увернуться, ведь она все еще лежала на полу. Но еще это значит, что она сможет удержать мяч у своей команды.
Именно так она рассуждала, когда подпрыгнула с пола, разворачиваясь, и направляя всю ауру в руки, принимая летящий ей прямо в живот мяч. Ну, что она может сказать? Приятного, конечно мало, особенно когда из-за огромной силы броска она упала прямо на задницу! И тот факт, что она не устояла на ногах, и мяч отскочил от нее, намного обиднее чем содранные руки, порез на щеке, сломаные запястья, и отбитый копчик. А еще жалко пол, на который попала кровь... Краска облезла...
—Игрок Хела выбывает.
Девочка встала все красная, ей было безумно обидно, но это не значит, что игра для нее закончилась, ведь она сейчас направится на другую сторону площадки, и с удовольствием отомстит.
—Ты как? Я слышал хруст. — глаза Золдика были прикрыты волосами, но сталь в его голосе выдавала настроение парня.
—На самом деле ничего страшного. Просто сломала запястье и...
—Иди сюда, быстрее! — кричал Цезугера со скамьи. Хела только сейчас заметила, что мужчина снял майку, обнажая вид на пострадавший бок. Сильно же ему досталось.
—Зачем?
—В смысле зачем? Тебе нужна первая по...
—Нет, — Гон, сидевший рядом, с уже перебинтованной головой, смотрел на девочку не моргая, — Для нашей Хелы подобные травмы нечто. Спорю, что она уже пришла в норму.
—Ага. Запястье уже и не болит, смотрите, даже ничего нет.
Девочка раскрыла ладошки и повернулась к Цезугере. Гон прав, для нее подобное не является проблемой. В конце концов, Хела уже давно не обращает внимание на такую мелочь как переломы. Господин ценил ее как раз за живучесть. А вот состояние Золдика ей не нравится. Он еще не в режиме убийцы, и то хорошо.
—Килл... Ты ведь знаешь, что я и...
—Да, знаю...
Встав на новое место девочка уставилась на Рейзора, думая о том, что достать его будет очень не просто. Мужчина же крутил мяч и рассматривал черные подпалины, не придавая этому большое значение. А зря. Хелу словно обухом по голове ударило. А ведь это так просто! Конечно, у нее этот трюк еще не очень хорошо получается, но... Когда Киллуа вернулсяна "Остров жадности", и к девочке вернулись силы и мотивация к тренировкам, то она продолжила пробовать управление различными предметами, на которых есть кровь. Получалось у нее не очень хорошо, но однажды она даже смогла поднять нож, и нарезать хлеб... Пусть и всего-то на несколько кривых кусочков. Но на мяче ведь ее собственная кровь, и ей не надо им управлять, а хотябы просто замедлить! Или предугадать траекторию!
—Кто же будет... На этот раз?
Бросок, и Хела полностью сосредоточилась на своих чувствах. Как и тогда, перед смертью Господина, она видела лишь кровь... Кровь, что струится по венам каждого живого существа. А это оказалось совсем не сложно, что не удивительно после стольких месяцев тренировок. Но сейчас нет времени об этом думать. Главное, что мяч скоро поменяет направление. Хоть он сейчас и летит прямо на Киллуа, но это не надолго... Парню нужно отпрыгнуть, и выбрать при этом правильную сторону, чтобы не попасть под удар. Хотя выбирать ему и не придется. Хела аккуратно направила парня, давая ему подсказку куда двигаться. Но оставались еще и Бисквит-сан с Хисокой, которые успели среагировать и уклониться, что было довольно легко учитывая, что девочка, хоть и малость, но замедлила мяч.
Но даже после этого атака не остановилась. Так же, как и в случае с аловолосой пас перехватили, и кинули в Хисоку. Что интено, нэн-дьяволы Рейзора были для девочки "невидимы", хотя это и не удивительно, ведь в них нет ни грамма красной жидкости.
Что до Хисоки, то он принял пас, пусть и сломал себе несколько пальцев. Хела сразу заметила это, и принялась на травму. Кости она, конечно, ему не срастит, но отек уберет, и усилит регенерацию. Хотя, после того как Хисока подмигнул ей, девочке захотелось вернуть все как было.
