Татьяна Николаевна

R
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 596 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Первое полугодие 11-го класса. Спасение жизни. Проявление дружеских отношений.

Настройки
      Ну что ж, дорогие мои читатели, начну, я пожалуй, с краткого описания летних каникул. Лето было, как обычно, пасмурным, поэтому гулять удавалось крайне редко. В основном я сидела дома и занималась теми же вещами, что и раньше: фильмы, игры, музыка и книги для души. Мои сны и мысли всё также посещала Татьяна Николаевна, тем самым заставляя меня ещё больше скучать и тосковать по ней. Ещё я закупилась мужскими рубашками для себя. И купила себе мужские классические кеды. В общем, к новому учебному году я была готова.       Наступило долгожданное, но и в то же время нежеланное, 1 сентбря. Радости у меня не было, потому что по большей части школу я ненавидела, но один повод для радости новому учебному году у меня, всё же, был: Татьяна Николаевна. Я ею просто бредила. Я хотела видеть её рядом со мной всегда и везде, а не только во снах. Кстати, 1-го сентября со мной произошёл забавный, но не для меня, случай. Я на ходу теряла туфли с ног. Они просто слетали. Хотя размер был мой, но они всё равно не хотели на моих ногах держаться. Я задолбалась в тот день ловить свои туфли и обувать их обратно! Но, в принципе, это был последний раз, когда я обула туфли. В дальнейшем я уже носила чисто кеды.       Начало 11-го класса для меня означало поиск репетитора по истории, так как в школе мы её не изучали, а просто молниеносно пролетали. А может, и изучали, просто мне не нравился способ преподавания. В общем, не знаю, у кого как, а у меня история в школе просто пролетела. Хорошо, что я не одна собиралась сдавать историю. Я выпросила у своей одноклассницы номер телефона репетитора. Лариса Викторовна. Отличный репетитор. Я ходила к ней раз в неделю в половину седьмого вечера, а освобождалась уже в восемь вечера. Но не в этом суть.       В начале октября я возвращалась после репетитора домой. Солнце уже садилось, на город опускалась темень. Я проходила мимо двух домов, во внутреннем дворе которых я заметила такую картину: Татьяна Николевна стоит и ковыряется в сумочке, явно паникуя, а перед ней стоит амбал бандитской наружности, у которого в руках был нож. Я охренела от увиденного, ибо такое я видела только в фильмах. Внутри у меня образовался страх. Но. Это был страх не за себя, а за мою любимую женщину. Я не могла допустить, чтобы с ней что-то случилось. И от этой мысли во мне будто проснулся зверь. Ярость просто охватила меня полностью. А если меня охватывала ярость, то я становилась хуже любого маньяка. Я стала искать, что бы мне использовать, как оружие. Порыскав глазами по земле, я увидела кирпич. В общем, это было единственное, что попалось мне на глаза. Взяв его в руки, я пошла к тому уроду. -Эй! - со всей яростью крикнула я, подходя к этому мужику, чтобы привлечь его внимание к себе. -Чё, бля? - это было единственное, что я услышала от него в свой адрес.       Дальше потух свет. Нет, он не ударил меня. Просто я выпустила из себя этого разъярённого зверя. И от этого у меня потемнело в глазах. Дальнейших событий я, к сожалению, не помню. Но когда я очнулась, то заметила на себе ошарашенный взгляд учительницы и лежащее рядом со мной тело того козла. Я, признаться честно, испугалась, что убила его нахрен, но, услышав его стоны от боли, я поняла, что он живой. -Т-ты... - заикалась Татьяна Николаевна, не переставая шокированно глядеть на меня, - ты у...убила его?! -Эм... - я была немного в замешательстве, потому что её слова меня немного испугали, - нет, Татьяна Николаевна. Он живой. Вон, глядите: шевелится и постанывает. Оклемается, встанет и уйдёт к себе. А... Что вообще произошло? -Ты ударила его кирпичом по голове, а потом пинала его со всей силы в живот, говоря, что никто не смеет меня трогать, - после пересказанных ею слов, что никто не смеет её трогать, она опустила глаза вниз и немного улыбнулась. -Оу... Эм... Как-то неловко вышло. Простите. Просто, в такие моменты, как этот, я перестаю себя контролировать, и мой разум отключается, - врубила я учёного и начала разговаривать немного заумно.       Но мои слова Татьяну Николаевну рассмешили. И, кажется, у неё началась истерика. Она смеялась, а у самой из глаз у неё ручьём текли слёзы. И, конечно же, не придумав ничего лучше, я просто подошла к ней и крепко её обняла, наклоняя её голову к своему плечу. Она обняла меня в ответ. Такого действия в свой адрес я от неё не ожидала, если честно. Но виду подавать не стала. И знаете, в тот момент я резко почувствовала на себе чей-то взгляд. Я глазами прошлась по балконам и окнам людей. И на одном из балконов я заметила мужчину, который смотрел прямо на меня. И единственной моей мыслью в тот момент было, чтобы этот мужик на меня в ментовку не заявил. А то ведь, я же того дебила ушатала. А в тот момент мне даже условка не нужна была, потому что я собиралась поступать в МВД. А там у меня даже штрафов быть не должно, иначе поступление в МВД мне было бы заказано.       Где-то через минуты две я всё же отпустила Татьяну Николаевну. Ну, то есть, я попыталась это сделать. Меня не хотела выпускать Татьяна Николаевна. Только она почувствовала моё движение в своих руках, как тут же она подняла голову, посмотрела мне в глаза и поцеловала меня в правую щёку. -Это тебе в знак благодарности за моё спасение. Спасибо тебе, Викуль, - нежно говорила она мне эти слова, гладя меня большим пальцем руки по моей левой щеке.       Но мне было не до её слов. В моей голове была лишь только одна мысль: "ОНА МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛА!!! В ЩЁКУ, НО ПОЦЕЛОВАЛА!!! А!!! БОЖЕ! БОЖЕ! БОЖЕ! Я ТОЧНО НЕ СПЛЮ?!". Глаза мои были большими, я надеялась, что она меня ни о чём не спросит, ведь я же ничего ей не смогу нормально ответить своим дрожащим голосом. Но блин, она как будто прочитала мои мысли. -Вик, проводишь меня до дома, пожалуйста? А то мне страшно уже одной идти. -Д-д-дааа, конечнооо... - подпрыгивающим от эмоций голосом ответила я ей, пытаясь сдерживать себя, чтобы не заорать на всю улицу как сумасшедшая. -Спасибо, с тобой всё хорошо? - взволнованно поинтересовалась она у меня, поглаживая меня по плечам и смотря мне прямо в глаза. -Д-да, не переживайте, пойдёмте, я вас провожу, - быстро протороторила я ей в ответ, отведя свои глаза в сторону от смущения.       Мы пошли с ней до её подъезда. Блин. Вот как бы смешно это сейчас не звучало, но мы прошли с ней до её подъезда буквально метров 10. Мне до ближайшего магазина от своего дома и то дальше идти приходится! Уж что тут бояться идти?! Ну да ладно. Сейчас меня это уже не сильно волнует. К тому же, лишние пару минут провести с ней наедине дорогого стоит.

