Глава 3 или Ночёвка у Учих
12 мая 2020 г., 16:34
— Менма, ты что делаешь? Нельзя так встречать гостей!
— Он показался мне странным! И его красные глаза мне не понравились!
— Извини уж, забыл выключить свои «глазки».
— Ладно, закрыли тему, присаживайтесь за стол.
***
— Ой, здравствуйте, Джирайя-сама и Цунаде-сама!
— Здравствуй.
— Привет! И насколько ты нас знаешь, раз смог опознать по лицу?
— Я знаю что вы пишите книжечки…
С этими словами все затихли, а Шисуи подхихикивал. А Цунаде зло посмотрела на Эро-санина. Наверно нужно помочь ему выкрутится
— Я знаю только одну вашу книгу. Это — рассказ о бесстрашном шиноби, самая любимая книга и лучшая! Да, Джирайя-сама!
— Д-да. А тебе действительно понравилось?! Ты можешь купить ещё несколько книже…
— Джирайя!!! Хватит!!! Разбрасываться своими похабными книжками!!! Тем более восьмилетнему предлагать!!!
— Приди приди ра… Ой!
Всё удивлённо обернулись в мою сторону…
— Минато, зачем вы нас с Шисуи звали? Шисуи!!!
— Да всё — всё молчу.
— Наруто-кун, Шисуи-кун. Выйдем, раз поели, подышим воздухом.
— Минато, что это такое, что ты хочешь это скрыть от нас?
— Да ничего такого. Просто хочу с ними поговорить, Кушина!
Так они вышли во двор.
— Вам наверное интересно зачем я позвал вас сюда? Сразу к делу нужно убить одного человека… Очень плохого, ублюдка одним словом. Зовут — Наруто Узумаки.
И у Наруто пропустил больной удар в сердце. Он думал почему его все так ненавидят, а оказывается Четвёртый так на всех действует.
— Зачем, Хокаге-сама?
По Шисуи видно, что он беспокоится за своего друга.
— Если он будет жив, то у меня будут проблемы! Причём огромные!
— Мы, наверно, откажемся.
— Почему?!
— Потому что он среди вас!
Маска упала. Волосы обратно стали светлыми. Блондин же снял линзы, и стали видны голубые глаза.
— Ах ты ублюдок!!!
На этот крик сбежались все из дома.
— Что случи… Минато!
— К-к-куши…
— Никаких Кушина! Заходите домой живо!
***
— Расскажи, кто ты такой? Мы тебе не причиним зла.
— Я знаю что не причините. Я Узумаки Наруто. Чем-то недовольны, Хокаге?
— М-м-Минато… ты с-сказал, что… наш сын умер!!!
— Хм. Действительно я же умер папаша. Расскажешь, как тогда я выжил или воскрес?
— На самом деле я…я соврал, но я помогал ему отсылал много денег!
— Хм. Врёт и не краснеет. Мне бы так!
— Прекрати сейчас ЖЕ!!!
— Минато!!! Это ты прекрати! Дети спят, а то я сниму барьер и говорить с ними будешь ты!
— Хорошо-хорошо. Почему ты представился как Учиха?
— Ну потому что я имею шаринган и мой родственник Учиха. И хотел бы остаться Учиха и я хорошо подружился с одним тупым Учихой хе — хе.
Шисуи сразу облокотился на плечо блондина.
— Каким это таким Учихой?! Может ты хотел сказать умным и жизнерадостным?
— Эмм д-д-да с-самым умным и ж-ж-же
— Харе заикаться!
— Да ладно-ладно.
— Я думаю, мы пойдём, Хокаге-сама?
— Да, проваливай!!! И завтра ты будешь охранять мою жену и детей! Платить я тебе не буду!!! И если с ними что-то случится я тебе…
— Да, я понял тебя, Хокаге.
— Не перебивай ме…
— До свидания ребята! Если пойдёте в квартал, то передавайте привет Микото! Наруто, если ты хочешь, то ты можешь переехать к нам!
— Хорошо, мы передадим привет.
— Кушина-сан, у меня есть собственный дом, можете не переживать.
— Н-но…
— Нет. Пойдём, Шисуи?
— Ну да пойдём. Нам ещё надо к Фугаку-сану, сказать, что ты носишь и прославляешь фамилию Учиха!
— Да-да, нии-сан.
— Н-наруто… Ты зовёшь меня братом?
— А нельзя?
— Ну, можно…
— Кхм… Вы можете идти!!!
— Пока сынок!
— До свидания, Кушина-сан! Минато-сан.
Радостно сказал Шисуи. Не скажешь, по его веселью, что он Учиха.
— До свидания, Кушина-сан. Камуи!
***У ворот квартала Учих***
— Веди, Шисуи.
— Ладно, отото! Сначала зайдём к моему отцу, потом к отцу Итачи, помнишь, я о ней тебе говорил? Она моя кузина. И она тоже работает с нами, но ты с ней не виделся! Зато она тебя хорошо знает! У её ещё младшая сестра есть — Саске.
— Хорошо, ну что, пойдём нии-сан?! А, кстати, Итачи и Саске скажем, что я твой младший брат, может клеяться не будут.
— Ладно.
***Дом Шисуи***
— Я дома!!!
— Да привет сын. А кто это с тобой?
— Здравствуйте Кагами-сан!
— Отец, как раз нужно поговорить! Насчёт него.
— Хм, ладно, я сейчас чайник поставлю, и поговорим.
После 30 минут трёпа
— М-да, вот это история!
— Какая есть.
Сказал блондин, пожимая плечами.
— Я вообще не ожидал такого от Хокаге!!!
Кого же, Хирузен, ты поставил на пост?
Ладно, теперь ты точно брат Шисуи. Я всегда хотел, чтобы у Шисуи был брат.
— Спасибо, Кагами. То-сан!
Кагами остановился и улыбнулся. Очень искренне и счастливо. Эту улыбку он дарил своей жене и сыну, но очень редко
— Отец, мы должны идти к Фугаку-сану и Микото-сан, ты понял зачем.
— Шисуи, я пойду с вами! И не уговаривай, я сам познакомлю твоего брата с главой!
— Эх, ладно!
— Наруто, покрась волосы чакрой и надень линзы!
— Уже.
— Хорошо!
— Вы не против, если я нас перемещу?
— Перемещай.
— Камуи.
***
— А ты знаешь, Наруто, что у твоего теперешнего родственника тоже способность шарингана — камуи?
— Да — Обито-сан, но мы не знакомы.
— Понятно. Всё, я стучу!
*Тук, тук, тук*
— Ой здравствуйте, Кагами-сан! Вы к Фугаку?
— Ну, можно с ним и поговорить, но мы к вам в гости!
— О, Шисуи-кун! Давно не виделись! О, Кагами, а кто это?
— Это мой второй сын, вы о нём не знаете.
— Что ж, проходите!
***
— Фугаку, у нас гости! Проходите.
— О, Кагами, здравствуйте! Шисуи, иди, садись за стол не стесняйся! Добрый день, а ты кто?
— Это мой сын, Фугаку, давай за стол расскажу!
— Хорошо.
*** после еды***
— Ну что ж, приятно познакомиться, Наруто!
— Взаимно, Фугаку-сан!
— Фугаку-сан, а можно вопрос! Где Итачи и Саске?
— Они должны с минуты на минуту вернуться! Итачи наверно тренирует Саске.
— Понятно!
***щелчок двери***
— Мы дома!
— Привет мама, папа, Кагами-сан! О, Шисуи-кун, и Наруто?
— Эм привет!
— П-п-привет! Наруто, а что ты здесь д-делаешь?
Пока Итачи всё это говорила успела залиться краской и много раз отвести взгляд.
— Итачи, мы с то-саном и отото пришли к вам на ужин!
— Наруто твой брат?!
— Ага!
— Ого! Не знала! Мысли Итачи: Эхх, он же мой кузен, а считай родственники! А я его хотела пригласить куда-нибудь. Эхх!
— Мы ведь раньше не встречались да, Итачи?
— Да! Мне Шисуи о тебе рассказывал! Но ничего не говорил что ты его брат! Итачи злобно посмотрела на Шисуи со
— Да ладно тебе! Ты что не рада, что у тебя есть кузен?
— Рада, но… Ничего просто я не знала!
— Наруто, Шисуи, может вы останетесь у нас с ночёвкой? Конечно, с позволения Кагами-сана.
— Я не против!
— Отлично!
***
— Дети, ложитесь спать! Мальчишки — вы тоже!
— Хай, Хока… Ой! Извините!
— Хахаха На-на хахаха, ой рассмешил! Но просьбу Микото-сан надо выполнять!
— Х-х-хорошо!
— Сейчас я расстелю футоны!
— Да, Микото-сан!
Продолжение следует…
Примечания:
Привет всем!!! Простите за то, что не выкладывал новую часть! Я думал над сюжетом другого фанфика! Предлагаю вам варианты пейрингов голосование в отзывах!
1. Наруто/fem! Итачи(я за него)
2. Наруто/fem! Саске
3. Наруто/Сакура
4.Мой выбор (напишите: 4"свой пейринг")
Спасибо за просмотр!