—Игрок Бисквит выбывает.
Девочка очнулась. Что? Как это? Хела уверена, что в Крюгер не попадал мяч. Но на деле все оказалось намного сложнее, ведь снаряд задел платье, что тоже считается как часть тела. Таким образом на поле остались лишь Киллуа и Хисока, а это значит, что...
—Возврат!
Что Гон вернулся в игру. Он был очень решительно настроен, и не обращал внимание ни на что. У него есть цель - выйграть, и все остальное теряет смысл. Она не слышала, о чем он говорит остальным, но ясно то, что он злой, отдохнувший, и очень упрямый. Придется помогать. Аловолосая быстренько оглядела его, подмечая, что Гон в прекрасной форме, хотя адреналина все же многовато.
—Что он задумал?
Киллуа встал прямо посередине площадки, держа в руках мяч, а Гон... Вот дураки... А Гон собрал всю свою энергию в кулак, и приготовился бить. Девочка замерла. Удар такой силы... Да, он выбил самого огромного противника! Того, что обьеденился в начала игры, но... Девочка сжала кулак так сильно, что кровь потекла по ладоням.
Киллуа...
Хела все прекрасно понимает. Если голубоглазый будет использовать нэн, то он поглотит часть удара Гона, и тогда мяч не будет лететь с такой скоростью и поэтому... Поэтому руки парня сейчас так сильно травмированы... Девочка думала, что будет злиться, но... Но она все прекрасно понимает. Нет смысла что-либо говорить, ведь она сама поступила бы точно так же. Все, что она сейчас может, так это убирать боль любимого... Если не он, то кто? Кому еще Гон может... Верно, только так Гон может бить в полную силу. В конце концов, кому как не Хеле знать, насколько крепкая связь между ними... Да...
Еще один удар, и на этот раз Гон целится ровно в Рейзора. А Хела хватается за голову и рвет волосы в немом крике. Они должны оставить капитана последним, ведь иначе он может воспользоваться возвратом! И его придется выбивать повторно. Этого нельзя допустить!
—Килл, стой! Кидай мне!!!
Мальчик посмотрел на Хелу широко раскрытыми глазами, а затем перевел взгляд на Гона.
—Зачем?
Но все же передал пас, который девочка перехватила, и со всей силы кинула в последнего оставшегося нэн-пирата. Заставив его рассыпаться на частицы. Однако мяч полетел вверх. Но этот не проблема, ведь шар сейчас полностью пропитан кровью ее, и ее друзей. Там есть даже красный отпечаток чей-то ладони. Нужно лишь сосредоточиться, и мяч сам полетел к Хеле обратно в руки.
—Вот теперь все. По правилам, Рейзор теперь в любом случае не использует возврат... А с остальными мы легко справимся. Выбей его, Гон!
И девочка кинула мяч обратно. Теперь дело лишь за парнями. Кроме того огромным плюсом является то, что противник не знает истинной силы Гона, и не представляет насколько он опасен, когда стремится к победе. В результате Рейзор даже вспотел, увидев ту мощь, что накопил мальчик в своем кулаке, и ему пришлось отменить свою способность, собирая всю ауру в руках.
Удар!!!
Девочке стало страшно... Такая сила... Это просто невероятно!!! Гон невероятен!!! Это... Девочка не уверена, что этот нормально, но... Да какая разница? Рейзор, который навел ужас на профессиональных охотников, сейчас лежал на спине, глупо улыбаясь, и слушая вердикт судьи, что он выбыл. Мужчина смог принять мяч, и даже поглотил большую часть силы удара Гона, но это ничего не меняет - они победили!!!
—Здорово!
Девочка подбежала к друзьям и обняла их, уже через мгновение отпрыгивая, и прося прощение, ведь им наверняка больно из-за ран.
—Не волнуйся, просто обними нас снова!
Разве можно отказать? Девочка просто повисла на Гоне, поздравляя его с победой, и говоря о том, какой он крутой.
—Вообщето я еще здесь... — голубоглазый протянул руки, требуя Хелу обнять его.
—Хах, и ты молодец! Я так рада!
Мальчик довольно улыбнулся, подхватил аловолосую, и пошел к остальным.