***
*Спустя 3 дня*
Все это время я почти ничего не ела и не пила и практически не спала. Единственное дорогое мне создание погибло 3 дня назад от рук моего собственного отца, и я до сих пор не могла принять это. Слишком уж больно было это осознавать. Мой отец разрушил все, что было мне так дорого… Он за это еще поплатится. В дверь в комнату постучались. — Жень? Ты как? — Юра протиснул голову в образовавшуюся щель между дверью и стеной и посмотрел на меня. — Нормально, — голоса почти не было, поэтому я практически хрипела, а не говорила. — Может поешь? — Нет, спасибо, я не хочу… — Тебе надо поесть. Ты уже третий день сидишь тут и не ешь ничего. Я принес тебе яичницу. Поешь хотя бы чуть-чуть… — он поставил на прикроватную тумбу тарелку с яичницей, сел на край, временно моей, кровати и в упор посмотрел на меня, не отводя взгляд. — Я понимаю, что тебе плохо и знаю каково это: терять близких. Будь то человек или животное. Но это не повод забивать на себя. Я не думаю, что Люцифер был бы рад, увидев тебя такой. Так что давай, успокаивайся, собирайся с силами, ешь и выходи к нам. Окей? — меня немного поразили его слова… Он знает, каково это? Ну да… К такой жизни ведь просто так не приходят. У него должно было случиться что-то серьезное, раз он делает то, что делает. Но почему он так заботится обо мне? — Ладно… Только Юра собрался выйти из комнаты, как я шепотом окликнула его. — Подожди… Он заинтересованно развернулся через плечо и вопросительно посмотрел на меня. — М? — Я хотела… Попросить кое-что… — говорить и без того было тяжело, а слова подобрать было еще сложнее. Я ведь никогда не просила о помощи… Тем более о такой… — Я весь внимание. Что случилось? — Юра подошел ближе и присел на край моей кровати. — Вы же типа ловите преступников, все дела, вот я и хотела… М-м… Спросить… — я начала ковырять заусенцы на своих пальцах, пытаясь подобрать правильные слова. — Поможем ли мы тебе найти твоего отца? — Да… — Конечно поможем. Вернее, не поможем, а сами найдем. Ты в это лезть не будешь. Не дай Бог еще и тебе прилетит. — Тогда я буду помогать! — я даже оживилась, при осознании того, что я все-таки не одна и мне действительно помогут… Что есть люди, которые в самом деле хотят помочь мне… Это так… Круто… — Ладно-ладно, — он добродушно улыбнулся мне, вставая с кровати — Ешь давай, а то остынет. В ответ я лишь кивнула. Юра вышел из комнаты, оставив меня наедине с яичницей и чаем, а я все никак не могла прийти в себя от его слов о Люцифере… После смерти мамы никто ко мне не относился так… Так, как это делает Юра. По-доброму… Со всей душой… «Но почему?» Выпив чашку горячего чая, я почувствовала, что голос постепенно возвращается ко мне и я уже могу говорить чуть громче шепота. Наконец, я одолела эту чертову яичницу и взяла телефон. Ни припущенных, ни сообщений… Ничего. Понятно. Открыв список контактов, я быстро нашла контакт «Брат» и еще долго думала, стоит ли звонить? Откинув в сторону все сомнения и обиды, я быстро нажала кнопку вызова и уже хотела сбросить, потому что передумала, но гудки прервались и на том конце провода послышался голос. — Алло? — Хуем по лбу не дало? — Блять, Женя, кончай с этим, — голос был у него такой, будто он бежал стометровку на скорость. — Что-то срочное? Я просто… немного занят… — У-у-у, — я засмеялась в трубку, понимая, чем он занят. — Вообще, да, срочное. Так что, оставь в покое свою Алису, или как ее там? Алёна? Алина? Не помню. Не важно. Мне действительно срочно нужно с тобой поговорить, пока я не передумала. В трубке отдаленно послышался отчаянный женский голос, а затем девушка сказала прямо в