Спектрум

NC-17
В процессе
87
автор
Alex Winsome гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 192 страницы, 85 619 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 143 Отзывы 32 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
      Ло возвращается в квартиру, где его встречает Реико, крутится у ног и радостно поскуливает. Нельзя сказать, что парень был большим любителем собак, так как от них часто бывает много шума и грязи. Однако, сиба его дяди является приятным исключением, чистоплотный и почти не требует к себе повышенного внимания, а еще он милый. Постыдный секрет, запертый за семью замками, спокойно можно высвободить в этих стенах. Мягкие, белые щечки нередко служат вместо антистрессовой игрушки и справляются с этой задачей даже лучше. В квартире тихо и темно, а значит либо Эйс спит, либо его нет. Так как пес не просится гулять, значит уже выгулян. Трафальгар проходит в квартиру, скидывает вещи в своей комнате и уходит в ванну, где спокойно проводит добрый час. Когда он оттуда выходит, по телу пробирается холодок, от чего тут же пробегают стаи мурашек, заполняя все тело. Конечно, привычка выходить в одном полотенце никуда не исчезает даже после того, как каждый раз приходится ощущать дискомфорт. Он недолго стоит и смотрит на временную обитель друга, подходит и тихо стучит, не получив ответа он приоткрывает дверь заглядывая внутрь. В комнате царит полумрак, а кровать заправлена и пуста. Ло поджимает губы и кивает сам себе, закрывая дверь. Теплая домашняя одежда куда приятнее, чем полотенце, хотя порой он вполне предпочитает остаться в нем. На холодильнике или столе нет записок, хотя обычно Эйс предупреждает о своих планах, даже если это несерьезно.       Ужин как всегда оказывается в холодильнике и очень вкусный, даже в холодном виде. Хирург быстро привык к домашней еде. И теперь это совершенно нормальная часть его жизни, приятно преследующая его и дома, и на работе, куда ему заботливо собирают в пластиковые контейнеры. Ло проверяет телефон, но там также нет новых сообщений, только пара старых, еще с утра, где как раз расписано о сегодняшнем ужине. Он заканчивает с едой и погружает все в мойку, затем разваливается на диване с чашкой кофе и включает телевизор, не сильно вслушиваясь в то, что там идет. Телефон так и молчит, парень то и дело косится на выключенный экран и немного нервно бьет пальцем по стакану. Нет, он не должен беспокоиться по пустякам, да и к тому же, они всего лишь друзья и не обязаны отчитываться друг другу за каждый сделанный шаг. По ТВ начинается программа про врачей и необычные заболевание, шоу увлекает и отводит лишние мысли, однако стоит ему закончиться, немые вопросы начинаются. На часах уже двенадцать, и он все же решается на звонок. Несколько гудков, и на том конце слышится незнакомый голос. — Добрый вечер, — Ло хмурится, так как этот голос он не знает. — Где Эйс? — Сразу к делу? Он сейчас у меня и, кажется, ему не очень, врачей вызвать не можем, ну, сам понимаешь, вот ждем, пока оклемается, — голос на том конце звучит странно, немного не нормально, словно он пьян или… — Меня зовут Ло, я хороший друг Эйса, и я врач, скажи что с ним, я могу помочь. — Может лучше приедешь? Я сделал, что знаю, у нас тут много что есть, — голос парня все еще звучал почти нечитаемо, он не был веселым, но и не сказать, чтобы сильно встревоженный. — Говори адрес.       Трафальгар сворачивает звонок и записывает адрес в первом попавшимся окне диалога. На сборы у него уходит некоторое время, из которого больше тратиться на поиск ключей, которые он по дурости положил не на обычное место. Лифт, машина, глухой рев двигателя, и он толком не дожидается прогрева мотора, ехать всего ничего, и он хочет сделать это побыстрее, ибо и так задерживается. Высотки все одинаковые, и найти нужный дом даже оказывается сложнее, чем хотелось бы, потому в крови потихоньку закипает злость. По итогу справился он приблизительно за 20 минут, и хочется проклинать себя, и мысленно сделать пометку, что в скорой ему не работать. Дом, лифт, этаж. Дверь открывается, и парень перед ним подозрительно мило улыбается. А затем он видит и самого виновника вечерний беготни. Впрочем, виновен все же не он, и по хитрому лицу рыжего становиться понятно — это пранк.

