***
— Можно — Так. Стоп. Что?! Кхм, проясню ситуацию: Я нехотя, но предложил Хаши такую идею, как попросить Буцуму Сенджу о помощи в тренировках, он согласился и тут же повёл меня к «отцу». Меня подтолкнули вперёд и мне пришлось самому спрашивать о возможности нас потренировать, и о чудо — он согласился! Он согласился тренировать мелких букашек как мы — хотя тут скорее чисто ко мне, Хаширама сильнее меня и чакру он уже чувствует, хоть и не умеет ею пользоваться. Так, начнём с того, что на меня Буцума смотрел с толикой подозрения и это очень сильно напрягало, я выдавил из себя что-то наподобие слов и смог спросить о тренировке. Я надеялась всем своим сердечком, что он откажется по причине того, что он занят делами клана, но как оказалось, он свободно мог нам поматать… Эх… и это называется удачей, да? Через пол часа — приблизительно — мы уже стояли на одном из полигонов клана. Он был по виду уже использован много раз. Приложившееся к земле трава, что слабо подавала признаки своей жизни, деревья, которые были изломаны, исцарапаны и изрезаны различными видами оружия и техник. Пошарпанное и ржавое оружие, что было уже негодное к использованию и небрежно лежало то тут, то там. Разрыхленная какими-то техниками земля и рубцы, в разных местах полигона, много рубцов. В итоге, я снова засмотрелась на внешний вид полигона и на его состояние в общем, и за это время, Хаширама успел меня окликнуть два раза, а через минуту, сзади меня на корточках присел «отец». Он наклонился к моему ушку и спросил шёпотом: — Ну и, как тебе состояние полигона? как думаешь, что тут тренируют? Внутри меня будто всё сжалось, он нагнал Ки на меня, на трёхлетнего ребёнка! Мне хочется заныть, однако… Я всё же думаю будет лучше, ответь я на его вопрос. Он ведь просто спросил, что я думаю? — Эм, ну.. — блять, надо что-то придумать. Если ответ будет неверным, то это ни к чему хорошему не приведёт. Глава клана потеряет интерес, а мне ещё влезть в канон нужно. — Думаю, что тут изучают какие-то техники среднего уровня, а так же метают сложное в использовании оружие как… сенбоны? — Слишком много деревьев со следами от чего то колющего, если бы тут тренировали метание кунаев, то следы были бы несколько иными, как мне кажется. В клане Сенджу, ирьениндзюцу, достаточно распространено и по этому сенбоны не такая уж и редкость. Эти иглы часто насыщают ядом для эффективности в боях, а против Учих — самое то, так как в клане красноглазиков медиков почти нет, а если и есть, то он не так хорош, как обычный рядовой ирьенин из нашего клана. — Хм. умница, Сецура. Ты угадал. — сказал с такой каменной миной, что мне кажется, некоторые Учиха позавидуют его мастерству. Так. стоп… бляя. Я тут поняла одну важную деталь, сказала я это всё со слишком задумчивым лицом. Надо отшутится, и срочно! — Ааа, правда что-ли? Я ведь наугад сказал… — сказал я, улыбнувшись и слегка приклонив голову в бок. Маленький пальчик тут же устремился к лицу и моя физиономия перекосилась в непонимании, а в глазах неосознанно заиграли чёртики. Негоже ребёнку — коим я не являлся — выдавать свой здравый и уже взрослый вид мышления. Я никогда не привыкну к этому писклявому голосочку. Он режет мои же уши своими высокими нотами. Скорее бы сломался… Тем временем, Буцума нахмурился и исказил губы в лёгком неверии. Недоверчивый взгляд стремился прямо на меня, а позже «отец» просто взял и развернулся к Хашираме. Ну не понимаю я главу этого клана. Теперь появилась ещё одна проблема, он может запросто вызвать меня на «серьёзный разговор» в котором он тупо вынудит меня стать серьёзнее… Время моих раздумий подошло к концу из-за того, что в меня чуть ли не прилетел кунай. Когда я слегка увернулся, сразу уставился на главу. Он специально целился в сторону от меня, чтобы просто задеть волосы… Идите вы нафиг! Нехер мои