Тайна Рождения

R
Заморожен
197
автор
Размер:
44 страницы, 14 840 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 56 Отзывы 26 В сборник

Часть 2

Настройки
      Я проснулась почти в полдень. Тело болело, оказалось спать на земле не так уж и удобно.       У меня остался день. Один день, и я больше не увижу Мими, Ади, Энди, Дино и… Люцифера. Нет, это хорошо что я не увижу Люцифера. Он поступил ужасно по отношению ко мне, на то он и демон. Но я думала что между нами что-то есть, тем более он сам говорил, что я ему небезразлична… Я такая дура, я должна была сразу догадаться, что он сделал это специально, ведь из-за меня он попал в неприятности. Это значит всё что он сказал вчера было неправдой? Было лишь игрой? Я должна перестать думать о нём. Он сын Сатаны, ничего другого от него ожидать и не стоило.        Поднявшись с земли и отряхнув одежду, я стала думать, как мне остаться в школе? Или хотя бы, где мне найти маму, что бы попрощаться? Я так хотела поговорить с Мими, но не могла, вдруг она меня не поймет? Я должна найти маму. Но как? Единственный к кому я могу обратиться за помощью это Люцифер. Нет, Вики, ты не будешь унижаться перед ним и просить помощи. Тогда как? Как мне найти маму? Я ведь кроме школы ничего не знаю. Я не смогу найти ее. Просто смириться? Смириться, что из-за какого-то самовлюблённого индюка меня исключают?! Ну уж нет! Я найду его, но не буду унижаться перед ним, я потребую его помощи, ведь из-за него, я могу лишиться крыльев и из-за него боюсь поговорить с подругой.       Меня переполнял гнев, настолько сильный, что я сама не заметила как уже летела в Ад, искать Люцифера. В прошлый раз, когда я была в Аду, мне было безумно страшно, но сейчас я не испытывала ничего, кроме ненависти и злости. Я резко остановилась. «Что со мной?» Я уже была в Аду, но весь гнев пропал, а на смену ему пришел страх. Мне вдруг стало страшно, но не потому что я была в Аду, а потому что я испугалась за себя. Что это только что было? Я вела себя как… Демон? Я не заметила, как кто-то подошел ко мне. — Что ты тут делаешь? — услышав чей-то грубый голос я обернулась — Люцифер, я…- вся уверенность куда-то пропала, — Ты должен мне помочь… — Что?! Ты явилась в Ад без приглашения, будучи обычной Непризнанной и просишь помощи?! — таким злым я видела Люцифера когда из-за меня Сатана наказал его.- Я ничего тебе не должен! — Но я должна найти маму! — я жалобно посмотрела на него.- Если меня исключат, то мне нужно попрощаться с ней. Пожалуйста, Люцифер, скажи хотя бы где мне её найти! — Вики, ты забываешься.- Люцифер становился все злее.- Иди в школу, я не буду помогать тебе. Мне хватило проблем из-за твоих похождений на Земле. — Но сейчас у меня проблемы из-за тебя! — я пыталась уговорить его, но все было тщетно — Значит мы квиты.- бросил Люцифер и отвернулся. Вдруг, я резко почувствовала силу, я развернула Люцифера и с яростью посмотрела ему в глаза. — Вики? — он удивленно посмотрел на меня, в моих глазах промелькнуло что-то, что заставило его передумать- Ладно, я помогу тебе Я вообще не поняла, что произошло, но похоже это понял Люцифер. Он взлетел, и я полетела за ним. Мы летели молча, видимо никто не знал с чего начать разговор, и нужно ли вообще его начинать. Полет был не долгим, и когда мы приземлились я увидела перед собой здание, немного похожее на школу. Оно было чисто белым, и везде летали ангелы, совершенно разные. — Не привлекай внимания.- остановил меня Люцифер, когда я хотел подойти к главному входу.- Мы войдем оттуда, откуда нас никто не увидит. Главное, не шуми Я кивнула и демон повел меня в обход. Мы пришли к какой-то лестнице, видимо ей не пользовались долгие годы. Я уже было хотела подняться, но Люцифер остановил меня. — Эта лестница вот вот обвалиться, видишь то окно? — он указал куда-то вверх и прислушался.- Это кабинет твоей мамы, там сейчас никого нет. Окно открыто, так что аккуратно залети в кабинет, но у тебя мало времени, поняла? Я не смогу подождать тебя, ангелы могут почувствовать мою энергетику, так как я очень сильный демон. Ты всего лишь непризнанная. Поэтому обратно ты будешь добираться сама.       И не дав сказать мне и слова, Люцифер взлетел и скрылся за облаками. Я собралась с мыслями и подлетела к окну. Аккуратно отодвинув занавески, я вошла внутрь. Кабинет был просто огромный, и очень светлый. Настолько светлый, что мне пришлось прищурить глаза, привыкая. Через несколько секунд я заметила маму, которая сидела за столом и что-то писала. Подняв голову, её глаза округлились и она поспешно встала. -Вики? — мама явно не ожидала увидеть меня. Из моих глаз полились слёзы. Я вижу маму, после стольких лет я снова могу ее обнять.- Что ты тут делаешь? Не ответив на вопрос, я подошла и обняла её, мама обняла меня в ответ. Мы простояли без слов, просто обнимаясь несколько минут. Наконец, я отстранилась — Мам, — мне было страшно об этом говорить, я так боялась что слова о моём исключении ранят её.- Меня хотят… — Исключить, я знаю.- выражение её лица, с нежного и ласкового изменилось на более строгое.- Ты пришла попрощаться? — И да и нет, — я судорожно начала подбирать нужные слова.- Ты поможешь мне? Я не хочу чтобы меня исключали, я так хотела стать ангелом, как ты, что бы теперь нас ничего не разлучило. — Боюсь, я ничем не могу тебе помочь.- она отошла от меня и стала еще строже.- Ты должна идти, никто не должен узнать что ты тут. — Мам? — земля ушла из-под ног. Она не хочет мне помогать? Или действительно не может? — Вики, я рада, что вновь увидела тебя, но на этом всё. Ты нарушила главное правило и должна понести наказание. Может быть тебе повезет и ты попадешь в рай.- ее голос был таким холодным, будто две минуты назад мы не были рады встречи. Будто я совершенно безразлична ей. — Мама…- слёзы радости, которые появились у меня при встрече с мамой, тут же сменились на слёзы горечи и отчаянья. Она не хочет помогать мне…- Мам, прошу… — Нет, уходи, Вики.
197 Нравится 56 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)