***

      Эйс засыпает на его руках, уже совсем не способный нормально себя контролировать. Вся эта ситуация неприятно давит, да и Ло совершенно не готов к такому. Он поднимает парня на руки и укладывает на кровать, снимает с него верхнюю одежду и кутает в мягкое одеяло. Черные, вьющиеся волосы падают на лицо, и Трафальгар аккуратно убирает их, поглаживая по голове. Портгас немного морщится и что-то нечленораздельно шепчет. Ло пытается позвать его еле слышно, но не получив никакой реакции в ответ, спокойно выдыхает. Все позади, а у него теперь есть вопросы. Лезть в чужую жизнь некрасиво, тем более, если ты узнаешь об этом от третьего лица, но сейчас это кажется наилучшим решением. Он вытягивает из кармана смартфон и набирает номер, уже поздно, но адресат наверняка не спит. — Мугивара-я, не беспокою? — он говорит тихо, чтобы не разбудить старшего брата его шумного друга. — Не, все Оки, давно не виделись, хочешь приехать к нам? Мы с ребятами собрались, — на фоне слышны музыка и очередной спор главных дебоширов. — Нет, я сейчас с Эйсом, он только уснул, у меня к тебе есть несколько вопросов. Ты не мог бы рассказать мне, кто такой Сабо? — Трафальгар неотрывно смотрит на спящего и все еще гладит волнистые волосы. — Оу, ну… — повисает тишина, нарушаемая только звуками со стороны, которые становились тише. — Это разговор не телефонный, давай завтра встретимся. Только пообещай мне, что ты не станешь поднимать этот вопрос с Эйсом, хорошо? — голос Луффи звучит непривычно серьезно, этот парень славится легкомысленностью и диким нравом, но за семью готов даже убить. — Поэтому я и звоню тебе.       Они договорились на встречу, и вся эта ситуация уже кажется настораживающей. Однако, чтобы решить проблему, стоит понимать, куда ползут ее корни. Трафальгар сидит с другом еще какое-то время, проверяет пульс, дыхание. Потом уходит на кухню и возвращается с бутылкой воды и витаминами, на всякий случай так же таблетки от головной боли. Этот комплект остается на прикроватной тумбочке. Он в последний раз проверяет пульс и, кивнув своим мыслям, оставляет Портгаса одного. Завтра, по-видимому, у него будет интересный день, а уже третий час ночи, сна ни в одном глазу. Хорошая книга спасает от лишних мыслей, пусть и несильно, но сон все же догоняет и его, пусть на это и уходит немного больше времени.       Утро приходит рано, и это вполне привычно, но не сильно желаемо. Однако, режим сложно обмануть, организм неплохо отдыхает и за несколько часов, и Трафальгар идет гулять с собакой в районе 8 утра.       Пес с утра активный и вечно норовит побегать то за пролетающим мимо листом, то за первой попавшейся кошкой, которую приметит. Они гуляют порядка часа, и потом обязательные банные процедуры для обоих. Ло проверяет Портгаса, еще раз меряет пульс и дает другу отдохнуть. Он собирается и уходит, сегодня много дел, не считая разных мелочей. С Луффи они договорились о встреча в районе часа дня в любимом кафе второго. За то, что он разболтает нужную информацию положена награда, а этот парень принимает только мясом.       Трафальгар ожидаемо приходит первым, место действительно приятное, все помещение пропахло ароматом специй и пряностей. Он видит, как за барной стойкой мелькает знакомая макушка, и коротко кивает, когда Санджи обращает на него внимание. Их нельзя назвать хорошими друзьями, но они вполне неплохо ладят. Блондин зовет его выйти покурить одними жестами, и Ло не видит причин отказаться. — Давно тебя не было видно, — начинает Винсмок, подкурив сигарету. — Да, на работе график изменили, — хирург обходит здание, чтобы попасть в курилку персонала. — Работа… Поэтому Лу еще не ввалился и не выволок тебя из твоего прибежища? — блондин ухмыляется и косит взгляд из-под длинной челки. — Нет, это потому, что я пока живу не у себя. — Переехал? — Нет, временно слежу за собакой дяди, — клуб едкого дыма поднимается в атмосферу и растворяется над их головами. — Тогда понятно, — Санджи тихо смеется и облокачивается о перила. — Я никогда не был плотной частью его «команды», так что не думаю, что это как-то отразилось на ваших посиделках, — Трафальгар ухмыляется и тушит окурок. — Да, что ты, что братья, всегда, как призраки, появляетесь раз в год да в полнолуние, — парень смеется и тоже тушит сигарету. — Ладно, Лу скоро придет, пойду, начну готовить.       