Человек или Демон?

R
Завершён
26
автор
Spike21 бета
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 54 137 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 15: Итог сражения

Настройки
Полноватый мужчина в деловом костюме и очках шёл к себе домой после долгого, рабочего дня. Был уже поздний вечер. Он остановился, услышав холодный голос сзади:  — Вектор, подождите пожалуйста. Мужчина обернулся. Окликнувшим его человеком был Райан. Поняв это, Вектор с сожалением вздохнул, словно не имея никакого желания разговаривать с ним. Он работал финансовым директором в компании, уже принадлежащей Фериду, и был в курсе всей истории между этими двумя. Райан подошёл к Вектору, и тот заговорил первым:  — Простите, я знаю, что произошло с Вами, но ничем не могу помочь. У нас всё жёстко контролируется, и если я попытаюсь что-то предпринять без согласования с руководством, то буду уволен. По этому вопросу не ко мне. Он уже собрался уходить, но Райан остановил его:  — Разумеется, я всё понимаю, не глупый… однако, буду вынужден настоять.  — Не вижу в этом смысла… раз всё понимаете, то должны знать, что тут я бессилен.  — Ситуация непростая, согласен, однако у меня есть план. Вам просто нужно следовать ему, и о последствиях можете не волноваться. Всё предельно просто.  — А если я откажусь?  — Тогда Вас ждёт не только увольнение… — Райан потянулся к карману и вытащил смартфон. Совершив несколько нажатий по экрану, он показал его Вектору. Тот выразил неподдельное удивление и непонимание от увиденного: На смартфоне шло видео, в котором он страстно целовался с какой-то женщиной. Вектор знал её.  — Здесь чётко видно, как Вы весело проводите время с Эльзой, женой Ферида. Можно только представить, что будет, если он узнает об этом, не считаете?  — Как… откуда у Вас это? — Заволновался мужчина, — Я… это не моя вина! Она сама начала проявлять интерес ко мне! Я одинокий, уже давно не молодой, разумеется мне хочется немного любви.  — Я то понимаю, но поймёт ли Ферид? — Давил Райан, — Если Вы откажетесь, то эта видеозапись попадёт к нему в руки, и я очень сомневаюсь, что он этому обрадуется… Финансист отвёл взгляд в сторону, выглядел очень взволнованным. «Теперь Вы на крючке, мистер Вектор», — Подумал Райан.  — Итак… Вы согласны сотрудничать?

***

Всё происходило в считанные секунды. Осознав ситуацию, Рина начала поднимать винтовку на существо, но оно уже полностью повернулось к ней и готовилось к рывку. Мгновенная реакция. Тогда Рина на мгновение подумала, что не успеет выстрелить и умрёт, но Инферноум воспользовался ситуацией: когда существо отвлеклось, огненный демон приблизился к ней вплотную, и прикоснувшись, одарил мощной волной огня. Яростно завопив от боли, существо отошло.  — Рина, давай! — Закричал Инферноум, еле стоя на ногах. Девушка не стала медлить, и нацелившись на существо выстрелила, но даже будучи покрытым огнём существо смогло уклониться, и запрыгнув на один из стеллажей помчалось по нему, спешно ища путь отступления. Рина продолжила стрельбу, но всё было мимо, хоть и пара выстрелов были очень близки к цели. Попав на крышу здания через обширный пролом, монстр скрылся.  — Сука, — Недовольно выругалась девушка, упустив напавшего, — Ещё бы совсем чуть-чуть… Обессиленный от схватки Инферноум упал на колени. Хаки быстро подбежал к предводителю и помог подняться. Опустив винтовку, Рина тоже подошла.  — Ты как? — Обеспокоенно спросил Хаки, — Двигайся аккуратно, не перенапрягайся. Инферноум тяжело дышал, а огонь, постоянно покрывающий его тело был слабее, чем обычно.  — К… ка… — Пытался сказать он.  — Что? Прости, не совсем понял.  — Какого… хуя ты творишь?  — Мы заподозрили неладное, и пришли на по… Хаки не успел договорить, как босс из-за всех оставшихся сил ударил его. Удар получился сильным, и тот попятился назад от боли. Непонимающе взглянул на Инферноума.  — Я же ясно сказал, что это тебя не касается, и ты всё равно вмешался… — С недовольством и непривычной враждой говорил огненный демон, поднявшись на ноги, — О чём ты вообще думал?!  — Так… происходит всегда, — Стараясь игнорировать боль оправдывался Хаки, — Как дело доходит до чего-то серьёзного, ты начинаешь действовать импульсивно. К тому же, в последнее время ты вёл себя крайне странно, словно что-то скрывал. Я как заместитель был обязан знать о происходящем.  — А не слишком ли ты много на себя берёшь? –Инферноум терял терпение, — Я не посчитал нужным ввязывать тебя в это, но нет, тебе обязательно надо сувать нос не в свои дела! Вы оба хотя бы понимаете, что остались живы лишь благодаря невероятной удачи?  — С твоей стороны тоже очень умно идти одному на противника, в разы превосходящего тебя по силе, — Ввязалась в разговор Рина, — Мы не хотели терять верного товарища, а также прекрасного руководителя, и просто не могли бездействовать… Инферноум смотрел на девушку со злобой, но и понимал, что она права. Немного остыл. Вдруг, последствия битвы проявились, и он чуть не потерял равновесие. Хаки собирался помочь ему, но тот отмахнулся:  — Тц, сам справлюсь. Не такой уж и беспомощный. Выпрямившись, демон прошёл мимо своих подопечных, и поковылял к выходу:  — Ладно… возвращаемся… Пара переглянулась, и последовала за ним. «Хоть в этот раз я допустил ошибку, в следующий раз всё завершится. Где бы ты не находилась, я заставлю тебя заплатить за сам факт твоего омерзительного существования, отродье…».

