Лорды Атлантиды в Хогвартсе

NC-17
В процессе
3
Захар соавтор
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 21 605 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Великие Врата и сцена на вокзалею.

Настройки
Грань Истинной Атлантиды Атлантийская империя Абхайский диоцез Тарландское Герцогство Академия Истинной магии и чистых Наук Кабинет Архимага Архимаг задумчиво перебирал бумаги,когда услышал странный шум в своей приемной. Шуметь было особо некому.Те двое варваров,прибывших из-за-Порога,вероятно заняты изучением Протоколов.скорее всего эти самые протоколы не дадут им до самого начала учебы отрывать его от спокойного самосозерцания. Отборочные испытания Первокурсников? То же не время,да и не место-Привратная башня далековато от его приемной будет. Что ж такое происходит-то там? - Владыка Архимаг,простите за беспокойство... Центральное зеркало его кабинета внезапно ожило. Там сначала появилась рябт,а затем возник Крокозябр. - А,Зяба? Чего тебе? Что -то стряслось? Неужели в самом деле все сгорели карусели? - Патриаршескому Двору стало известно о вашей маленькой тайне,архимаг.-ответил Зяба,-Зорхайны к нам прислали своего шпиона. - Что? Кто сообщил? - А вы,что Думали,что артефакты Великого наблюдения не заметят всплеска энергии врат,господин архимаг? Вы действительно столь наивны? А на студиозуса ,вроде совсем не похожи... - Не смей надо мной насмехаться,зеркальное чудовище! - возмутился Архимаг. - О, какие мы сердитые,Архимаг,-усмехнулся Зяба.- В твои годы.волноваться вредно-чего доброго проблемы начнутся.. - Еще тебя переживу... - О,уже пережил.-Зяба ухмыльнулся,- Я.призрак,если забыл... Аз есмь... Житие мое... Архимаг сердито взглянул на зеркало: - И почему мне везет на таких помозников? - спросил он. Меж тем в дверь постучали. - Заходите, - архимаг недовольно повел рукой.- Не заперто! Из приемной в кабинет вошел Аларик.а за ним едва плелся смущенный мальчишка. По виду ему было не больше четырнадцати-пятнадцати лет. - Чего тебе,дитя мое?- спросил архимаг. - Да во,- парень замялся.- И письмо от святейшего.... Я это. . ну.как быЮучитьсяк Вам.. - А чего так поздно? У нас учеба с двенадцати лет начинается,дружок?.- архимаг улыбнулся гостю - Так это.. я ВПатриаршеском колледже учился на служителя Церкви. А у нас доп курс магии с третьего курса только начинается,-соврал паренек. - Вон оно как,-архимаг добродушно усмехнулся,- А как насчет.профессионального вранья, сударь? Оно когда у тебя начинается Парень покраснел,как рак. -Ну хоть врать для начала правдоподоно научись,мальчик.-Архимаг усмехнулся.- краснеть при этом-лишнее дело,поверь.. " Ох .и влип же я!.- парня охватила паника.- Нашел кому врать-архимагу Магической академии". Только такие тупицы как я на такое способны." - Ты чего это замолчал, отрок? - Да вот... Я всё хочу узнать, когда наступит День Господень, когда Иисус будет судить огнем и мечом и как он будет выглядеть, если вам не трудно... - Врать ты совсем не умеешь,дитя мое, -с упреком в голосе .проговорил архимаг.- Тебя ведь Патриарх прислал за мной следить,так? - Ну... - Да не смущайся так,я же все вижу... У вас,церковников, ментальная магия развита никудышным образом. Любой,более-менее сильный менталистваши блоки взломать может без особого труда,а твое сознание и воысе почти открыто.. - А вы..Вы ведь сможете это исправить?.- парень с надеждой поглядел на архимага. - Представляю лицо святейшего.