трубку: — Арина я! — Да мне насрать. Верни телефон Владу и дай мне с ним по-человечески попиздеть, — я уже начала жалеть, что набрала его. Все это казалось каким-то слишком глупым. Спустя полминуты копошений Влад снова заговорил. — Чего случилось? — Да, так, мелочи, всего-лишь моего пса убил мой же отец. Ничего необычного… — мой голос чуть не сорвался, но я сумела сдержать порыв рыданий. — О мой Бог… Ты в порядке? — ого-о-о, это что, волнение? Ничего себе! — Я-то да. А вот Люци… Он убил его прямо у меня дома! Пока меня не было! — я начинала злиться… Будто слез больше не осталось и все мои эмоции превратились во всепоглощающий гнев. — Ты щас где? — Это не имеет значения. Я бы хотела встретиться. Помимо этой твоей Алины у тебя на сегодня планов нет? — Она Арина. И, нет, планов на сегодня не было. — Да мне насрать кто она там, сказала же, — я прямо-таки слышала, как он закатил глаза на это мое высказывание. — Значит, через полчаса в сквере у ТЦ. Подождет твоя Алёна. — Арина ведь! — на этом я посчитала нужным сбросить звонок. — Фу-ух… Как только я отложила телефон, в комнату постучались и, не дождавшись моего разрешения, открыли дверь. Это был Юра. Ну, конечно же, кто же это еще мог быть? — Все в порядке? — Да… Вроде… Через полчаса я встречаюсь с братом, — я ощущала сильное напряжение, ведь с братом у меня были слишком… М-м… Натянутые отношения. — Где? — кажется, он был заинтересован в этой встрече даже больше, чем я. — В сквере у ТЦ. — Я с тобой, — он серьезно посмотрел мне в глаза. — Зачем? — Хочу. — Аргумент… — По-моему, мы не правильно играем в слова, — Юра слегка усмехнулся своим же словам. — А по-моему, тебе не обязательно тащиться со мной на встречу с моим братом. — Я пойду. И точка, — похоже, я не смогу его переубедить. Выглядел он слишком серьезно, не смотря на его ухмылку. — Какой же ты грубый… — я постаралась сказать это как можно тише, но, похоже, от его ушей это не ускользнуло. — Что ты сейчас сказала? — он вздернул брови в ожидании ответа. — Что? — Повтори, что ты сейчас сказала, — похоже, ему не очень нравится, когда его дразнят… Хе-хе… — Я сказала, что тебе очень идет эта футболка, — я постаралась улыбнуться как можно милее, но у меня все равно никогда не получится улыбнуться так же, как это делает он. — Вот же подлиза! Это будет твое новое погоняло. Подли-и-иза, — ухмыльнувшись, он подошел к двери, собираясь выйти из комнаты. — Говнюк — почти беззвучно бросила я ему вслед, думая, что это он точно услышать не сможет. Но я ошиблась. Он услышал… Резко обернувшись на пороге, он одарил меня своим, наверно, самым холодным пронзающим взглядом, а затем, вышел, закрыв за собой дверь, оставив меня наедине со своими мыслями о том, что это, черт возьми, было? Кожу покрыли мурашки, щеки пылали огнем, а на широко раскрытые глаза начали наворачиваться слезы… Он не должен был этого заметить, ведь он ушел до того, как мое лицо на столько изменилось… А если заметил? Что тогда ему ответить? Что это со мной? Почему его взгляд так подействовал на меня? Это был… Страх?.. Да, но вместе с ним было что-то еще… Что же?..***
