Свобода на острие клинка

NC-17
Завершён
258
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 11 967 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 33 Отзывы 40 В сборник

Часть 1

Настройки
      Внутри все ухнуло вниз. Невероятные ощущения от свободного падения захлестнули Сигму. Гоголь отпустил его руку сразу же после шага на встречу ветру.       Удивление сменилось страхом, а затем и восторгом от нахлынувшего адреналина. Он посмотрел на Гоголя, тот летел лицом вниз раскинув руки и громко хохоча. Позади трепетал плащ. Он счастлив? Ему весело? Решил угробить их обоих разом? Нет. Он безумен, но двойное самоубийство не в его стиле.       Гоголь одним ловким движением прижал руки к телу, перевернулся спиной в направлении земли и вновь раскинул их. Он смотрел Сигме в глаза и искренне улыбался. Мгновение похожее на вечность они летели, захваченные восторгом, глядя друг другу в глаза.       Вдруг Сигма осознал, что земля совсем близко. Гоголь хоть и не видел ее, он все понял по взгляду товарища по несчастью. Или счастью?       Он протянул руку вперёд, притягивая Сигму к себе.       Мелькает черная ткань и они уже летят не вниз, а вверх. Затем снова вниз и снова вверх. Жёсткое приземление выбивает воздух из лёгких. Сигма мгновенно приходит в себя от осознания, что лежит на Гоголе и их лица совсем близко. Тот радостно улыбаясь, спихивает с себя Сигму и приподнявшись на локтях, довольно спрашивает:        - Тебе понравилось? Можешь не отвечать, твое лицо говорит само за себя. - он усмехнулся и указал пальцем на Сигму:       - Я видел восторг в твоих глазах. Все ещё не пришедший в себя и сидящий на асфальте Сигма, задумчиво произнёс:       - Интересные у тебя развлечения. Зачем?       - Хах, я знал, что ты спросишь. Ты хотел полетать, а я предоставил тебе эту возможность. Не благодари. Сигма недоверчиво смотрел на него:       - Нет. Я имел в виду, зачем ты спрашиваешь понравилось ли мне?       - Хотел, чтобы ты почувствовал свободу полета. Да и давно я этого не делал. Ты прав, я не могу дать тебе то, чего у меня нет. Но! Могу показать, что радует меня.       - Мне не интересно веселье. Это абсолютно бессмысленное занятие, после него в душе остаётся только пустота. Мне нужна семья, дом, друзья. Я хочу найти свое место, где меня всегда будут ждать.- грустно проговорил Сигма, глядя на небо.       - Ладно, ладно. - Гоголь сел и поднял руки в примирительном жесте. - Уже темнеет, тут гостиница неподалёку. Снимем на некоторое время.

***

      - А вот и наш номер! - весело констатировал Гоголь, вставляя ключ в замочную скважину. - Ты уж прости, но на отдельный не рассчитывай. Не хватало ещё, чтобы ты вскрыл вены в одиночестве. - бросил через плечо он, открывая дверь.       Номер был дорогим и просторным. Две спальни почти идентичные друг другу по обстановке, отличавшиеся цветовой гаммой. Гоголь тут же прыгнул на кровать в белой комнате и сообщил, что теперь спит тут. Сигма не возражал. Ему пришлась по душе бордовая спальня.       Посреди гостиной стоял удобный диван, а перед ним широкий телевизор, справа от которого располагался шкаф с огромным количеством мультимедийных дисков.       Ещё был рабочий кабинет с полками тут и там, забитыми книгами. Посреди него письменный стол из красного дерева с письменными принадлежностями.       Ванная комната выглядела шикарно, но минималистично. Просторное джакузи, раковина, душевая кабина, полки с различными гигиеническими принадлежностями. Даже был ряд духов в красивых стеклянных флакончиках.       И конечно же балкон. Гостиница располагалась на верхних этажах небоскреба и вид из окон открывался превосходный.       - Ну-с, располагайся, а я в душ. Кстати, закажи чего-нибудь поесть. Телефон там. - Гоголь ткнул пальцем в дальний угол и насвистывая неизвестную мелодию удалился.       Сигма окинул взглядом гостиную и направился на балкон. Свежий холодный воздух проник под его пальто, ветер растрепал волосы. Он наклонился и оперся о перила.       Стемнело. Внизу мигали бесчисленные огни города. С такой высоты они были похожи на густую россыпь звёзд.       Сигма глубоко задумался и не заметил как пролетело время и Гоголь вернулся из ванной. Он вышел на балкон и спросил:       - Таааак ну и где моя еда? Я ужасно голоден. Только не говори, что сам все съел.       - А? Прости, я забыл заказать.       - Вот же ж. Ничего доверить нельзя - развел руками Гоголь и вернулся внутрь. Послышались звуки телефонных клавиш и его голос.       Спустя несколько минут в дверь апартаментов постучали. Звон тележки, смех девушки и дверь закрылась.       - Ты там всю ночь собираешься торчать?       Сигма мысленно простонал. Ни минуты покоя с этим человеком. Ему хотелось уединиться, уткнуться в подушку и рыдать до утра. А может, разнести к чёртовой матери пол мира. Да что уж там! Весь мир. Но он только прошёл в гостиную, закрыв за собой дверь.       Он застал Гоголя сидящим на полу в домашних серых брюках и свободной белой футболке. Вокруг были рассыпаны коробочки с дисками, одну из них он внимательно изучал. Рядом стояла открытая бутылка белого вина и два наполненных бокала. Эта картина была уютной до невозможности. Сигма замер боясь потревожить теплую атмосферу, окружающую человека перед ним. Гоголь заметил его ошарашенный взгляд:       - Ты будешь так стоять до утра? Иди уже переоденься, одежда в ванной. Пока ты прохлаждался я ограбил магазинчик на нижних этажах, - усмехнулся Гоголь - И помоги мне выбрать фильм, наконец.       Сигма не нашел, что сказать и молча пошёл в ванную. Какое-то безумие видеть Гоголя таким. Сейчас он выглядит обычным человеком, до ненормальности обычным. Это странно. Когда он совершает дикие и пугающие поступки, не так удивляет как сейчас, будучи обычным парнем в неприметной и простой одежде. Конечно, его характер не изменился, он все тот же черт с торчащими волосами и косичкой. Но его мятежная душа сейчас спокойнее, приглушённее, будто дремлет.       Сигма быстро принял душ. Одежду он нашёл на полке рядом с душевой кабиной: черная майка и такого же цвета брюки. Он никогда не носил полностью чёрную одежду и ощущения были непривычными. Его пепельные, длинные и влажные волосы отчетливо выделялись на чёрном фоне. Неожиданный яркий контраст его молочной кожи и темной ткани. Сигма залюбовался собой, он выглядел великолепно. Как и Гоголь...       Почему он подумал о нем? Перед глазами вспыхнула недавняя картинка. Обычная и уютная. В тот момент он чувствовал странное тепло в груди и спокойствие. Сигма посмотрел на дверь. Стоит открыть ее и он вновь окунется в эту атмосферу.       Пустота и глубокая печаль немного отступили. Боль от потери казино не исчезла, но стала не такой острой, превратилась в ноющее неприятное чувство. Тоска по дому осталась, но желание умереть отступило. Ему стало легче.       Сигме вдруг стало необъяснимо страшно, он облокотился о стену и сполз на пол. Нельзя поддаваться иллюзии спокойствия. Гоголь ему не друг, он воспользуется Сигмой и в то же мгновение бросит. Нет. Он просто уйдёт из этого мира. Убьёт Достоевского, а затем и себя. Глаза обожгли слезы.       Послышался стук в дверь:       - Эй, я не люблю ждать. Ты там утонул что-ли?       Сигма не мог выдавить из себя не слова. Нужно сказать, что он будет через минуту, но голос пропал окончательно.       Не дождавшись ответа, Гоголь материализовался в ванной прямо перед сидящим Сигмой. Увидев, в каком состоянии бывший владелец казино, он скрестил руки на груди и поднял бровь:       - Какого черта? Я уж подумал, ты тут снова самоубиться решил. А он на полу слезы льёт. - глаза шута недобро сверкали.       - ... прости - с трудом выдавил Сигма и опираясь дрожащими руками о стену попытался встать.       Видя эти попытки, Гоголь взял его за предплечье и резко дёрнул вверх, ставя того на ноги. Он явно был не в духе. Развернувшись шут прошагал к вешалке с полотенцами и кинул одно в Сигму. Тот поймал его и вытер лицо. И тут в него прилетело ещё одно, затем ещё, ещё и ещё. Он не успевал от них уворачиваться. Гоголь рассмеялся, глядя на возмущенного и запутанного в полотенцах Сигму.       "Как же быстро меняется его настроение..." - подумал Сигма, освобождаясь от махровых тканей.       Гоголь бесцеремонно вытолкал его в гостиную всучил бокал вина и приказал выпить до дна. Сигма немного пригубил и скривился. Он терпеть не может белое сухое.       - Давай, давай. Я просил тебя сделать заказ, ты не послушал. Теперь пей то, что выбрал я.       Сигма опрокинул в себя остатки светлой жидкости. В принципе, послевкусие довольно приятное. Но не хватает сладости, слишком кислое.       Тепло разлилось по телу. Алкоголь быстро поступал в кровь. Сигма сегодня совершенно ничего не ел. Такими темпами он скоро опьянеет.       - Вернемся к нашим лошадям. - Гоголь сел на пол в окружение дисков. - И так, что предпочитаешь? Комедии, мелодрамы, триллеры, фантастику, кино для взрослых? - на последних словах он беззлобно ухмыльнулся и небрежно помахал коробочкой с меткой 18+.       - А бывают детские фильмы?       - Ээээ... Что?       - Здесь ведь все для взрослых, если не ошибаюсь. - не понимая, чем удивлён его собеседник, произнес Сигма.       Гоголь уставился на него. Конечно, как он мог забыть. Этому парню три года от роду, он был создан страницей из книги. Невозможно было прописать ему все знания о нашем мире, слишком мало места. Он обладает минимальным количеством информации, касающимся исключительно дела. А за такое короткое время он не успел познать радости жизни самостоятельно. Что он знает о нашем мире?       Теперь Гоголь взглянул на Сигму совершенно другими глазами, осознал, что перед ним наивное дитя с разбитым сердцем в теле взрослого красивого мужчины. Как обманчива внешность... Его вырвал из раздумий Сигма, забрав диск, который он держал в руках. И начал его рассматривать. Тот самый диск с откровенными видео и соответствующей обложкой.       Гоголь запаниковал и подался вперёд, пытаясь отобрать у него этот ужас:       - Дай сюда. - но Сигма вовремя опомнился и отшатнулся пряча руку за спиной.       - Ээээ... Почему... Что это? - растерянно произнёс Сигма.       Приехали. Гоголь никогда не думал, что ему придётся объяснять, что такое секс взрослому мужчине. Может быть проще показать? Нет, сначала нужно хоть что-то объяснить.       В итоге они сели на диван и Гоголь десять минут расписывал основы биологии и размножения. Затем попытался объяснить, почему люди занимаются сексом не только ради рождения детей, попутно слегка покраснев. Он вовсе не стеснялся, его смущало непонимание Сигмы. Он чувствовал себя ненормальным, пытающимся описать сексуальное влечение, человеку, который никогда подобного не испытывал.       Его монолог выглядил до невозможности неловко и странно, как ответ на вопрос: "Почему эти люди разделись и трогают друг друга?" - "Потому что это приятно."       Гоголь даже пытался что-то объяснить на пальцах, но в итоге сдался под взглядом непонимающих глаз.       - Давай просто посмотрим. - он забрал диск и вставил в проигрыватель, параллельно размышляя о том, что он уже многое делал в этой жизни. Но просмотр порно с парнем - это какой-то новый уровень.       