Самая непредсказуемая куноичи Конохи - Узумаки Наруто

G
В процессе
72
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 8 135 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

1 Глава. Знакомьтесь - Узумаки Наруто, даттебаё!

Настройки
      POVНаруто       Меня зовут Узумаки Наруто, мне 4 года и я живу в приюте. В этом захудалом здании еле умещаться 50 человек: 5 воспитательниц, 1 повариха и 44 ребёнка. В тесноте, да не в обиде, скажите вы. А я вам скажу, что вы ошиблись. Дети вечно что-то между собой не поделят, устраивают драки, орут, плачут. Я тоже не прочь подраться, да что там, я всегда в эпицентре любого конфликта. Часто влипаю в неприятности. Но почему-то ко мне здесь особое отношение: меня ненавидят абсолютно все в приюте, особенно взрослые. Мне выделили отдельную комнату, в столовой садят отдельно от всех детей, даже прозвище дали – демон.Меня всегда это удивляло и злило. За что? Почему только ко мне такое отношение? Я не понимаю, чем я отличаюсь от остальных детей? Когда я успела так сильно им насолить, что на меня смотрят с таким презрением и ненавистью в глазах. От этого так больно, так больно смотреть на то, как других детей холят и лелеят, так больно видеть теплый и наполненный нежностью взгляд на других, а на себе лишь холодный и наполненный ненавистью, так больно что сердце разрывается, хочется плакать. Я конечно не плачу как сопливая слабачка, я сильная, я не позволю никому увидеть мои слёзы! Но и терпеть издевательства тоже не намерена. Я стараюсь отплатить им той же монетой. Таким образом, благодаря мне у нас каждый день кто-нибудь что-нибудь теряет или находит в ужасном состоянии, кто-то меняет имидж на яркий и не всегда привлекательный, кто-то становиться спортсменом и носиться по всему приюту, кто-то заводит воображаемых друзей, которые исчезают после того, как действия подозрительных таблеток и напитков пропадает, кто-то закрывается от мира сего в комнате с унитазом; весело в общем. Всегда приятно видеть плоды упорных трудов и тренировок, даже если после них ждёт нагоняй. Я всегда готова кому-нибудь испортить жизнь, в конце концов сами вынуждают. В итоге это превратилось в вечный круговорот гадостей в природе: они меня оскорбляют – я делаю им гадость – они меня за это снова оскорбляют и действия опять повторяются.       Вот например, вчера всем детям после обеда давали вкусные яблоки. Всем кроме меня. Я им тихонько намекнула (ну как тихонько – заорала на весь приют), что про меня они опять забыли. Воспитательницам это конечно не понравилось, поэтому кинули мне в тарелку гнилое яблоко. Не сказать конечно, что я обидчивая, но надо же соответствовать своему прозвищу. Поэтому сегодня ночью я решила пробраться на кухню и подгадить что-нибудь. Встав с кровати, я на цыпочках пробралась до двери и выглянула в коридор – никого. Я быстро, не издавая шороха (как мне казалось), добежала до кухни и прикрыла за собой дверь. Так-с, посмотрим что у нас есть: кастрюля с кашей – не, я же тоже есть буду, кастрюля с рисом – тоже есть буду, остался чай. Я могу обойтись и без чая, значит экспериментировать буду с ним. Я подставила стул к полкам и залезла на него. Что же мы добавим в чай? Хм. О, аптечка. Меня никто не лечит, поэтому её не жалко. Я достала какие-то таблетки и кинула 5 штук в чай. Не, маловато. Кинула 11. Они растворились. А вдруг не сработает? Тогда ещё выльем содержимое вон той баночки. Перемещаем и готово. В предвкушении своей сладкой мести, я скрыла следы своего преступления и спокойно вернулась в свою комнату-чулан.       На утро меня как обычно разбудили криком: «вставай, проклятый демон». Позавтракав и нарочно не выпив чай, я ждала представления. До обеда ничего не происходило. Я уж было расстроилась, что мой план не удался, но вскоре дети, а следом и воспитательницы, побледнели, потом позеленели и побежали терроризировать туалет. Очень забавно было наблюдать борьбу детей и воспитательниц за право восседать на белоснежном троне. Но так как туалетов у нас было мало, пришлось мученикам ждать в очереди. А какие лица корчили, пока ждали своей очереди! Что я не удержалась и заржала в голос. Так вам и надо, даттебаё! Познайте мой гнев и кару демоническую! МУХАХАХАХА! Жаль веселье было недолгим. - Ах, это ты сделала, демоническое отродье! – воскликнула непострадавшая воспитательница и пошла в мою сторону. Её взгляд не сулил ничего хорошего, поэтому я тут же подалась в бега. Далеко убежать не получилось и меня вскоре поймали. Да как вы узнали, что это была я? Я же была очень осторожна и никто не мог меня заметить! Меня привели в дальнюю комнату и хорошенько отпороли, а потом закрыли в чулане на весь день без еды. Но я не сдамся! Я вам ещё покажу на что я способна, даттебаё!

