Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Пролог. (обновлено 16.12.2021)

Настройки
Примечания:
«Мне конец, меня сошлют на Звериный остров или, что намного хуже, отдадут на опыты Теневой Ткачихе» — именно с этими мыслями я плёлся за двумя командирами, будучи в наручниках, что довольно иронично, ведь на моём поясе висит несколько точно таких же пар. А ведь утро начиналось довольно-таки неплохо: на тренировке я даже не выбыл первым — как вдруг два главнокомандующих командира пришли лично ко мне и пригласили на «беседу». Меня хоть и не назовёшь сообразительным, но даже тогда я понял, что к чему. Как только мы зашли в подворотню, то на их вопрос, известно ли мне причину их прихода, я без колебаний ответил: «Да». Если бы я попытался увильнуть или соврать — последствия не ухудшились бы, хуже уже быть не может, однако получить ещё и переломанные кости не хотелось. Всё, что я мог, сквозь мокрые глаза просить помилования... Они не слушали. Хорошо, что Лонни и Рохелио не видели этого — я не представляю, как буду объяснять им всё… - горбатился от стыда, когда дежурные, некоторые дети косились или тыкали в меня пальцем - а предоставится ли теперь возможность? А что если сегодня утром прозвучало их последнее: «Серьёзно, Кайл?!». Я…я буду скучать по ним… даже за Катрой. «Интересно, счастлива ли Адора со своими принцессами?» — Приготовься, сопляк, сейчас тебя представят лорду Хордаку. — женский голос командира вывел меня из транса. Второй скрылся за самораздвежными дверьми. Никогда бы не подумал, что увижу самого Хордака, и уж тем более, даже в самых страшных кошмарах не снилось, что я буду стоять перед ним, как пленник. Гигантские двери отворились — моему взору предоставился зал не меньшего масштаба. Трубы, двигатели, механизмы, свисающие с потолка проводки и краны-клешни… Посреди всего: многоуровневый зелёный трон с нашим главнокомандующим. Его внешность именно такая как описывали другие солдаты. Я замер, разглядывал его силуэт издалека. Мощные доспехи определённо покрывают мощное тело, осанка выдаёт тысячелетнего военачальника, коим лорд и является, а красные глаза-фонари видны отовсюду. Я бы так и продолжил пялится, дрожа, да только рука командира толкнула меня в спину… я чуть было не упал, но.... какая разница. Меня отдают на растерзание главному полководцу, богу Орды! Я буду стоять как предатель перед тем кому поклялся в служении! В вечной преданности! У меня нет больше смысла жить, если лорд отречётся от меня!

POV Катра

Я стою наравне с командирами Орды. Ха-ха, кто бы мог подумать? Ну уж точно не Теневая Ткачиха со своей Адорой-лучшим-в-мире-капитаном. Адоры нет, ведь я её выпровадила.

Я от неё избавилась.

Но у неё был шанс остаться со мной.

Она не воспользовалась им.

Она меня бросила! Я не жалею (чёрт возьми, Адора, ты меня бросила!), что выпроводила её из зоны страха (Почему?!!), пускай и было рискованно, (Чем те принцесские прикиды и тупые повстанцы были лучше нашей жизни в Орде?!) но зато последующий месяц я уж точно не увижу ведьму в роли няньки… аж бесит при мысли. Кстати, почему она здесь, а не возле своего драгоценного кристалла? «Её наконец-то решили понизить?" - усмехаюсь в мыслях. Если бы Адора услышала такую шутку, то наверняка бы скорчила свою эту тупую (милую) упрекающе улыбчивую рожу, пока я не закатаю глаза в ответ. "Ахах, ведьма ведь наплела Хордаку будто бы это была её идея украсть меч. Но план провалился, а потому..., может, и впрям понизят?" — Солдат, возможно причастный к побегу принцесс, прибыл без сопротивлений. - говорит командир Гриззлор, стоя на ступеньках к трону. "А нет, они как всегда нашли крайнего, и на него спихнут все проблемы... повезло же чёртовой ведьме в этот раз, да?" Но что забавно: они поймали возможно-причастного-к-побегу, а меня нет. Интересно, кому ещё в Орде стукнуло в голову помочь повстанцам с-с-с-с............................ ........ Двери открываются ........... Двери закрываются .............. ................... ........ ТЫ, ***** СЕЙЧАС СЕРЬЁЗНО, КАЙЛ?!»

POV Кайл

Я продолжил идти между двух колонн сол… нет, самих командиров, смотря в пол. По моему телу бегали жгучие оценивающие взгляды — не нужно оглядываться, чтобы понять это, я просто чувствую их, как на очередной проверке боевой подготовки. Всё бы сейчас отдал, чтобы они не смотрели, чтобы Катра не смотрела. Она сейчас в конкретном шоке. Как только я увидел ошарашенную кошку, что готова была просто испепелить меня взглядом, то тут же отвёл взгляд в сторону, мне было стыдно. «Похоже, если мне будут выбирать палача для казни, то Катра безоговорочно вызвется желающей… ха-ха...ха... о мой бог… Я точно умру сегодня.» - смеяться про себя даже в самой экстремальной ситуации всегда было моим способом успокоится..., но сейчас это не работало. Я не поднимал головы: солдатам запрещено смотреть на Хордака без его согласия. Никто из нас не знает, как выглядит предводитель или какого он даже вида, есть только слухи и невнятное описание из уст командиров, а также утрированные изображения-картинки в книгах и цифровых носителях. Лорд редко выходит из своего сектора, а приказы отдаёт на расстоянии. Но это не столь важно. Хордак — это спаситель Эфирии, тот, кто освободит её от правления принцесс. Мы с ним до конца. Я поклонился… точнее сказать меня толкнули в спину возле ступенек к трону ,из-за чего я упал на колени. В воздухе держалось напряжение, с минуту шли перешёптывания между командирами: "Это Кайл? Серьёзно?" - "Кто?" - "Да есть у нас в Зоне Страха один бесполезный индивид, только для мытья полов сгодиться, но чтоб шпион?", "Тощий прям как те рогатые повстанцы из восьмого подразделения." - "Думаешь, один из них? "Это точно ошибка какая-то..." — Кайл… — наконец пробормотал лорд, читая моё досье. — мне доложили, что ты передал информацию о местонахождении Глиммер её сообщнику. - он отдал планшет солдату, не сводя с меня красного взора. - Это правда? — Д-да, лорд, н-но… — я готов быть в слезах просить о помиловании, но знал, что наш жестокий праведный лорд ненавидит мягкотелость. — Являешься ли ты шпионом принцесс? - постукивал по краю трона ногтями. Это сводило меня с ума. - Нет, кон-нечно, я просто... Не успел я ответить, как Теневая Ткачиха возле него взорволась: — Что за дурацкие вопросы?! -её голос хрипел от ярости - Даже если он и не был шпионом, он предал Орду! На записях камер всё чётко видно!!! Никакой суд здесь не нужен! — её тени взбесились медленно охватывать помещение, становилосб темнее. Я был уверен, что ещё миг и они доберутся вниз по лестнице до моей шеи. Ещё никогда мне не доводилось видеть госпожу настолько разгневанной на кого-либо. — Я спрашиваю не тебя. — безразлично. Его спокойствие перед госпожой, которую до смерти боялись почти все в Орде, внушало уважение и восхищение. Я даже на миг забылся и посмотрел на предводителя. — Солдат, говори. «Ой, я п-пялился» На его приказ я тут же неловко перевёл взгляд на пол: — Нет, л-лорд, клянусь, я всем сердцем верен Орде и вам, я бы никогда не посмел бы предать в-вас. - готов был зареветь. — А это нам ещё предстоит увидеть. — он методично проговаривает, ещё раз постучав ногтями, и встаёт с трона, обращается к рядам командиров — По моим законам, перед тем как предъявить улики, необходимо опросить приближённых этого солдата, а также дать ему возможность признаться в своих злодеяниях. Напоминание тебе, Ткачиха. Женщина лишь цыкнула. - Кто-нибудь желает вызваться в его защиту? В зале тишина. Я краем глаза оглядываю всех тех командиров, которым наплевать на жизнь очередного слабака, после оглядываю Кобольта, оглядываю Катру. Зря надеялся. Ни названный отец, ни кошка не собираются ничего делать. А названная мать - Ткачиха - и вовсе желает меня сейчас убить. Больно ли мне? Да, как-то... ДА! Конечно мне больно! Ладно ещё тренер, который никогда не обращал на меня внимания, но кошка.... Мы ведь росли вместе... Почему она ничего не делает?

(Потому что я только недавно стала командиром, идиот, с какой прихоти лорд станет меня слушать?!)

- Тогда опросим всех необходимых.
Примечания:
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)