Это судьба

NC-17
Завершён
1304
1
автор
Размер:
31 страница, 14 058 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1304 Нравится 71 Отзывы 333 В сборник

Глава 3

Настройки
Когда я вернулась домой, я заметила, что Лиза съела все то, что я оставляла утром, а сейчас она просто спала на моей кофте. Квартира цела. Никто не разматывал туалетную бумагу, никто не уронил мои цветы, в общем, я была приятно удивлена, хоть и ожидала, что именно так и будет. Я переоделась и сделала себе ужин, состоящий из пасты с сыром и помидорами и чая с мятой. Все это время кошка спала. Я несколько раз за вечер подходила и проверяла дышит ли она вообще, к счастью, все было нормально. Это превращается в паранойю, но думаю, что в этом случае моя тревога полностью оправдана. Потом я подумала, что нужно было бы помыть ее и вычесать шерсть, но я не смогу сделать это в ближайшее время из-за повязки. — Кажется, мне пора составлять список того, что нужно сделать, — задумчиво проговорила я, но пока что решила отложить это дело.

***

В воскресенье магазинчик открывается аж в половину одиннадцатого утра, и у меня была прекрасная возможность поспать, которой я не смогла воспользоваться из-за Лизы. В семь утра меня разбудила Лиза (точнее ее плач), потому что ей было больно. Я не могла злиться на нее, с ее стороны было максимально правильным решением разбудить меня, но, Мерлин, я так хочу спать. И когда я вскочила с кровати и побежала к кошке, то запнулась о стул, который все еще забываю задвигать! Хорошо, что я не упала, не хотелось бы оставить парочку своих зубов на комоде. В общем, я все сделала, получила новые царапины, и у меня еще оставалось немного времени, чтобы поспать, но я уже не хотела спать… До начала рабочего дня было еще два часа, и я решила порисовать. Пока я решала с чего начать, мой взгляд упал на кошку, которая дергала свой ошейник. Я перебралась на кровать поближе к ней. Из-за моего вторжения в «ее» пространство она замерла и пристально уставилась на меня. — Все хорошо, видишь, я тебя не трогаю. Просто хочу тебя нарисовать, — сказала я и подняла руки в подтверждение слов. Кажется, ей было все равно, что я там хочу, поэтому она начала сильнее дергаться. Я уже испугалась, что она сделает что-нибудь со своими ребрами или лапой, и подскочила к ней в попытке успокоить ее. — Стой! Нет, не дергайся! Ты же сделаешь себе больно, — взмолилась я, но в ответ получила еще четыре глубокие царапины на правой руке… — Ты такая красивая, я просто тебя нарисую и больше не буду трогать! И, черт возьми, она замерла и уставилась на меня! Я готова поклясться, что сейчас я просто упаду в обморок от этого. «Какую часть моей фразы она поняла?! Или она поняла все вместе?» Моему удивлению не было предела, а она еще и действительно перестала дергаться и уставилась на меня с таким видом мол: «Что смотришь? Делай то, что хотела, а потом оставь меня в покое». Я решила не рисковать, потому что залечивать новые царапины у меня не было никакого желания, да и сегодня я уже получила. До половины десятого я успела сделать около пяти быстрых зарисовок и два детальных рисунка. Я даже показала их Лизе, она посмотрела и продолжила есть корм, который я купила вчера. Потом я быстро собралась, попрощалась с кошкой и убежала на работу. Нас с Мерлен ждало много работы, потому что в выходные всегда больше народу, и сегодня должны доставить новый стеллаж. Мне уже не терпится заполнить его книгами.