когда он увидит,что до твоей головы не добраться,малыш,-архимаг добродушно усмехнулся,- И да, дружок, я тебе помогу. - Можно еще один вопрос? - набрался храбрости паренек. - Валяй. - Религия - это мать Магии и Науки? - Совершенно верно, дитя мое. Магия и Наука - это родные сестры одной матери Религии. Вскормила и воспитала их именно Религия. Долгое время все они были очень дружны между собой, но потом мало-помалу их пути разошлись, когда дети захотели жить отдельно и своим умом. Ну какая же мама это позволит? Естественно, начались проблемы в их взаимоотношениях... *** Атлантийская грань Атлантийская Империя Абхайский Диоцез Аларис великий Дворец великого Светоча *** " Интересно,-думал лорд Дариус,- Праздник Федоила,закончится открытыми Вратами или нет? Может быть не все так плохо?" - Владыка Великий светоч изволят почивать,-услышал он голос своего шабти протокола. - Так разбуди его или позволь нам войти и самим разбудить. - Но это невозможно,господин мой! - Не возможно?.- голос Карела выдавал его веселое настроение,- А кто из нас Главный постельничий светлого лорда Дариуса? Кто параскимомен опочивальни? - Вы, повелитель Карел,-ответил протоколист. - То- то же.-карел усмехнулся.-так ты пропустишь или нет - Ну разве что потому ,что вы-Параскимомен опочивальни,- не хотя ответил шабти,-идите уже. - Лорд Ривалис пойдет со мной - Но он не параскимомен опочивальни. Это не в его праве. - Знаю,-ответил Карел,- но я за него ручаюсь -Ну если вы ручаетесь,то проходите.конечно вдвоем.-ответил шабти С этими словами двое друзей вошли в комнату Дариуса - Ну как прощел праздник,Карел?,- спросил Дариус,гляд на названного брата с легкй полуулыбкой Карел в ответ лишь тяжело вздохнул,а ривалис продолжил за него: - Как ты вчера и говорил.дариус,-ответил он.-все так и случилось Динова и Гринвуд напились,ада еще этот Поларский Огневик.чтоб ему! - и Каст тоже влех в это дело?.-Лариус недовольно сдвинул брови - ага,-согласился Карел,- Будь там герцогмня Ар-Диор,она бы его остановила,н леди дария не пошла на праздник.к сожалению мы ущли тогд,когда они собирались открыть проход,брат - так что ж.мы тут рассиживаемся,высокородные господа.-Дариус полнялся.- идемте скорее в покои лорда Федоила и решим,что делать. Так и ребята и поступили *** В то же время в покоях лорда Федоила Нирона Вместилища Равана,принца Ланкского *** Умные люди давно говорят,что управлять с вратами Велкого Входа вовсе не следует после глобальной выпивки. Однако.кто же умных людей соушает?.Каккова типичная ошибка великих магов Атлантиды? Правильно-попытка открыть Дверь Великого взода будучи пьяным в посленей степени этого слова - Итак,приступим.-скомандовал лорд Гринвуд - Может быть не надо?,-Федоил вздохнул,-Это же опасно. Ривалис вон не зря предупреждал.. - А Федя-то у нас трус,- ухмыльнулся Каст,- Даже Врата открыть ботся. - Или просто не умеет этого делать.- поддержал друш прнц Гринвуд,- И боится опозориться. Неумеха! - Ты-ы_ прорычал федоли.- Да как ты смеешь? Я-Истинный сосуд самого Рамы,а не сын какого-то недо бога варавров а- Да я тебя за эти речи1 но драться они не стали.а лишь произнесли одновременно заклинание Врат едва они успедли это слелать-ворота тут же распахнулись.и,разумеется сразу в количестве двух шук - Ба бах-бах,- прозвучало три удара,а за ними случилось еще примерно столько же.А потом Ворота закрылись - Ох. простонал кто=то из прибывших.- как же больно.ярох их подери - Пресветлый лорд ЫФедоил ниртон.