Ло провожает взглядом закрывшуюся дверь и напрягает веки. Что-то его сильно беспокоит во всем этом. Монки опаздывает не так сильно, как мог, это радует и настораживает одновременно. Он сперва ураганом проносится по помещению и здоровается со всем персоналом, кого можно увидеть из-за приоткрытой двери на кухню, затем занимает место напротив Ло и приветственно улыбается. — Ты даже быстро, — усмехается хирург. — Я не всегда опаздываю! В крайнем случае не всегда намного, — парнишка лучезарно улыбается, что даже хочется одеть солнцезащитные очки. — Сделаю вид, что я тебе поверил, — Луффи показывает язык и делает вид, что обижается, пока перед ним на стол не ставят тарелку ароматного мяса с очень условным гарниром. — Мне бы хотелось узнать о том, что я вчера спрашивал. Кто такой Сабо? — Брат, — пожимает плечами Луффи и, уже дожевывая кусок. — Брат? — риторически вторит Ло и хмурится, внимательно следя за нечитаемой мимикой друга.  — Мы с детства были всегда вместе, он жил по соседству, но родители у него те еще говнюки, так что он часто сбегал к нам, — говорит куда-то в тарелку в перерывах между кусками. — То есть это кто-то очень близкий вам обоим. — Лет в семь… Ну мне было семь, мы решили, что будем братьями, так и было долгое время, но потом у них с Эйсом что-то изменилось. Я не сильно лез во все это, но не заметить не мог, вроде как это началось, когда им было лет по семнадцать. —  Получается тоже не родной? — Ло внимательно слушает, медленно отпивает ароматный кофе и старательно складывает пазл в своей голове. — Да, они оба не мои кровные родственники, но всегда были ближе родни, — Монки коротко пожимает плечами и запихивает в рот еще кусок. — Когда они поступили в колледж, то оба съехали, сняли квартиру недалеко от института, я тогда часто к ним заглядывал, пока не нашел свою компанию, — он улыбается с искорками теплоты, но улыбка гаснет после следующего вопроса. — Он куда-то переехал? — Он мёртв.       На пару минут между ними повисает тишина, Ло хмурится и еле заметно закусывает губу. Лу же не выглядит сильно заинтересованным в разговоре, впрочем, его всегда было тяжело читать по лицу и поти невозможно предсказать реакцию. Этот парень, как фейверк, яркий и громкий, он приносит в жизнь любого хаос после которого, как по магии, строится непонятный, но теплый порядок. — Ты не думал, почему Эйс все еще не закончил учится? — Монки поднимает глаза и не сильно заинтересованно обгладывает кость, ловит слегка смутившийся взгляд. — Мы никогда не говорили на эту тему, а когда мы познакомились, он вроде как не учился… — Он брал перерыв на два года, мы почти заставили его сделать это. Дед тогда сильно на него накричал, он плохо понимал, почему это так сильно отразилось на его внуке, а потом узнал правду об их отношениях и разозлился еще больше. Эйс ушел и старался больше не пересекаться со стариком, у них сильно разные точки зрения на «нормальную жизнь».       Луффи добивает вторую порцию какого-то очень сочного блюда и, выдохнув, откидывается на спинку. Все это очень непривычно, видеть этого парня таким спокойным, возможно, так выражается его скорбь, но вес это лишь догадки. Возможно, лезть в эту тему не стоит, все равно, что ворошить осиное гнездо. Ло получает ответы на засевшие в голове вопросы, вот только от этого становиться только хуже. — Зачем тебе было это нужно? — Эйс вчера… Напился, и что-то бормотал, касаемо Сабо, меня это немного насторожило. Я не собираюсь лезть в твою жизни или его, честно говоря, сам не уверен, зачем это делаю, — честно отвечает Ло, не отводя взгляд от чужого лица. — Трао, — Лу запрокидывает голову и смотрит в потолок несколько секунд, затем туда же и продолжает. — Эйс все еще не справился, да? — Я не знаю, — Ло поджимает губы и изучает дно чашки. — Он не примет помощь, не от меня. Он слишком боится показать то, что под панцирем, — Монки выпрямляется и смотрит непривычно серьезно в глаза напротив. — Я рассказал тебе, потому что доверяю. Возможно, это ничего не изменит, но стоит попытаться. Все мои ребята знают эту историю, видели своими глазами, и я