***
С момента теракта в торговом центре прошла неделя, а в СМИ ещё выходили статьи об этом инциденте и новой злодейке. Полиция обыскивала сгоревшее здание в поисках улик или хотя бы зацепок. — Ничего, — сказал молодой человек в форме детективу Тсукаучи. Мужчина лишь тяжело вздохнул и сказал группе возвращаться, пока на них не свалилась какая-нибудь балка или целый потолок. Ноамасу не так давно повысили, а на него уже повесили столь крупное дело. Сейчас только глухой не слышал о Ведьме и её кровавом выступлении. Кто она такая — не известно. На кого она работает — тоже. В итоге у них на неё ничего нет, а начальству нужно в срочном порядке доложить, что у них есть хоть одна зацепка. Только вот такой нигде не завалялось. Пришлось обыскивать каждый вынесенный из здания труп на предмет улик, но — ничего. Её как будто и не было в торговом центре, только вот все видели и слышали её пение. Между прочим, это стало ещё одной проблемой. Песня в её исполнение крутилась по всем новостным каналам в течение суток, пока родственники погибших не обратились с жалобой. Транслировать то перестали, но видео попало в сеть. Если бы эта девушка не была злодейкой, то стала бы звездой. А впрочем, она и сейчас звезда. В соцсетях её выступление набирает тысячи лайков, а число просмотров растет с каждым днём. Мир сходит с ума по злодейке. Кто-то говорит, что она прекрасна, кто-то осуждает её, вот только никого она равнодушным не оставила. Слишком уж всё было красиво спланировано и выполнено. Сигнализация не сработала, двери были заблокированы, а охрана связана. Люди же начали давить друг друга, пытаясь выбраться из огненной тюрьмы. А самое непонятное во всём этом, то что поблизости не было ни одного героя с подходящей для спасения из огня причудой. Да, они даже дверь с первого раза не смогли выбить. Быстрее всех на место прибыли самые зелёные, бывшие выпускники UA, которых потом приходилось приводить в нормальное состояние, а то они буквально позеленели от увиденного и отвратного запаха горелой плоти. Почему не было героев на самом открытие внутри здания — тоже загадка. Было выявлено, что по документам внутренний периметр должны были охранять два средних героя, которых там на самом деле не было. Герои же и сами не знали, что должны были кого-то охранять. Это, действительно, было так, Тсукаучи проверил их несколько раз. Интересно и то, что документы были подлинными и с печатью «U&onlyU». Получается, что директор фирмы расписался, что на открытие придут герои, только вот ребята ничего об этом не знали. Всего было два объяснения случившемуся. Первый — директор сделал это добровольно. Второе — он сделал это под принуждением. И тот и другой варианты возможны, так как с делами компании не всё оказалось чисто, и позволить себе про героев бизнесмены не могли, в отличие от нового магазина, а также подобное было выгодно Ведьме, которой не пришлось разбираться с про. Ведьма. Действительно, ведьма. Прекрасная и страшная одновременно, а то что она сотворила… Тсукаучи до сих пор снятся черные трупы людей и крики, тех чьи родственники были в центре. — Ладно, надо посоветоваться с Тошинори и Незу, а то завтра отчёт стребуют. — сказал он и сел в патрульную машину.***
— Бёрдс флаин хай, — корявенько пел маленький мальчик, смотря на телефоне видео с Ведьмой. — Денки, что ты смотришь? — взволнованно и недовольно спросила мама, которая появилась неизвестно откуда. — Я…это… — начал лепетать мальчик, пытаясь убрать телефон под подушку. — Это что Ведьма? — укоризненно спросила мама, перехватывая руку мальчика и отбирая мобильник. Она просмотрела пару секунд, а затем выключила видео. — Сколько я должна говорить, что это плохая тётя? — — Но… — жалобно попытался возразить он ей. — Никаких «но». Она плохой человек. Злодейка. — твердо сказала мама. — Но она так классно выглядит, — недовольно, но в тоже время восхищённо проговорил ребенок. — И поёт круто. Я тоже так хочу! — — Денки! — прикрикнула на него мама, и мальчик сдался. Денки знал, что спорить с мамой бесполезно, потому что она всегда права. — Нельзя говорит подобное о злодеях. Они причиняют боль другим людям. Злодеи ужасны. Таких как они герои ловят и отправляют в тюрьму. — Ловят? Значит Ведьму поймают? Нет, только не это. Она ведь так красиво поёт, а в тюрьме её будут слушать только плохие дядьки. Нет, нужно придумать другой выход… думай…думай…придумал! — Я стану героем и поймаю её, — твердо произнес мальчик, смотря на ошарашенную маму. — Но, Денки, чтобы стать героем нужно поступить в геройскую школу, а это сложно, — начала она осторожно его отговаривать, но это бесполезно, потому что мальчик не понимал намеков. — А я всё равно поступлю, стану героем и поймаю Ведьму, — воодушевленно сказал он. — Ну, ладно, — решила мама. Если ребёнок хочет пофантазировать, то почему бы и нет, а зная Денки он забудет об этой идеи уже через пару минут. — Скоро вернётся папа, и будем ужинать, — сказала она, выходя из комнаты и забирая с собой телефон, не чего её сыну смотреть всякую гадость и восхищаться ей. Денки же остался в комнате, тихо напевая себе под нос ту песню, что пела Ведьма. Когда Каминари впервые увидел её по телевизору, то понял, что очень хочет познакомиться с ней. Ведьма очень красиво пела на непонятном языке, а выглядела так загадочно. И черный цвет ей очень шёл. Денки думал, что и ему пойдёт такой. Только костюм будет геройский. Да, теперь у него есть цель. Он станет героем и спасет людей от Ведьмы. Но он не станет отдавать её в тюрьму. Папа говорит, что в тюрьме холодно и страшно, поэтому там никто не хочет оказаться. Значит он заберет Ведьму к себе. У него как раз освободилась детская комната. Там можно будет поставить кровать для Ведьмы, такую же крутую в виде машинки, как у него самого. Только у Ведьмы машинка будет черная, а у него красная. А перед сном Ведьма будет приходить к нему и рассказать сказки. Так же все колдуньи делают. А если у неё кончатся сказки, то она будет петь и его научит. Разве не здорово?!***