Сначала на видео была сцена, как доставщик привозит пиццу. Затем девушка приглашает его зайти. Разговор плавно перетекает в прикосновения и поцелуи.       Гоголь внимательно следил за лицом Сигмы, а тот не замечая взгляда уставился в экран. Его лицо выражало интерес.       "Хотя-бы не напуган, уже хорошо" - подумал шут.       В это время парень снял с девушки футболку. Покрывая ее ключицы поцелуями, расстегнул бюстгальтер и снял. Начал целовать грудь. Опускаясь ниже, одним движением стянул с нее шорты и стринги.       Сигма лишь сдвинул брови, продолжая внимательно наблюдать.       "О чем он сейчас думает?"       Герои видео переместились в спальню. Девушка стянула с парня футболку и прошлась пальцами по груди и спине. В то время как парень скользнул рукой вниз между ее ног и принялся ласкать клитор, заставляя девичье горло издавать тихие стоны.       Выражение лица Сигмы стало смущенным и на щеках появился румянец.       "Хорошо. Кажется, он начинает что-то понимать."       Затем разгоряченная дама расстегнула ширинку доставщика пиццы, приспустила его джинсы, оголяя член. Теперь крупным планом на экране показывали, как девушка облизывает головку, целует и медленно охватывает губами, заглатывая все глубже. Парень берет ее за волосы, стонет и начинает покачиваться, наращивая темп.       Гоголь снова взглянул на Сигму.       Сигма глубоко и часто дышал, лёгкий румянец стал ярче, глаза блестели, а взгляд внимательно следил за экраном.       "Ему нравится? Он понимает, почему его тело так реагирует? Он явно возбужден. При этом заметно, что он о чем-то думает. Как бы не переборщить, а то парня можно напугать. Надо это прекращать.       Хотя, зрелище интересное. Даже волнующее. Приятно осознавать, что никто кроме меня не видел его таким, никто и никогда не прикасался к его телу. Жаль, что парни не в моем вкусе, я бы непременно воспользовался ситуацией. Интересно, о чем думает эта невинная пташка?"       Пока Гоголь размышлял, глядя на Сигму, видео закончилось, а смущенный парень взял себя в руки.       - Не думал, что первый фильм, который я посмотрю будет таким... Познавательным.       - В каком смысле первый?       - За те три года, что я помню, мне не удалось ни разу посмотреть кино. Совершенно не было времени.       Гоголь рассмеялся:       - Ты серьёзно? Первое, что ты смотришь - это порно? Ахахаха. - он смеялся долго и истерично. Отсмеявшись он поднялся, взял бутылку вина с пола и встал перед сидящем на диване Сигмой. Слишком близко. Бывший владелец казино вдруг осознал, что его лицо находится на уровне пояса брюк Гоголя. Он заставил себя немедленно поднять взгляд.       - Где твой бокал? - спросил Гоголь.       Тот стоял на паркете сбоку от дивана, Сигма поднял и протянул его. Чтобы наполнить бокал, Гоголь придержал его. При этом обхватывая стекло поверх пальцев Сигмы.       - Ты в порядке? - Гоголь наполнил бокал и отступил на шаг. - Выглядишь неважно.       - Да. Просто не до конца переварил увиденное. - Сигма избегал смотреть ему в глаза. Если бы он узнал причину переживаний Сигмы, сильно удивился.       - Хорошо. - Гоголь довольно хлопнул в ладоши. - Теперь давай посмотрим нормальный фильм и наконец поедим.       Они смотрели комедию и смеялись. Из еды были суши, пирожки и шоколад. Странный набор. Гоголь пил вино и заедал пирожком, который окунал в соевый соус. У Сигмы от такого зрелища скрутило желудок, а этот извращенец только посмеялся над его комментариями и предложил попробовать. На что бывший владелец казино вежливо отказался.       