Лорды Атлантиды в Хогвартсе

NC-17
В процессе
3
Захар соавтор
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 21 605 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Атлантида и Великий Протокол.

Настройки
Грань Истинной Атлантиды Атлантийская Империя Абхайский Диоцез Тарландиорское герцогство Дворец Блаженнейшего Илувандила, Архиепископа Тарлаадского Архиепископ принял своего гостя не слишком радушно. Это лощенный монашек,скорее всего,был каким-то родовитым вельможей. иначе бы приехад сюда не в экипаже с золоченными дверьми,а обычной карете,отделанной черным цветом. Как же лг г не вынсил таких вот высокомерных аббатов из знати. Ну ничего-старикашка узнает,кто здесь кто! - Здравствуйте,святой отец. - И вам доборого дня .ваше преосвященство,- Аббат улыбнулся " Что не говори,а холопье семя-неистребимо",- надменно подумал он. -Вижу, Святой отец, Вы мне своего ученика привезли? - Да,- Аббат улыбнулся.- Мальчик учится в Патриаршем колледже. Да только,сдается мне,у него Дар мага есть,владыка. - А почему тогда к Святейшему сразу не свели? - Так Святейший нас сюда и прислал,-аббат хитро улыбнулся.- он думает,что такому мудрому архипастырю.как Ваше Преосвященство,будет по силам помочь мальчику с поступлением в Магическую Академию, да... - Но парень должен стать хорошим священником,а не магом,- еле сдержавшись,проговорил Архиепископ. - А почему бы мальчику не развить сразу оба дара-и священнический, и магический? "Ну да,золотой мальчик,- подумал архиепископ.- Зная сколько эти маги за учебу берут,уверен.что он из вашей братии -толстопузых и вельможных." - А хватит ли у него сил на это? " Хватит.- Аббат усмехнулся в мыслях,"он-не ты,недоученный маг." - Боги даруют силу своим избранным,согласно их прошениям,.-проговорил он вслух. " старый лис,- Архиепископ с ненавистью поглядел на аббата.- И этот не лучше в золотой колыбельке выкормлен-сразу видно. Ненавижу таких". - Если сам Светейший оекоинендует,то я не смею отказаться,-архиепископ вздохнул,- Пусть его пробудет в свою бесовскую академию,прямо на рога к демонам пепла поступать, я удерживать не буду! - Ну почему же сразу уж и на рога к демонам?,-усмехнулся,- и среди магов .говорят, достойные люди есть. служи ходят.что некоторые их них даже епископами матери Церкви становятся. " Вот вельможная лиса".-недовольно подумал епископ,- Прознал-таки,что учился на мага." *** Грань истинной Атлантиды Атлантийская Империя Абхайский Диоцез Герцогство Реланадское Академия Истинной Магии и Чистых наук Каьинет Архимага за два дня до этих событий *** Ворота Межгранного прохода открылись и оба сты Гарри Поттера-сир Джеймс - Джеймс-Сириус Поттер и его брат Альбус-Северус Потер оказались в кабинете архимага. - Так-так.-Архимаг хадумчивоосмотрел ребят-Хм, вполне неполохо. Как идет учеба? - У нас сейчас каникулы,-ответил Альбус.- Ленимся... - Хм,забавно,-ответил архимаг.-А практика магическая у вас была? - Нет,-ответил Джеймс.- У нас статут секретности действует. - Забавно, а от кого секретность-то? - От маглов,- ответили оба парня. - А это еще что за живность такая и с чего это магам от них скрываться? Людоеды что ли или демоны какие? - Да нет,господин архиманг, - Альбус улыбнулся.- Это люди,у которых магии нет. То что случилось после этого-ребят ввело в ступор,ибо почтенный старец прямо таки задохнулся от смеха: - Ну потешили старика,милые мои! Надо ж придумать такое! Нет,ну Прямо к праотцам отправите! - Да нет же,мы это серьезно,- ответил Джеймс. - Сертезно?.-вытирая слезы на глазах,спросил Архимаг,- Да как же можно от людишек скрываться? Этож смеху-то сколько,чтобы Маги от всякого сброда уличного скрывались! Вот потехзха! - Маглов в нашем мире очень много,а магов- сильно меньше.-ответил парень,- Да и потом,в старину у нас магов сжигали на кострах.С тех самых пор эта секретность и возникла - Да уж,-Архимаг улыбнулся.-А я -то ,старый дурак, думал,что у нас тут хуже всего магам живется. Кстати,у Вас там Великий протокол есть? - А что это такое?