У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье… Лев Николаевич Толстой
***
Тайп (из будущего)
— Тарн, что ты задумал? — заинтересовано, спрашивает брюнет. Но, ответом ему послужила, лишь глупая улыбка и загадочные глаза, которые притягивали к себе внимание. За четыре года их отношений, футболист уже давно привык к спонтанным выходкам своего парня. И более того, это уже не вызывало никакого раздражения. Скорее, каждый раз, словно неожиданный сюрприз. Ведь, никогда не знаешь, что может возникнуть в голове этого человека. — Сейчас увидишь. — говорит барабанщик, ярко улыбаясь и бубня что-то себе под нос. В этот момент, словно из ниоткуда, достаётся небольшая видеокамера. И тогда, до футболиста доходит, что задумал, этот бесстыжий человек. — Боже, нет. Я не буду сниматься для тебя, чтобы ты потом втихаря пересматривал это, извращенец! — Что?! Ха-ха, Тайп, неужели ты подумал, что я буду снимать наши постельные игры? — засмеялся Киригун. — А на что ещё, это похоже? Ты как-то раз, во время «этого» сказал, что хочешь заснять меня, чтобы потом любоваться, до конца своих дней. — И всё-то ты помнишь. Нет, я хочу сохранить наши совместные моменты. — улыбаясь, отвечает брюнет. — Зачем тебе это? — Ты правда не понимаешь? Я хочу сохранить это, как счастливые воспоминания. Я конечно верю, что у меня хорошая память, но это не значит, что так будет всегда. Я боюсь, что когда-нибудь, я забуду это. Поэтому, хочу всё запечатлеть, чтобы в старости, можно было бы всё посмотреть и пережить это снова. — Тарн… — всхлипнул футболист, отворачиваясь. — Тайп? Что случилось? — обеспокоено, спрашивает Киригун, присаживаясь рядом, чтобы заглянуть в лицо своему любимому, но тот упорно прячется, быстро смахивая бегущие слёзы. — Тайп…я тебя обидел? Прости, если тебе не нравится, я не буду снимать. — грустно произносит барабанщик. — Нет! Я…просто. Ты придурок, Тарн. Ты правда хочешь встретить со мной старость? На что, выражение лица Тарна, тут же сменяется на ослепительную улыбку, притягивая своего плаксу, чтобы подарить самые крепкие и тёплые объятия, на которые он только способен. — Конечно, глупышка. Я же говорил уже, пусть ты у меня не первый, но ты мой последний и единственный. Я хочу разделить с тобой каждый миг, каждый час и всю свою жизнь. Чтобы не произошло в будущем, мы преодолеем это вместе. Только ты и я. — шепчет брюнет, на ушко дрожащему от слёз парню. Поток становится ещё больше, отчего ему приходиться ещё сильнее обнимать парня, раскачиваясь из стороны в сторону и шептать всякие глупости, чтобы успокоить футболиста. — Ты не перестаёшь меня удивлять. А ещё говорил, что я плакса. — посмеиваясь, говорит парень. — Заткнись! Как будто…я сильно этого хотел. Просто, ты удивил меня. — всё ещё всхлипывая, произносит Тиват. — А знаешь, мне очень нравится эта часть тебя. Такая милая и беззащитная. Ты редко показываешь свои чувства. И такие моменты, как этот, делают меня, по-настоящему счастливым. — Придурок, ненавижу тебя! — И я тебя люблю, Тайп! Сердце бьётся, как бешеное, готовясь выскочить из груди. И вот в такие, обычные дни, всего одно ребяческое желание, заставляет тебя перевернуть всё с ног на голову, испытывая водоворот чувств и эмоций. Всего лишь заоблачное желание, а как сильно это греет душу. Ты чувствуешь, всю заботу и защиту от того, кого ты когда-то, так яростно ненавидел. Ну, а сейчас, он твоё все. Весь мир и вся вселенная. Теперь то, ты не один и больше нечего бояться. Почему именно эти воспоминания, всплывают в моей памяти? Наверное, видя это лохматое, спящее чудо, я неосознанно пропускаю в своей голове, старые дни, когда любая мелочь, заставляла моё сердце трепетать. Потрепав и без того, его спутанные волосы, встаю с постели, нащупав на прикроватной тумбочке телефон, чтобы проверить время. Время летит, как бешеное. И как бы сильно, я не хотел сейчас остаться, надо было уходить. Если я смог, позволить себе, пропустить ту вечеринку, но вот тренировку, уже нельзя. Тогда мне открутит голову и тренер, и мой обожаемый друг. Тихо одевшись, задерживаю на пару секунд взгляд, на спящем парне, понимая, как сильно моё сердце, всё так же сжимается в груди, от одного его вида. Уже почти уходя слышу, как под одеялом начинается копошение, а через секунду сонная моська поворачивается в мою сторону. — Ты куда? — хрипло спрашивает он. — На тренировку. А ты спи, давай, ещё рано. — А как же поцелуй, перед уходом? — лукаво, спрашивает брюнет. — А вот фиг тебе, а не поцелуй. Не заслужил и вообще, я опаздываю уже. — говорю я, разворачиваясь. — Тайп, стой. Ну, пожалуйста. Ты же сам вчера сказал, что я нравлюсь тебе, а сейчас не можешь просто поцеловать меня? Я так о многом прошу? — спрашивает барабанщик, грустным голосом. — Ладно, если тебе так сложно, то не надо. Иди уже, тебя ждут. — Вот что же ты, за зараза такая! Это просто грёбаная провокация, но как же сильно она задевает, моё трепещущее сердце. Поворачиваясь к нему, вижу, как он обиженно надувает щёки, пряча свои глаза. Такой грустный, маленький щеночек. — Да что же, ты будешь делать. Прям как ребёнок. — бормочу я, срываясь с места в его сторону. Приходиться подавить все остатки гордости и сопротивления, чтобы выполнить эту просьбу. Беру в ладони лицо, встречаясь с хитрым взглядом. «Так и знал, что он просто хотел добиться своего. Вот жешь засранец». Но отступать было некуда, поэтому прильнув к губам, мягко целую его. Но, когда шаловливые руки, начинают блуждать по моему телу, резко отстраняюсь. — Прекрати. Ты хотел поцелуй, ты его получил. Но, на большее не рассчитывай. — с нажимом говорю я, отходя в сторону. — Что же, а ведь почти получилось! — смеётся он. — Долбанный извращенец! — Но, тебе же нравиться. — улыбается Киригун. — Кстати, хотел спросить. Ты не хочешь завтра сходить со мной на семейный ужин? У моего брата день рождение и он всегда рад новым гостям. А мне одному скучно туда идти. Составишь компанию? — переводит тему барабанщик. — Что, уже так не терпится, познакомить меня с родными? — спрашиваю я. — Нет, просто я буду скучать по тебе. — хитро произносит Тарн. — Ну, пожалуйста! — Ладно, чёрт с тобой. — говорю я, разворачиваясь, чтобы выскочить из помещения.***
Одни ребята бегают вокруг поля, попутно о чём-то разговаривая, а другие просто гоняют мяч. Время, когда можно не о чём не заморачиваться, а просто наслаждаться сегодняшним днём. Всё было просто идеально. После небольшого перерыва, тренер раздал всем указания и скрылся из виду. На поле сразу начался галдёж, ребята стали суетиться и искать себе пару. Многие шли к своим друзьям, которые в свою очередь с удовольствием их принимали. Вот уже разбившись на пары, мы приступили к заданию. Время шло так быстро, хотя на самом деле, прошло несколько часов. Все замученные и уставшие, уже валились с ног, с желанием побыстрее оказаться дома. — Ну что, устал? — спрашивает, появившийся, откуда не возьмись, Но. Желание уходить было, такое же, как и у всех, но именно сегодня, сильная нагрузка наоборот, не вызывала угнетения. Сегодня всё было по-другому. — Есть немного, а ты как? — Ужасно! Устал так, как будто пахал на полях, как лошадь. — простонал друг. — Не преувеличивай, такая же нагрузка, как и всегда. — Странно, странно. Обычно, ты говоришь иначе. Что-то ты больно довольный. Случилось что-то хорошее? — подозрительно, поинтересовался паренёк. — С чего бы это? — хмыкаю я, отворачиваясь. — Ну, ты всегда хмурый ходил, а сейчас вон, аж светишься от счастья. Стой! А это не из-за Тарна случаем? — Да иди ты. Тебе просто мерещится. — сказал я, убегая в раздевалку, лишь бы друг не видел, как сильно горели мои уши. «Вот жешь чёрт! Ай’Но придурок, чуть не раскусил меня». Закончив с делами, я распрощался с товарищами и бегом полетел оттуда, под удивлённые взгляды и одну ехидную ухмылку. Но, тем не менее, домой я шёл, всё так же, в хорошем расположении духа. Удивительно, но были такие чувства, словно я был окрылён. В прошлом, я чаще всего, просто был угрюм или сохранял хладнокровие, но в этот раз, всё ощущалась по-другому. Так же, я был более буйным, нежели сейчас. Всегда говорил то, что было на уме, ввязываясь в постоянные драки. И казалось бы, я всё тот же, но человек, чья тень незаметно следует за мной, меняет меня. Пусть не сразу и не так кардинально, тем не менее, меняет в хорошую сторону. Заходя в комнату, сразу