Бабочка и океан

PG-13
Завершён
92
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 690 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

2 часть

Настройки
— Мицури, я неуверенна, что это была хорошая идея,- Шинобу не приходилось раньше так волноваться перед встречей с Гию. — Да не переживай ты, все будет хорошо,- успокаивала Канроджи свою подругу. — Может хватит пустых разговоров, даже если ты ему не безразлична этот равнодушный идиот никогда не сделает первый шаг,- прекратил болтовню девушек Обанай. — Игуро! Время только пол седьмого, а Томиока уже стоял около кафе Z. Гию никогда особо не принаряжался, тем более для простых прогулок, и это даже не потому что его никто не звал. Ренгоку не раз звал друга гулять в парк или в кино, но брюнет всегда отказывался. Его не волновало мнение окружающих, все что его волновало это Кочо. Он не раз замечал, что глубоко-фиолетовые глаза девушки манили парня. Легкая, словно летящая, походка, большие и красивые глаза, шелковистые волосы, она была словно бабочка. Красивая, непоседливая и неуловимая. Томиока уже смирился с не ангельским характером подруги, но ежедневные насмешки все время ранили его и парень скрыл свои чувства, полностью игнорируя Шинобу. Вот уже почти 7, а у кафе только брюнет и больше никого. Гию уже хотел пойти домой, но тут он услышал шаги. — Не рано ли уходишь?- это был голос Кочо,- Мицури и Игуро опоздают, их задержили на тренировке. — Понятно...- брюнет отвечал очень сухо, избегая любые пересечения взглядов. — Гию,- начала девушка, резко став серьезной,- надо поговорить. — А мы чем занимаемся? — Я...Я хочу извиниться. Возможно я немного перегнула палку. Я не хотела тебя обидеть, просто мне нравиться с тобой общаться. — ... — Ты ненавидишь меня? — Нет. — Тогда почему ты меня с 5 класса игнорируешь? — Я не игнорирую тебя, просто не обращаю внимания на оскорбления. — Прости... — Ничего, но если от этого тебе станет легче, мне тоже нравится с тобой общаться, но только ты прекратишь так грубо шутить. И сними с себя эту фальшивую улыбку, она тебе совершенно не идет. — Что? — Что? — Шинобу!- подбежала к одноклассникам Канроджи. — Мы опоздали,- Обанай, как и Гию, тоже не славился эмоциональностью. Ребята пошли в кафе, как и предполагалось, их разделили на два столика. Мицури с Игуро, а Кочо с Томиокой. — Что-нибудь понравилось?- учтиво спросил брюнет. — Мм, как тебе это?- девушка тыкнула пальцем в меню, показывая Гию, что она выбрала. — Хорошо. Официант, не могли бы вы подойти. Шинобу и Томиока кушали и просто болтали как вдруг темы для разговоров неожиданно закончились и они сидели в тишине, Гию уткнулся в тарелку, словно боялся что-то не так сказать, а вот девушка уставилась на лицо парня, она вглядывалась в его глаза, ей показалось что в потухших темно-синих глазах она увидела искру, глаза напоминали океан. Беспокойный, темный, но безумно красивый. — Океан...- восхищенно пробормотала девушка. — Что?- переспросил парень. — Ой, я это вслух сказала?! — Что ты имела ввиду под словом "океан"?- Томиока, неожиданно для Шинобу, был весьма разговорчив и явно заинтересован. — А, ну, твои глаза. Они словно океан,- мечтательно произнесла Кочо. — Что ж, а ты словно бабочка,- сказав это брюнет резко отвернулся и покраснел. Оставшееся время влюбленные мило общались. Шинобу ни разу не подшутила над парнем, а Гию ни разу не проигнорировал слова девушки. Это был один из самых лучших вечеров.
92 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)