***

- Хокаге-сама, мы больше не можем терпеть этого шкодливого, несносного, противного ребёнка! Представляете, сегодня она нас всех отравила чаем! Если вы её не выгоните из приюта, то это сделаем мы! - воскликнула одна из работниц приюта, которой удалось избежать участи остальных.       Хокаге тяжело вздохнул и сделал затяжку из трубки. Это происходит уже не в первый раз. На Наруто жалуются уже в тринадцатый раз. После долгих раздумий, он выдохнул дым. - Хорошо. Я выделю ей квартиру. - Ох, спасибо огромное Хокаге-сама – женщина вздохнула с облегчением. На её глазах выступили слёзы счастья и, поклонившись, она удалилась из кабинета.       Хокаге снова затянул дым трубки и глубоко задумался. «Правильно ли я поступаю?»

***

      После моей выходки прошло 4 дня. За эти дни я ничего особенного не делала. После выходки с чаем весь приют отправился в больницу на обследование, мало ли какие ещё остались побочные эффекты. Многих оставили в больнице. А когда их всех выписали всё вернулось на круги своя. Дни тянулись одни за другим, неспешно протекала обычная, наполненная рутинными вещами жизнь. Пока сегодня мне сообщили, что я наконец-то переезжаю из приюта в свою СОБСТВЕННУЮ квартиру! Я так счастлива! Мне дали маленький чемоданчик и я весело хихикая умотала в свою комнату собираться. Собирать мне было почти нечего, поэтому через 2 минуты, я уже собранная стояла возле двери. У меня нет друзей и прощаться было не с кем. Открыв дверь я увидела человека одетого в темную одежду, поверх которой была светло-серая броня. Но больше всего меня привлекла его маска, полностью скрывающая лицо. От рассматривания странного незнакомца меня отвлек пинок сзади. Я повернулась и увидела свою воспитательницу. «Вали уже, чёртов демон! Надеюсь ты сдохнешь в какой-нибудь канаве» сказала она и закрыла дверь. Я показала ей язык, правда она этого не увидела, ну и пофиг. - Узумаки Наруто, тебя ждёт Хокаге – сказал незнакомец – мне велели тебя привести. - Так веди меня скорее холоп – ответила я.       Мы шли по улицам неспешным шагом. По-моему, слишком медленно. Меня распирало от любопытства и радости. Очень хотелось уже оказаться в моём новом доме. Но мы шли неторопливо, как будто мы просто гуляем по парку. Мне это не нравилось. - Эм… А мы можем идти чуть быстрее? – робко попросила я. Всё-таки взрослый и незнакомый мне человек, а из-за маски не видно ни одной эмоции, поэтому нельзя было узнать, что он сейчас чувствует. Может он тоже меня презирает и ему со мной некомфортно. Неловко с таким начинать разговор.       Идти быстрее мы не стали. Я фыркнула и отвернулась. Ну и ладно, пофиг на него! Я стала рассматривать улицу. Здесь было много жилых домов, витрин, маленьких магазинчиков, кафешек и закусочных. Мне стало так интересно их рассматривать. Всё же, не каждый день я гуляю по деревни.Со стороны послышались перешёптывания жителей деревни: «Это же тот самый демон, да? Тш-ш-ш! Тише! Нам нельзя об этом говорить! ... Я слышала, что она травит своих сверстников и работников приюта! Какой кошмар! Бедные дети! … Она приносит столько проблем и несчастий… Если бы она просто исчезла, стало бы гораздо лучше! ... Скорее бы она сдохла!». Я старалась их не слушать. И чтобы их не слышать я решила отвлечься. - Эй, эй, дяденька! А как тебя зовут? -… - А сколько тебе лет? -… - А ты ниндзя? А зачем тебе маска? Почему на тебе броня? Ты самурай? Тогда где твоя катана? Почему ты не отвечаешь? Не умеешь? А точно ты же сказал, что проведёшь меня к Хокаге. Тогда ты стесняешься говорить? Из-за меня? Почему? Потому что я девочка? -… - А знаешь, я тоже стану ниндзя! – раз он не отвечает, так пусть слушает – Более того я стану самым крутым ниндзя – я стану Хокаге! Ты знаешь, кто такой Хокаге? А, точно, ты же меня к нему ведешь! Как можно вести кого-то не зная куда?! Ахахахахаха...Хахах… Ха … Эх…- повисло неловкое молчание. Почему со взрослыми общаться так сложно, даттебаё?       В итоге оставшийся путь мы прошли в тишине.       Мы добрались до рази… рези… резиден… да как её там? Короче, до дома Хокаге, во! Перед его кабинетом таинственный незнакомец постучал и после того, как услышал «Войдите» зашёл в кабинет. Хокаге сидел за столом в куче бумаг. Он встал, вышел из-за стола и подошёл к нам. Он закурил трубку (Автор: А он знает, что он подаёт детям плохой пример?). - Здравствуй, Наруто-чан. – хрипучим голосом поздоровался он со мной. - Здравствуй, старик-Хокаге! – весело ответила я. Он единственный кто слушает меня. Он иногда навещает меня, спрашивает как дела, и после моего рассказа всегда начинает рассказывать про Волю Огня. Это скучно, но он единственный, у кого во взгляде я вижу теплоту. - Ох, я же просил не называть меня так. – возмутился он, но от него не чувствовалось злости или раздражения, будто он только для вида так сказал. – Ладно, долго томить не буду. Ты уже достаточно взрослая, поэтому я решил, что ты можешь жить одна в своём собственном доме. Вот ключи и адрес. – Старик-Хокаге отдал ключи и какую-то бумажку незнакомцу в маске. Мне было так любопытно, что же там написано и как выглядят ключи. Я приподнялась на цыпочках и стала вглядываться в руки незнакомца. - Ладно, до свидания старик-Хокаге – я так и не смогла их рассмотреть, поэтому решила, что пора уже идти на встречу новому дому и новой жизни. Но меня остановил старик-Хокаге. - Наруто-чан, это не всё. Куда это ты так торопишься? – расстроил меня старик. Ну что ещё? Ключ получили, адрес знаем. Что мы забыли? –Слушай меня внимательно и запоминай: всегда запирай дверь на ключ; Никогда не открывай незнакомцам дверь; Всегда спрашивай кто пришёл и смотри на него через глазок… - опять правила. Не люблю, когда мне читают нотации.– … Всегда проверяй свежесть продуктов; Лучше покупай овощи у проверенных продавцов; - Долго ещё - … Не шуми, а то соседи ругаться будут… - дальше я его не слушала. - … Эй, Наруто, ты меня слушаешь? - А? А, да! Я вас слушаю! – слегка прослушала, что он там сказал, но притворилась, что я его очень внимательно слушаю – Никогда не открывать незнакомым продуктам; не шуметь, а то незнакомцы разозлятся; всегда проверять свежесть соседей и… ой. – чёрт, я всё перепутала, теперь он заново начнёт. - Хааа – старик издал тяжёлый вздох – Я вижу, что тебе мои слова как об стенку горохом. – Что? Что это значит? - Что значит «как об стенку горохом»? – спросила я. - Хаааааа – снова тяжелый вздох, только в этот раз длиннее – Это значит, что всё бесполезно – объяснил мне старик. - Ааааааааа, ясно. Ну тогда я согласна. Эти правила бесполезны! – уверенно ответила я. Кто захочет прийти в гости к демону? Или разве на рынке могут продавать несвежие продукты? Это же неправильно! - Ну, раз ты так считаешь, - Мысленно: «Раз меня она не хочет слушать, то пусть на своём опыте учиться» - тогда можешь идти. Волк проведёт тебя. - УРААА! СПАСИБО, ДЕДУЛЬ! – Я была так рада, что не удержалась и прыгнула на старика-Хокаге с обнимашками. - Тише, тише, Наруто! Я же упаду – старик конечно немного поворчал, но обнял меня в ответ. Хм. А он воняет. Может он не моется? Или старики все воняют? Или старики все не моются? – До свидания, старик-Хокаге! – я его отпустила и побежала за Волком, странное имя однако.

***

      Нда, дом оказался не ахти. Я думала хуже нашего приюта дома не найти, но похоже я ошибалась. Кажется, что если дунешь, то он сложится как карточный домик. Живу я на последнем этаже, что несказанно радует. Квартира оказалась очень маленькой и грязной. Было всего 3 комнаты: спальня, кухня и ванная. - Еда в холодильнике, все необходимые вещи уже разложены по полочкам. В ванне найдёшь ведро и тряпку для уборки. – сказал Волк и исчез.       Я закрыла дверь на ключ. Посмотрев на всю пыль и грязь я подумала, что с ней жить можно. Потом уберу! Я плюхнулась на кровать. Она была скрипучей, но это была моя СОБСТВЕННАЯ кровать в моём СОБСТВЕННОМ доме. Теперь никто не будет трогать мои вещи, никто не съест мою еду, никто не испачкает мою одежду, я могу не прятать ценные вещи под матрас или закапывать их под деревом в саду. Теперь у меня есть свой уголок, в который никто и никогда не проберётся и я смогу быть здесь самой собой. Я немножко полежала и уже собиралась уснуть, как внезапно у меня заболел живот. Это часто происходит. Сколько себя помню он время от времени начинает болеть. Лечить меня конечно не лечили, но на осмотр в больницу повели. После тщательного осмотра у меня ничего не нашли, а воспитатели сошлись на мнении, что я это придумываю для привлечения к себе внимания и больше не реагировали это. Я подумала, что это нормально и просто привыкла. Но с каждым годом становилось всё больней.       Немного полежав, я пошла на кухню чего-нибудь пожевать. Иногда это помогает унять боль. Когда я зашла на кухню, я увидела корзинку фруктов и записку. Развернув её, я принялась читать: «Наруто, поздравляю с переездом. Ты заметила корзинку фруктов? Это мой тебе подарок. Хоть я тебя уже предупредил, но я скажу тебе ещё раз: всегда запирай дверь на ключ; никогда не открывай незнакомцам дверь; всегда спрашивай кто пришёл и смотри на него через глазок; не гуляй до поздна; не связывайся с плохой компанией; часто проветривай квартиру открыв окно, но не спи с открытым, а то простудишься; если заболела - напиши мне и отправляйся в больницу – они пропишут тебе лекарства; всегда проверяй свежесть продуктов; лучше покупай овощи у проверенных продавцов; после покупки складывай все продукты в холодильник, кроме хлеба и фруктов; не шуми, а то соседи ругаться будут; не пачкай стены дома – не ты одна живёшь в этом доме; не лей много воды – за неё нужно платить; убирайся в квартире почаще; если возникнут проблемы - пиши мне. Вроде всё сказал. Ах да, если ты сегодня не приведёшь свою квартиру в порядок, то я верну тебя обратно в приют!

От Хокаге»

      Чёрт. Как он узнал? Эх, придётся убираться, но убираться так скучно, даттебаё! Я поплелась в ванную. Нашла ведро с тряпкой. Налила воды и потащила ведро с тряпкой в комнату. Опустив на пол ведро, я взяла тряпку в руки, как нечто противное. Тряпка была далеко не новая, на вид похожа шкуру дохлого зверя, а на запах ещё хуже. - Что это за гадость? – скривив лицо, спросила я вслух, хотя кто мне ответит.       Я стала убираться. Так как квартира была маленькой, я смогла управиться примерно за два часа. Я убрала ведро на место. - Исчезни, презренная! – сказала я и кинула тряпку в ведро.       Потом я перекусила рисом с рыбой, любезно кем-то оставленный мне в холодильнике, и пошла гулять, не забыв закрыть дверь на ключ.

***

      Погуляв по Конохе, я нажила себе несколько новых врагов в лице продавца сладостей, продавца обуви и продавца оружия. Уже и просто посмотреть на витрину нельзя! Ну всё, завтра я вам такое устрою, мало не покажется! Но это завтра, а сейчас пора возвращаться домой. Но внезапно я осознала… - Стоп! А где я живу? Где мой дом? … что я потерялась. - ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁРТ! Я ПОТЕРЯЛАСЬ! – в панике стала носиться я по улице от дома к дому, пытаясь вспомнить откуда я пришла. – ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ДАТТЕБАЁ?       Я побежала по улице в обратном направлении, вспоминая свой путь. Но путь, который я помнила закончился первым поворотом. - И ЧТО ДАЛЬШЕ? КУДА ТЕПЕРЬ? – носилась в панике уже от улицы к улице. – А ВДРУГ Я НИКОГДА НЕ НАЙДУ ПУТЬ ДОМОЙ? НЕУЖЕЛИ МНЕ ПРИДЁТСЯ ТАК И ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ? И ТОГДА У МЕНЯ ВЫРАСТЕТ БОРОДА, Я БУДУ ВОНЯТЬ, ВОКРУГ МЕНЯ БУДУТ ЛЕТАТЬ МУХИ, Я БУДУ ЕСТЬ ИЗ МУСОРКИ И СПАТЬ НА КАРТОНКЕ, КАК ТОТ МАДАО*?       Flashback       Я сбежала из приюта и побежала гулять в парк. Парк был недалеко от нашего приюта, поэтому потеряться я не могла. Побродив по парку я увидела копошащегося в мусорке бородатого мужика. - Вы что-то потеряли? – спросила я и подошла поближе. От него жутко воняло, а вокруг летали мухи, но мне было интересно зачем он роется в мусорке, ведь никто в здравом уме не будет трогать вонючий и грязный мусор.       Он посмотрел на меня и тут же убежал в кусты. Я конечно же побежала за ним. Выбравшись из кустов, я увидела большую картонную коробку. Подойдя ближе я увидела его дрожащего и плачущего в ней. Мне стало его жалко. - Почему вы плачете? – спросила я.       Он из ниоткуда достал бутылку, глотнул жидкости странного цвета и сказал: - Будешь издеваться надо мной? Тогда просто уходи и оставь меня в покое! – крикнул он и заплакал. Я была в шоке. - Нет, я не буду над тобой издеваться! – начала я его успокаивать – Давайте познакомимся, я – Узумаки Наруто, а вас как? - Хасегава Майзо** – ответил Майзо и утёр слёзы – я был обычным человеком, работавшем в забегаловке. Но однажды я поссорился со своим начальником и он меня уволил. Я пытался найти другую работу, но никто не хотел меня брать – возможно, мой начальник проклял меня. Вскоре от меня ушла жена с дочерью и я остался один. Когда деньги кончились, меня выгнали из квартиры, которую я снимал. Вот так я оказался на улице и теперь все зовут меня мадао. - Ах, как грустно – я расплакалась – Как жесток этот мир! Вы знаете, надо мной тоже издеваются… - Я ему всё рассказала про себя и даже предложила переехать в приют, но он сказал, что это невозможно. Потом он мне предложил переехать к нему в коробку, но я отказалась, сказав, что так я не стану ниндзя, а значит и Хокаге. Мы долго общались. Он рассказывал много интересных историй, приключившимся с ним. Также он рассказал и показал сколько много удивительных вещей можно сделать из коробок. К вечеру, я попрощалась и вернулась обратно в приют. Иногда я навещала его, показывала свои подделки из коробок и бумаги, угощала его. Я всегда могла найти его по запаху, ведь от него несло за километр. Но несмотря на это мне с ним было весело. End flashback *** Уже стемнело. Зажглись фонари. Улицу заполонили пьяные, парочки и шиноби, возвращавшиеся с миссий домой. Я была на площадке, одиноко качаясь на качельке. Было обидно до слёз: только я получила свой собственный дом, свой маленький уголок, как тут же его потеряла. По щеке пробежала одинокая слеза. Так, никаких слёз! Я же Узумаки Наруто и я никогда не сдаюсь, ведь это мой путь ниндзя, даттебаё! Я быстро встала с качельки, утерла слёзы и побежала на шумную улицу. Я завернула в переулок и наткнулась на группу пьяных шиноби. Их было 5 человек пьяных в хлам. Заметив меня, они оживились. - Ой, а это там случае не… ик… демон. – заплетающимся языком сказал один из них. - Точно, это она! – таким же ответил второй. - А давайте повеселимся? – спросил третий. Все вразнобой ответили согласием. Они встали и направились в мою сторону.       Я рванула обратно, но в меня прилетела бутылка и сбила меня с ног. Вот чёрт! Почему сегодня мне так не везёт, даттебаё? До крови расцарапанными ладонями я оперлась о землю, встала и хотела побежать дальше, но меня схватили за шиворот. - Куда это ты собралась? Неужели не хочешь с нами поиграть? – сказал державший меня и кинул в стену. Я осела, схватившись за затылок из которого потекла кровь. Не успела я опомниться, как меня стали пинать. Закрывшись руками я мелко дрожала и тихо плакала. За что? Что я вам сделал? Почему я? Я не демон! Я Узумаки Наруто! Почему меня так сильно ненавидят? Почему? Почему? ПОЧЕМУ?       Живот пронзило жгучей болью, как будто я обожглась. Из него по всему тело стало распространятся тепло. В животе будто зажглось пламя, обжигающее меня изнутри. А из глубин души поднималась жуткая ненависть. Как же я всё это ненавижу! Отстаньте от меня! Уйдите! Исчезните! ИСЧЕЗНИТЕ! Я, не в силах больше сдерживать эту ненависть в себе, закричала, нет, зарычала. Шиноби перестали меня бить. Я посмотрела на них взглядом полным ненависти. Боли больше не было, а по жилам текла сила, наполняющая меня. Пьяницы отшатнулись, их лица искажал ужас, пот градом стекал с них. - Д-Демон! – закричали они и убежали прочь. Я хотела побежать за ними, но силы резко покинули меня и я провалилась в темноту.
Примечания:
72 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)