подумал, что будет правильным и тебе знать. — А… — Ло хочет задать с десяток вопросов, но важнее всего, это причина смерти, вот только слова где-то в горле застряли. — Автокатастрофа, — Санджи ставит между ними две тарелки, обе для Мугивары, и забирает на себя внимание хирурга. — Ты же это хотел спросить? — Ага, — Трафальгар поджимает губы и переваривает информацию. — Правда, Эйс в этом себя винит, потому я и просил не поднимать с ним эту тему, — Лу уже принимается за принесенную еду, выговаривая слова с набитым ртом. — Тогда все на ушах стояли, а у тебя как раз был конец последнего учебного года. Ты выпал почти на пол года из нашей жизни, а когда все поуспокоилось уже не было смысла рассказывать. Вы и не пересекались-то в общем, так что Луффи решил не выносить все это сильно далеко, — блондин все еще стоял над ними, чему Ло был благодарен, ибо никогда особо не умел вести разговоры о погибших с их родственниками и с тихим ужасом ждет момента, когда это придется делать на работе. — Спасибо, — тихо приговаривает Трафальгар и так и не притрагиваясь к еде. — Думаю, хорошо, что я не решил спросить это прямо. — Определенно, — Санджи хлопает по плечу и уходит обратно на кухню.       Они сидят еще какое-то время, Луффи рассказывает разные истории, зовет его на их вечера-посиделки и делится парочкой историй о детстве. Ло слушает внимательно и все запоминает, он уходит из кафе с острым чувством где-то под ребрами. Уже нельзя сказать наверняка, хорошо, что он узнал об этой части веснушчатой беды или стоило и дальше прибывать в блаженной неведении. Расспрашивать о деталях очень хочется, но в то же время каждое слово может быть ошибкой, что-то чересчур болезненное для младшего из этого семейства. Он не рассказывает о том, что было в машине, о словах, сказанных почти мечтательно. Теперь это больше похоже на прямое признание о желании совершить суицид, и от этого мороз по коже. Ло не может принять это, как врач, и не может понять, как человек.       С Эйсом он познакомился почти в тоже время что и с самим Луффи. Если сейчас вспоминать, то веснушчатый показался очень открытым и веселым, душа компании и заботливый старший брат. По сравнению с прошлым, нынешний Эйс лишь тень себя, утратившая свой блеск за чем-то страшным и таким недоступным. Тогда от него не пахло химией и травой, лишь изредка алкоголем, в глазах были живые искорки, и звонкий, заразительный смех. Пазл в голове до ужаса идеально сложен, трехмерный и с примесью копати. Трафальгар убеждает себя, что он, как врач, не может оставить ситуацию в таком состоянии, но как чужой человек не имеет права лезть со своей помощью, о которой никто не просил. Или же просил? Вслух точно такого не произносит, но каждый жест и мимолетный порыв говорят об обратном. Эйс цепляется за остатки себя, но в тоже время упорно топит.       Ло идет домой, стараясь придумать, как лучше решить все эти вопросы. Он никому не обязан и не должен лезть в это все, но не может оставить как есть. Он же врач. Эта мысль пульсирует, как главное оправдание и основной стимул. С поворотам ключа в двери все мысли испаряются, и он делает глубокий вдох и выдох прежде чем зайти. Реико воет и вьется у ног, радуется приходу знакомого человека и сразу летит к игрушкам. Трафальгар сбрасывает обувь и идет сразу к комнате дяди, возможно, сейчас не лучшее время проводить разного рода беседы, но пока есть возможность он должен хотя бы начать.       Комната пуста, кровать идеально заправлена, а на тумбочке нет ничего, что было оставлено ранее. Ло смотрит пару секунд и выдыхает скопившийся углекислый газ. Он быстро осматривается и не видит ничего необычного, все как всегда, все как было всегда. Нет ничего лишнего, как нет и чужих вещей. В ванне все чисто и пусто, как и в остальной квартире. Только на холодильнике привычно висит записка.

«Спасибо, что дал возможность некоторое время пожить тут. Прости за все доставленные неудобства, не хотел, чтобы все вышло так, но я немного загостился. Твой дядя уже на днях вернется, он точно не хотел бы застать незнакомого мужчину в свой постели, ха-ха. Еще раз спасибо, и погладь за меня Реико.»

— Сбежал.
87 Нравится 143 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (10)