Спустя 10 минут я выползла из комнаты и увидела Юру, сидящего на диване с пультом в руках. Он заметил меня и посмотрел в глаза. Я моментально отвела взгляд, вспомнив то ощущение, которое испытала буквально 10 минут назад. Меня снова прошибли мурашки… — Идем? — он выключил телевизор и встал с дивана, направляясь ко мне. — Угу… — я поспешила к выходу, захватив с собой рюкзак и стараясь не встречаться взглядом с Юрой. Потому что… А почему?.. Мне было… Страшно? В тот момент его глаза были такими холодными, злыми… Да, мне было действительно страшно. Да, я понимаю, что он мне ничего не сделает… Не сделает же?.. Он же не сможет мне навредить, ведь так?.. Но его взгляд… Он меня слишком напугал… Разве он хотел так сильно напугать меня?.. Чуть ли не выбежав на улицу, я вдохнула свежий воздух и попыталась хотя бы чуть-чуть угомонить свои эмоции. Когда за моей спиной послышался звук закрывающейся двери, я поспешила вперед, чтобы точно случайно не посмотреть Юре в глаза. Хотя бы какое-то время… Но не успела я сделать и пару шагов, как меня схватили за руку и резко потянули назад, разворачивая на все сто восемьдесят. Юра слегка пригнулся, чтобы наши лица были примерно на одном уровне и посмотрел мне прямо в глаза, заставляя мое сердце биться чаще, но, к сожалению, далеко не от положительных чувств, а от страха… От дикого страха… «Он ничего мне не сделает.» «Он мне не навредит.» «Он не хотел меня пугать.» «Я не должна его бояться.» Мозг продолжал пытаться меня успокоить, но страх никуда не уходил, а лишь рос со скоростью света. — Что с тобой? — на глаза снова начали наворачиваться слезы, и я никак не могла это контролировать. — Эй?.. — он отпустил мою руку и отступил на полшага от меня. Его взгляд резко изменился… Стал теплым, когда-то успокаивающим… Но теперь он совсем не успокаивал, ведь перед глазами все еще стоял тот ужасный холод его кристально-голубых глаз… Почему мне так страшно? — Ты чего?.. — теперь и он выглядел слегка напуганным, в то время, как в моих глазах стояла паника… — Я… Я… Не знаю… — слезы ручьями скатывались по моим щекам, градом падая на асфальт. — Я… Напугал тебя? — теперь же в его глазах виднелась вина… Значит, он действительно не хотел меня пугать… Я почувствовала небольшое облегчение, но страх никуда не пропадал. Я опустила голову, потому что стало стыдно из-за своей эмоциональности, и, как бы он меня не напугал, я не хотела его обидеть… — Да… — мой ответ был еле слышен, но Юра смог его уловить. Слегка приподняв голову, я попыталась уловить его эмоции, чтобы удостовериться в том, что он правда не желает мне зла… И я нашла этому подтверждение в изогнутых от волнения и вины бровях. — Прости… Я действительно не хотел тебя пугать… Я… — он запнулся, видимо, подбирая слова, а затем продолжил — Наверное, я просто не привык общаться с девушками… Я вообще мало с кем общаюсь. Вернее, ни с кем, кроме моих ребят… — он сделал паузу, горько усмехнувшись, — Видимо, это сказывается и выливается вот в… Это… Прости… Не бойся меня, пожалуйста… — Ничего… Я… Понимаю… — Ну, иди сюда, — он добродушно улыбнулся и раскинул руки в стороны, приглашая меня в свои объятия. На его лице все еще виднелась неуверенность, но, стоило ему увидеть мою полуулыбку, все его сомнения в мгновения улетучились, и он, наконец, выдохнул от облегчения и теперь не переживал на счет меня. Я сделала неуверенный шаг навстречу, а он заключил меня в свои крепкие теплые объятия. Как бы я хотела, что бы и мой брат меня так однажды обнял… Но, увы и ах… Такому вряд ли суждено сбыться. Он прижал меня к себе так сильно, что я почувствовала каждый его мускул под футболкой. «Оказывается, он такой сильный…» Мое лицо залило краской от этой мысли. Откуда во мне, черт возьми, столько эмоций? Юра не спешил меня отпускать, и я взяла все в свои руки. — Так, все, хватит нежностей. Нам идти пора, — я отлепилась от него и достала из кармана пачку сигарет, в ответ на что, он самодовольно ухмыльнулся, понимая, какие эмоции вызвал у меня этими, казалось бы, обычными объятиями. Закуривая, я попыталась освободить голову ото всех мыслей, оставляя лишь одну. «Нужно поговорить с братом.»