***

На этот раз я пришла первая. Магазин должен открыться через двадцать минут, так что у меня почти не было времени на какие-то «масштабные» приготовления, и я решила немного прибраться за стойкой. Совсем скоро пришла Мерлен, а за ней и первые посетители. День прошел абсолютно спокойно, без каких-либо происшествий и неожиданностей. Мне нравятся такие дни, потому что все такое спокойное. Люди такие спокойные, долго ходят и смотрят, потом читают, то что им приглянулось. Вообще, воскресенье самый тихий день на неделе. «Во всяком случае, в нашем магазине». К нам заходят постоянные покупатели, с которыми мы как правило перекидываемся парой слов. Без преувеличения могу сказать, что воскресенье мой самый любимый день, потому что людей много, но они не торопятся. Настоящее движение начинается с понедельника, стихает к субботе и в воскресенье все приходят отдохнувшие и в хорошем настроении. Хоть сегодняшнее воскресенье началось для меня не самым лучшим образом, но этот день ничто не может испортить. За неторопливо текущей работой время подошло к шести часам. Нам буквально только что доставили стеллаж и ящик полный книг и детских раскрасок. Пока Мерлен рассчитывалась с курьером и заполняла бумаги, я уже распаковала будущий стеллаж и начала его собирать. Было приятно, что в этот раз они положили инструкцию, в которой даже были картинки… Я довольно быстро собрала корпус, но если бы я не использовала магию, этот процесс занял бы гораздо больше времени, теперь оставалось установить полки. И наконец мой любимый момент — расставление книг. Здесь я откладываю палочку и все делаю своими руками. Мне нравится ощущение твердой обложки в руках, запах совсем новых книг. Я крайне редко делаю такую работу с помощью магии, предпочитаю ощущения, а не скорость выполнения работы. Еще нужно из стеллажа с романами перенести детские книги в новое место и вместе с теми книгами, которые пришли сегодня расставить в алфавитном порядке. Это заняло не так много, как могло показаться, всего лишь час и двадцать семь минут. Потом мы быстро заполнили журнал поступления товаров и разошлись по домам. У меня было приподнятое настроение, так что я решила зайти в кондитерскую и купить пару эклеров с ореховым кремом. По пути домой мне позвонил Гарри и сказал, что они с Роном зайдут ко мне в четверг чтобы забрать подарок для маленького Тедди, у которого скоро день рождения. Так как теперь я не могу прийти и поздравить малыша лично, Гарри пообещал мне, что обязательно передаст мой подарок и поздравления. Весь путь до дома мы обсудили буквально все. Теперь я знаю, как дела у Джинни, Молли и Андромеды, потом Гарри рассказал, чем они занимаются в Аврорате, и еще передал, что Рон проспорил ему пять галлеонов, а я рассказала ему про кошку. Не думала, что Гарри так сильно удивит эта новость, но по его возгласу «Серьезно?!» я поняла, что сильно ошибалась. Я была очень рада его слышать, и мы условились созваниваться чаще и поняли, что пора бы наконец встретиться и сходить в какой-нибудь бар.

***

Придя домой, я положила кошке корм, и сама пошла на кухню есть эклеры. Было восемь часов вечера, а эклеры стремительно исчезали, но я заставила себя остановиться и оставить один на завтра. Потом я вспомнила, что давно собиралась прочитать книгу Булгакова «Мастер и Маргарита». Она же считается классикой не только русской, но и мировой литературы. Я взяла когда-то давно купленную книгу, залезла на кровать и погрузилась в чтение. Спустя какое-то время, кошка запрыгнула на кровать, но я не обратила на это внимание, потому что целиком и полностью погрузилась в атмосферу Древнего Рима, но потом я почувствовала, что меня укусили. Прямо за лодыжку! — Блять, ты серьезно?! — спросила я у кошки и сморщилась, потирая место укуса. — Я же тебя сегодня не трогала! Или это для профилактики? — Мяу, — ответила Лиза. Это прекрасное создание потом просто спрыгнуло с кровати и улеглось обратно на кофту. Я продолжила на нее смотреть, но Лиза больше не обращала на меня никакого внимания. Кажется, она была очень довольна собой…

