Глава VIII "Прости"
14 июля 2020 г., 18:02
Бараш сидел на стуле возле кровати Кроша и присматривал за ним, пока Ежик куда-то побежал, а Пин направился к себе домой, чтобы притащить железную няню для ухода за кроликом. Крош мирно спал, а Бараш смотрел в окно. Блики солнца попали в глаз барашу и неожиданно кролик открыл глаза, зевнул, и оглянулся по сторонам:
-Бараш?
-Я здесь, Крош. — Бараш встал со стула и подошёл к кровати.
-Что со мной? Где я? Почему ты у меня дома?
-Все хорошо. Я пришёл к тебе в гости, как вдруг увидел тебя без сознания, Пина, который откачивал тебя, и Ёжика. Как только ты пришёл в сознание Ежик сразу же куда-то убежал.
-Да да, я что-то смутно припоминаю Пина и Ёжика.
-Так вот. Ты правда потом тут же уснул буквально через 5 минут. Пин уложил тебя спать, попросил меня проследить за тобой, а сам ушёл к себе, чтобы притащить няню, для ухода за тобой.
-И долго я проспал?
-Пол дня.
-Как же у меня болит голова, и в глазах туман.
-Это странно. Пин сказал, у тебя была передозировка наркотиками.
-Это все морковка. Она странная, кхм, кхм. Это я из-за неё.
-Ну ничего, мы тебя спасли, это хорошо.
Приходи в себя, отдыхай.
Только Крош закрыл глаза, чтобы отдохнуть, в дом зашёл Пин. Из-за спины торчали его дополнительные клешни, в которых были ящики с инструментами:
-О-о-о, Крош! Ты проснулся. А йа вот пришёл сделать тебе домашний робот. Чтобы он мог ухаживайт за тобой.
-Спасибо тебе, Пин.
Пин стал что-то устанавливать возле кровати, как дверь снова открылась и на пороге стоял Ежик:
-Ёжик, ты вернулся. Я так рад!
-Кро-о-ош! Ты жив! Наконец-то ты проснулся! — Ежик бросил корзинку, которую держал, и побежал к кровати. — А я вот тебе принёс гостинцев. Они в корзинке.
-Спасибо, Ежик, но я бы хотел ещё поспать.- зевнул Крош. — можно ещё поспать?
-Конечно, кончено. Мы уже уходим!
-Тебе что-нибудь принести?
-Спасибо, не надо, я просто хочу поспать.
Пин схватил инструменты и вместе со всеми вышел за дверь:
-Сладких снов, Крош!
-Спасибо, вам, как же хорошо, что вы у меня есть.
-Прощай, Крош…
-Прощай, Крош… — со слезами на глазах прощался Ежик со своим лучшим другом. — клянусь, я найду этих выродков и покараю их!
Тело Кроша лежало на кровати, но он уже не дышал. Повернувшись к Пину и Барашу он спросил:
-Как это вышло?!
-Ёжик, как только ты убежал, Бараш уложил Кроша на кровать, а я стал собираться сходить к себе за инструментами, чтобы сделать Крошу помощника, но только я открыл дверь, как Крош начал кашлять, стал задыхаться, и не прошло и полминуты, как он перестал дышать. Я стал его откачивать, но это уже не помогало. Видимо передозировка была сильнее, чем мы думали.
Ежик направился на выход, и выйдя из дома, он обернулся и сказал:
-Это сделали Лосяш, Копатыч, и Кар-Карыч. Они убили Кроша! Я иду мстить, вы со мной?!
-Что?! Конечно с тобой.
-Ежик… Прости нас
-За что?
-За то, что мы не смогли спасти, Кроша.
-Вы тут ни при чем. Вы вряд ли, смогли бы спасти его. Во всем виноваты эти три ублюдка. Они ответят за это.
-Все равно… Прости нас, Ёжик.
Примечания:
Продолжение следует...