Лорды Атлантиды в Хогвартсе

NC-17
В процессе
3
Захар соавтор
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 21 605 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Протоколы Ба-амона и дорога на Кинк-кросс

Настройки
Грань Истинной Атлантиды Атлантийская Империя Абхайский Дилцех Тардеагжское Герцогство Академия истинной магии и чистых наук Личные покои Ректора Джеймс- Сириус Поттер,далеко не был любителем чтения.тем более такого.как это. Но уже второй день он сидел над книгами,разбираясь в хитрсплетениях Протоколов Ба-Амона. - Ну что скажешь,Джим?- Альбус подошел к брату. - Тут голову сломать можно.Ал,- Джеймс тяжело вздохнул,- Интересно скольо огневиски выпили авторы этой лабуды? - Или что курили авторы этой лабуды... - Интересный вопросы,молодые люди,- прозвучал неожиданный голос из ниоткуда - Господин Архимаг? - Совсем не он,-ответил голос.- Я слышал,что кто-тотут мои милые протоколы лабудой величает? - Ну я не хотел Вас обидеть,господин Ба-Амон,-заметил Джеймс,- Только,по-моему,вы уж слишком подробно все описали. По мне,жто просто не читаемо. -Вон оно как- Ба-Амон стал видимым. Он был мужчиной средних лет в длинном ,белом льняном платье и с кучей свитков в руках. - Да, именно так,-усмехнулся Джим. - Вы по-английски здорово говорите, сэр. - О, я вообще полиглот и говорю на всех языках... Ладно,- Ба-Амон улыбнулся,-я облегчу Вам задачу. Вы знаете мои имена? -Повелитель Протоколов, Господин предписаний,и Владыка Церемоний,- ответил Ал без запинки. - Молодец, дружок.- Похвалил Ба-Амон,- Мы вот как поступим.- Ты и твой брат выберите каждый по два моих имени,и я сделаю вам подарок- Вы будете знать содержание всех этих имен наизусть,даже без всякой подготовки. Вам останется узнать только третье имя. То есть прочитать один том моих предписаний - Спасибо,повелитель,- ответил Альбус.- Это поистине королевский подарок. - Не за что,парень,- Ба-Амон ухмыльнулся,- Надеюсь ,вы справитесь не только со сдачей экзамена по протоколам,но и с их применением в жизни. - Мы постараемся, - невесело улыбнулся Джеймс. - Что ж.пришлов время выбирать имена,мои юные друзья,-улыбнулся бог. - Я выбира.. повелитель Протоколо и господин Предписаний,-ответил Джеймс. - Хорошо.- Ба-мон два раза хлопнул в ладоши,- Теперь содержание этих имен тебе известно. Теперь твоя очередь, мой милый мальчик,-обратился бог к Альбусу. - А я выбираю Повелитель Протоколов и Господин Церемоний,-ответил Альбус - Что ж,будь По-твоему.-бог благодушно улыбнулся м снова хлопнул в ладоши.- И .на счет огневиски, ты ошибаешься,парень, я его не употребляю. Как и не курю. Аз есмь. Достойно есть яко воистину! Аминь. *** Академия Истинной магии и Чистых наук Кабинет архимага Час спустя *** Черноволосый парень лет четынадцати, тревожно оглядывался. .Конечно, ,что Академия Истинной Магии -учебное заведение.полное всякого рода магических ловушек и прочих опасностей.но он и представить сеье не мог.что бедствия натнутся с самого входа в учебное заведенич Не успел он переступить порог школыЮкак на него налетел гигантский призрачный каьан с оглушительным ревом.. Будь на его мете девчонка-точно бы в обморок грохнулась от избытка чувств. Призраный кабан,однако,был лишь началом мытарств потенциального студета.Едва чудовище благополучно его миновало.как он услышал сумасшедг=ий хохот со всех сторон. Парень обернулс. иза источник смеха,но заметил его слишком поздно.