1
6 мая 2020 г., 12:24
скажи мне луна, почему ночь так темна,
я иду и не видно дна,
я тону и не слышно тебя,
скажи: я одна?
ты, милая, подожди, остынь,
ляг обратно на холодную простынь,
должна ты выплыть сама,
отвечала луна.
почему же ты так равнодушна,
я тоской уже вся изошла,
захлебнулась, под воду ушла,
ноги коснулись дна.
тремя голосами смеётся луна:
это только начало,
и всегда будешь ты у себя одна,
так смотри же прямо.