Мой скейтер

NC-17
В процессе
75
James Winston соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 938 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник

5 часть. Что, мать его за ногу, происходит?!

Настройки
      Прим. Автора: Вся моя жизнь в одном названии ;)       Как известно еще с давнего времени сказки бывают только в книжках для маленьких детей. Ведь если посмотреть оригиналы этих же сказок, то там все бывает очень и очень жестоко. Взять ту же «Золушку» в оригинале ее мачехе и сводным сестрам в конце птицы выклевали глаза и еще много чего с ними страшного сделали лесные и не только жители. А в сказке, что привыкли все слышать про такое ни слова. Или «Спящая красавица»: в оригинале король использовал спящую девушку как такой себе инкубатор для детей. В общем, если разобрать пару оригиналов, то мурашки пройдутся по коже и даже сказка не будет казаться такой безобидной. Вот такие мысли и бытовали на летней практике у Тима, которому, к слову, 15 лет всего-то.       Наконец-то все это закончилось и Тимоти с Тоби могли пойти в скейт-парк. Они уже около двух недель туда ходили и гуляли с новыми друзьями. Райту все это очень нравилось: небольшая компания, схожие интересы, покупают энергосы и иногда пиво. Все было бы идеально, если бы Джессика не появлялась через день.  — Ску-ко-тень! — протянул Тобиас, потягиваясь.       — Полностью согласен! — согласился брюнет. — А о чем он говорил?       — Ты, тип, вообще не слушал?       — Неа, а ты?       — Тоже не особо, помню из его монолога только то, что это последняя неделя и завтра не приходить. — сказал Роджерс. — Кстати… Тут такое дело… — Элен опустил голову и сделал довольно длительную паузу.       — Ну?! Тоби, не тяни кота сам знаешь за что! — не выдержал Тим.       — Я на следующей неделе уезжаю.       — На долго?       — Навсегда. — Тобич почесал затылок. У Райта был шок. Как навсегда? А как же он? Почему Тоби не сказал раньше? — И мы… Скорее всего… Больше не можем дружить как раньше… Прости…       — Что? Почему?       — Ну… Мои родители против чтобы я с кем-либо тут продолжал общение и… Черт, я не знаю! Я постараюсь любым способом связываться с тобой, но… Прости, я не виноват. Я ничего не могу с этим сделать сейчас потому какое-то время мы не сможем…       — Я понял. Заткнись. — прервал его Тим. Да, возможно он преувеличивал всё, но Роджерс был его хоть каким, но лучшим другом с которым он мог быть собой полностью и совершенно ничего не скрывать.       — Ну, чувак, все может еще отмениться! Не расстраивайся! — попытался подбодрить товарища Тобиас. Тот кивнул и фальшиво улыбнулся. — И не претворяйся! — Элен обнял друга.       — Все нормально, правда. Всё, отлипни! — Тимоти оттолкнул друга.       — Ладно-ладно, не сердись! Пошли в скейт-парк уже!       — Я домой. Сильно устал. Да и не хочу в который раз мешать отношениям Джессики с Брайаном. — Брюнет скривился, вспомнив вчерашний диалог девушки с шатеном.       — Боже мой, успокойся! Ты наоборот должен его отбить у нее!       — Не хочу, — явно солгал парень в ответ. Ведь ему действительно хотелось чтобы эта Джесс отстала от Томаса и Тим мог иметь чуть больше шансов встречаться с тем.       — Тим!       — Я иду домой! — твердо ответил брюнет и направился к выходу.       — Ну и иди! — кинул ему в след Тобич.

