***
- Хокаге-сама, мы больше не можем терпеть этого шкодливого, несносного, противного ребёнка! Представляете, сегодня она нас всех отравила чаем! Если вы её не выгоните из приюта, то это сделаем мы! - воскликнула одна из работниц приюта, которой удалось избежать участи остальных. Хокаге тяжело вздохнул и сделал затяжку из трубки. Это происходит уже не в первый раз. На Наруто жалуются уже в тринадцатый раз. После долгих раздумий, он выдохнул дым. - Хорошо. Я выделю ей квартиру. - Ох, спасибо огромное Хокаге-сама – женщина вздохнула с облегчением. На её глазах выступили слёзы счастья и, поклонившись, она удалилась из кабинета. Хокаге снова затянул дым трубки и глубоко задумался. «Правильно ли я поступаю?»***
После моей выходки прошло 4 дня. За эти дни я ничего особенного не делала. После выходки с чаем весь приют отправился в больницу на обследование, мало ли какие ещё остались побочные эффекты. Многих оставили в больнице. А когда их всех выписали всё вернулось на круги своя. Дни тянулись одни за другим, неспешно протекала обычная, наполненная рутинными вещами жизнь. Пока сегодня мне сообщили, что я наконец-то переезжаю из приюта в свою СОБСТВЕННУЮ квартиру! Я так счастлива! Мне дали маленький чемоданчик и я весело хихикая умотала в свою комнату собираться. Собирать мне было почти нечего, поэтому через 2 минуты, я уже собранная стояла возле двери. У меня нет друзей и прощаться было не с кем. Открыв дверь я увидела человека одетого в темную одежду, поверх которой была светло-серая броня. Но больше всего меня привлекла его маска, полностью скрывающая лицо. От рассматривания странного незнакомца меня отвлек пинок сзади. Я повернулась и увидела свою воспитательницу. «Вали уже, чёртов демон! Надеюсь ты сдохнешь в какой-нибудь канаве» сказала она и закрыла дверь. Я показала ей язык, правда она этого не увидела, ну и пофиг. - Узумаки Наруто, тебя ждёт Хокаге – сказал незнакомец – мне велели тебя привести. - Так веди меня скорее***
Нда, дом оказался не ахти. Я думала хуже нашего приюта дома не найти, но похоже я ошибалась. Кажется, что если дунешь, то он сложится как карточный домик. Живу я на последнем этаже, что несказанно радует. Квартира оказалась очень маленькой и грязной. Было всего 3 комнаты: спальня, кухня и ванная. - Еда в холодильнике, все необходимые вещи уже разложены по полочкам. В ванне найдёшь ведро и тряпку для уборки. – сказал Волк и исчез. Я закрыла дверь на ключ. Посмотрев на всю пыль и грязь я подумала, что с ней жить можно. Потом уберу! Я плюхнулась на кровать. Она была скрипучей, но это была моя СОБСТВЕННАЯ кровать в моём СОБСТВЕННОМ доме. Теперь никто не будет трогать мои вещи, никто не съест мою еду, никто не испачкает мою одежду, я могу не прятать ценные вещи под матрас или закапывать их под деревом в саду. Теперь у меня есть свой уголок, в который никто и никогда не проберётся и я смогу быть здесь самой собой. Я немножко полежала и уже собиралась уснуть, как внезапно у меня заболел живот. Это часто происходит. Сколько себя помню он время от времени начинает болеть. Лечить меня конечно не лечили, но на осмотр в больницу повели. После тщательного осмотра у меня ничего не нашли, а воспитатели сошлись на мнении, что я это придумываю для привлечения к себе внимания и больше не реагировали это. Я подумала, что это нормально и просто привыкла. Но с каждым годом становилось всё больней. Немного полежав, я пошла на кухню чего-нибудь пожевать. Иногда это помогает унять боль. Когда я зашла на кухню, я увидела корзинку фруктов и записку. Развернув