и не успел увернуться от магческого ушата. - помои натуральные,- произнесло очередное приведение,корчась от хохота над незадачливым абитуриентом - Эй,а я учиться пришелюю - Так и учись. парень.-приведение усмехнулось,-Но помни.что твое место-на гнилой свалке. дикий ,замогильный хохот,сотряс коридоры Академии. Парень уже готов был вернуться к патриарху с невыполненным заданием- пусть хоть сожжет на костре.как еретика, но тут перед ним появился странный человечек. - Привет,новичок.-усмехнудлся он,- Я Алдрик-главный шабти магической академии. А ты, наверное новенький? - Ну есть акое,-согласился парень,- У вас тут неслишком радушно гостей принимают,-как я погяжу.. - О, тебя. похоже. господин Помойник встретил7,-усмехнулся Fлдерик,- Ну даЮон любит помями всех обливать. Ты уж необижайся. Приведение,знаешь лиэто привидения\ - Мне бы переодеться,- попросил Талек - О.я всегда помошу,- и шабти щелкнул пальцами Парень.с удовольствем.заметил,что одежда на нем свежая,и восе аже не в помоях.А дальше,они пошли с надеждой дойти до кабинета архимага -Но этого им не удалось.так как на дороге они увидели Зеркало. Талек раньше не видел такие огромные напольные зеркала. В их Богословском Колежде.все зеркала,в основном,были настенными Парень с любопытством уставился в зеркало.и к своему изумлению, увидел там.. - э-это я что ли?-не поверив своим глазал,поелевшими от ужаса гкбами.проговорил парень. Да и было отчего придти в трепет. на него из зеркала смотрело чудвище- это был монстр с головой крокодила.лапамиящерицы и телом зебры. - Кх-м.боюсь Вас разочаровать,юноша,- произнес монстр.- Но нет. Я-Крохябр Ракшандис,старший наблюдатель Зеркального портала - Что же,я рад знакомству, .. - Все зеркала в академии и ее общежитиях-моя собственность.-гордо завило чудовище.- Если во время учебы. пожелаешь с кем-то срочно связатьс-только назови мое имя-и я появлюс в ближайщем к тее зеркале - А.а, буду знать,господин Крокозябр.. - для друзе-просто зяба,- милотиво проговорило чудовище и исчезло После знакомства с Зеркальным монстромпосланник Патриаха,продолжал путь за своим провожатым по коридорам Академии,пока не увидел портреьную галерею - О.а нус новенький!,- старичок с первого портрета ласково поманил парня рукой,- меня зовут Архимаг Тейракус - А-аЮи Вы.должно быт.былит здешним лиректором... - Я-основатель этой академии,молодой человек - Рад знакомству. - Я архимаг Илора Тэйн,- пожиая женщина со следующего портрета подмигнуа новичку - Двадцать восемь Архимагов Академии,портреты которых были в зале.предтавлены были поочередно нашему герою И только после этого парня повели дальше... *** Грань Мерлина Прихожая в доме Поттеров Утро перед отъездом в Хогвартс *** Гарри совершенно не ожидал,что оба его сына,точнееюте двое из Атлантиды,которые их заменили.будут такими высокомерными и важными.держащими себя столь важно и высокомерно. Но удивительнее всего было совсем не это. - Отец. милорд Поттер.а как мы поедем в школу?-спросил новый Джеймс. - Мы сначала поедем на машине.а потом-на поезде,-ответил Гарри - Ма-ши-на,-по слогам повторил новый Джеймч,- Это что такое?У нас летают на грифонахюили .если ездят верхом,то на Карайнах или ульхасах.Если в экипажах,то их взут ульхасы и элдарны. О ма-=ши-нах я ничего не слышал - оэто ,что -то врожде самоходных эекмпажей,- Оюъяснил Гарри - Самоходный экипаж? Ох да.я слыхал,что Великий князь Радомир имеет парочку подобных.но даже моему деду они не посредствам,-вздохнул Альбус. - У нас самоходный экипаж гораздо дешевле стоит,Ал,- улыбнулся Гарри -Чтож,давайте поедем на машине,-улыбнулся Джеймс,- Хот бы погляжу что это за штука. он сели в автомобиль и поехали на кинк-Кросс.где ребятам предстояло сесть в поезд-тоже нечто невообразимое для высоких лордов Атлантиды - О,поездка интеесная получилась,-Альбус улыбнулся.- А что сетренка с нами тоже едет? - Да.-ответил Гарри.- Ваша сетренка поступает на первый курс Хогвартса. - Хорошо.-ответил новый Джеймс.-А из нашей родни еще кто-то там учится? - Несколько ваших кузенов и кузин,-ответил Гарри - Надеюсь,они из хороших родов,кого у вас чистокровными называют?-спросил новый Джеймс - Cынок,я несколько иного мнения о чистокровности,-улыбнулся Гарри. - Как можно недооценивать значение истинной крови?_поинтересовался новый Джеймс,- Мы ведь потомки самих Певереллов,а не какой-то там уличный сброд - Джими.все не так просто.. - Нет,отец,я не согласен с тобой.Честь рода Поттер непозволительно забывать ради общения с не-магами. Мы ведиь Потомкт самих певереллов.а не вонючие маглы. - Маглы тоже бывают хорошими, Джим.- Гарри тяжело вздохнул -Я м не говорю,что они плохие,отец,- новый Джеймс улыбнулся.- Просто эти существа,созданы для того.чтобы служить нам,истинным магам. У нас домав атлантиде,так повелось с начала времен. ДаДумаю и здесь,чт-то вроде этого есть.Вон лорд Малфой же даже похвалил меня за верность родовым традициям - Это Малфой.- Гари вздохнул,- Он темный маг,сынок. - Тьма и Свет- разные стороны обного и того же мироздания, лорд Поттер,- Альбус улыбнулся.- Не бывает тьмы без света.как и Истинного Света без Тьмы. Просто не всякому смертному дано лицезреть грань средостения Истинного Света и Истинной Тьмы.поэтому многие ошибочно,считают.что существуют темные Заклятия. Странно, что вы взрослый человек, отец, не понимаете этого. - Хм,неужели мой сын в тайные Пожиратели смерти записался?,-вздохнул Гарри. - Не знаю,что Вы разумеете пож этими словами,отец,но философия Магических учений,говорит именно то.что вам поведал,-ответил новый Ал Гарри лишь тячжело вздохнул в ответ. Похоже.то.чему учили в Атлантиде-сровсем не тоже самое,чему учат в магической британии,а ребята все же Атлантийцы,так пускай и остаются при своихубеждениях.. Только надо директора Мак Гоннагалл предупредть о том,что Джеймс и Ал не совсем те,кем кажутся *** Атлантийская Грань Империя Атлантида Абхайский Диоцез Княжество Аларис Дворец Великого светоча. северное крыло Личные апартаменты лорда Федоила Ниртона *** Праздник в покоях лорда Ниртона был прсто великолепный. Федоил не поскупился на праздничные расходы-самые дорогие явства и вина лиллсь рекой. Стол буквально ломился от угощений - Господа великородные лорды,- младший наследник лордов Клайтон встал из-за стола,- Полагаю,что наш дорогой хозяин заслужил Великий заздравный кубок! - Ривалис дело говорит,- еле ворочая языком,ответил Кристофер Динова,- Да будет здрав лордж Федоил на многие лета! - Вообще-то.у нас на родине, приняты заздравные ковши,- Федоил усмехнулся.- Да только вряд ли кто-то из вас сможет выпить ковш разом. - Ты плохо обо мне думаешь.лорд Ниртон!.- обиженно проговорил Динова,- я осилю. - И я то же1,-наследник Гринвуда поднялся из -за стола. Спорим на десять золотых.что я первым выпью! -разбей наш спор.лорд Клайтон.- Динова подошелк другу. - клайтоны никогда глупых споров не поддерживали,господа.- ривалис демонстрав=тивн отвернулся от друзей - Ну не особо и хотелосьэльфийский гордец,- пробормотал Динова,- Вот Лорд Варилье.