***

      — Привет, ребята! — приветливо улыбнувшись, произнес Роджерс.       — Привет, а где Тим? — спросил Брайан.       — Даров, кстати да, где он? — поздоровался Джек и протянул Тоби маленькую потрепанную коробочку. — Это тебе, ты как-то говорил, что тебе не хватает этих значков и вот да.       — Оу, спасибо! — Тобиас взял коробку. — А Тим… Ему стало плохо после практики и он сказал, что сегодня побудет дома.       — Ой, а что это того брюнета нет? — из ниоткуда появилась Джессика, заставив вздрогнуть парней.       — Джесс, ты что тут делаешь? Ты же к подруге пошла! — удивился Томас.       — Ты не рад меня видеть?! Вообще-то я за тобой пришла! — сказала девушка.       — За мной?! Но я ведь… — Не успел шатен и фразы закончить как его пассия начала устраивать очередную истерику.       — Ты меня не любишь! Вечно со своими друзьями! Мне совершенно внимание не уделяешь! Мы вчера договаривали чтобы ты встретился с моими родителями, но ты как всегда забыл! Вечно обо всех важных для меня событиях забываешь! Если ты сейчас не…       — Хорошо, я пойду с тобой, только успокойся! — закрыл лицо руками Брайан.       «Истеричка», — синхронно подумали Тоби и Джек, да и сам Томас так подумал.

***

      Уже к позднему вечеру Брайану удалось вылезти из лап дьявола, который прятался в облике ангела.       Когда он проходил мимо дома Тима, то надеялся увидеть того. Но увы, никого не было.       «Мне кажется, что я от него чуть ли не зависим…» — подумал шатен, заходя в свою квартиру.       — Я дома! — крикнул парень. Тут же за спиной открылась дверь, заставив подростка обернуться.       — Оу, ты уже вернулся? — не наиграно удивленно спросил прибывший парень.       — Как видишь… — сказал очевидный ответ Томас и посмотрел за спину друга. — О, ты не один?       — Нет… И я думал, что ты или у Джессики останешься или, что ты еще гуляешь с Джеком как обычно.       — Джек скорее всего уже дома, а от Джессики я еле выбрался. — по спине Брайана прошелся легкий мороз. — Она заставила меня пойти с ней в ее серпентарий.       — Серпе… что? — не понял Джей.       — Серпентарий это место где змеи собираются, а точнее живут. Вроде, — ответил за парня в желтой толстовке спутник Мериска.       — Да, — подтвердил шатен.       — Я — Алекс, может Джей говорил обо мне. — наконец представился новоприбывший.       — А…Да, говорил, вроде. Я Брайан, его… Сосед по квартире. Если вам нужна тишина, то я могу пойти в какой-то клуб и…       — Знаешь, после последнего твоего похода в какой-то клуб, лучше оставайся тут. Да и может, ты сможешь нам помочь. — остановил друга хозяин квартиры, который уже собирался уйти.       — Ну… Если ты настаиваешь, то окей, я останусь. — подросток остановился в дверном проеме и лучезарно улыбнулся.

***

      Оставшийся вечер шел очень тихо, долго и нудно для Брайана. Алекс помогал Джею с «пробелами» за первый курс, а Томас просто тихо сидел, а телефоне и иногда задавая вопросы, что его интересовали.       Наконец два парня старше закончили свою «лекцию».       — Ты вообще ходил в колледж? — немного недовольно спросил Крейли.       — Ну, где-то же нужно было убивать свободное время, — пожал плечами Мериск, а его друг закатил глаза и тяжело вздохнул, после слабо улыбнувшись.       — Как ты вообще не вылетел оттуда? Если бы я там работал, то…       — Ты там бы не работал. — закончил Джей. На него удивленно посмотрели: — Мы бы тогда точно не были друзьями. Ты был бы злым учителем и тебя возненавидели все.       — Не такой уж я ужасный! — возразил парень в фиолетовой(или она синяя?) полосатой кофте.       — Потому ты там и не работаешь. А если бы работал то был бы таким ужасным, если не хуже. — Алекс, поняв, что спорить с Мериском бесполезно, обратился к Брайану:       — А ты куда планируешь поступать после школы?       — Или в институт хуепинальщиков или сразу на трассу пирожки продавать. — с усмешкой ответил Томас, — Правда, откуда я возьму пирожки я не знаю. Но где-то достану. Есть еще вариант уборщиков в школе, чтобы шашлыки в подсобке жарить. Хотя я не умею особо, но как вариант сойдет. — Все трое посмеялись. — А если серьезно, то я ни имею ни малейшего понятия.       — Ну, может есть что-то, что тебе нравится и у тебя это получается, — предположил гость. — Ну, там хобби какое-то или что-то в этом роде.       — Единственное, что у меня хорошо получается это ебать людям мозг и кататься на скейте.       — Не правда, — возразил Джей. — Ты еще умеешь профессионально мусорить и выебываться!       — Ну, и это тоже! — улыбнулся подросток.       — Кстати, ты же школьник. Почему ты…       — Школа очень далеко от дома отца, а мама вообще в другом городе с отчимом с которым жить я не собираюсь. — объяснил Брайан, надевая капюшон и затягивая его. — Потому я тут и живу.       — А что с отчимом не так?       — Ну, он мне не нравится от слова вообще. Да и он там из какой-то строгой порядочной семьи и у них там то ли все врачи, то ли адвокаты. Дурка, которая сотрудничает с цирком на выезде, короче. Не знаю, что мама в нем нашла. Хотя, возможно, если бы они с папой не развелись, то было бы хуже.       — Понятно, — сказал Крейли и обратился к голубоглазому студенту. — Слушай, я наверное пойду.       — Уже поздно… Тебе обязательно идти домой по темну? — как-то взволновано спросил Мериск, а Томас с особым вниманием начал за этим наблюдать. Прибывший остановился, а хозяин квартиры начал прожигать его жалостливым взглядом.       «И чего это он так не хочет, чтобы Алекс уходил?» — подумал шатен, продолжая следить за происходящим.       Спустя минуту зрительного контакта, старший парень поправил очки и вздохнул.       — Ладно, пожалуй ты прав. Уже действительно поздно и… — за окном мелькнула молния и послышался грохот грома, — И гроза. Я напишу Джейн и Сету, что меня не будет и останусь тут. Только… Прекрати смотреть на меня так. Это немного пугает. — Крейли снова улыбнулся и, сев на ковер, начал писать смс своим сожителям. Джей был более чем доволен. Брайан хотел что-то спросить, но ему пришло сообщение:

Тимми 22:15 Привет, не сильно занят? Прости, что сегодня не пришел в парк…

Вы 22:15 Привет) Не то чтобы очень. Ничего страшного, тебе ведь плохо было. Да и меня там тоже почти не было. Тимми 22:16 Оу… Понятно. А что ты делаешь? Вы 22:16 Сижу и слушаю как разговаривают Джей и его друг. А ты? Тимми 22:16 Гуляю недалеко от леса

      «В смысле, блять, гуляет?! На улице же гроза! Он ведь заболеть может или что-то такое» — шатен посмотрел в окно дабы убедится, что у него нет слуховых галлюцинаций и ливень все же есть.

Вы 22:17 Это шутка? На улице льет как из ведра! Тимми 22:17 Эм… Нет, это не шутка. Ну, дождь… Я люблю дождь, да и дома делать нечего. Тем более одному. Так что я ничего не теряю) Вы 22:17 Тим! Это не смешно! Ты ведь заболеть можешь! Да и уже поздно! Можешь сказать конкретнее где ты находишься?

Брайан начал довольно сильно нервничать и переживать, что сразу заметили старшие ребята. — Все хорошо? Что-то с Джессикой? — спросил Джей. — Не знаю что там у Джессики, а вот мой любезный друг пытается простудить свою задницу таская ее у какого-то леса ночью в дождь! — как-то даже слишком зло ответил Томас. — А еще он мне не отвечает теперь!

Тимми 22:23 Ну… Это оказывается не лес, а парк. И еще я походу немножко заблудился… Не бей: ’) Вы 22:23 Оставайся там. Найди какую-то лавочку и желательно под деревом. Я скоро буду. В городе не так много парков похожих на лес. И не смей пытаться меня отговаривать!

Примечания:
75 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)