— О, Ками, чувствую себя выжатым лимоном, — проговорил Сущий мик падая на диван. — И не говори, — согласился с ним Сотриголова. В кой-то веке они могут хоть немного отдохнуть. После появления Ведьмы они только и делали, что патрулировали магазины. По распоряжению правительства сейчас каждый герой должен патрулировать выделенную территорию по 8 часов в день, а затем писать отчёты. И ладно бы только это, но ведь и основную работу никто не отменял. У некоторых время их обоих патрулей совпадало. Счастливчики. Шота уже похож на мертвеца, так как он работает ночью, а днём высыпается. Ну, точнее высыпался, до вступления в силу этого указа. Мик помогал своему другу по возможности, а единственная помощь в такой ситуации — это написание отчётов, чтобы Айзава хотя бы немного поспал. — Когда же это закончится? — простонал Мик. — Если её не найдут, то пол года точно, — сказал он, заваривая себе очередной кофе. Вредно, конечно, пить его в таких количествах, но никто в офисе не говорит Сотриголове остановиться или перейти на чай. Бесполезно. Будет чудом, если он вообще это услышит, а не заснёт во время чьей-либо речи. — Почему ты так думаешь? — спросил Мик, закрывая глаза. — Потому что кто-нибудь из героев точно скончается с таким графиком, и тогда начальство перестанет лютовать. Им сейчас герои нужны, как воздух, — ответил Сотриголова, выключив свет в комнате и занавесив в шторки. — Спи давай. — — А ты? — уже сквозь дремоту спросил Мик. — У меня через двадцать минут патруль, — недовольно пробурчал Шота. — Герой из соседнего района оказался в больнице, после стычки с мелким злодеем. — — И ты решил его заменить? Ты спать-то когда будешь? — — Не знаю. Что-нибудь придумаю. Да хоть в спальном мешке. — — Жуть какая, — фыркнул Мик. — Если купишь, то покупай жёлтый. Так мимо тебя никто не пройдёт, а причуда у тебя дальняя, так что выграешь битву, не вставая с кровати. — — Хм, — хмыкнул Айзава, смотря в пустую кружку. — Хорошая идея, спящая красавица. — — Ну, это ещё вопрос, кто из нас спящая, а кто красавица, — пробормотал Хизаши и уснул. Шота достал телефон, чтобы просмотреть маршрут патруля. Свет неприятно бил по уставшим глазам. Карты показывали, что обходить там, слава Ками, не так уж и много. Правда с учётом его территории… На экране высветилось ссылка на сайт MyWitch. Надпись говорила, что это очередной фан клуб Ведьмы. Сколько же их было создано в последнее время… Что вообще они нашли в этой женщине? Поёт неплохо, да выглядит красиво, но не так чтобы истерить. На некоторых сайтах вообще писали, что это женщина пришла чтобы покарать тех, кто сжигал её сестер на кострах. Ага, конечно! Сотни лет прошло, какая настоящая ведьма? Обычная злодейка. Но в чушь подобного рода всё ещё верят. Но верят как-то странно. Кто-то предлагает сжечь Ведьму, кто-то молится на неё, кто-то говорит, что Ведьме нельзя показываться на глаза, а то будет беда. Ну хоть одна здравая мысль! Ах, нет…потом этот человек стал писать о том, что она может насылать порчу. Да, что не так с этими людьми? Он зашёл на очередной сайт скорее по привычке. Всё таки он герой и проверять нужно не только улицы города. Ничего нового: жалобы, хвалебные оды, ссылки на видео. Хм… А вот это уже интересно. NewS404: " Ведьма сказала, что это её первый концерт. Когда же будет следующие выступление?» DarkMonday66: «Я думаю об этом станет известно сразу.» KittyGiRL4U: «Сложно пропустить такое.» DarkMonday66: «Главное не оказаться в первых рядах.» KittyGiRL4U: «Lol. Не парься, чувак, тебе выделят место в партере.» NewS404: «В следующий раз зрителей должно быть больше…» KittyGiRL4U: «Конечно. Это же концерт.» DarkMonday66: «Который не все переживут.» KittyGiRL4U: «Ты всегда такой мрачный? Или только по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ?!» DarkMonday66: «…» NewS404: «Как думаете, где пройдёт концерт?» KittyGiRL4U: «Я расстроюсь, если это будет очередной торговый центр. (•~•)» DarkMonday66: «Думаю это будет стадион.» NewS404: «Почему?» DarkMonday66: «Потому что это эффектно. Самые большие концерты в истории проводились на стадионах.» KittyGiRL4U: «Согласна, что проводились, но это будет слишком палевно.» NewS404: «?» KittyGiRL4U: «Да, она даже ноту взять не успеет — герои схватят.» DarkMonday66: «Что ж…это будет закрытый концерт.» KittyGiRL4U: «Ты жуткий~~~» DarkMonday66: «Сам себе не улыбаюсь.» Айзава почитал бы ещё, но ему нужно было уже идти. Он добавил сайт в закладки, накрыл припрятанным в шкафу пледом Мика и отправился на очередной патруль.