разуваюсь, кладу спортивную сумку на стол и прохожу вглубь. Есть хотелось до безумия, отчего живот скручивал наизнанку и издавал не приятные звуки. Завидев меня, Тарн встаёт с дивана, выключая телевизор. — Уже пришёл? Я тут недавно сходил в магазин, купил нам поесть, давай быстрее, я так долго тебя ждал. — Было не обязательно ждать меня. Если хотел, мог уже давно начать, без меня. — проворчал я, садясь за стол. Как только, первый кусочек, обжаренной свинины, падает в желудок, по телу разливается волна удовольствия от утоления голода. Сегодня правда, необычный день. До этого, рядом с ним, я чувствовал себя, как на иголках, но сейчас в каждой клеточке тела, ощущаю лёгкость. Сердце больше не сжимается от боли и душа не выворачивается наизнанку. Я так сильно ждал нашего воссоединения, как будто это был спасательный глоток воздуха. Который сегодня, благодаря Тарну, я смог глубоко вздохнуть. Заметив взгляд напротив, я чуть было не подавился. Тарн сидел с довольным видом и как будто победой улыбкой, следив за мной. — Чего ты смотришь? Ешь, давай. Если не будешь, я и твою порцию съем. — На, бери. Мне не жалко. — говорит Киригун. — Тем более, я уже сыт, одним твоим видом. И всё-таки, я сумел подавиться едой от услышанной фразы, сильно кашляя. Но, Тарн быстро спохватился, вскакивая с места, чтобы принести мне стакан воды. Жадно выпив его, я смог остановить першение в горле, но вот унять бьющееся сердце, увы не смог. — Придурок, смерти моей хочешь? — Спокойно, чего ты паникуешь? Что такого я сказал? — спрашивает барабанщик. — Лучше бы ты ничего не говорил. С ума с тобой скоро сойду. — говорю я, пытаясь не встречаться с встревоженным взглядом. Больше, я ничего не хотел ему отвечать, сильное смущение и так давало о себе знать, а ситуация была более неловкая, чем обычно. Сумев доесть свою порцию без происшествий, выкидываю пустую упаковку в мусор и направляюсь в ванную. По приходу обратно вижу, что Тарн опять сидит за телевизором. Бесшумно крадясь, сажусь подле него, устремляя свой взгляд на горящий экран. Улыбнувшись, он обнимает меня, притягивая к себе так, чтобы моя голова оказалась на его крепком плече. Из чувства собственного достоинства, слегка сопротивляюсь, но когда его пальцы опускаться мне в волосы, переплетаясь с прядями, окончательно расслабляюсь. Позволяя дарить мне эту ласку. — Прекрати. — говорю я, млея от его прикосновений. Несмотря на то, что его ладони были слегка холодные, но в контрасте с моей горячей кожей после душа, я ощущал жар в солнечном сплетении. — Но, тебе же нравиться. Смотри, ты словно котёнок, жмёшься ко мне и ещё мгновение и замурчишь. — замечает Киригун, моё довольное лицо, отвлекаясь от телевизора. Между нами, в кои-то веки, кажется настала идиллия. Нет, того холодного взгляда, моих ядовитых речей. Сарказма, что лился из всех щелей. Больше нет, той боли, сковывающей всё моё нутро. Не видя больше, в этих родных глазах отчуждённости, я становлюсь более спокойным. Даже просто нежась в полуобъятиях. — Ты какой-то тихий. Что-то случилось? — Нет, всё хорошо. Просто, наслаждаюсь твоим вниманием. — тихо отвечаю я. — Ты и правда нечто! — выкрикивает барабанщик, целуя меня в макушку. — Почему только раньше, я не признался в своих чувствах? Резко выпрямляясь, я ловлю на себе удивлённый взгляд и лёгкий ступор. — Получается, ты всё это время, скрывал это от меня? — Ну да, а что такого? Я просто боялся ошибиться. Не хотел портить, всё то, что только начало складываться у нас. — вздохнул он, с едва уловимой, грустной улыбкой. — Просто. Если бы тогда, ты всё сказал мне, не пришлось бы, так мучатся. — уныло, произнёс я. — Погоди, что?! В смысле мучатся? — Ладно, ничего. Просто, забудь. — говорю я, откидывая голову на спинку дивана. Его обеспокоенный взгляд был направлен на меня, но лишние вопросы, он больше не посмел задавать. «Он просто молчал. Что в этом такого особенного? Конечно, я понимаю его, но то, что мне пришлось пережить, ту сковывающую боль, совсем не круто». Но, не пора ли это оставить в прошлом? Хватит грузить себя тем, что было. Главное то, что есть сейчас. А именно сейчас, я ощущаю себя счастливым. Не это ли главное?***