её, я принялась читать: «Наруто, поздравляю с переездом. Ты заметила корзинку фруктов? Это мой тебе подарок. Хоть я тебя уже предупредил, но я скажу тебе ещё раз: всегда запирай дверь на ключ; никогда не открывай незнакомцам дверь; всегда спрашивай кто пришёл и смотри на него через глазок; не гуляй до поздна; не связывайся с плохой компанией; часто проветривай квартиру открыв окно, но не спи с открытым, а то простудишься; если заболела - напиши мне и отправляйся в больницу – они пропишут тебе лекарства; всегда проверяй свежесть продуктов; лучше покупай овощи у проверенных продавцов; после покупки складывай все продукты в холодильник, кроме хлеба и фруктов; не шуми, а то соседи ругаться будут; не пачкай стены дома – не ты одна живёшь в этом доме; не лей много воды – за неё нужно платить; убирайся в квартире почаще; если возникнут проблемы - пиши мне. Вроде всё сказал. Ах да, если ты сегодня не приведёшь свою квартиру в порядок, то я верну тебя обратно в приют!От Хокаге»
Чёрт. Как он узнал? Эх, придётся убираться, но убираться так скучно, даттебаё! Я поплелась в ванную. Нашла ведро с тряпкой. Налила воды и потащила ведро с тряпкой в комнату. Опустив на пол ведро, я взяла тряпку в руки, как нечто противное. Тряпка была далеко не новая, на вид похожа шкуру дохлого зверя, а на запах ещё хуже. - Что это за гадость? – скривив лицо, спросила я вслух, хотя кто мне ответит. Я стала убираться. Так как квартира была маленькой, я смогла управиться примерно за два часа. Я убрала ведро на место. - Исчезни, презренная! – сказала я и кинула тряпку в ведро. Потом я перекусила рисом с рыбой, любезно кем-то оставленный мне в холодильнике, и пошла гулять, не забыв закрыть дверь на ключ.***
Погуляв по Конохе, я нажила себе несколько новых врагов в лице продавца сладостей, продавца обуви и продавца оружия. Уже и просто посмотреть на витрину нельзя! Ну всё, завтра я вам такое устрою, мало не покажется! Но это завтра, а сейчас пора возвращаться домой. Но внезапно я осознала… - Стоп! А где я живу? Где мой дом? … что я потерялась. - ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁРТ! Я ПОТЕРЯЛАСЬ! – в панике стала носиться я по улице от дома к дому, пытаясь вспомнить откуда я пришла. – ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ДАТТЕБАЁ? Я побежала по улице в обратном направлении, вспоминая свой путь. Но путь, который я помнила закончился первым поворотом. - И ЧТО ДАЛЬШЕ? КУДА ТЕПЕРЬ? – носилась в панике уже от улицы к улице. – А ВДРУГ Я НИКОГДА НЕ НАЙДУ ПУТЬ ДОМОЙ? НЕУЖЕЛИ МНЕ ПРИДЁТСЯ ТАК И ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ? И ТОГДА У МЕНЯ ВЫРАСТЕТ БОРОДА, Я БУДУ ВОНЯТЬ, ВОКРУГ МЕНЯ БУДУТ ЛЕТАТЬ МУХИ, Я БУДУ ЕСТЬ ИЗ МУСОРКИ И СПАТЬ НА КАРТОНКЕ, КАК ТОТ МАДАО*? Flashback Я сбежала из приюта и побежала гулять в парк. Парк был недалеко от нашего приюта, поэтому потеряться я не могла. Побродив по парку я увидела копошащегося в мусорке бородатого мужика. - Вы что-то потеряли? – спросила я и подошла поближе. От него жутко воняло, а вокруг летали мухи, но мне было интересно зачем он роется в мусорке, ведь никто в здравом уме не будет трогать вонючий и грязный мусор. Он посмотрел на меня и тут же убежал в кусты. Я конечно же побежала за ним. Выбравшись из кустов, я увидела большую картонную коробку. Подойдя ближе я увидела его дрожащего и плачущего в ней. Мне стало его жалко. - Почему вы плачете? – спросила я. Он из ниоткуда достал бутылку, глотнул жидкости странного цвета и сказал: - Будешь издеваться надо мной? Тогда просто уходи и оставь меня в покое! – крикнул он и заплакал. Я была в шоке. - Нет, я не буду над тобой издеваться! – начала я его успокаивать – Давайте познакомимся, я – Узумаки Наруто, а вас как? - Хасегава Майзо** – ответил Майзо и утёр слёзы – я был обычным человеком, работавшем в забегаловке. Но однажды я поссорился со своим начальником и он меня уволил. Я пытался найти другую работу, но никто не хотел меня брать – возможно, мой начальник проклял меня. Вскоре от меня ушла жена с дочерью и я остался один. Когда деньги кончились, меня выгнали из квартиры, которую я снимал. Вот так я оказался на улице и теперь все зовут меня мадао. - Ах, как грустно – я расплакалась – Как жесток этот мир! Вы знаете, надо мной тоже издеваются… - Я ему всё рассказала про себя и даже предложила переехать в приют, но он сказал, что это невозможно. Потом он мне предложил переехать к нему в коробку, но я отказалась, сказав, что так я не стану ниндзя, а значит и Хокаге. Мы долго общались. Он рассказывал много интересных историй, приключившимся с ним. Также он рассказал и показал сколько много удивительных вещей можно сделать из коробок. К вечеру, я попрощалась и вернулась обратно в приют. Иногда я навещала его, показывала свои подделки из коробок и бумаги, угощала его. Я всегда могла найти его по запаху, ведь от него несло за километр. Но несмотря на это мне с ним было весело. End flashback *** Уже стемнело. Зажглись фонари. Улицу заполонили пьяные, парочки и шиноби, возвращавшиеся с миссий домой. Я была на площадке, одиноко качаясь на качельке. Было обидно до слёз: только я получила свой собственный дом, свой маленький уголок, как тут же его потеряла. По щеке пробежала одинокая слеза. Так, никаких слёз! Я же Узумаки Наруто и я никогда не сдаюсь, ведь это мой путь ниндзя, даттебаё! Я быстро встала с качельки, утерла слёзы и побежала на шумную улицу. Я завернула в переулок и наткнулась на группу пьяных шиноби. Их было 5 человек пьяных в хлам. Заметив меня, они оживились. - Ой, а это там случае не… ик… демон. – заплетающимся языком сказал один из них. - Точно, это она! – таким же ответил второй. - А давайте повеселимся? – спросил третий. Все вразнобой ответили согласием. Они встали и направились в мою сторону. Я рванула обратно, но в меня прилетела бутылка и сбила меня с ног. Вот чёрт! Почему сегодня мне так не везёт, даттебаё? До крови расцарапанными ладонями я оперлась о землю, встала и хотела побежать дальше, но меня схватили за шиворот. - Куда это ты собралась? Неужели не хочешь с нами поиграть? – сказал державший меня и кинул в стену. Я осела, схватившись за затылок из которого потекла кровь. Не успела я опомниться, как меня стали пинать. Закрывшись руками я мелко дрожала и тихо плакала. За что? Что я вам сделал? Почему я? Я не демон! Я Узумаки Наруто! Почему меня так сильно ненавидят? Почему? Почему? ПОЧЕМУ? Живот пронзило жгучей болью, как будто я обожглась. Из него по всему тело стало распространятся тепло. В животе будто зажглось пламя, обжигающее меня изнутри. А из глубин души поднималась жуткая ненависть. Как же я всё это ненавижу! Отстаньте от меня! Уйдите! Исчезните! ИСЧЕЗНИТЕ! Я, не в силах больше сдерживать эту ненависть в себе, закричала, нет, зарычала. Шиноби перестали меня бить. Я посмотрела на них взглядом полным ненависти. Боли больше не было, а по жилам текла сила, наполняющая меня. Пьяницы отшатнулись, их лица искажал ужас, пот градом стекал с них. - Д-Демон! – закричали они и убежали прочь. Я хотела побежать за ними, но силы резко покинули меня и я провалилась в темноту.