патли трогать! «Отец», если и удивился, то совсем этого не показывал. Он повернулся и в полуобороте промямлил: — Твоя очередь, Сецура. Не заставляй меня ждать. Так, стоп, что? Я осмотрела полигон и тут же поняла, что Хаширама только что показывал свои умения в бросках кунаев. Мне три года! что от меня ждут?! А, точно, меня на бойню в четыре отправить могут… Извините — забылся. — Ам-ну-эээ… — растерянные возгласы исходили от меня уже чисто по рефлексу. Я подошёл к месту откуда недавно ушёл Хаши и взял кунаи, что лежали на земле и дожидались моих неумелых бросков. Вот я думаю, это у меня такой талант или все дети могут быть такими спокойными в подобных ситуациях? Я взял один кунай в правую руку и встал в обычную стойку, которой мы с Хаширамой уже обучены. Н-да, я не тренировал метание и скорее всего даже в намеченный круг не попаду. Ну что-ж, была-не-была! Я кинул кунай в точности как показывали и он попал в кольцо, но не в цель. «Ого, я и так умею!» «ну хоть не в дерево» — вот, что читалось во взгляде Дяди. Ну что уж, для меня это прогресс! — О-оо, братишка, а ты молодец! — выкрикивает Хаширама подбегая ко мне. Это конечно льстит. Но сам Хаши попал в центр… Да уж. После изнурительной тренировки прошло какое-то время. Вечерело. Бутоны цветов, что раскрылись утром уже были плотно закрыты, не впуская в себя ночной прохлады. Полигон был пуст, а ветерок просачивался сквозь ветки и почки листьев, которые всё ещё ждали своего раскрытия этому миру. Небрежно брошенные кунаи лежали по территории полигона, а два лежащих детских тела находились по середине сего хаоса и прерывисто дышали. Кудрявый паренёк, который выглядел почти идентично со своим братом был далеко не в этом мире. Он задумался о своём и на реальный мир перестал обращать любое внимание. Слова, брошенные его братом были благополучно пропущены мимо ушей, а строгий взгляд главы был также проигнорирован. Угх… Кажется это — мой максимум. Никогда не думала, что смогу продержатся столько! я 4 часа беспрерывно бросала кунаи, бегала, прыгала… Напомню, что этому телу всего три! Тело клана Сенджу творит чудеса, они очень выносливы и боеспособны. Тело быстро привыкает к движениям, а рефлексы отрабатываются ещё быстрее. Прошла минута или две, а я только сейчас осознал, что опять задумался. Буцума смотрел на меня непроницаемым взглядом, а брат пытался дозваться до моего сознания. Блять! нахера так орать то?! Мои уши! Как я этого вопля раньше не услышала? — Да слышу я! — раздражённо прокричала громче, чем хотела — ой… На меня устремился строгий взгляд Главы и принадлежащий брату взгляд в замешательстве. Я тупая или да? Теперь надо надеяться, что в свои три года Хаширама не будет плакать из-за этого… Хоть рядом с ним и находится Глава, это ничего не меняет, ему три года. Ух, походу пронесло. Спасибо, О Ками! — Ты в порядке, Сецура-кун? — спокойным тоном произнёс старший Сенджу. — А-э, д-да! Извините, я слегка переутомился — привстав на локтях начал почёсывать затылок и виновато улыбаться. Странная, но не плохая привычка. — Хм, хорошо. — Что-то про себя отметил Буцума и направился на выход из полигона. — Если хотите, можете ещё позаниматься, у меня есть дела. Силуэт мужчины уже достаточно отдалился и я, как ни в чём не бывало поднялся на ноги. Руки были в пыли, а ещё утром нежные ручки стали шершавыми и жестковатыми. В некоторых местах были натёртости и мозоли, но в общем всё было не так уж и плохо. Кудряшки уже успели пропитаться грязью и пылью, а чёрная майка с коротенькими светлыми шортиками уже попахивали потом. Я пытаюсь сделать шаг, но в затылок приступает боль, сводя все мои мысли на «нет». Веки тяжелеют и взгляд мутнеет. Тело будто налилось свинцом, а оставшиеся силы дают понять что-то. — Сецура! — последнее, что смог уловить мой мозг. Темнота. опять.Три, мать его, года!