***

Понедельник. Я проснулась от того, что Лиза громко чихнула три раза подряд. Сперва я испугалась, но потом засмеялась. Я уже хотела снова заснуть, как кошка чихнула еще раз, а потом еще и еще. Я напряглась и решила немного понаблюдать за ней, но она замолчала, подождав какое-то время, я встала с кровати и направилась в ванную. Когда я вышла Лиза снова несколько раз чихнула и почесалась за ухом. Это заставило меня серьезно насторожиться. Я много читала про аллергию у кошек, а это как раз было похоже на аллергию. У Живоглота была сезонная аллергия, но с ней мы быстро справились, а тут… Мне нужно прямо сегодня пойти с ней в ветклинику, но сейчас шесть утра и они все закрыты. Придется подождать еще хотя бы полтора часа, если не больше. Поход в клинику означал, что на работу я сегодня не попадаю, поэтому я быстро отправила Мерлен патронуса с сообщением. Потом я начала прокручивать в голове варианты, на что у нее могла случиться аллергия. Пыль? Но в моей квартире чисто, я каждый день использую очищающие заклинание, а раз в неделю делаю влажную уборку. Наполнитель лотка? Вряд ли, я брала тот, который подходит чувствительным кошкам и с антибактериальным эффектом. Корм? А вот это уже реально. Но я не знала, на какой именно компонент корма у нее может быть аллергия, да и была ли это вообще аллергия… С каждой минутой ожидания я начинала нервничать все сильнее, а кошка чесалась все чаще и чихала. «Черт! Она не должна чесаться, но как я ее остановлю?» Я не знала, что сделать, чтобы она не чесала себя, поэтому, недолго думая, я наплевала на все царапины, которые скорее всего получу, но я взяла ее на руки и прижала к себе, стараясь не повредить ее заживающие ребра. Конечно, в ту же секунду на моей шее оказались три глубокие отметины, но я не отпускала Лизу и тихо шептала, чтобы она не вырывалась. Половина восьмого утра. Я уже устала и держать Лизу становилось все тяжелее. Я подумала, что уже стоит выходить и бежать в клинику. Ровно через сорок минут мы уже стояли в кабинете врача. Это была та же женщина, к которой я принесла Лизу на прошлой неделе. Она осмотрела кошку, потом задала мне несколько вопросов про ее рацион, про наличие пыли в доме и прочее. Потом я высказала предположение о том, что у нее может быть аллергия на корм, и достала упаковку из рюкзака. Врач прочитала состав и сказала, что у кошки может быть аллергия на сою или химические добавки. Затем, у Лизы взяли кровь на анализ и поменяли повязку. Меня попросили купить гипоаллергенный корм, специальный шампунь, который позволит быстрее избавиться от зуда и Zyrtec (это антигистаминный препарат). Потом доктор сделала ей рентген и сказала, что ее ребра хорошо заживают и через неделю уже можно будет окончательно снять повязку. Это была очень хорошая новость. Пока мы разговаривали с доктором, Лиза продолжала сильно чихать и чесаться, поэтому мне сказали, чтобы я сразу же помыла ее тем шампунем, как только приду домой. Весь наш поход к ветеринару занял около трех часов, и все это время я была очень напряжена и нервничала. Аллергия — это не так страшно, но фиг знает, какие могут быть осложнения. Еще меня не покидало ощущение, что кошка чувствовала себя так из-за меня, ведь это я купила ей тот корм. Я понимала, что никак не могла знать об этом, но у меня не получалось отделаться от чувства вины. Я постаралась не думать об этом.

***

Как только мы с Лизой вернулись домой, я быстро вытащила из рюкзака шампунь, потом Лизу из сумки и понесла все это в ванную. В ванной я сперва стянула с себя водолазку, потом аккуратно сняла ошейник и повязку с Лизы. На этот раз она конечно сопротивлялась, но не так сильно, как раньше и ни разу не поцарапала меня. Даже когда я ее мыла, она была довольно спокойной, хоть и напряженной, но было видно, что этот шампунь действует, Лиза больше не пыталась почесаться. Я думаю, она смирилась и понимает, что я стараюсь облегчить ей жизнь. В общем, с ванной мы закончили довольно быстро, но я понимала, что эту процедуру скорее всего сегодня придется повторить из-за того, что эффект шампуня был хоть и моментальным, но очень недолговечным. Только после того, как я надела на Лизу повязку и ошейник и отправила ее лежать на диване, я смогла по-настоящему выдохнуть. — Уже почти полдень, а я еще даже не завтракала, — пробормотала я и направилась к холодильнику.
1304 Нравится 71 Отзывы 333 В сборник
Отзывы (4)