Не могу объяснить

R
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 397 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
Утро. Вторник. Олег медленно открыл глаза. - Так не хочется куда-либо идти... - думал парнишка поднимаясь с постели, а затем одевая очки. - Наконец-то проснулся! - зайдя в комнату крикнул Оля. - Собирайся, давай! Нас мама отвезёт. - Я не хочу идти! Может скажешь что я заболел? - просил сестру Олег, параллельно заправляя кровать. - Я то могу, но врятли Татьяна разрешит. - Ты же знаешь что мне плевать на её мнение. Она мне не мать! - Знаю... Но, она же растила нас все эти годы. Олег ничего не ответил сестре. Он опустил взгляд, взял сумку со стола и вышел из комнаты, Оля направилась за ним. Выходя из подъезда Олег ударился о дверь плечом, но не обратив на это внимание сел в машину. Приехав в школу на пороге Олег увидел Диму, Оля направилась к нему. Олег же вошёл в здание и увидев Антона пожал ему руку. - Как дела? - дружелюбно спросил Антон. - Нормально... - с грустью в голосе ответил Олег. - Ну ладно. - хоть Антон и понял что с другом не всё в порядке, но решил не донимать его вопросами. Остаток дня Олег вспоминал события практически десятилетней давности и изредка по лицу катились слёзы. Олежа вспоминал о том как когда ему было 5 или 6 лет отец пришёл домой в хлам пьяный и ударил маму по голове бутылкой. Еле как устояв на ногах Аполинария(далее Полина) взяла маленьких Олю и Олега за руки и повела к машине. Они сели в машину и поехали в сторону отеля. По дороге Полина невольно отключилась и машину занесло в овраг. Кто-то их прохожих вызвал полицию и скорую. Маму спасти не удалось, Олю и Олега отправили в дет.дом т.к отца посадили за нанесения тяжкого вреда здоровью, а бабушка отказалась из брать. На мед.осмотре у детей нашли множественные синяки и даже спустя 10 лет на шее у Оли и руке у Олега красуются шрамы. Когда Олегу было 7, а Оле 9 их забрала Татьяна. Олег недолюбливал мачеху потому что она считала его "своей гордостью". Ну это не удивительно ведь он всегда был примерным учеником и отличником. Его бесило то что мачеха считала что это всё её заслуга. С этими мыслями Олег совсем не заметил как прошли уроки. Идя к выходу Олег нащупал в кармане листок-записку, достал из кармана, развернул и задумался "А может стоит пойти?" в свои 16 лет у юноши не было ни каких отношений, совсем! Подумав ещё пару секунд он решил пойти. Подходя к назначенному месту он заметил на площадке Побрацкого и решил тихо пройти мимо. Но не вышло! - П - привет! - промямлил Олег когда Шашлык повернулся на шум. Дима только огрызнулся и не ответил, Олег же продолжил свой путь. Подойдя к горожам он увидел девушку. На ней были рваные джинсы, белая майка и джинсовая куртка. - Эмилен? - удивился Олег подойдя ближе. - Привет... - девушка покрылась румянцем и заправив длинные чёрные волосы за ухо посмотрела на нашего героя. - Я даже, подумать не мог что нравлюсь тебе. - смущённо говорил Олег. - Ну, теперь знаешь... - улыбнулась девушка - А я тебе? - Т - ты? - Олег вдруг понял что Эмилен ему не нравится. Она хороший друг, очень милая девушка, но в роли своей пары он не мог её представить. - Нет! Извини... Но, нет. - А... - Эмилен опустила ярко васильковые глаза в пол. - Ну... - Эй! - Олег понял что, расстроил подругу и обнял её. - Не расстраивайся! - А! - Грусть и смущение сменились робкой улыбкой. - Да! Ты прав! - Ну вот! - Олег отстранился от девушки. - Ты очень красивая. Найдёшь себе ещё парня! - Спасибо... После недолгово разговора не о чём Эмилен направилась домой, а Олег постояв ещё пару минут, увидел неподалёку Олю и направился к ней.
Примечания:
43 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник