Жизнь обманчива...

R
Завершён
98
автор
Размер:
112 страниц, 49 201 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 170 Отзывы 35 В сборник

Глава 20. Искусство вдохновения.

Настройки
Глава 20. Искусство вдохновения. (на уроке истории) POV Стелла: Это кошмар! Ну почему мисс Небула так ненавидит Рокси???!!! Что она такого сделала? Ну подумаешь, опоздала на урок, и что, теперь вот так ругаться перед всем классом?! Не, я не могу такое терпеть, а уж каково сейчас самой Рокси... Ну ничего, я попробую сказать что-нибудь в её защиту, а то эта историчка уже совсем обнаглела!!! Я поднимаю руку и высказываю всё своё мнение мисс Небуле. И про то, что она издевается над ученицей, и про её ненависть к Рокси и всёёёёёёёёё остальное, а в конце добавляю, что её вообще за такое уволить могут. Флора, Муза и даже Валтор и Блум меня поддерживают, только на мисс Небулу это вообще никак не действует. Она лишь кричит, - АХ ВЫ СВОЛОЧИ!!! Обнаглели в конец!!! - и выгоняет нас всех в коридор, не разрешая заходить в класс до конца урока. Ну вернее нет, не всех она выгнала. Последних двух наша историчка никогда не выгонит, ведь что Блум, что Валтор - её любимчики. Зато меня и девчонок она безжалостно выталкивает из класса. Затем я слышу за дверью, как она ещё раз кричит на бедную Рокси и отправляет её к доске. Блин, вот лучше бы её вместе с нами мисс Небула за дверь выгнала, вместо того, чтобы снова поливать грязью перед всеми одноклассниками, когда мы не можем даже за неё заступиться. - Ну что теперь делать, а? - спрашиваю я у Флоры, потому что Муза отходит с кислой миной и слушает музыку в наушниках, - Рокси не должна продолжать терпеть унижения! Надо как-то помочь ей, мы ведь её лучшие подруги! - Слушай, у меня есть идея...- неожиданно глаза Фло просияли, - Надо сейчас записать на диктофон, как мисс Небула орёт на Рокси и отправить нашей классухе. Она в хороших отношениях с директрисой и быстро ей сообщит! А она уже сможет разобраться с этой стервой и быстро её присмирить, а то совсем распоясалась уже! - Эм, - расстроенно проговорила я, - Идея неплоха конечно, но я со своего телефона отправить не решаюсь, потому что... Ну ты же понимаешь, какие у нас с мисс Гризельдой отношения? Некомфортно как-то просто... - Блин... - было заметно, что Флора расстроилась, - А у меня зарядка скоро сядет... Что делать теперь? - Давайте я на свой телефон запишу! - неожиданно послышался голос Музы сзади, - И кстати, Фло, можешь взять мой Powerbank, пока твой мобильник окончательно не разрядился! - Окей, спасибо большое, ты настоящая подруга! - заметно радостнее крикнула Флора и пошла заряжать телефон, а мы с Музой встали у двери в класс и затаив дыхание включили голосовую запись... И как раз вовремя, ведь дальше такаааая ругань в адрес Рокси послышалась, что даже мы еле выдерживали!!! Но зато теперь кердык, спалилась историчка! И ей это точно с рук просто так не сойдёт! (Минут 10 примерно спустя, даже сама точно сказать не могу, сколько прошло, хотя в общем-то кого это волнует...) Не обращая внимания на презрительные взгляды мисс Небулы мы с девчонками забрали портфели и вышли из класса. И мне казалось, что моё сердце сейчас просто не выдержит от обиды и волнения и взорвётся, когда на ум приходили мысли о том, что сейчас творится с Рокси там, за дверью кабинета истории... Это было жутко представить, и я просто не могла спокойно мыслить и хоть на чём-то сосредоточиться. И Флора, и Муза явно чувствовали себя не лучше и весь следующий урок мы сидели, как на иголках. На географии, наконец пришла Рокси и её вид явно оставлял желать лучшего. Она выглядела, как побитая собака, а этот подавленный и измученный взгляд... Господи, не удивлюсь, если он теперь будет сниться мне в кошмарах!!! Никто из нас не начал Рокси ни о чём расспрашивать, ведь сразу было видно, что говорить причину, из-за которой она так расстроена Роксана просто не готова и ей явно было очень тяжело. И кажется, её плохое настроение перекинулось и на меня, ведь и на следующем уроке я чувствовала себя просто ужасно, как будто на меня взвалили невидимый, но очень тяжёлый груз, который невыносимо давил на нервы. И чтобы хоть как-то успокоиться и расслабиться, я решила порисовать. Воспользовавшись удобным расположением от учительского стола парты, я тайком открыла скетчбук, взяла карандаш... И унеслась в неизвестность волнами нахлынувшего на меня творческого вдохновения... Но вдруг, когда я уже нарисовала несколько эскизов, заметила, что Гантлос повернулся в мою сторону и внимательно наблюдает за тем, как я рисую. Я встревоженно отпрянула в сторону, сжав скетчбук в руках, а он лишь спокойно посмотрел на меня и выдохнул. - Ну и чего ты прячешь? - чуть ухмыляясь спросил Гант у меня, - Классно рисуешь, если честно! - ЧТООО?! - сейчас я ожидала услышать от него что угодно, но только не такое! - Успокойся, Стелла! - с улыбкой глядя на меня ответил блондин, - Я вовсе не хочу тебя обидеть. Садись на своё место, я не кусаюсь! И давай забудем все те неприятные моменты, которые были раньше. ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО УСЛЫШАЛА ОТ НЕГО ТАКОЕ!!! Я была приятно удивлена. Если и правда так, то очень приятно это осознавать. Но такой ли Гантлос честный, каким хочет показаться? Я что-то мало пока что в это верю, хотя... Всё ведь может быть! Я с огромной неохотой придвинулась на своё место, только вот вдохновения уже почему-то вообще не было. Я открыла страницу с недорисованным эскизом, хотела продолжить и сломала карандаш. Пыталась заточить и расхреначила точилку, испачкав всю страницу карандашной пылью. Рисунок смазался и стал неаккуратным. Я окончательно расстроилась, отодвинула скетчбук и подперла лицо руками, глядя в пустоту. Уже ничего не хотелось делать, а хреновое настроение вернулось и начало давить на меня с новой силой. Неожиданно Гантлос снова взглянул на меня и сказал то, что шокировало меня ещё больше... - Чего ты так расстроена? - сочувствующе спросил он у меня, - Рисунок не получился? Ну хочешь, помогу? Давай вместе нарисуем? - А ты умеешь? - я снова не могла поверить в то, что только что услышала. - Когда-то, ещё до колонии интересовался дизайном одежды и всем таким, и тоже пробовал рисовать кое-какие эскизы. Сейчас постараюсь что-нибудь вспомнить и помочь тебе. - было тем, что я услышала в ответ. Мда, к такому меня ещё жизнь точно не готовила... Но я почему-то согласилась и разрешила Гантлосу тоже попробовать что-нибудь нарисовать... И неожиданно удивилась, ведь получалось у него не хуже меня, и те эскизы, которые он рисовал, были тоже очень даже неплохи!!! Приятно удивившись, я решила присоединиться и тоже порисовать вместе с ним. Мы нарисовали несколько нарядов и я просто не могла себе поверить, но это было именно так! Рисуя вместе с Гантлосом я чувствовала новый небывалый прилив вдохновения, и те эскизы, которые теперь украшали ещё один лист скетчбука были куда лучше, чем раньше! Я сама была удивлена, но в этот раз я просто превзошла сама себя, по другому и сказать не могу, ведь новые эскизы... Они были просто прекрасны!!! Казалось, что именно Гантлос пробудил во мне вдохновение снова, хотя нет! Не побоюсь такое сказать, но он и БЫЛ моим вдохновением! Но похоже, что и это я признаю не скоро... Неужели это правда? Как такое вообще возможно? Но чёрт возьми, теперь я даже чувствую себя лучше! Остаток учебного дня прошёл лучше, и когда мы уже выходили из школы, я общалась с Гантлосом , а он оказался на удивление интересным парнем с очень непростым прошлым... Нет, не верю даже самой себе, что вот так запросто общалась со своим заклятым врагом, но честное слово, рядом с ним я ощущала себя лучше и спокойнее! Рокси в последний раз за этот день я видела, когда она шла с Огроном со школы, видимо снова на дополнительные, было видно, что она в шоке видеть меня с Гантлосом в такой спокойной обстановке, и я её прекрасно понимаю, сама бы удивилась на её месте! Но завтра я постараюсь ей всё объяснить, ведь Рокси моя лучшая подруга и должна такое знать. И расспросить её обо всём, касаемо Небулы и того, о чём она говорила тоже надо. Но главное - сказать ей насчёт Гантлоса... ...Возможно... Конец РОV.
Примечания:
98 Нравится 170 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)