как Вы нам объямсните.этот беспорядок,- Голос Даруса заставил всех отвлечься от новичков - Э-Э,в общем мы немного повздорили с кастом.. - ачто здесь делает этот мусор7,- Дариус носком своей туфли.ударил лежащего перед ним толстого юношу. - Это издержки производства.владыка Дариус.-усмехнулся в ответ Федоил. - Но почему ОНО здесь?-криво усмехнулмся Дариус - Видимо.потому,что ашему бесценному Федоилу снова очень повезло,-ехидно заметил Ривалис,- По крайней мере теперь,если в стране голож настанет.точно есть кого съесть - Меня не нужно есть,я -хороший,-проговорил толстяк ,поднимаясь - о,а оно еще и говорящее,-усмехнулся Дариус - Видимо.у этого существа от испуга голос прорезлся,- усмехнулся Карел,- Ладно уж,давайте познакомимся. Меня Крел Вестов зовут,я-маркиз Золотов.Мое имнование-Отец Драконов Межмирья - Рад знакомству,-улыбнулся толстяк_ Я.-Талфон - Ривалтис,младший наследник Дома Клайтон,- представился юный эльф. - А у Вас уши странные.. - Ты довольно наблюдательный юноша.лорд талфан,-усмехнулся в ответ клайтон,- я- принц эльфов Зеленого Леса - Так ты-эльф? - парень недоверчиво поглядел на Ривалиса,- такого быть не может,ведь все эльфы еще при Империи вымерли - Но я же живой,кажется.-усмехнулся ривалис,- ты вообще откуда родом? - С Бореи.. - А где это?-в один голос спросили Ривалис.дариус .Карел и Федоил - Вы что не знаете ничего о Борее?-в свою очередьудивился второй из гостей-худенький паренек не слишком высокого роста - Не знаем,-подтвердил его слова Дариус.- и сейчас ты узнаешь почему! Великий Светоч повел рукой-и на соседней стене тут же возникло изображение карты Атлантиды: - И где тут Борея?-спросил Дариус - Где?.- непонимающе уставился на карту талфан.- Это.вообщеючто такое? - Я рад поздравить Вас.молодые люди тем,что вы находитесь в другом мире.-усмехнлся Дариус,- А точне.на другой Грани. Меня.ктати менуют Владыка Жезл Мина. Господин из Иуну - А может назовешь свое смертное имя,братец?-Ривалис улыбнулся.-А то,пожалуй.наши гости перепугаютс,пиняв тебя за одного из прислужников Фрегата - О нет,- Лариус улыбнулся,- Мне не нужно такой славы. Рив. меня зовут Дариус Абхай,и я являюсь шестнадцатым правомочным наследником Золотого трона Атлантиды и вторым третьим правогласным наследником Сиятельного трона Великого Абхая. Сейчас же я управляю здесь с титулом Великого светоча Алариса. А это-мои названные братья- князб Ривалис Клайтон и маркиз Каоел Золотов. Не представишь нам своих спутников? - Это Малк и Хелавия.-улыбнулся Талфан -Что ж.рад знакомству,- Дариус улыбнулся,- А ведб я знаю почему Вы тут оказались7 - Неужели они те самые?- недоверчиво переспросил Федоил - Да,дмаю именноь так.-подтвердил его мнение Дариус бремя великих падет на детй Меж Темных знамений архатам поверь Откроется дверь из далекой страны И явятся юноши в смутные дни Наследнка Рамы не дрогнет рука Пресветлый из Ланки пути сотворит Трем избранных Дальним все властье явит средб сильной девятки пойдут против Тьмы бресямя великих Избрало детей средь Темных Знамений Великим поверь Малк, Талфан и Хилавия так и стояли,неверя всему услыщанному. Неужели их ждет пророчество и юудущее великих герев далекого мира? Грань Мердина Вокзал КинкКросс Платформа 9 и три четверти Семейство Поттеров провожало ребят на очередной год учебы в Хогвартс. Необычность этого года для ребят была очевидным явлением,ведь оба этих юых мага были иномирцами-гостями из мира Атлантиды - Что ж,джим и Ал,желаю Вам успехов в учеье,-Гарри улыбнулсяобоим сыновьям,- не забывате присылать мне письма из школы с рассказом о тех событиях,котрые - ДаЮконечно,отец,- улыбнулся новый Джеймс.- мы будем очень стараться и писать обо всем - О.Джим,Ал,какая встреча! Я так рада вас видеть! - обрадовалась Роза Уизли. - Юная леди,боюсь,мы с вами не были представлены друг жругу.- улыбнулся Джеймс,- Я-Джеймс-Сириус Поттер, наследник семьи Поттер,принц Певерелл. С кем имею честь? - Джим,это же я, Роза! - Роза? Боюсь,что это имя мне ни о чем не говорит,юная леди - Джеймс.это же Рохза Уизли-Грейнджер,твоя кузина,- заметил Гарри - Ах ,вот она кто? Дочь грязнокровки и предателя крови? - Папа, прости,но я согласен с Джеимсо.-Альбус улыбнулся.- Нам совершенно не следует водить дружбу с теми..Впрочем,к сожалению. родство не отменить,поэтому, госпожа Грейнджер-Уизли может иметь общение с нами в школе - Спасибо,сынок,- улыбнулся Гарри. - Да что с вами такое случилось? Еще в конце того учебного года.да нетеще на день рождения дяди Гарриюты,Джим,был нормальным,а теперь ведешь себя,как этот змей Альбус.-обиженно проговорила Роза - Я вспомнил.наконец.к какому славному роду я имею счастье принадлежать.-усмехнулся Джеймс-Сириус Потер и,надеюсь,что и ты тоже обретешь совершенное разумение своей чистокровности. Хотя о чем это я? Ты же дочь маглорожденной. Розае ле сдерживалась.что бы не заплакать. Такое изменение в ее кузенах ей вовсе не нравилось. И,самое ужасное,но объяснения ему она найти не могла. Ал,конечно,был студентом Слизерина,как подлинный слизеринец,мог кичиться своей чистокровностью,но вот Джим? Для него такое поведение было не типичным точно Он же с Гриффиндора,а там к чистокровности иной подход,кажется? Розе и в голову не могло придти,что оба ее кузена,вовсе не те,кем она их считает,что они подмененные и на самом деле,прибыли из другого мира. после того как роза вошла в поезд,оба Поттера с изумлением воззрились на нечто непривычное: - Это что за -дом на колесах?-поинтересовался Джеймс,указывая на один их вагонов поезда. -Это называется поезд,-тихо объяснил Гарри.- Наши маги на нем ездят в Хогвартс. - А как он едет?.-спросил Альус.- Что его везет? - Локоомотив, - улыбнулся в ответ Гарри. - Ло-ко0мо-тив.- прилежно повторил за ним Джеймс новое слово.- никогда не слышал такого слова.У нас такого вообще нет и не бывало. - Позже я тебе это объясню ,Джим,а теперь вам уже пора ехать,а не то все места займут.. -Но как же займут? Мы же Поттеры,а не какие-то там...Наши места должны быть самыми лучшими. - Дело в том.что в этом поезде места не распределяются согласно чистокровности,-вздохнул Гарри. - Буду знать,-недовольно проговорил Джим. Джеймс и Альбус нашли свободное купе и сели друг напротив друга.надеясь,что дорога пройдет без волнения и длишних проблем Но этим надеждам не суждено было сбыться... Роза Уизли уединилась в пустом купе. Ей никого не хотелось видеть. Девочка поплакала немного, а потом сложила руки на груди и стала молиться: - Крест Твой, Господи, есть жизнь и заступление людям! Господи, прости нас, великих грешников! Спаси, сохрани и помилуй мя, дуру неразумную, а также верни разум моим кузенам Джеймсу и Альбусу! И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого! Да будет воля яко на небе так и на Земле! Аминь. Роза трижды перекрестилась и склонила голову.
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)