нас понимает.. Кастанаэль Варлье,высокомерные аристократ из Палара.будучи по маери принцем эльфов, от всей дущи ненавидел Ривалиса,который,по его мнению.незаконно проник в ближний круг Великого светоча,оттеснив его,Кастанаэля,от самых лучших должностей в совете - Разумеется,- Каст улыбнудся.- Буду рад поучасть=вовать в вашем споре,господа - О.а у нашей огненной пташки голосок прорезался.- Ривалис усмехнулся,-что.никак, папочка.наконец-то припомнил любимогого сыночка и дал ему хоть какой-то ум? - ты-ы,-прорычал Каст - О.какие мы страшные в гневе,- Ривалис усмехнулся,- интересно,что будет если папа потреюует с твоей матери все ее долги? ты ведь по миру пойдешь.милостыню собирать будешь? как весело"подайте сыночку Ваула на пропитание"! - Я.. Я.Я работать пойду? - о.господа хорошие,- Ривалис насмешливо поглядело на Каста.- вы слышали,лорд Варилье в батраки наняться решил - Видимо Каста совсем обнищал,если ккуж даже с Лдинова связался.- криво усмехнувшись,произнес марнкиз Карел Золотов - Свтелые лорды.молю Васю.прекратите этот спор,- Федоил улыбнулся,- он лишен смысла - Прости,лорд федоил,- младштй Клайтон улыбнулся.- Я.верно,слишком много выпил,и потерял самоконтроль. Не обижайся пожалуйста. - я тоже признаю свою вину.- Карел улыбнулся,- и присоединяюсвое слово к слову Рива - Еще бы.- Каст сердито поглядел а ребят.- Спелись! Еще этого вашего Стэнсти для полного комплекта не хватает Ребята лишь молча усмехнулись. Без ивара серьезного спора начминать было не сруки. Кулаки у каста были те еще,а вот Карел и рив восе не были сильными кулачными бойцамию рив и вовсе в жищни никого не ударил. Ох. все же Жаль,что нынешний праздник.пришелся в аккурат на день рождения прадедушки ивара и юный герцог не смог придти на торжество Спор.насчет выпивки все же состоялся,и,к удивлению .присуствующих, побеу в нем одержал динова. - Что ж.господа,-каспиэль аоднялся из -за стола,- НасмЮя думаю.пора показать силу в магии. Кто из нас ворота Великого Входа открыть сумеет? - глупое бахвальство,Ксп.- Карел посмотрел на парня,- Я -то сумею.да только не буду и тебе не советую.Заклинанние ворот-очень капризная штука.. - Вы глядите.лорд Карел-трусишка! А ведь межведем прозван был.как говорят. только я зайца трусливого .а вовсе не медведя вижу.-ехидно ухмыльнулся Каст. - мы с Карелом в этих глупостях участвовать не будеи,- ривалис Клайтон поднялся из-за стола- Стол был отменный. Угощения твом-очень вкусными,но нам пора отдыхать.Федоил. - О.а наш всюду правильный лорд Клайтон себе верен!.-продолжал издеваться Каст - Невсе же из нас любители пустого бахвальства и дурацких игр с запретными заклятьми на пьяную голову.как ты ты,лорд Вармлье,-заявил Ривалис и первым покинул комнату,потянув за собой и Карела - Может быть лучге остаться?- нерешительно предложил маркиз Золотов - Ага,-ривалис усмехнулся Ривалис в ответ,- чтоб потом эти болваны во всех смертных грехах обвинили тебя или меня? ты мечтаешь попасть на ковер к Эльнару? - Я как-то об этом не подумал, Рив,- Карел смущенно улыбнулся. - Да я уж привыек теея из переделок вытаскивать.дружище,- усмехнулся в ответ эльф - К Дариусу пойдем?.-спросил карел после недолго молчание. - Ага,надо предупредить его о Вратах,-соглаился Рив. - А что это за Дариус и где он живет? А вдруг он не курит, а вдруг он не пьет? Шутка! Ну а мы с такими рожами возьмем да и приплемся к Дариусу!
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)