22 июля 2020 г., 10:42
Примечания:
Простите меня, Проблемного!
Каюсь!
Я целый месяц писала эту главу! (а её конец вообще придумала спонтанно)
На самом деле я хотела сделать короткую, переходную главу, но кажется не судьба.
Глава вышла аж на четыре страницы! (случаайно)
У меня проблемы с идеями и я сама усложнила задачу себе же. Чувствую я, что проблемный фанфик перерастёт в Очень проблемный!
Также прошу заметить, что я поменяла кое что. Я убрала "слеш". Вы не подумайте. Он будет. Просто главный смысл фанфика не в этом. Яой будет, но позже~
Желаю удачного прочтения~ Ваш Автор ^^
П.А: Бета, спасиии! /ноет/ как выкрутится то?!
Прошло много времени — целых три года. Весна. Ненавистное время года героини. Всё цветёт и пахнет. Яркие лучи солнца будят растительность и живность, что успела отдохнуть в своей ежегодной спячке. Карие глазки щурятся и пытаются укрыться тонким одеялом футона, однако огромное круглое окно без какой либо занавески, нагло усмехается сим потугам трёхлетнего чёрта.
«Ёбаное отверстие в стене!» — Мысли маленького и миловидного на вид мальчика были направлены на адски огромный проём в стене, что мешал насытится прекрасными чертогами царства морфея.
Слегка поскуливая, Сецура удостоился поднять свою мелкую тушку на локтях, хоть это и давалось ему с большим трудом. Длинные, пушистые ресницы подрагивали от потугов открыть узковатые глаза. Яркий утренний свет с улицы освещал детское личико своими «добрыми и яркими» лучами, которое во всю сопровождалось недовольным мычанием Сенджу.
Давайте-ка освежим воспоминания этих неебически долгих лет его жалкой жизни.
С того нападения шаринганистых прошло три года. Нападения были довольно частыми и потери были большие. Но ведь и Сенджу на одном месте не стояли — обнесли к чёрту почти всё продовольствие, смогли перехватить команду красноглазиков, попутно забирая важные свитки с заданиями, и это ещё только цветочки достижений. Я особо не вникал*, ибо нормальной информацией соклановцы не светили направо и налево — а жаль. Моя мать, к которой я невольно привыкла*, умерла на очередной стычке. После этого мне старательно пытались внушить, что «тех» людей вообще не было и глава клана — мой отец, а его жена — моя мать. Если бы я был реально двухлетним мелким упырком у которого ещё особо не сформировалась память о родителях, то поверила бы, однако морально то мне уже гораздо больше… Мне приходится притворяться, но я уже даже привыкла к этому. Хаши стал моим братом — теперь не двоюродным — и мы пакостим не давая клану спокойно жить, а то совсем как-то расслабились.
На самом деле всё не так уж и плохо, да — мне врут, да — мне приходится притворятся. Но ведь могло быть и хуже. Это мир шиноби и для того чтобы выжить сойдут любые методы, а если я хочу изменить ход канона — если тут конечно всё по канону — то нужно стараться вдвойне. Я уже пыталась почувствовать свой очаг чакры, но без должной подготовки ничего не получится и я это понимаю. Тренироваться на виду не очень выгодное решение, ибо если я покажу результаты в три мать его года, меня могут просто отправить на бойню в четыре, и тогда я уж точно ничего не добьюсь.
Мама Хаширамы — у меня не поворачивается язык назвать её своей мамой — беременна, и по всем законам должен появиться Тобирама, однако я не помню чтобы уточнялось на сколько он младше Хашика. Но тот факт, что он старше Итамы и Каварамы мне известен. Я планирую смягчить его представление об Учиха.
Если так подумать, то Тобирама — один из моих любимых персонажей этих времён. Он придумал множество техник, также был выдающимся сенсором. Его владению суйтона можно позавидовать, он может создать очень габаритную технику воды без источника стихии, а это большой показатель его сил.