***

      Мы дошли до её подъезда, она открыла дверь, пропуская меня вперёд. Я посмотрела на свои наручные часы время было почти девять вечера. Благо, родители были у родственников в соседнем городе, так что я была целых четыре дня полностью в своём распоряжении. -Ты уже опаздываешь? - обратила она внимание на то, что я смотрела на свои часы. -Да нет, всё нормально, - спокойно посмотрела я на неё и улыбнулась. -А родители как? Волноваться не будут? -Неа, они всё равно в другом городе у родственников. -А, ну тогда хорошо.       После столь короткого диалога я вошла в подъезд, даже не зная, зачем меня в него позвали. -Татьяна Николаевна, а зачем вы меня в подъезд позвали? - мой голос стал немного напряжённым, а в голове стали появляться всякие пошлые мысли, которые, по сути, в реальности произойти не могли. -Хочу тебя чаем отблагодарить, спасительница моя. А ты, небось, уже испугалась и всякие жуткие вещи надумала?! - засмеялась она от своих слов.       Не успели мы подняться к ней на этаж, как на нас вылетела молодая девушка. Честно, она неслась так, будто за ней маньяк гнался, а в жопе у неё был пропеллер. В общем, эта особа пролетела мимо нас, но она успела покоситься на Татьяну Николаевну. Взгляд Татьяны Николаевны был немного настороженным после той леди. -Вик, прости, но сегодня чай, походу, отменяется. Давай перенесём его на завтра? Ты не против? -Эм... Хорошо, завтра, так завтра. Ничего страшного. К тому же, у меня осталось примерно минут сорок, чтобы дойти до дома и не нарваться на полицейских, - ответила я, опустив глаза на часы. Время было уже 20 минут десятого. -Хорошо, тогда до завтра! - Татьяна Николаевна сказала это каким-то неестественным голосом. Она пыталась скрыть некое напряжение в голосе, но от меня это, всё же, не скрыть не удалось. -Да, до завтра! - улыбнулась я ей в ответ и, развернувшись, нехотя вышла из подъезда.       Выйдя из подъезда я пошагала домой. Обратила внимание на то место, где я отмутузила того козла. Его уже там не было. "Всё-таки живой" - пронеслось тогда в моей голове. После этого я пошагала домой с абсолютным спокойствием на душе. Но только меня беспокоил один вопрос: кто та девушка для Татьяны Николаевны? А может, для её мужа.       В общем, долго я об этой ситуации раздумывать не стала. На улице стояла уже полная темень. Только фонари освещали тратуары. Я шла до дома ещё минут 20.

***

      Придя домой, я закинула ключи на тумбочку, закинула куртку в шкаф и пошла переодеваться в домашнее. Надев на себя шорты и фотбулку, я сходила на кухню и сделала себе бутреброд. Чтобы не было скучно, включила себе телик. Посмотрев ужастик и доев свой бутерброд, я вырубила телик и пошла в душ сполоснуться, потому что меня уже клонило в сон. Быстро приняв горячий душ и попев под свои песни, я вылезла из душа, вытерлась и пошла голой в свою комнату. Надев на себя трусики и вставив в уши наушники, я улеглась в постель, после чего я резко провалилась в сон.
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник