День, когда мы встретились...

NC-17
Завершён
172
автор
Размер:
38 страниц, 15 037 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Плохие новости.

Настройки
-Агата?! - невольно вырвалось у нас с Сэмом. У меня внутри всë сжалось, всë заболело... Конечно я был рад её видеть, но видеть Агату Харрис такой... Непривычно. Девушка была в потрежëпанной, больничной, полузастëгнутой рубашке, которая медленно сползала с её плеча. Короткие, каштановые, слегка кудрявые волосы девушки, характерно распадались по её голове и лицу, неопрятными локонами. Босые ноги зеленоглазой на холодном, больничном, грязном кафеле... Бр-р-р-р... У меня аж мурашки шли по телу. Её потëкшая тушь и размазанная помада. А её руки, как и ноги, местами, были изрезаны стеклом. А её измученная вена, в которую тщетно пытались вставить катетер... При виде Харрис, такой, на душе скребли кошки. Господи, даже в таком виде она прекрасна, или только мне так кажется?... -Агата, как ты себя чувствуешь? - привстав на койке, поинтересовался, помощник Гудмана, показывая, что она ему не безразлична, в отличие от меня. Вот, сучоныш! Когда нибудь, я ему наваляю... Несмотря на то, что ему будет достаточно одного моего языка и интеллекта, который я подключу для того, чтобы малыш Сэмми понял, хоть что-то из сказанного мною. Придурок. Я не стал оставаться в стороне и тоже поинтересовался: "Как ты? Мы переживали за тебя..." - девушка мягко, но одновременно вымученно улыбнулась, а затем тихо сказала: "Привет." - мы с Сэмом переглянулись, на наших лицах застыло удивление и недопонимание. -Вы живы... Я так рада... - мы по прежнему смотрели на девушку, вылупившись во все глаза. - А что с остальными? Вы... Не знаете?... - после этих слов, Харрис начала медленно сползать вниз, оперевшись на косяк дверного проёма. Мы моментально подорвались, я нахер выдернул катетер, слава богу, хоть я и неверующий, вену не порвал. А мог. Сэм упал рядом с Агатой на колени, пытаясь понять, что с ней не так, пока я пытался привести её в чувства. -Агата, ты слышишь меня? - слегка потряс девушку за плечи, боясь причинить ей боль. Но она лишь улыбнулась и закрыла глаза, но такая мягкая, ласковая, по-своему красивая улыбка девушки медленно сползла с её лица, я испугался. Почему-то мне показалось, что сейчас, я потеряю еë... Почему-то мне показалось так, и я поверил в это. Мне было очень страшно, я аккуратно взял её изрезанную хрупкую руку и вложил в свою ладонь, слегка поглаживая. - Каттен, ты меня слышишь? - после этих слов влетела медсестра. Началась суета, Сэм судорожно пытался обьяснить, что произошло. Вскоре подоспел доктор и все начали что-то активно обсуждать, махать руками, ругаться и так далее, но я ничего не слышал, я лишь смотрел на Агату, в ожидании признаков жизни от зеленоглазой... И наконец дождался... Она отозвалась на мои слова, её рука слегка сжала мою, а затем девушка улыбнулась краешком пухлых губ. Спустя какое-то время, Агату увезли. Сказали, что ей нужна реабилитация, которая займёт примерно неделю. А то, что произошло у нас в палате, лишь кислородное голодание и слабость. Все проблемы со здоровьем Агаты быстро решились, и девушка пришла в норму, как и мы с Сэмом, хотя лежать нам предстояло ещё неделю, точно. Что на данный момент с остальными я пока не знаю, возможно, нам скажут об этом потом, на что я очень сильно надеюсь. Пусть я не симпатизирую Рейчел, но я переживал за неё... Точнее за него. От этой мысли по спине бежал холодок. А ведь когда-то я целовался с ней, когда не знал обо всём этом... И... Господи, избавьте меня от этих мыслей. Поменяйте мне глаза, нет, я точно потребую с неё новые глаза. Фух... Ночка вышла беспокойной. Я не спал до утра, как и Сэм. Всю ночь мы разговаривали, спорили и чуть не подрались, но вскоре нашли компромисс. -Слушай, а как ты узнал, что Рэйчел... Ну... - поспешно перебил Сэма: "Как я узнал, что Рейчел, вовсе не Рейчел?" - брюнет кивнул, слегка смущаясь. -Ну, смотри. Она позвала меня погулять. Рей была мне симпатична, да кого я обманываю? Она мне нравилась. Красивая девушка, с формами, имеющая вкус, с ней было легко, как с парнем! - под конец, я повысил голос и повернулся к Сэму, который скривился от отвращения. Сначала я не понял, что сказал, но спустя какое-то время, до меня дошло, и я посерьёзнел, а потом отвернулся от полицейского, посмотрев в потолок, слегка нахмурившись. - Так... Я неправильно выразился. Изначально, я не знал об этом, мы же это уже обсуждали! -Хорошо-хорошо! Продолжай!... Забыли! - кареглазый, вновь скривился, но был готов слушать дальше. -Вообщем... Я согласился. Красивый закат, море, Швеция, короче говоря - романтика. И в какой-то момент, она меня поцеловала, а потом... Кхм. - кашлянул и поджал губы, не желая продолжать. Макото всё понял и так, поэтому просто отвернулся. Как вдруг в нашу палату зашла Рейчел, кстати, выглядела она очень даже неплохо, даже отлично. Будто с ней ничего не произошло, будто она совершенно здорова. То, что мы офигели, это ничего не сказать. У меня невольно вырвалось: "Ну вот! Вспомнил говно, вот и!..." - но тут, я встретился с гневным взглядом девушки, поэтому поперхнулся и перефразировал, складывая руки на груди: "Кхм! То есть... Вспомнил солнышко, вот и лучик..." - скривился и отвернулся к соседу по палате. -Сэм, ты не поверишь, что я сейчас скажу, я даже сам не верю, но я так рад тебя видеть. -Заткнись, Александр! Я здесь не за этим! Вообщем... Нам придëтся переехать...
Примечания:
172 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)