Возвращение Олега с больницы. Сюрпризы от Димы.
5 июня 2020 г., 11:26
— У меня две новости...первая.. . Олег... Он... Он лежит без сознания... Ему нужен покой.. Полежит пару дней под капельницей и будет свободен.
—А... Дети..?
— А это вторая новость.. Дети живы.. Их сейчас умывают и одевают. Скоро принесёт вам.
— Слава Богу... Спасибо вам огромное!
— Пожалуйста, — ответил врач и ушёл.
Прибежала Оля с Антоном.
— Ну что? Ух... Как всё прошло? Ахух.. — запыхая спросила Оля
— Всё нормально, только Олег без сознания.. Его положили под капельницы.. Через пару дней отпустят.
— Слава яйцам.
— А когда детей-то вынесут? — спросил Антон.
— А ну вот сейчас должны...
— Я уже устала ждать! Хочу посмотреть на своих племянников!
— Оля успокойся! Я знаешь, тоже хочу посмотреть на своих детей....
— Дмитрий. Заберите своих детей! — прокричал медсестра и вышла с двумя конвертиками, в которых лежали Юля и Глеб. Дима аккуратно взял спящих детей.
— Ути какие лапочки.. — прошептала Оля.
— Давайте пойдём уже обратно.. — Антон старался подгонять Диму и Олю, так как устал ждать, но они стояли и любовались младенцами.
— Почему ты такой зануда... Ты посмотри какие лапулички...
Антон посмотрел на детей и сам чуть не умер от милоты.
— Дим... Дай подержать.. Пожалуйста..
— Держи, только аккуратней....— Дима дал Антону подержать Глеба.
— Ладно.. Пойдёмте, а то автобус пропустим.
Они пошли на остановку и кое-как успели на автобус. Придя в комнату общаги Антон и Оля не отходил и от детей. А Дима ходил из угла в угол и переживал за Олега.
— Дим.. Успокойся ты.. Всё будет нормально! Иди сюда, лучше с детьми поиграй!
— Но не могу я! Меня не было рядом, когда у Олега начались схватки... А если он обидеться..?
— Но ты же не знал, что Олег начнёт рожать.. И к тому же ты ходил за сюрпризом для него.
— Думаю ты права.. Я ведь и правда не знал...
— Дима! Тут кажется Глебу нужно сменить подгузник... Чур не я! — сказал Антон.
— И не я! - прокричала Оля
— Чёрт.. Как это вообще делается?! Оля! Ну ты же женщина! Помоги пожалуйста!
— Я сама только один раз меняла... Ладно... Только смотри! А то вечно я не буду менять! В следующий раз будешь ты!
— Окей...
Оля поменяла подгузник Глебу. Антон в то время намешивал смеси для кормления. Дети наелись досыта и уснули. И так они три дня с утра до вечера меняли подгузники, кормили и укладывали спать малышей.
И вот уже шёл четвёртый день после родов. С утра Диме на телефон позвонил врач.
— Здравствуйте, Дмитрий. Олег пришёл в себя и его можно уже забирать.
— Здравствуйте. Уже еду, — Дима радостно оделся, схватил кольцо и поехал в больницу. Оля и Антон и без слов поняли, что Дима побежал к Олегу. Дима как можно быстрей прибежал в палату к Олегу. На тот момент Душнов крепко спал. Дима не стал его будить, а решил дождаться, когда он проснётся. Долго ждать не пришлось. Олег почти сразу проснулся.
— Д-дим..
— Олежа! — Дима крепко обнял Душнова и поцеловал в губы.
— Дим... К-как всё прошло..? — со страхом в голосе спросил Олежа.
— Всё замечательно!
— А где дети?
— Они остались дома с Олей и Антоном.
— А можно спросить..... Где ты был? Ну когда начались схватки....
– А.. Ну... — Дима встал на одно колено и достал то самое золотое кольцо с голубыми камешками,— Т-ты выйдешь.. За меня?..
Олег без лишних слов взял колечко и крепко обнял Шашлычка. По его щекам потекли слёзы радости..
— К-конечно! Димочка я выйду за тебя!
— Олеж.. Ты что, плачешь?
— Угу...
— Не надо... Слушай.. Тебе уже вроде лучше.. Давай собирайся! Поедем обратно, а то Оля и Антон будут ругаться, что нас так долго нет.
— Хорошо..
Олег переоделся и они поехали в общежитие. Когда они зашли в комнату, Оля с объятиями и набросились на Олежку.
— Олежааа! Как ты?
— Всё норма.. — Олежа не договорил, так как увидел своих детей. Он подбежал к ним и начал внимательно рассматривать.
— Дим... Глеб похож на тебя, но только с голубыми глазами... А Юля на меня.. Только с зелёными...
— Да. Слушай, Олеж.. Бери детей, ложи в коляску и пошли.
— К-куда?
— А это сюрприз...
— Ладно... — Олег был взволнован, ведь он не мог догадаться, что там за сюрприз..
— Антон, Оля, вы с нами?
— Нет.. Мы позже придём.
Дима посмотрел на них с ехидной улыбкой. Оля покраснела, а Антон отвёл взгляд в сторону.
— Ладно... Так, Олежа.. Ты готов?
— Да.
— Ну тогда пошли.
Дима повёл Олега за город. Там он попросил Олега закрыть глаза и повёл его к дому.
— Олежа... Можешь открывать глаза...
Он открыл глаза и встал в ступор.
— Д-дим... Э-это ч-что?
— Это дом.... Наш дом...
— П-правда? То есть мы будем здесь жить?! Подожди.. А откуда у тебя столько денег?
— Ну накопил... И вообще какая разница?! Заходи давай!
Олег аккуратно зашёл в дом. Дима зашёл за ним с детьми на руках.
— Димочка.. А я не сплю? Или это шутка? Это точно всё в заправду?!
— Да, Принцесска!
Душнов ходил и осматривал каждую комнату. Всего их было шесть: гостиная, две детские, игровая, спальня для гостей, спальня Димы и Олега. Ну и кухня, ванная комната и туалет. Дима и Олег отнесли детей в кроватки. А сами сели смотреть телевизор и пить чай.
— Дим.. Как думаешь.. Оля и Антон любят друг друга?
— Не знаю, но я точно знаю что люблю тебя, — Дима поцеловал Олега, а тот углубил поцелуй. Шашлычок спустился пониже и оставлял засосы на шее Олежи.
— Д-дим.. Может не надо здесь...
— Надо в спальню...?
— Н-нет.. Ну я как-то не хочу....
— Ну твой "дружок" говорит обратное... — Дима схватил Олега и потащил в спальню.......
Примечания:
Хмммммм... Пирнуха😹 следующая часть будет последней... (но это не точно, как получится..)
Бета:
Я, которая на протяжении всего фанфика шипперю Олю и Антона:
ТАК, НЕПОНЯЛ?