Обстановка была спокойной и умиротворяющей. Если бы кто-то увидел их сейчас, мог решить, что они добрые друзья. Но Сигму кое-что тревожило и он никак не мог отделаться от этой мысли.       - Эй, Сигма-кун - Гоголь пощелкал пальцами у него перед лицом, привлекая к себе внимание.       - А? - Сигма вздрогнул, выходя из ступора и фокусируя взгляд на лице Николая.       - Ты чего такой задумчивый?       - Да так, не важно - он потупил взгляд.       - Врешь. Неужели ты боишься меня. - Гоголь внезапно погрустнел - Ждешь нож в спину.       - Нет. Даже не думал об этом. И неужели ты решил, что можешь напугать меня? Я знаю, многие считают тебя психом и стараются держаться подальше, но меня твои выходки совершенно не страшат. А по поводу ножа в спину... Ты уж прости, но нельзя предать, того кто тебе не доверяет. - ответил бывший владелец казино все так же, не глядя на Николая.       - Ну и правильно. Я тоже себе не доверяю, - улыбнулся Гоголь и хлопнул его по плечу. - Тогда что тебя так тревожит?       Сигма на секунду впал в прострацию, так как не ожидал подобной реакции, а такого ответа уж тем более. Он поднял взгляд:       - Ээээээ. Я просто... хотел спросить... - Сигма на минуту замолчал, заливаясь краской.       - Хех. Сигма-кун, это же я - шут ткнул пальцем себе в грудь - Можешь спрашивать у меня все что пожелаешь. Я весь к твоим услугам.       - Нууу... То видео... - Сигма упорно смотрел в пол, совсем раскрасневшись. - Я не понимаю почему они это делают. Ведь это так стыдно и неловко. Эти люди... Какой кошмар. - он закрыл лицо руками и замолчал.       Гоголь уставился на него, не зная как ответить. Николай думал, что Сигма все понял. В тот момент он казался взволнованным и возбужденным. Значит, Гоголь ошибся, неправильно расценив его реакцию. На самом деле Сигма испытывал лишь стыд и непонимание. Он был взволнован неловкостью ситуации, а может быть даже напуган.       "Если ему неведомо желание, то все его попытки постигнуть суть секса, обречены на провал."       Гоголь вздохнул:       - Умом это сложно понять. Ты должен это почувствовать. Были женщины, которые привлекали тебя? А может быть ты любил кого-то?       Сигма отнял руки от лица и посмотрел на Николая. По его взгляду было все очевидно, он мог ничего не отвечать.       - Я не задумывался об этом. Казино посещало большое количество красивых и состоятельных женщин, но я смотрел на них исключительно как на своих клиенток.       - Хорошо. Зайдем с другой стороны. Представь ту, что запомнилась больше всего. А потом мысленно поцелуй ее. Все просто.       Сигма закрыл глаза и посидел так несколько минут. А затем сказал, нахмурившись:       - Бред какой-то.       Гоголь усмехнулся:       - Почему же?       - Я не знаю как это делается. - Сигма хмуро смотрел на свои руки.       Николай вытаращил на него глаза. Открыл рот в попытке что-то сказать, но передумал и с обреченным вздохом откинулся на спинку дивана. Устало помассировал переносицу:       - Я сдаюсь.       Помолчав, Сигма повернулся к нему и спросил:       - Гоголь-сан, а у тебя была любимая девушка?       Николай усмехнулся:       - Ну вопросы и у тебя. К счастью, нет. Мне повезло ни разу не попасть в подобную ловушку. - он пожал плечами.       - Эм, почему "ловушку"?       - Видишь ли, парадокс любви в том, что она дарит крылья, но при этом лишает тебя свободы. Мне не понять этих глупых людишек, которые добровольно вешают на себя ошейник чувств, вручая поводок другому человеку.       Сигма притих, задумавшись. Он не понимал Гоголя с его эгоистичным стремлением к одиночеству.       Они разошлись спать далеко за полночь, выпив бутылку вина и "как ты пьёшь эту приторно-сладкую гадость, Сигма" - вишневый ликер.
258 Нравится 33 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)