***

Перед тем как огонь спал с неё, несколько минут она провела в агонии. Большая часть её чёрной шерстки сгорела. Каждое движение сопровождалось болью. Мира старалась терпеть её. С трудом, но всё же получалось. «Если бы не подоспели его приспешники, то у меня получилось бы докончить начатое, — думала девочка, — Да и ещё этот огонь, который он использовал был невообразимо болезненным…». Это даже было странным: ни удары Аластора, ни Райана не ощущались так больно, как огонь того демона. «Кто же он такой?».  — А мы ведь были так близки! — С досадой говорил другой голос в её голове, — Я и не ожидала, что тот ещё способен двигаться…  — Так уверенно утверждала о его скорой смерти, а сейчас оправдываешься?  — Ну откуда мне было знать, что туда ещё кто-то припрётся? Смогли же уйти всё-таки. Восстановимся, поднакопим ещё немного сил, и в следующий раз точно убьём его! Голос продолжил говорить, но Мира думала о другом. Проскочив мимо какого-то окна, она остановилась, и вернулась немного назад. Её заинтересовало отражение. Сейчас Мире представилась возможность в полной мере оценить нанесённый ей ущерб: Ожоги во многих местах по телу, и особенно на лице, отсутствие больше половины шерсти. Где-то и вовсе были участки без кожи, из-за чего можно было увидеть голое мясо. Лицо стало почти неузнаваемым из-за обилия крови и повреждений, и только белоснежный левый глаз и налитый красным, словно огнём правый глаз давали возможность узнать в ней прошлую Миру. Сказать, что увиденное шокировало девочку, значит ничего не сказать. Некоторое время она не могла и пошевелиться от шока, но потом всё же решилась подойти поближе к отражению. Изуродованный двойник за стеклом в точности повторял все её движения, и стеклянными глазами смотрел на девочку. Со стороны могло показаться, что это оживший труп, без преувеличений. Мира медленно прикоснулась к лицу, и убрав руку взглянула на неё: Вся в крови.  — М-да… выглядит мягко говоря хреново… — Подтвердил голос.  — Это… действительно я? — Спросил демонёнок, не отводя глаз от отражения. Голос промолчал. Видимо не хотела лишний раз нагнетать атмосферу, либо попросту не знала, что в такой ситуации лучше сказать.  — …Такие раны вообще заживают? — Спросила Мира таким тоном, словно уже приняла произошедшее с ней, — Эй, голос… меня… узнает Чарли? Голос снова промолчал. Девочка и не настаивала на ответе. Всё было и так понятно. Отойдя от окна, она направилась дальше, но уже не так уверенно. Почему-то мысль о том, что её не узнает Чарли пугала гораздо больше, чем собственный внешний вид. Ей действительно было страшно от осознания того, что единственный дорогой ей человек… может отвернуться от неё…
26 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник