— Что ж, Деку, давай, я тебя познакомлю со всеми? - предложил Тенко.
— Почему нет? - согласился Изу.
Пока Томура спускался, у Деку пополнился запас "хороших" слов.
— А знаешь, почему ты злой? - вдруг спросил Мидория.
— Ну и почему же? - спросил Томура. Он был счастлив, что Изуку и он, встретились и был зол на лестницу и на все косяки на базе.
— Потому что голодный. - с лыбой, аля "чеширский кот", сказал Деку.
(Автор: И тут я вспомнила — ты не ты, когда голоден!)
На это Томура промолчал, у него была всего лишь одна мысль на тот момент:
"Действительно! "
— Кхм! Это Деку! - сказал Тенко, протягивая Изу, как Симбу из мультика "Король Лев".
— Ахахахахахахах! Ты ещё ему нарисуй на лбу красную точку и скажи что-то типа:"Деку!"Аххахахахапхахапхах. - смеялись Даби и Тога.
— Приятно познакомится, Деку! - поклонился Курогири. Он был рад, что Томура полюбил, хотя бы одного, котика.
— Какие идиоты! А Курогири классный! - мяукнул Изу.
Выглядело это так:
Даби и Тога смеются, Курогири сделал поклон в знак приветствия, а Деку просто мяукнул несколько раз.
Тогда первые двое замолчали, но не от простого "мяу-мяу", а от слов Томуры.
— Полностью с тобой согласен!
— С кем, Тома-кун? - спросила Тога.
— С Деку. - спокойно ответил Шигараки.
И тут завибрировал телефон. Кому-то пришло сообщение.
— Я вынужден вас оставить, мои любимые шизики. - сказал Даби и поклонился.
— На свидание? - в шутку спросила Химико.
— Может быть, может быть…- ответил Даби.
— Мы с Деку тоже уйдём.- сказал Тенко и вышел из базы.
Идут, никого не трогают и разговаривают, человек с котом.
— А меня спросить? - спросил Изу.
— Да кому ты нужен? - с сарказмом спросил Томура.
— Тебе. Я обиделся! - сказал Деку и отвернул свою милую мордашку, аля "я обиделся, не трогай меня!".
— Не обижайся, я мороженку куплю. - предложил Томура. А люди, ходящие мимо него, странного косились. Ну, знаете, идёт человек с котом и вдруг говорит с ним, а кот мяукает на его вопросы. А иногда они меняются. Это и мило, и забавно, и странно.
— Не нужно мне твоё мороженное! Лучше скажи, кого ты любишь, что готов бросить меня? И тогда, я не буду обижаться! - сказал Изуку то ли с любопытством, то ли с грустью.
— Давай, я лучше опишу его, а имя говорить не буду. И почему ты решил, что я тебя брошу? - сказал Томура.
— Хорошо. Ты сам сказал:"Да кому я нужен?", плюс, ты кого-то любишь. - ответил Изу.
— Оу, Что ж, тот, кого я люблю, очень позитивный, не сдающийся человек. Сильный, смелый, не прогнивший. У него красивые большие глаза. Он чем-то похож на меня по характеру, по возрасту он младше. - рассказывал, краснея, Томура.
— Ух ты! Он и правда потрясающий человек! Я тоже хочу быть, как он! - с искорками в глазах сказал Деку.
"Это и есть ты, Изуку!" - подумал Томура, а ответил всего лишь — Ага.
Тем временем у Даби
Ему пришло сообщение, но от кого? Что там было? Почему Даби улыбнулся? Или мне показалось?
Ну, всё по порядку!
Смс:
Бомбочка~
Скобчатый, не хотел бы ты прогуляться?
У меня есть выбор?
У тебя есть два варианта:
Сдохнуть или пойти со мной,
а потом сдохнуть!
Думаю, второй вариант
мне подходит больше
Встречаемся через полчаса
в парке у фонтана
До встречи, бомбочка!
Даби вышел из здания, в котором находилась база LOV¹. Он перед этим замаскировался.
20 минут спустя~
— Ну и где тебя носит?! Ты 20 минут шёл сюда?! - спрашивал, бомбил, трудно сказать точно, что делал Кацуки.
— Не взорвись, а то фонтан сломаешь. - сказал Даби.
— Тц. Пошли уже! Я что зря ждал тебя 20 минут?!
— А куда? - поинтересовался Даби.
— Гулять. Ножками. По. Улицам! Представляешь?!(беточка: бля, это же моя подруга!)
— Ого!
И они пошли из парка куда-то.
(Автор: Обычно я так и гуляю😂🙂✨ беточка, которая гуляет только под дождиком: кто-то просто так гуляет?!)