-спросил Джеймс. - Это когда важные лорды расписывают как и сколько поклонов друг-другу надо сделать. - А зачем это расписывать? Можно же просто поздороваться... - уввы.дитя.в Атлантиде этим не обойдется.-Архимаг вздохнул,- треклятык предписания Ба-Амона.чтобы им.. - Но вы же.. - Я слишком стар,чтобы научиться ценить собственное время,дитя,-вздохнул Архимаг,- Да и в академии порядки иные,чем в большом мире.Вам надо будет заняться изучением Великих предписаний,кроме основных магических предметов,конечно - А это много?-спросил Джеймс. Архимаг молча повел рукой,и перед ребятами из ниоткуда выросло две стопки книг,в каждой было по пять толстенных фолиантов. - И это только описания великих протоколов,-ответил архимаг.- Прочие учебники вам выдадут в книгохранилище. Увидев кучу книг,Джеймс аж побледнел: - Это что же столько всего читать придется? - А вы хотите,молодой человек,чтобы после первого же светского раута,вас до смерти засекли на конюшне?.-поинтересовался Архимаг. Джеймсясное дело этого не хотел,но и читать тоже не горел желанием. - А Квиддич у вас тут есть?-с надеждой поинтересовался парень. - Никогда не слыхал подобного слова,дитя,-ответил архимаг - Ну это игра такая,-начал объяснять Джеймс,- Там нужно снитч поймать.Две команды летают на метлах... - На метлах? -изумлению архимага не было границ. - Что за детский сад? Да у нас даже малыши этим не балуются, если на то пошло... - Да,а что тут удивительного?-не понял Джеймс. - Слыханное ли дело,чтоб кто-то из Достойных граждан на метле летал? Нет,дитя,ты насмехаешься над стариком.Я такого не заслужил,мальчик - А разве у вас на метлах не летают?- заинтересованно спросил его Альбус. - Ну Разве что деревенские целители из простаков,-усмехнулся архимаг,- Уважающий себя маг из хорошей семьи передвигается верхом на грифоне. - А у Вас они есть?- спросил Джеймс. - Ну да,-ответил архимаг - У нас они вымерли около трех тысяч лет назад. - О,поэтому вам и приходится на метлах летать.-вздохнул архимаг.- Бедные вы, люди. - Ничего,мы как -то к этому уже привыкли,господин архимаг. - Ты прав,дитя,привыкнуть можно ко многому.- Архимаг улыбнулся,- Итак, молодые люди, приступим к изучению великих протоколов! *** Грань Мердина Хогсмит Косой Переулок - Джеймс,дружище! - Что,позвольте спроситевы себе позволяете,досточтимый?.- новый Джеймс высрокомерно поглядел на подошедшего к нему темноволосого парня,- Мы с вами вроде не были прежде знакомы - Да перестань Джим,это же я -Джон Смит.. - Досточтимый,полагаю.Вам следует напомнить.что перед вами.наследник дома Потер.а не какой-то уличный мальчишка -Да.- парень вздохнул,- Чувствуется,что лето ты со змеей провел,Джим,понахватался от этих снобов! - Вам не было позволено так выражаться о нашем роде,юноша,- надменно заявил Джеймс,- Вы вынуждаете меня вызвать вас на дуэль чести! - Джеймс,что случилось? Этот господин к тебе пристает?- из-за угла лавки появился Альбус. - Ничего,братец.-усмехнулся Джим.- просто этот юноша считает допустимым вести себя со мной так,будто я уличная шантропа.а не наследник рода Поттер - Не бери в голову.брат,-усмехнулся Альбус,- людишки всегда будут искать общения с нами,ведь никому не хочется гнить в плебейском болоте-все хотят достичь высоты Высокородных! - Ал.-услышали они чей-то голос,- Твой братец и его... - О.еще одна змеюга.пожирательское отродье пожаловал, - с ненавистью выплюнул бывший друг Джеймса - Ал,меня зовут Скорпиус Малфой, и я -наследник дома Малфоеы.-представился блондин - Джеймс-Сириус поттер. наследник дома Потер,- улыбнулся Джим,-А тывоспитан много лучше,чем этот молодой человек.. - О.еще бы,- Скорпиус улыбнулся.- я же-Малфой,а не какой-то там грязнокровка! - скорпиус-Гиперион малфой..вот ты гле? - Отец.. - О. от души рад видеть.что Вы.милорд Джеймс, наконец-то вспомнили поведение настоящих волшебников - да.сэр,- парень улыбнулся,- я весьма рад тому,что Выподдерживаете меня в этом начинании - наконец-то семья поттеров вспомнила свои истоки. джеймс-Сирису,- улыбнулся Драко Малфой,- вы ведь наслежники самих певереллов.Для меня отрадно вижетьчто Вы вернулись к истокам славы вашего дома. - Благодарю вас.лорд Малфой.за понимание,- улыбнулся Джеймс - Не верю своимглазам. Джим!,-сравнительно молодая женщиа с двума детьми стояла около них и удивленно смотрела наа беседубщих.-ты связался с этими пожирателями? Альбус-понятн,он слизеринец.но ты? - Джеймс-Сириус Поттер,-представился парень,- Наследник Рода Поттер,чистокровный в 25 поколении.С кем имею честь,миссис? _я подскажу.- драко улыбнудся.- это жена одного предателя крови,к несчастью-брата твоей матели, джим - Предателя Крови?!.- глаза деймса чуть из орбт не вылезли.- Да,как отец мог жениться на такой женщине? Это же позор вселенский и чести рода унижение несмываемое - Твой отец не слишком ценит честь чистокрных.джеймс-Сириус Поттер,наследник рода Поттеров.-улыбнулся лорд Малфой,- Но мне отрадно видеть,что ты другой. оба поттера улыбнулись лорду Марлфою и направились вместе с ним и скорпиусом по магазинам за покупками,а Гермиона с недоумением проследила за Джимом и Алом "Что же такое с ними случилось?, -,подумала она. *** Грань Атлантиды Атлантийская Империя Абхайский Диоцез Сиятельный Аларис Дворец Великого светоча *** Ведикий Светоч Алариса.пресветлый лорд Дариус Абхай. вернувшись из дворца своего деда.сейчас тревожно ходил по кабинету собственной резиденции и илихорадочно обдумывал все произошежшее. - Простите.что беспокою вас,нареченный брат.-в кабинет нерешительно вошел Ривалис Клайтон. - Что-то случилось,Рив?,- поинтересовался Дариус - Владыка Келеберн лориэнский вчера навечал Клайтон.-ответил Ривалис,- отец просил тебе рассказать - Что-то случилось?- Дариус взволнованно посмотед на названного брата.- владыка Келеберн не из тех,кто подымает пустой шум - келеберн сообщил,что по его сведениям. тьма вновь усиливает свои позиции, ибо великое Кольцо снова обретакт свою мощь - Но разве у вас кесть какое -либо родство с Лорэном7 - Не прямое,вроде.и то очень дальнее. отец,сказал.что мы примем беглецов и изгнанников,но участвовать в борьбе против Подданных Темного Царя .не будем. Он велел тебя предупредить об опасности Заокраинный Запад.. -Ворота надежно затворены. Ривалис,-улыбнулся Дариус.- передай Райдорису.что волноваться не очем.Все под контролем. - это еще не все,брат.-Ривалис глубоко вздохнул,- сегодня днюзха у федоила Ниртона. Меня это пугает! - ты о чем?-не понял дариус. - А ты с трех ра догадаймся.братец.-вздохнул Ривалис.- Идли забыл,как поседние гости приходили? - Ты думаешь.что это может повториться снова? Думаешь.что пьяные наследники Великих Домов.снова откроюьт Дверь Великого Прохода? --Зная .кто приглашен на праздник-я уже заранне дрожу от страха за наш дворец,братец,- младший Клайтон тяжело вздохнул,- Кристофер ди Нова и Леонардо Гринвуд... - Что? эти дывое опять вместе? Ты сейчас серезно.рив? - такими вещами не щутят.брат,- тяжело вздохнул Ривалис.- Да и сам Федоил с его чудовищным везением.. Ох.чувствует мое сердце,что новых врат нам не избедать. - Ты.я надеюсь.уже сообщил всем,кому слеждует?.- понтересовался дариус,- Фейсал.Митрандири остальные в курсе событий? - ДаЮони осведомлены об этом.Дариус,-улыбнулся Ривалис,-Очень надеюсь.что это убережет нас от великих врат хотя бы сейчас - Я тоже.рив,- Я тоже.-тяжело вздохнул Ривалис Закончив разбор всех насущных дел, лорд Ривалис Клайтон,собирался покинуть кабинет своего названного брата,но Дариус не пустил его. - Скажи,а Пресветлая княгиня для меня ничего не передавала?,-спросил он невзначай. - Это.-Рив заметно смтился - Что? - Ну я думал.что тебя это не сильно заинтересует,Дариус,- Рив с надеждой поглядел на нареенно брата,- мама велела пирожные наши тебе передать - И где же они,брат? - _так это. я вчера их того.. - Да ладно.Рив, неужто все до одного схел и мне ничего не оставил7 Ривалис состроил виноватое лицо:\ - Ну не обижайся.братик, я просто не сдержался.. - Да ладно уж.рив,-усмехнулся Дариус.- Ты ведь известный сладкоежка. Я не сержусь на тебя! Малыш, малышок, маленький принц! Ты никогда не повзрослеешь!
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)