***
Этот голубой глаз повидали немногие. Чистейший топаз меркнет по сравнению с красотой этого глаза, а если много смотреть в зрачок, можно увидеть некогда переливания всех оттенков синего цвета. Джооган дёргался из стороны в сторону исследуя местность. Через некоторое время глаз закрылся. -Ах-х. Ничего. -Тяжело вздохнул Боруто принимая поражение. -Что это может быть, у вас есть варианты? -Прервала тишину Хината. -Да, скажите как пахнет, мы выследим в миг! -Поддержал Киба. Шино стоял и молчал, видать тоже ничего не нашёл. Боруто вздохнул ещё раз и встал с колена подходя к тройке. -Можете идти в Коноху и доложить всё Хокаге, я пойду дальше сам. -Скомандовал Боруто и развернулся идя спокойным шагом своим путём. -П-п-простите! -Позвала Хината Боруто. Боруто остановился, развернулся и кивнул в знак того, что слушает. -Извините за скромный вопрос, а откуда у вас ваш левый глаз? -Спросила Хината уже более чуть отважившись. Киба и Шино стояли в стороне и наблюдали. Нагрянуло напряжение. В левом глазу Боруто виднелся Бьякуган, которые он всё-таки смог активировать, но только уже после войны.***
-Что-ж Боруто, давай продолжим твои тренировки. -Начал Саске стоя перед сидящим Узумаки в позе лотоса. -Боевым искусствам ты обучен, и раз запал на мою дочь, надо уметь защищаться от гнева. Порой этот самый гнев исходит от Сарады и Сакуры, если допустишь какую-нибудь ошибку. Я также не идеален и не раз выводил из себя свою жену. Вопросы по тренировке? -Закончил Учиха наводящим вопросом. Узумаки завертел головой в знак отрицания и провалился в сон, который создал Саске. Сон был связан с его самыми близкими друзьями. Они проходили мимо него, поздравляя с победой в войне, и говоря разнообразные пожелания. Когда все перестали проходить мимо него, он решил обернуться и увидел груду тел. Химавари, Сарада, Шикадай, Иноджин, Хината, Сакура, Чочо, Саске, Наруто и многие другие лежали на друг друге в окружившей их озеру крови. Боруто начало трясти, он не различал цветов, голова плыла, а ещё это странное лёгкое покалывание в левом глазу. Он медленно поднимал голову разглядывая друзей, родных, близких и просто знакомых личностей, а над всем этим возвышался Ишшики, который не взирая на Боруто поправлял окрашенный тёмно-алой кровью воротник на шее. Его лицо не выдавало беспокойства или чего либо, он был хладнокровен как всегда, и даже с такой ужасной картиной, он бы мог пропустить шуточку сквозь напряжённый воздух. Боруто подходил медленно, его ноги были ватными, его всё также трясло, но вдобавок к этому кажется он сошёл с ума и глупо и растерянно смеялся. Боруто опустил голову и не понимая себя начал вести себя более сдержаннее, но всё с такой же безумной ухмылкой. Он бросился на врага и гендзюцу рассеялось. Он схватил кого-то за шею и посмотрел тому в глаза, его новейший бьякуган прочитал его насквозь, после этого он поднял Саске в воздух и в приступе сумасшедшего гнева опрокинул со всей силы прямо на землю. -УНИЧТОЖУ-У-У-У!!! -Вскрикнул за секунду до удара Боруто, от чего сорвался голос и последние гласные он произносил охриплым голосом.***
Обстановка оставалась всё такой же. Боруто резко правым глазом посмотрел на Шино, кажется тот догадался, хоть и не до конца. -Ты будешь замешана в этом, я бы даже сказал прямолинейно. -Ответил на вопрос Боруто. -Т-ты украл у Хинаты глаза!? -Крикнул Киба и уже хотел побежать, но его схватил за воротник Шино. -Нет, твоя и чакра Кенджи-сана очень похожи, есть версия, что вы оба из одного клана. -Объяснил Шино и отпустил воротник Кибы. -Шино, я прекрасно вижу, что ты в своём мозге мог докопаться до истины и рассказал не все детали, которые смог насобирать. -Боруто подошёл ближе и взял того за подбородок. -Посмотри мне в глаза, я не Саске, я намного жёстче Мадары. Если расскажешь всем, ты до будущего не доживёшь, я тебе это гарантирую. -Боруто видел зрачки через тёмные стёкла очков и подвинул своё лицо ещё ближе, чтобы Шино не видел ничего больше чем его глаза. -Забудь о всём, что со мной связано, и забудь мою чакру. -После этих слов Шино упал на спину, а Боруто прыгнул на ветку ближайшего дерева. -Я думаю его донести до Конохи не составит труда, Хината. -Обратился Боруто к Хинате, Хината смотрела на него. -Увидимся в будущем. -Это были последние слова перед тем как Боруто и след простыл. Боруто прыгал по веткам и думал про всю эту ситуацию, как они попали сюда и сколько им придётся оставаться здесь. Боруто щёлкнул пальцами и его одеяние загорелось превращаясь в одеяние "Нового Акацуки". Начинался дождь, он решился спрыгнуть на землю и идти под деревьями. Шляпа, которую уже в традиции носить всем членам организации, весело звенела своими колокольчиками скрывая лицо или же маску в случае с Боруто. Он так и бродил по лесу с активированными глазами в поисках истины, но нашёл только пещеру, и каково было удивление Боруто, когда той самой пещерой оказалась пещера Рьючи. За это время дождь не хило разыгрался и превратился в настоящий ливень, и Боруто принял решение пройти до пещеры. Боруто шёл не торопясь не обращая внимания на происходящее вокруг него. Так он и добрался до первой змеи охранницы, но Боруто активировал Джооган и под носом у змеюки проскользнул в портал. Портал сработал неправильно и Боруто упал на коробку где-то в непонятном месте. Он встал потирая место ушиба и вышел кажется из кладовки. Идя по коридору, в котором висели своего рода необычные фонари, он прошёл в странное помещение. Везде лежали трупы монахов, было куча кровищи, по стенам разбросаны чакропреёмники, а посередине лежал монах с большущим хвостом на затылке, который простирался аж до пояса. Боруто подошёл к нему и потрогал пульс на запястье. -Живой, невероятно. -Выкинул Узумаки. Боруто повернул того на спину и приметил одну неестественную татуировку. Обычно монахи не делают татуировки, ведь их делают культисты. Стоп! Бойня... Мёртвые люди... Чакропреёмники... Ещё и эта татуировка в виде ромба на подбородке. Всё складывается в одну версию происходящего. Боруто оскалившись отпрыгнул от тела. -Карма! -Выкрикнул Боруто расстёгивая плащ и доставая катану из-за пазухи.Продолжение следует...