Кхм, если так подумать, я сейчас планирую будущее ещё не родившегося ребёнка…
Ох сука, как же много проблем! На самом деле было бы легче просто поубивать ключевых фигур. Но в таком случае будет неинтересно и слишком скучно… Да и если я не сделаю всё «мирно», то проблемы начнутся позже, когда я уже не смогу всё решить… Проще говоря мне нужно конкретно влезть в этот мир. Это не аниме, а реальность. Да, может «Наруто» и повествует об этом мире, но не всё правда. Мне нужно воспринять всё как реальность, а не фантазии. Аниме и манга, в данном случае, лишь «источник информации» и этот мир немного отличается от того, что было в аниме.
Некоторые бы на моём месте пытались не влезать в канон и тому подобное, но моё появление уже перевернуло ход событий, хоть и не слишком сильно. Терять мне особо нечего, поэтому планирую хоть как-то повеселиться. И так, вернёмся же в реальность. Мой цветочный братец уже ввалился ко мне в комнату с криками «поднимайся». Я попытался отнекиваться, но он тут же использовал «запрещенные методы». Нет, это не какая-то техника или что-то подобное, нет. Он облил меня холодной водой. из пруда… Из ёбаного грязного пруда! «Мелкий засранец!»
Я с шокированным выражением лица тут же подпрыгнул, тело пробрало мурашками. Блять, ну что за человек, а?!
— Ха-ши-ра-ма! — выговаривая имя мальчика по слогам, я приближался в его сторону. Он слегка испуганно и неловко на меня смотрел, как-бы прося моей снисходительности своим взглядом. — Я же тебе говорил так не делать. — Хашик испуганно сглотнул и произнёс следующее:
— но ведь ты обещал, что мы вместе пойдём на тренировку, братик… — дитё уже успокоилось. И он своим невинным взглядом посмотрел на меня с какой-то лёгкой искрой укора.
Блять, а ведь точно… я пообещала ему тренировку. Хоть я и его «младший брат», он относится ко мне как к старшему. Это напрягает, ибо я всегда была младшей… Ну да ладно, сейчас речь не об этом дерьме. Я начинаю смотреть на него не то, чтобы виновато. Я зыркаю измученным взглядом, но тут же меняюсь в выражении, начиная лучезарно улыбаться.- А-аа, вспомнил — неловко почесал затылок — извини, братец — Я приблизился к сидевшему на попе ребёнку и протянул маленькую ручку — Но для начала нужно позавтракать.
Хаширама встаёт на свои ноги слегка отряхнувшись от невидимой грязи, и протягивает мне свёрток, начиная улыбаться не менее лучезарной улыбкой — Я уже принёс, Сецура.
Я с неким удивлением во взгляде, смотрю на тканевой свёрток в руках каштаново-волосого, из которого вываливаются какие-то булочки и онигири «маминого» приготовления.- И как ты это достал? — с искренним интересом спрашиваю у улыбчивого цветочка, что так беспечно раскрывает свёрток и протягивает мне свежий онигири.
— Мама сказала, что для тренировок нужно хорошо питаться! — не менее улыбчиво отвечает на мой вопрос — ешь!
Вот скажите мне, какого такого Джашина он так туп? Меня теперь тревожит ещё несколько вопросов. Во первых — он сам сказал или за нами следят? Я понимаю, что за нами по любому идёт слежка, так как мы — дети главы великого клана. Но всё же меня интересует, откуда Нацука-сан узнала о наших планах.
Во вторых — будут ли за нами следить за пределами клана? Ну конечно. Как же без этого?
Так, из клана мы так просто не выйдем, на краях территории клана стоят дозорные, что служат прекрасными сенсорами, а значит незаметно мы тоже не выйдем, ибо я не умею контролировать чакру. Клановые полигоны заняты ребятнёй от пяти лет и выше, а они уж точно не дадут нормально потренироваться. А что если? да нет. бред. А может всё же? Угх. Как сложно то. Я могу попросить Буцуму Сенджу нас потренировать, но я что-то сомневаюсь, что он согласится…
как-же всё-таки проблемно...